Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Такси и автокресло в нем

Рекомендованные сообщения

Вообще у нас свое авто и конечно же автокресло в нем. Но иногда случаются ситуации, когда можно было бы взять такси и не напрягать родственников и друзей просьбой о помощи. Когда дочка была совсем крошкой я брала в такси свою автолюльку и таскала ребенка в ней по врачам и тд. Но нам почти годик и уже пересели в кресло, которое с собой не унесешь. И вообщем-то меня не волновал вопрос такси с креслами, но недавно машина сломалась и пришлось воспользоваться услугами таксистов, по пути поинтерисовалась, есть ли у них детские кресла. Ответ меня не удивил. Детских кресел нет и даже не известно, у кого они бывают, а маленьких деток берут довезти и без них.

Вот хочу, девочки, ваше мнение по этому вопросу узнать? Может кто знает заветный номерок добропорядочного таксиста и поедите ли вы сами с малышом без кресла или в маршрутном такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень часто ездим на такси с ребенком, но ни разу я не видела никакого автокресла. У нас случай был в ноябре вызвали мы такси и отправились в гости, перед остановкой Сельхозтехника на перекрестке нас остановили менты. И что вы думаете выдали таксисту протокол об уплате штрафа за провоз ребенка без автокресла. Вот такие еще менты бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200-300 - у них есть автокресла, только нужно предупредить заранее, когда вызываете такси, что оно вам понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояла на остановке с грудным в конверте на руках (так получилось вот). Ни одна машина не остановилась вообще!!! Я так понимаю только из-за отсутствия кресла у них? Что все блин были такие порядочные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сколько ездила - ни разу не прислали с автокреслом, хотя специально диспетчера об этом просила. Еще прошу, чтобы водитель не курил - пожелания не всегда учитывают, приезжают с дымом в салоне <_<

 

Однажды смех был - села в такси со спящим в слинге ребенком. Во время посадки Тимка проснулся и крякнул слегка, получилось что-то типа "мяяя". Водитель в панике оборачивается: "У вас там что, кот?" Эти глаза не забуду никогда :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском тоже сколько езжу в такси, автокресла ни разу не видела. А если хотите вызвать такси с автокреслом, то нужно чуть ли не за сутки, тогда МОЖЕТ быть они приедут с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам "такая мода" придет не скоро, насколько я знаю у тех фирм в которых есть кресла - это услуга за дополнительную плату, хотя я и не против, безопасность ребенка привыше всего. Вот и приходится, вызывать такси и надеяться, дто ДТП с тобой не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже интересовал этот вопрос, часто в поликлинику ездим на такси. Вот я все гадала, если остановят таксиста, оштрафуют или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот их сайт - там тоже есть инфа.

А расценки их читали? Я в ужасе. Минималка 100р, заказ в частный сектор +30р. Офигеть!!!!! Я у нас по району катаюсь за 60р туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка, благодарю за инфу, после НГ предстоит поездка к аллергологу, обязательно отпишусь, как все прошло.

 

То, что водителей штрафуют за кресла это хорошо и правильно, ведь он полностью несет ответственность за пассажиров, также как и за ремень не пристегнутый у пассажира штрафуют водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расценки их читали? Я в ужасе. Минималка 100р, заказ в частный сектор +30р. Офигеть!!!!! Я у нас по району катаюсь за 60р туда и обратно.

номерок кинь где это по 60? с авангарда до химгородка 120 минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне нормальные тарифы, я на Матиз ураган по такой таксе ездила, а тут Шевроле и автокресло, и если дороже было бы лучше так, чем дитя на коленках возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
номерок кинь где это по 60? с авангарда до химгородка 120 минимум!

 

Ага, со 107 школы до церкви на Лавровой - 60 руб. Но это в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы периодически пользуемся услугами такси, а что делать, своего авто нет, а в поликлинику ехать надо, все же безопаснее, чем на маршрутке.

Да, в Волжском точно нет такси с креслами, наверное они считают, что редкие штрафы выйдут дешевле закупки детских кресел... И в Волгограде, сколько не пользовались, такие не попадались.

