Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фолька

Маски для лица

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень интересно какие вы любите масочки? Я с наступлением Б как-то перестала ими пользоваться и только сейчас, через полтора года, опомнилась) Ведь это очень важная часть ухода за кожей лица. Раньше пользовалась в основном масс-маркетом и проф. Может за это время появились какие-то новинки или вы знаете хорошо проверенные средства, поделитесь, пожалуйста :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edigzn, caudalie не пробовала) Из тех, что мне понравились это стабилизирующая маска Natura Bisse и Beauty Mask HOLY LAND. Хочу что-нибудь еще попробовать. А для увлажнения Nuxe недавно купила, но пока не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась обычная маска из красной глины и увлажняющая маска Avene. Другие что-то не подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится маска из обычной сметаны))) Лучше конечно домашней, но можно и магазинной. Лицо отбеливается, увляжнятся.... просто прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я caudalie пользовала, из постоянного у меня их энзимный пилинг. Просто составы их кремов не очень суперские ,а средненькие, я как-то отошла от него, не вижу особого результата

 

Avene больше нравится

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравится маска из обычной сметаны))) Лучше конечно домашней, но можно и магазинной. Лицо отбеливается, увляжнятся.... просто прелесть!

 

А главное состав натуральный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом делаю маску из алоэ. Выжимаю свежий сок и на ватные тампоны - 15 минут на все лицо. Витамин Е + экстра-увлажнение. Вообще, цветок алоэ у меня растет всегда. Если разрастается, делаю кубики из алоэ-льда. Режу листья, промываю и в блендер. Потом кашицу разливаю по форме для льда. Использую тоже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравится маска из обычной сметаны))) Лучше конечно домашней, но можно и магазинной. Лицо отбеливается, увляжнятся.... просто прелесть!

 

 

Летом делаю маску из алоэ. Выжимаю свежий сок и на ватные тампоны - 15 минут на все лицо. Витамин Е + экстра-увлажнение. Вообще, цветок алоэ у меня растет всегда. Если разрастается, делаю кубики из алоэ-льда. Режу листья, промываю и в блендер. Потом кашицу разливаю по форме для льда. Использую тоже летом.

А я такие никогда даже не пробовала, а самые доступные получаются) Алоэ правда у меня нет, а вот алоэ-гель покупала как-то большую банку, очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравилась обычная маска из красной глины и увлажняющая маска Avene. Другие что-то не подходят...

 

 

я caudalie пользовала, из постоянного у меня их энзимный пилинг. Просто составы их кремов не очень суперские ,а средненькие, я как-то отошла от него, не вижу особого результата

 

Avene больше нравится

Я Avene пробовала очищающую маску, для меня средненько. Хотя в общем Avene нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая маска - питательная. Желток взбить блендером, вливать струйкой масло. Я обычно беру рисовое, макадамию, или жожоба, можно еще кунжутное(но мне запах не нравиться). Пропорции где-то 1:1. Потом в 1ст.л горячей воды развожу 1/5 чайной ложки сорбита и добавляю к полученному "майонезу". Наношу на лицо и волосы, смываю без шампуня через 20мин.

 

Летом курсом клубничные маски очень уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимая маска - питательная. Желток взбить блендером, вливать струйкой масло. Я обычно беру рисовое, макадамию, или жожоба, можно еще кунжутное(но мне запах не нравиться). Пропорции где-то 1:1. Потом в 1ст.л горячей воды развожу 1/5 чайной ложки сорбита и добавляю к полученному "майонезу". Наношу на лицо и волосы, смываю без шампуня через 20мин.

 

Летом курсом клубничные маски очень уважаю.

Я ещё и подумала, что на майонез похоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимая маска - питательная. Желток взбить блендером, вливать струйкой масло. Я обычно беру рисовое, макадамию, или жожоба, можно еще кунжутное(но мне запах не нравиться). Пропорции где-то 1:1. Потом в 1ст.л горячей воды развожу 1/5 чайной ложки сорбита и добавляю к полученному "майонезу". Наношу на лицо и волосы, смываю без шампуня через 20мин.

 

Летом курсом клубничные маски очень уважаю.

Ягодные маски мои любимые: клубничная, малиновая самые любимые. А Ваш рецепт возьму на заметку. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лицо непонятное - переходящее в жирное :hysteric: и очень тяжело подобрать крема и маски которые магазинные.

Стараюсь поэтому выискивать в Инете информацию и экспериментировать)))))

Очень понравилась маска на лицо из бесцветной хны: 1л. хны завариваю горячей водой, даю немного постоять минут 15, потом добавляю 1л. голубой глины и 2 капли чайного дерева. Если необходимо добавляю воды до нужной консистенции. Перемешиваю и намазываю на лицо и так хожу минут 30 (если дадут домашние то и полежать отдохнуть могу) - ничего не течет. Потом смываю теплой водой. Кожа становится более гладкой и не пористое.

 

 

 

Летом делаю маску из алоэ. Выжимаю свежий сок и на ватные тампоны - 15 минут на все лицо. Витамин Е + экстра-увлажнение. Вообще, цветок алоэ у меня растет всегда. Если разрастается, делаю кубики из алоэ-льда. Режу листья, промываю и в блендер. Потом кашицу разливаю по форме для льда. Использую тоже летом.

