Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Une caramella

Ламинирование волос

Рекомендованные сообщения

И, кстати, моя мастер сказала, что все индивидуально, есть девчонки, у которых эффект аж до 4-5 месяцев сохраняется. Короче, все индивидуально, тем более, у меня очень длинный волос, наверное, тяжело им в хорошей форме оставаться надолго:))). Я советую:). Волос главдкий и хорошо расчесывается. А ламинирование я попробовала сделать только ради блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kroshka Ri, стрижка хорошим инструментом (не обязательно горячими ножницами) приносит тот же эффект, который вы описали. Я принципиально не стригу горячими ножницами - запаянный кончик все равно разрушится, и как раз через полтора-два месяца. С моими стрижками на длинные волосы при помощи ножниц японской стали ходят полгода и дольше. И без сеченых кончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, прочитала темку и хочу высказаться, у меня подруга делала ламинирование в каком-то салоне напротив нашей администрации, я ее спросила, что именно тебе делали, потому что содрали с нее 2тыс, причем длина у нее до плечи, оказывается нанесли на грязные волосы (т.е не мыли спец. шампунем) маску с оттенком, подержали 40мин, смыли и "гуляй Вася". Я честно в шоке, когда салоны выдают просто маски за ламинирование. Вот Елеста рассказывала, это ламинирование. Много читала про этот процесс и видео смотрела, можно это и дома делать, только не самой, а попросить сестру или маму, парикмахеры конечно будут против, если они признаются что вполне реально сделать самим, у них и клиентов не будет, потому что процедура довольно дорогая. Да конечно есть системы для которых обязательно необходим сушуар, но мне кажется можно и феном, и с помощью фольги и плойки. Если кому интересно, можно здесь о ламинировании почитать, с точки зрения проф., интересно, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%E2%E0%ED%E8%E5 И от суда же я вычитала, что ламинирование по купону, дешевое, потому что они используют не все компоненты системы, а только горючую фазу и все.

Изменено пользователем Liliya28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liliya28, все, что вы написали, верно. Никто из потребителей не знает, чем именно делается ламинирование в конкретном салоне.

Если это недорогие препараты - от Эстель, к примеру, ламинирование должно быть недорогим. Среднюю цену ламинирования я уже писала. Проще в самом деле делать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О. О. Здравствуйте, хотела спросить, где можно приобрести средства для глазирования Matrix, бесцветного, может в салонах каких то, не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liliya28, вообще-то только на складе Матрикса, но там продажа только по салонам красоты, кажется. В магазинах он, разумеется, не продается. Здесь в теме кто-то через инет выписывал, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу присоединиться к теме.

Я читала в интернете, что альтернативой глазированию Матриксом является домашнее окрашивание Кастингом от Лореаль (сравнивала цены, Кастинг дешевле в 2раза), и там и там суть процедуры сводится, что чешуйки волоса не раскрываются, а краситель обволакивает волос снаружи и делает гладким. Сама красилась Кастингом, про Матрикс не знаю.

Как читала, при ламинировании, чешуйка волоса раскрываются и питательные вещества попадают внутрь, т.е. эта процедура уже лечебная, а глазирование больше носит внешний эффект.

Прежде чем сделать ламинирование (в итоге делаю сама дома) прозванивала многие салоны и спрашивала как и чем они делают ламинирование, в большинстве они предлагают "удешевленную" процедуру за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной работает девушка, у нее светлый волос (крашенный). Выглядят волосы всегда обалденно - блестящие, цвет красивый и видно, что ухоженный. Она ходит всегда к одному мастеру. Так вот, мастер ее говорит, что крашенным блондинкам делать ламинирование нельзя, т к оно слишком тяжелое для их ослабленных волос (а осветленные волосы всегда страдают больше). То же самое, кстати, она говорит про выпрямление утюгом - понятно, что эта процедура никому не полезна, но для крашенных блондинок вообще смерти подобна)) В общем, как я поняла, осветленные волосы требуют куда большего ухода, чем темные, и облегченно вздохнула, что я брюнетка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной работает девушка, у нее светлый волос (крашенный). Выглядят волосы всегда обалденно - блестящие, цвет красивый и видно, что ухоженный. Она ходит всегда к одному мастеру. Так вот, мастер ее говорит, что крашенным блондинкам делать ламинирование нельзя, т к оно слишком тяжелое для их ослабленных волос (а осветленные волосы всегда страдают больше). То же самое, кстати, она говорит про выпрямление утюгом - понятно, что эта процедура никому не полезна, но для крашенных блондинок вообще смерти подобна)) В общем, как я поняла, осветленные волосы требуют куда большего ухода, чем темные, и облегченно вздохнула, что я брюнетка)))

