Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Такси и автокресло в нем

Рекомендованные сообщения

Уже посоветовали купить ФЭСТ.Во-первых ,дешевле,во-вторых,это устройство разрешено ГИБДД.

печально, что еще сказать.

 

А что печально?Вы многих родителей видите,у которых кресла в машинах?Я встречаю и таких,у которых ребенок во время движения вообще по всему салону скачет и они не бояться.И их большинство.Надо водить нормально,чтоб не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что печально?Вы многих родителей видите,у которых кресла в машинах?Я встречаю и таких,у которых ребенок во время движения вообще по всему салону скачет и они не бояться.И их большинство.Надо водить нормально,чтоб не бояться.

можно быть асом международного класса за рулем и все равно никто не застрахует вас от того, что вам в задницу в любой момент может влететь какой-нибудь чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно быть асом международного класса за рулем и все равно никто не застрахует вас от того, что вам в задницу в любой момент может влететь какой-нибудь чайник.
У нас во дворе погиб малыш,ему было 2 года.Ехали с дачи,с Городище,тут чуть-чуть проехать.Мама жива,папа в реанимации,а малыш в середине стоял,как они обычно любят,сразу насмерть.Папа хорошо водил,ему в машину въехали.Вот мы всем двором гадаем,почему мальчишка сидел не пристегнутым,мама рядом была и жива же.А родственники с Черкесска приехали,у папы плохо со зрением,но был пристегнут.Сам въехал в камаз.Жена и доча сзади сидели.Пролежали весь месяц в больнице,вместо отпуска. Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже посоветовали купить ФЭСТ.Во-первых ,дешевле,во-вторых,это устройство разрешено ГИБДД.

 

фэст это такая фигня треугольная на ремень? типа чтобы по шее не шел?

любой тест почитайте, при аварии оно отлетает как пробка, ремень тут же на шею. это больше для самоуспокоения, нежели для безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас про это устройство отдельная тема есть.Мое мнение-если бы оно не соответствовало нормам и действительно толку от него не было бы,его не стали бы разрешать к применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас про это устройство отдельная тема есть.Мое мнение-если бы оно не соответствовало нормам и действительно толку от него не было бы,его не стали бы разрешать к применению.

вот ссылка на тест в авто-ревю:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...hrase_id=354198

так как статья длинная - выдержка-вывод про это устройство:

"На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная."

 

тему отдельную не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам если и приходится ездить в такси, так я свое с собой таскаю. Благо у нас пока еще люлька, но и последующее тоже буду таскать. Мне безопасность ребенка дороже. А был случай, что у таксиста отсутствовали взади ремни, да и спереди тоже. Пришлось вызывать другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть достоверная информация что с 1 апреля в Волгограде начнет работу "Детское такси".Все автомобили будут оборудованны детскими креслами,DVD-проигрывателями с показами мультиков,игровыми приставками.Насколько я знаю они собираются оказывать услуги вплоть до сопровождения ребенка.Водителей специально отобрали таких которые бы не работали в простом такси.То есть вежливых и аккуратных.И это 100% правильно! Насколько я слышала там очень жесткий отбор.Так что скоро и в Волгограде можно будет заказать такси для ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефончик не знаете? И еще вопрос они по всем районам ездить будут?

У нас то в машине автокресло, но иногда нужно и услугами такси воспользоваться.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефончик не знаете? И еще вопрос они по всем районам ездить будут?

У нас то в машине автокресло, но иногда нужно и услугами такси воспользоваться.

Пока телефон к сожалению не знаю.Я узнала об этом от знакомых.Если узнаю телефон скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть достоверная информация что с 1 апреля в Волгограде начнет работу "Детское такси".Все автомобили будут оборудованны детскими креслами,DVD-проигрывателями с показами мультиков,игровыми приставками.Насколько я знаю они собираются оказывать услуги вплоть до сопровождения ребенка.Водителей специально отобрали таких которые бы не работали в простом такси.То есть вежливых и аккуратных.И это 100% правильно! Насколько я слышала там очень жесткий отбор.Так что скоро и в Волгограде можно будет заказать такси для ребенка!

 

это было бы просто замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за детское такси буду дико рада если такое появится, каждый раз говорю про двоих детей и ни у кого кресел никогда не бывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то в городе N столкнулись с тем, что приехало такси и водитель увидев что у нас ребенок полез в багажник и извлек от туда детское кресло которое еще и по возрасту нам подходило (сыну еще и годика тогда не было), так нас еще и пожурил, что чеж мы не сказали и все такое. А мы так обалдели, дома то такого отношения не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы как-то в городе N столкнулись с тем, что приехало такси и водитель увидев что у нас ребенок полез в багажник и извлек от туда детское кресло которое еще и по возрасту нам подходило (сыну еще и годика тогда не было), так нас еще и пожурил, что чеж мы не сказали и все такое. А мы так обалдели, дома то такого отношения не дождешься.

У нас аналогичная прям ситуация была) И как раз тоже не сказали что с детьми почему то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера из маршрутки видела машину,вся разукрашенная и на боку написанно "детское такси".Так что не вранье однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера из маршрутки видела машину,вся разукрашенная и на боку написанно "детское такси".Так что не вранье однако.

Эх вот бы номер узнать. Яндекс пока молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера из маршрутки видела машину,вся разукрашенная и на боку написанно "детское такси".Так что не вранье однако.