 

Вот что удивительно, несколько раз случалось останавливали таксиста гаишники за какие-то нарушения, и хоть бы один обратил внимание, что в салоне ребенок без кресла! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, со 107 школы до церкви на Лавровой - 60 руб. Но это в одну сторону...

На прошлой неделе ехала из дома (Хохлы) на Авангард, там он меня подождал минут десять, потом поехала в СБ на Энерго, потом вернулась домой. За всё отдала 60р. тел. 45-22-22. Ездила на двенашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ни разу не видела в такси детское автокресло! А в маршрутке кто-нибудь его видел??? :hi-hi:

вы еще про треллейбус вспомните! :wacko: мы в россии живем! у нас никогда не будет как у всех! раньше могнитолу воровали из машин,а щас автокресла! мы забираем домой свое. о как! я всегда себя идиоткой ощущаю на такие случаи...

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые фирмы (немногие) предоставляют детские автокресла-при вызове машины нужно уточнить что вы едите с ребенком той или иной возрастной категории.. правда в таких случаях такси придется ждать на порядок дольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это нормальные расценки... Тем более, если речь идёт о бесопасности ребёнка... Лучше заплатить по-больше, чем везти дитя на коленках и думать, что в любую минуту может в бок влупиться какой-нибудь бешеный маршрутчик, и вы не дай бог, не сможете удержать свой драгоценный свёрточек... Не дай бог!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат может я туповата, у нас автокресло, а я детя всегда на руках вожу... и пиливать мне на ГАИ... а безопасность.... папа когда я с лялей сама осторожность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат может я туповата, у нас автокресло, а я детя всегда на руках вожу... и пиливать мне на ГАИ... а безопасность.... папа когда я с лялей сама осторожность

Папа может быть и самой осторожностью, но вот где гарантия не встретить на дороге лихого идиота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат может я туповата, у нас автокресло, а я детя всегда на руках вожу... и пиливать мне на ГАИ... а безопасность.... папа когда я с лялей сама осторожность

А при чем тут ГАИ?

Я вот видимо тоже туповата, но не понимаю почему, если есть автокресло, то ребенка возят на руках? Какая осторожность? Вы можете отвечать за всех на дороге и гарантировать, что какой-нибудь идиот не въедет в вашу машину? Я в одной из тем про автокресла уже как-то писала два примера. Первый. Мы выезжали со двора, т.е. скорость нашу представить можете, ооочень низкая. И тут вдруг с обочины на дорогу выбегает мальчишка лет четырех-пяти и прямо нам под колеса. А ребенка я везла на руках, т.к. проехать нужно было один квартал. Резкое торможение, дочка резко дергается вперед, я чуть сильнее сдавливаю ей животик, крик, сопли, больно. И это при том, что скорость практически отсутствовала. Больше я на руках ее не возила.

Второй пример. В машине есть кресло и девочку пяти лет в него даже посадили. Но не пристегнули, ехать совсем немного. Скорость 30км, резкое торможение, ребенок летит прямо в спинку переднего сиденья. Удар головой, сильно прикусывает губу, которая распухает раз в 5, зрелище жуткое, неделю ребенок есть не может, кормят через трубочку протертой пищей.

В общем-то достаточно безобидные примеры, но может быть и гораздо хуже. Почему бы не подстраховаться? Меня мнение ГАИ волнует в последнюю очередь, мне важнее безопасность ребенка и свое спокойствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат может я туповата, у нас автокресло, а я детя всегда на руках вожу.

 

краш-тесты посмотрите, особенно боковых ударов, чтобы поумнеть (без обид). Чтобы не пришлось учиться на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, автокресло-это здорово придумали. Но есть один ньюанс, я читала статью про них и автор утверждает, что по-настоящему качественное и безопасное автокресло стоит не менее 12 тыс., мне кажется не каждая семья в наше время сможет себе такое позволить. Мои подруги многие купили автокресла по 5 тыс., 4 тыс. в магазинах я тоже таких дорогих не видела, даже в "Детском мире". Неужели это так, все что дешевле 12 тыс.- это ерунда?

А вот в такси когда я ездила, так ни в одно машине кресла не было. Думаю мы, в России, к этому не скоро придем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Папа может быть и самой осторожностью, но вот где гарантия не встретить на дороге лихого идиота...