 

+10000000! И блондинистый волос отрастить очень сложно, постоянно ломается, вот и я перекрасилась в темный цвет, как-то мне он оказался, даже и лучше, хотя много лет была блондинкой! Сделала последний раз ламинирование, так почему-то волос на расческе стало гораздо больше, обламывался жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000000! И блондинистый волос отрастить очень сложно, постоянно ломается, вот и я перекрасилась в темный цвет, как-то мне он оказался, даже и лучше, хотя много лет была блондинкой! Сделала последний раз ламинирование, так почему-то волос на расческе стало гораздо больше, обламывался

 

Вы знаете, мастер эта говорит, что даже если перекраситься в более темный цвет, все равно с волосом,который был осветлен до этого,нельзя делать ни выпрямление утюгом, ни ламинирование.. Так как волос уже не тот все равно - тонкий и ослабленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, наоборот, ламинирование чаще делается для блондинок, волосы при осветлении очень сильно страдают, глазирование для брюнеток.

Изменено пользователем Liliya28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liliya28, ламинирование - это не лечебная процедура, и оно оч утежеляет сам волос. Поэтому не уверенна, что блондинкам его стоит делать. Хотя, я в этом не оч сильна и знаю, что есть разные виды ламинирования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, наоборот, ламинирование чаще делается для блондинок, волосы при осветлении очень сильно страдают, глазирование для брюнеток.http://www.youtube.com/watch?v=_dkLGUz14sQ Видео интересное.

 

 

Liliya28, ламинирование - это не лечебная процедура, и оно оч утежеляет сам волос. Поэтому не уверенна, что блондинкам его стоит делать. Хотя, я в этом не оч сильна и знаю, что есть разные виды ламинирования..

 

Я не профессионал, но делала на себе и ламинирование, и глазирование, я не блондинка, не брюнетка, я русая :dance_2:

При глазировании можно стать только темнее, поэтому блондинки эту процедуру не делают. А про то, что ламинирование утяжеляет, не соглашусь, правда, не взвешивала :rolleyes: , но по ощушениям как после хорошей маски для волос, и эффекта хватает не до след. мытья головы, а на несколько недель. Вес, думаю, как если лаком или пенкой или термозащитой пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что по вашему "ламинирование", зачем его тогда делают, если это не лечебная процедура? Сильно сожженый волос может быть и не выдержит ламинирования, он вообще ничего не выдержит, кроме, как ждать пока он отрастет, а для того, чтобы корень волоса не утяжелять, ламинирование делают с отступом в 1-2см (предупреждение ломкости волос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что по вашему "ламинирование", зачем его тогда делают, если это не лечебная процедура? Сильно сожженый волос может быть и не выдержит ламинирования, он вообще ничего не выдержит, кроме, как ждать пока он отрастет, а для того, чтобы корень волоса не утяжелять, ламинирование делают с отступом в 1-2см (предупреждение ломкости волос).

 

Почитайте выше в теме, тут уже писали про ламинирование. Это все равно как пленка, которая покрывает волос, помогает сделать его более блестящим. Но никак не влияет на саму структуру волоса. Я сама делаю ламинирование. Но моя мастер мне сразу сказала - эта процедура волос не лечит, создает хороший визуальный эффект - не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую только чушь не услышишь в салонах. Ламинирование совершенно безвредная, а также бесполезная процедура. Хоть для блондинок, хоть для брюнеток. Суть ЛЮБОГО вида ламинирования - пленка на волосе. В течение месяца. И все. Для блондинки это защита волоса. Но не восстановление.

