Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Такси и автокресло в нем

Рекомендованные сообщения

Летом вызывали такси и приехал водитель с двумя!!!креслами. Так ещё все сам поставил и коляску в багажник засунул. Ну это, конечно, случай один на миллион)))

 

Когда машины не было, раз пришлось ехать в аэропорт рано утром, маршрутки ещё не ходили. Я специально прогуглила, нашла, какое у нас такси есть с креслом. Вызвала, уточнила про кресло. Приехала машина с хорошим креслом. 2010 год, на минуточку.

 

Еще был случай уже году в 2011 примерно. Машина на сервисе была, кажется, и опять надо было срочно ехать куда-то. Тоже нашла машину с креслом. Парень сказал, что таксует в свободное время, кресло - его ребёнка. Но заказов именно с уточнением кресла, говорит, очень мало.

 

В общем, кто ищет, тот найдёт (кресло или отмазку).

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда вызываем если нужно обычное такси без автокресла. А вот в своей машине - только с ним.

И как оно вас берет? Сейчас вроде отказываются с такими маленькими детьми без автокресла возить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как оно вас берет? Сейчас вроде отказываются с такими маленькими детьми без автокресла возить...

Запросто берет. Я всегда такси заказывала, если ехала с ребенком по номеру 777777 (и в этом году много раз), естественно, уточнив, что нужно с креслом - оператор сразу предупреждала, что дополнительно возьмут 50 руб. за кресло. И всегда чек прошу. Правда, последние 2 раза меня они прям разочаровали: водитель приехал без кресла (или ему лень было его доставать), на мои возмущения прямо скажем неадекватно отреагировал, да еще и деньги взял, с учетом наличия кресла! А на днях они меня вообще взбесили и я отказалась от машины, которая стояла уже у подъезда - мало того, что без кресла прикатил, да еще и ремень не защелкивался. Спрашиваю: как вы без кресла детей перевозите - "нормально перевозим" - был ответ "ни разу не оштрафовали". В салоне несло перегаром! Нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызывала месяц назад , именно с креслом надо было ( своё папа увёз в машине). Приехалотакси с креслом, но пришлось ждать именно такую машину , сказали их мало .

Такси Сатурн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем спрашивают, интересно? %)

Однажды вызвали такси, предупредили о наличии ребёнка, на что оператор повысила стоимость поездки. Ладно, ждём. Приезжает машина, без кресла, даже без треугольничка (казалось бы, в последнее время в такси их часто встречаешь). Перезваниваю, спрашиваю оператора, это что такое? Отвечают, ну вот так, нету сейчас с креслами.

Переспрашиваю, за что тогда повысили стоимость поездки? Потрясающий ответ: за риск водителя, а вдруг штраф!

Логика безупречная, ведь наверняка ездят с детьми с повышенным тарифом много, штрафуют мало, и на на этом "риске" хорошая прибавка в карман, вместо того, что бы затупиться элементарными защитными средствами..

 

И все же сейчас такси с креслом можно найти, правда ждать порой долго приходиться, но все же ситуация лучше, чем несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами ездим с креслом. В том году была необходимость в такси. Нашла только в Вип такси. Подумала, что один рад можем стоимость позволить. Так вот. Итоговый ценник был рублей 700( точно не помню). Из Дзержинского к парку Баку. Потом звонила операторам, уточняли. Окадывается, кроме повышенной стоимости по городу плюс автокресло, плюс въезд в частник и плюс еще что-то.

Теперь вот подгадываем с папой ездить.

А в шестерках приезжали как-то с бустером для полутороголовалого ребенка. На мой отказ только у виска не покрутили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 666666 вызываем всегда, они спрашивают с ребенком или нет, у них много водителей с креслами. Часто пользуемся их услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...