Действительно,а сколько пьяных за рулем?За их осторожность кто обудет отвечать?Тема тоже актуальна для меня!Узнавала в 727272 такси "Вика"есть услуга на предоставление автокресел,надо заранее предупредить диспетчера,но это будет долго и может не оказаться нужной модели,цена от этого не меняется.К сожалению частенько вижу как родители с машиной и автокреслом,даже не пристегивают в нем малыша,считая это ненадобностью,а само автокресло приобрели,что бы лишний раз на штраф не напороться :(

автор утверждает, что по-настоящему качественное и безопасное автокресло стоит не менее 12 тыс.

Тоже про такое слышала и в одном интернет-магазине видела автокресла от 10тыс.руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расценки их читали? Я в ужасе. Минималка 100р, заказ в частный сектор +30р. Офигеть!!!!! Я у нас по району катаюсь за 60р туда и обратно.

Я в эти расценки верю больше, чем в 60 руб))) не в обиду, просто действительно уже давно таких цен на такси не встречала, а может просто на такие короткие расстояния не езжу. А этим такси всегда пользуюсь, потому что там в принципе в салоне не курят - для меня это важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже давно таких цен на такси не встречала

 

В большинстве такси первые 3км - 70р., цена за каждый последующий в основном 7-8р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно,а сколько пьяных за рулем?За их осторожность кто обудет отвечать?Тема тоже актуальна для меня!Узнавала в 727272 такси "Вика"есть услуга на предоставление автокресел,надо заранее предупредить диспетчера,но это будет долго и может не оказаться нужной модели,цена от этого не меняется.К сожалению частенько вижу как родители с машиной и автокреслом,даже не пристегивают в нем малыша,считая это ненадобностью,а само автокресло приобрели,что бы лишний раз на штраф не напороться :(

 

Тоже про такое слышала и в одном интернет-магазине видела автокресла от 10тыс.руб.

Совсем недавно преобрела по интеренету автокресло 9-36(до 12 лет) итальянское БРЕВИ,даже на коробке и на ярлычках было написано,что Италия,а не Китай. и всего за 5050 тыс.руб!!! Доволная до безумия,очень классное кресло и по качеству и по характеристикам!!!!надо просто искать и всегда найдешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну накииииииииииииииинулись... :jest_1: . Во первых с вождением моего мужа никто не сравнится... даже если опасности будут со всех сторон (И ЭТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ :excl: ) на дороге всякое может быть и кресло не поможет... Пока он маленький , мне спокойнее когда он в моих руках!!!!!

 

чтобы поумнеть (без обид).

когда хотят без обид.... такие фразы просто не пишут!!!! С красным дипломом ВУЗ закончила- к дурам не отношу себя!

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, Вера, не буду пугать, но на днях моя хорошая подруга с мужем попали в аварию и с ними был их малыш 7-ми месячный....в них вьехал лихой камаз, да так что деваться, даже их опытному папе, было некуда......Так вот если бы ребенок не был в автолюльке, то врят ли бы остался жив.....так как при ударе вес ребенка увеличивается в 20!!!!раз и врят ли его можно удержать на руках!!!!!(так сказали в скорой), а так отделались испугом, но папа в больнице и мама с шишкой на лбу (не пристегнутая была)!! Вот вам и безопасность.....

я сама всегда вожу малышку только в автолюльке и в такси тоже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@, сейчас мы то в автокресле ездием, но пока маленьким был я его в руках возила( и в такси тоже в руках держала).... и второго пока будет маленьким в руках буду возить.... и не вижу в этом причин для обсуждения.... каждый в праве решать сам что делать и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже про такое слышала и в одном интернет-магазине видела автокресла от 10тыс.руб.

те кресла, которые занимают первые места в краш-тестах раличных мировых клубов, проводящих краш-тесты так и стоят ОТ 10 тысяч (это еще поискать если еще такие есть), а так от 12-13

кресло выбирали основываясь в том числе и на них, кресло у нас немецкое, точнее голландское Maxi-Cosi Priorifiх

 

catty, Фунтик, Ну накииииииииииииииинулись... :jest_1: . Во первых с вождением моего мужа никто не сравнится... даже если опасности будут со всех сторон (И ЭТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ :excl: ) на дороге всякое может быть и кресло не поможет... Пока он маленький , мне спокойнее когда он в моих руках!!!!!