Мне на днях рекламный проспект вручили:

"Детское такси"

52-02-02

 

http://taxi-kid.ru/

 

ничего не знаю, нам пока не актуально,

ну, если кто узнает что это и по чём, отпишитесь, чтоль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на днях рекламный проспект вручили:

"Детское такси"

52-02-02

 

http://taxi-kid.ru/

 

ничего не знаю, нам пока не актуально,

ну, если кто узнает что это и по чём, отпишитесь, чтоль ))

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на днях рекламный проспект вручили:

"Детское такси"

52-02-02

 

http://taxi-kid.ru/

 

ничего не знаю, нам пока не актуально,

ну, если кто узнает что это и по чём, отпишитесь, чтоль ))

 

 

Сегодня во дворе видела это такси, машинка красивая, с мультяшными наклейками,НО!!! водитель, видимо, ожидавший заказчиков, стоял рядом с авто и курил! Интересно, про некурящего водителя надо сразу уточнять у диспетчера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня во дворе видела это такси, машинка красивая, с мультяшными наклейками,НО!!! водитель, видимо, ожидавший заказчиков, стоял рядом с авто и курил! Интересно, про некурящего водителя надо сразу уточнять у диспетчера??

наверное, имеется в виду, что они не курят в машине. а то прям не водители, а шестикрылые серафимы должны быть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он же около машины курил, чего такого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вчера видела детское такси, красивая машинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что у нас такое появилось)

а в каком районе видели такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хорошо, что у нас такое появилось)

а в каком районе видели такси?

В Краснооктябрьском толи сегодня толи вчера видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы видели возле "Европы"и "Парк-Хауса".Даже подошли, внутрь заглянули.Машины новые KIA,с креслами детскими,водитель сказал что есть даже люльки.В подголовниках установлены телевизоры,есть чем ребенку заняться.Только вот расценки не детские.Посадка 250 р.,а после 10 км включается счетчик.За комфорт надо платить..

Изменено пользователем yamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже опробовали такое такси)))еще там есть веб-камера это на случай если отправляешь ребенка одного в такси в школу например-можно дома через инет наблюдать за ним в поездке,еще можно выбрать водителя и заключить договор на перевозку ребенка(в школу,садик),еще есть индивидуальные горшки,но как они выглядят не знаю-нам не понадобился)))водитель может помочь донести ребенка\сумки до квартиры.Со слов водителя,машина запрограмированна что скорость не может быть выше 60 км\час....вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что было у нас в городе Детское такси. Летом нужно было поехать с детьми,пыталась найти в интернете их координаты, но безрезультатно. Их уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что было у нас в городе Детское такси. Летом нужно было поехать с детьми,пыталась найти в интернете их координаты, но безрезультатно. Их уже нет?

нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда вызываем если нужно обычное такси без автокресла. А вот в своей машине - только с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда вызываем если нужно обычное такси без автокресла. А вот в своей машине - только с ним.

 

"Всегда едим в гостях немытыми руками. А вот у себя дома - всегда моем"

 

"Всегда переходим с ребёнком на красный свет, если торопимся. А если не торопимся - только на зелёный"

 

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за людей с такой позицией "раз в месяц - ничего страшного, доедем без кресла" у нас в городе фиг вызовешь такси с креслом. Зачем водителю возить его в багажнике, занимать место, если такси с креслом вызывают раз в полгода?

 

А вот если бы люди постоянно звонили и требовали такси с креслом, и отказывались бы ехать, если кресла нет - тогда бы перевозчики начали закупать и ставить кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно Сатурн вызываю, у меня каждый раз спрашивают будут ли со мной дети

не одного раза никто с автокреслом не приезал (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обычно Сатурн вызываю, у меня каждый раз спрашивают будут ли со мной дети

не одного раза никто с автокреслом не приезал (((

 

А зачем спрашивают, интересно? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Всегда едим в гостях немытыми руками. А вот у себя дома - всегда моем"

 

"Всегда переходим с ребёнком на красный свет, если торопимся. А если не торопимся - только на зелёный"

 

Извините.

 

Ничего страшного) Только руки мы моем, и цвета светафора строго соблюдаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обычно Сатурн вызываю, у меня каждый раз спрашивают будут ли со мной дети

не одного раза никто с автокреслом не приезал (((

 

Аналогично. Про это я и хотела сказать. Вызываем обычное такси все шестерки, что говоришь им с ребенком, что нет - приезжают без кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем спрашивают, интересно? %)

Потому, что не все водители с детьми берут. Ведь без кресел, вот и боятся штрафов (сами водители не раз так говорили).

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично. Про это я и хотела сказать. Вызываем обычное такси все шестерки, что говоришь им с ребенком, что нет - приезжают без кресла.

 

А вы спросите, с креслом приедут или без? Требуйте кресло. Если все начнут так делать, компании будут вынуждены закупить кресла. Но удобнее снять с себя ответственность: ну они приезжают без кресел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда жили в Ижевске, почти каждые выходные пользовались услугами такси, так там у всех есть или кресло или бустер или эта треугольная штука на ремень безопасности и оператор всегда спрашивает про ребёнка и возраст. И машины там лучше и такси дешевле) и за кресла дополнительную плату не берут. Ижевск был нашим первым городом в России и я по нему судила о всей России, но тут все совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего страшного) Только руки мы моем, и цвета светафора строго соблюдаем))

 

Вы прям самую суть моего поста "уловили"

 

Посмотрите ролик, вам полезно https://www.youtube.com/watch?v=Sy3qPWftO7s Малыш без кресла ехал. И это в хорошем папином внедорожнике, ехали по парковке. А в наших ушатанных такси, да по нашим дорогам, с нашими скоростями... От любого удара дверь открывается и ребёнок падает на проезжую часть под колёса вашего или чужого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом вызывали такси и приехал водитель с двумя!!!креслами. Так ещё все сам поставил и коляску в багажник засунул. Ну это, конечно, случай один на миллион)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...