Надо опять алоэ посадить, а то вот всё думала что с ним делать - разрослось, а у меня с ним отношения не сложились, не знала куды его деть, отдала маме

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за рецептики. Такие никогда не делала, буду пробовать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю альгинатные маски, но самой наносить их гемморно, из дешевого - мой хит белорусская маска-скраб из глины мертвого моря и белым чаем, всякие разные в мягкой упаковке рецепты бабушки Агафьи, из дорогих - Живанши black for light (отдельный респект за кисточку), из самодельных - сметана+сода - подходит для жирной и пористой кожи, сушит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблю альгинатные маски, но самой наносить их гемморно, из дешевого - мой хит белорусская маска-скраб из глины мертвого моря и белым чаем, всякие разные в мягкой упаковке рецепты бабушки Агафьи, из дорогих - Живанши black for light (отдельный респект за кисточку), из самодельных - сметана+сода - подходит для жирной и пористой кожи, сушит хорошо

Мне тоже альгинатные маски нравятся, что-то забыла про них. А с нанесением вроде проблем не было, со шпателем быстро приноровилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня своя любимая универсальная маска. Делаю из яичного белка и перетертых в кашицу огурцов и кабачка (рецепт с картинками тут есть). Бывает добавляю еще капельку оливкового масла если чувствую, что кожа сухая стала.
Интересный рецептик. С кабачком если честно ещё не пробовала маски, поэкспериментирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблю альгинатные маски, но самой наносить их гемморно, из дешевого - мой хит белорусская маска-скраб из глины мертвого моря и белым чаем, всякие разные в мягкой упаковке рецепты бабушки Агафьи, из дорогих - Живанши black for light (отдельный респект за кисточку), из самодельных - сметана+сода - подходит для жирной и пористой кожи, сушит хорошо
Мне тоже нравится маска содово-сметанная, только я в неё ещё щепотку соли добавляю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нравится маска содово-сметанная, только я в неё ещё щепотку соли добавляю.

Первый раз про соль слышу, она зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравятся тканевые маски, пропитанные лосьоном, еще глиняные очнь хорошие, пробовала коллагеновую но она у меня кусочками разводиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз про соль слышу, она зачем?
Соль даёт скрабирующий и очищающий эффект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравятся тканевые маски, пропитанные лосьоном, еще глиняные очнь хорошие, пробовала коллагеновую но она у меня кусочками разводиться)))
Может разводили неправильно? А тканевые маски тоже люблю, релакс с ними)))) Глиняные делаю и для лица, и для тела - очень нравится эффект после них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете заказываю корейские масочки Tony Moly, также у них великолепные патчи, спасают от темных кругов и вообще мне кажется уменьшают возраст лет на 5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может разводили неправильно?

вроде правильно по инструкции, но она как-то собирается желейным комочком и все.

А к глине добавяете чтонибудь? я в этот раз попробовала смешать глину с коф получился замечательный скраб для тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кто подскажет или кто видел. Нужна маска от Планета Органик "Морская глина и тибетский зеленый чай". Понимаю, что фирма известная и вроде бы как на каждом углу должна продаваться. Но... я пробежала по всем близлежащим от меня магазинам. В Парфюме Декоре у Торгушки, в Пирамиде и на Центральном рынке нет, вернее этой косметики, стоят три захудалых флакончика и все. В Окее нет, в маленьких отделах в Заречном тоже нет. Может кто видел. Ворошиловсий, Центральный или Дзержинские районы. Буду благодарна за информацию :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lagerta

Очень нравится масочка из овсянки)Летом питает кожу хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде правильно по инструкции, но она как-то собирается желейным комочком и все.

А к глине добавяете чтонибудь? я в этот раз попробовала смешать глину с коф получился замечательный скраб для тела.

Иногда добавляю в глину масла - получается отличная маска. А ещё, время от времени глину развожу перекисью - тогда лёгкий осветляющий эффект получается. Кофейные скрабы просто обожаю, но чаще делаю скраб из кофе с добавлением мёда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится масочка из овсянки)Летом питает кожу хорошо)
В по какому рецепту делаете маску? Мне тоже нравятся овсяные маски, ещё бабушка научила их делать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофейные скрабы просто обожаю, но чаще делаю скраб из кофе с добавлением мёда.

 

кофейные скрабы для лица? я для тела делаю, масло добавляю, но мне кажется для лица грубоватый помол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кожа жирная и я 2-3 в неделю делаю маски на основе белой глины)) Очень выручает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кофейные скрабы для лица? я для тела делаю, масло добавляю, но мне кажется для лица грубоватый помол.
Я делаю кофейные скрабы и для лица, и для тела - мне нравится эффект, к тому же такая ароматерапия!!! Супер! Единственное, я предпочитаю делать маску с добавлением мёда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кожа жирная и я 2-3 в неделю делаю маски на основе белой глины)) Очень выручает)
Глиняные маски очень люблю. Причём делаю маски и из зелёной, и из голубой, и из белой, и из розовой глины, чаще разбавляю её перекисью - эффект чудесный!!! Причём из глины и маски для кожи головы делаю, да и для всего тела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...