Тонирование стойкой краской наполняет волосы пигментом и керамидами (сейчас все приличные салонные краски такие). Поэтому у брюнеток волосы блестят. Но и блондинки могут не отставать. Вот моя практикантка ДО и ПОСЛЕ окраски в моем салоне, сделали глазурь и инфра-красными утюжками процедуру Био-Коралл.

 

Танюшу уже многие знают здесь, изменения заметили.

 

02d0ff154217.jpg

 

c25e4db2237d.jpg

 

Она без сожаления рассталась с длиной волос, т.к. до этого осветлялась дома "Палетт" и волосы были сожжены.

Фото сделаны в одном и том же кабинете, освещение одинаковое. Состояние волос отчетливо видно.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я, когда прозванивала салоны, мне предлагали просто пленку, а наполнить волосы керамидами и только уже потом положить пленку, не предлагают.

Вообще читала, что есть глазирование - т.е. цвет, ламинирование - пленка и экранирование - защита. Учитывая, что все средства импортные, а наш русский язык велик и могуч, то все эти процедуры путаются и каждый их толкует как понимает, а салоны как им выгоднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, ламинирование - пленка, глазирование - либо цвет, либо бесцветное, оно поникает в сам кортекс волоса и выравнивает его собой. Трактовка мастерами в салонах свойств наносимых уходов зависит от компетентности мастера. Спросите сначала, когда мастер аттестовался в последний раз и какой у него разряд. Максимально - 5-й, и то в Волгограде его легко получить, но все равно есть не у всех. Выше - модельер-парикмахер, их вообще единицы.

Количество посещенных семинаров значения не имеет. Грамоты за семинар тоже ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я мелируюсь у мастера Л-он-дой порошком обычным. Она не хочет переходить на Матрикс, объясняя, что клиенты из-за стоимости м. уйти, но меня в последнее время что-то тянет испробовать Мат-рик-с

Скажи, а если делать мелирование Мат-рик-сом плюс глазирование?

И, напр., мелирование делать Л-он-дой, а комплекс по уходу (глазирование, маска и тыды) Ма-Трик-сом?

Разница будет большой? В домашних условиях я могу делать это? (глазирование)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам надо отдельные темки "для блондинок" и "для брюнеток" :very_funny: а то в нескольких темах про одно и тоже говорим. Я тоже хочу перейти с мелирование Эстелем на другой порошок. Но я склоняюсь в сторону Веллы, они вроде как №1 за последнии 6 лет по средствам для блондинок. Тоже парикмахер говорила, что дорого, но прочитала на банке, Эстель разводится 1:1, а Велла 1:1.5-2 :girl_wink: поэтому разница в цене уже и не существенной получается. Вообще моя парикмахер предлагает несколько марок и цена у нее работа+средства, поэтому ей без разницы что я выбиру.

О.О. , можно на ваш взгляд примерный рейтинг порошков для мелирования, чтобы мы сорентировались что по сравнению с чем лучше или хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, я не читала. повторилась?

Это я искала где тут мелирование обсуждают, начала в "уход за собой" разговор, смотрю и тут есть, кого это волнует :rolleyes: , перемещусь сюда с вопросами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щастье, конечно, вы можете пользоваться Матриксом после мелирования Лондой. Выписывайте и пользуйтесь. Аккуратнее с выбором оттенка, лучше возьмите clear. Он бесцветный вообще.

Bond, я не знаю, как работает порошок Эстель, но знаю, как работают другие.

Мой рейтинг:

Z.ONE concept

Велла

Лисап

Лонда

Лореаль

Шварцкопф (Игора Ройал)

Это лично мое мнение, прошу учесть.

Прошу учесть также то, что порошки в принципе действия схожи очень сильно, и мой рейтинг основывается не на осветляющей способости (она вообще у всех у них одна и та же), а на фактуре осветляющей смеси.