жуть жуткая то, что вы пишите, вы уж меня простите, что тут вообще обсуждать.

 

краш-тесты видео вы смотрели хоть раз ролики с краш-тестами?....

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые детей без присмотра при купании в речке оставляют, дома маленьких малышей одних и т.д. а тут ребенка в руках повозила- все чуть ли к убийцам не приписали.... как будто я его не на руки взяла а за руль авто посадила!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, Вер не растраивайся! они, наверное, до конца не поняли твои фразы))))

Девчат, скажите каково это ехать в машине в месячным ребенком, когда он всю дорогу орет в автокресле? Детки такого возраста только с мамой чувствуют себя хорошо!!!! ШладкаЯ, же написала что сейчас они ездят в автокресле.

И тот кто сейчас на нее наехал (не буду пальцем показывать) сам где-то писал, что кресло благополучно дома стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже без кресла вожу свою дочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у нас будут такие люди, которые возят детей без автокресла, сметрность детей при аварии так и будет очень высокой, хотя, как показывает статистика, в 80% случаев ребенок, при такой аварии, мог пострадать, но выжить, если бы был в автокресле...

Танеч-ка, я вожу ребенка с роддома в кресле, и за это время он орал не раз, успокаивала, как могла, но зато я спокойна за его безопасность. Кстати, видели репортаж на днях о том, как столкнулись две иномарки? Пассажирка насмерть, водители в тяжелом состоянии. И когда вскрыли машину, обнаружили детский ботиночек. Начали искать вокруг, нашли маленького ребенка в сугробе, пролежал там час, пока его нашли, в тяжелейшем состоянии сейчас в реанимации. Вылетел, при столкновении, в окошко. Тоже мамашка беззаботная на руках держала. Вот и результат. А водитель тоже, наверное, мнил себя неуязвимым на дороге...

 

Согласна с Нади по поводу стоимости автокресел. Сама изучила весь рынок, прежде чем покупать и первое и второе кресло. Выбрала лучшее, по многим краш-тестам. Стоило около 11тыс. по акции. Хотя, как может идти речь о стоимости кресел, когда у вас есть машина? Значит, ее вы можете себе позволить, и застраховать, и на ремонт деньги тратить. А на безопасности ребенка - можно экономить? Не понимаю я этого...

 

А по поводу детских кресел в такси - знаю только одно, хотя специально обзванивала все номера, о которых мне известно. На конец декабря в наличии кресло было только в 200-300. Звонить надо заранее (как минимум, увеличивать стандартное время подачи машины в 2-3раза), т.к. водитель едет сначала в офис в Дзер. р-не, ставит кресло и приезжает к вам. На расцепнки это никак не влияет.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka,ни с кем я спорить не собираюсь. КАЖДАЯ МАМА САМА ЗНАЕТ, ЧТО РЕБЕНКУ ЕЕ НУЖНО!!! И никто не вправе ей советовать и осуждать!!!!!!!! Изменено пользователем Танеч-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, автокресла автокресла... а люди у кого ОКА, и двое детей??? им тогда куда 2 автокресла крепить??? ВОт именно что вопрос зачастую в цену упирается... И в возможности людей... что тут разводить бестолковый разговор. каждый возит так как ему нравится... Чему суждено быть то и будет, ежели на то пошло, хоть обложись ты этими креслами... и тут точно никто не поспорит со мной... Ну если только к атеистым не примыкаете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, конечно, тут каждый решает для себя и своего ребенка сам. Вот только Законы РФ не совсем одобряют ваш выбор ;) и даже штрафуют за него.

 

Чему суждено быть то и будет, ежели на то пошло, хоть обложись ты этими креслами... Ну если только к атеистым не примыкаете!!!

ШладкаЯ, ну это как в том анекдоте, где корабли Господь посылал, а мужик на них не садился, все чудесного спасения ждал :) ИМХО, детское автокресло (нормальное, а не для отвода глаз) и правильно пристегнутый ребенок - это та самая соломка, которую подстилает здравомыслящий родитель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...