Отдельно я бы поставила ЗетУановский крем Санлайт - мне очень он нравится, это крем-краска, но осветляет очень хорошо, им я дочь осветляю. Эффекты - от полутона еле заметного до светлых прядей. Но он достаточно сложен в применении, так как мощность его сравнима с порошками.

Вот эффект от него:

50eafd6d37dc.jpg

0e31f06c1f38.jpg

 

Вот от Веллы:

 

d00fc589bf13.jpg

3add77e75c03.jpg

НЕглазированные волосы, + средство для выглаживания и защиты от фена.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вы из Веллы Блондор все средства пробовали? Меня вначале заинтересовал блондирующий крем, т.к. более щадящий и упаковка маленькая, можно купить попробовать, пока раздумывала, появился БЛОНДИРУЮЩИЙ ПОРОШОК С ТОНИРОВАНИЕМ, тоже маленькая упаковка прильщает. В работе есть разница между этими двумя средствами и БЛОНДОР ПОРОШОК БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ПЫЛИ?

Подскажите, окислитель надо покупать тоже Веллы или можно пользоваться чем-то что есть в салоне? (хочу купить блондирующее средство и промелироваться в парикмахерской куда обычно хожу)

И еще вопрос, стабилизатор цвета и блеска BLONDOR BLONDE SEAL & CARE, прочитала, что после БЛОНДИРУЮЩИЙ ПОРОШОК С ТОНИРОВАНИЕМ обязатально, для других двух средств желательно. Вы его пробовали? Какой отзыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О. О. Добрый день очень понравилось мелирование ЗетУановским кремом Санлайт, сколько будет стоить такое осветление на длину волос 30-35см. Хочу чтобы волосы прям белые были, а не желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, беру и работаю на Блондор - порошке. Никаких "ультра-лайт" или что там у них, не беру. Блондор-крем не советую, если мастер близко будет красить к корням, может выдавиться на корни лужей. Смотря, как мастер работает.

Блондирующий с тонированием надо очень тоненько набирать, он тонирует только тонко набранную прядь, не более миллиметра в толщину.

Об окислителе - это лучше их родное брать. Окислитель вообще святыня - нельзя с другими красками даже одной фирмы смешивать, если не для этой серии предназначен.

Если вы постоянно делаете мелирование, купите флакон окислителя, банку Блондора и банку стабилизатора-бальзама. Это только кажется, что много, на самом деле на несколько раз. Испортиться не сможет, обверните фольгой и поставьте в холодильник.

Вообще по велловским осветлителям у меня отзыв хороший, по уходам тоже. Я Веллу вообще люблю. Не течет, не вспенивается масса для осветления, фольгу не надо "конфеткой" сворачивать. Очень удобный.

Если ваш парикмахер работает с тем, что клиенты приносят, конечно, несите свое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., посоветуйте окислитель к порошку велла. Насколько понимаю у них две серии COLOR TOUCH эмульсия и WELLOXON PERFECT, в чем разница (кроме процента)? Чем отличается COLOR TOUCH PLUS кроме слова "PLUS" в названии?

У меня свой цвет как у ваших моделий в предыдушем сообщении. Мне 4 процента окислителя хватит?

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо)

а я еще где-то увидела, что не понравился Вам Матрикс. Чем? Если не секрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, вам нужен Веллоксон, Колор Тач используется для тонирующей серии. Процент обсудите с мастером. Я же волосы даже не видела, не то, что не трогала, а это важно.

Щастье, Матрикс мне всем нравится. Где вы видели, чтобы я говорила иначе? Не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О. О. Добрый день очень понравилось мелирование ЗетУановским кремом Санлайт, сколько будет стоить такое осветление на длину волос 30-35см. Хочу чтобы волосы прям белые были, а не желтые.

+1 . Мне тоже очень понравилось. И можно в личку прислать как с вами связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenahappy, в моей подписи телефон администратора, который ведет запись, здесь нет секрета никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ориентируется по ценам матрикс, возможна ли такая цена на продукты этой серии или это подделки?http://milenashop.ru/index.php?categoryID=674632.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая цена на матрикс на всех сайтах, она так и стоит, вопрос добросовестный ли сайт? Я заказала такую краску на сайте карамель, вот должна прийти на днях, посмотрим. Плохо, что ее в салоны только продают, в Москве она на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liliya28, принцип не продавать на руки клиентам - это не потому, что на фирме вредничают. Это потому, что это профессиональная линейка. Многие краски (и не только краски) продаются в свободной продаже. Только окраска дома все равно нередко приводит к неудовлетворительным результатам.

Сейчас вообще подход к профессиональному окрашиванию волос другой. Не тот, что был даже 5 лет назад. Технологии все сложнее и сложнее, эффект требуется не просто "окрашены в один тон", а "натурально окрашены в тон или несколько схожих тонов". И это как минимум. Потому и продавать предпочитают тем, кто хотя бы семинар прошел. От салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я думаю, в Москве живут богатые люди, они никогда не будут покупать проф. краску, чтобы сэкономить и покраситься дома, у нас в Волгограде другая политика, в любом случае, краска Эстель, даже краска Матрикс, только аммиачная есть в свободной продаже. Каждый человек, не проф., покупая такую краску, заведомо должен знать, что только он ответственен за полученный результат, и на отзыв об этой краске это результат никак не скажется. Об окраске в несколько схожих тонов, я вообще молчу, это надо быть смелым человеком, чтобы на такое, в не салона, решиться. Но все таки, я за то, чтобы любая краска была в свободной продаже, в каждом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я думаю, в Москве живут богатые люди, они никогда не будут покупать проф. краску, чтобы сэкономить и покраситься дома, у нас в Волгограде другая политика, в любом случае, краска Эстель, даже краска Матрикс, только аммиачная есть в свободной продаже. Каждый человек, не проф., покупая такую краску, заведомо должен знать, что только он ответственен за полученный результат, и на отзыв об этой краске это результат никак не скажется. Об окраске в несколько схожих тонов, я вообще молчу, это надо быть смелым человеком, чтобы на такое, в не салона, решиться. Но все таки, я за то, чтобы любая краска была в свободной продаже, в каждом городе.

Я пользуюсь краской Эстель не так давно. Иногда подкрашиваю корни в салоне, иногда покупаю краску и крашусь дома. В моём случае всё намного проще, так как цвет волос у меня чёрный. Могу сказать, что краска эта мне очень нравится: цвет насышенный и стойкий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liliya28, в Москве живут люди разные, а салоны не так хороши, как кажется. И достаточно дорого в них ходить. К тому же протяженность города делает иногда поход к любимому мастеру вообще невозможным. Это когда раотаешь до 6, до дома час добираться, а в салон 2 часа ехать, а потом столько же домой. Потому там достаточно развиты покупки профессиональных красителей.

Panfilova-Elya, черный цвет очень трудно испортить. Он всегда ложится без проблем. Есть маленькое "но": когда надо от него избавиться, это крайне сложно. А срок его - после 25 никому не рекомендуется. Нужно перейти на что-либо каштановое, пусть даже темного цвета.

Черный цвет колористы относят к цветам-провокаторам - черный всегда подчеркнет все, что возле него. В случае окрашенных в черный волос он подчеркивает белизну кожи, свежесть лица, но и отечность после сна, круги под глазами от бессонной ночи и недостатки кожи, когда долго не был у косметолога.

Плюс то, что девушка с цветотипом "лето" уже проигрывает, если носит черный цвет волос - контрастности не хватает, чтобы выделялись глаза, хорошо смотрелась кожа. Априори черный - для "зим", но снова оговорка - до 25 лет.

Можно принять информацию, можно пренебречь, но если хочется выглядеть на "все 100%", можно призадуматься...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашла в магазин, нужна была эстелевская тонировка. Смотрю ассортимент очень большой, спрашиваю у продавца из любопытства:

- Ламинирование Эстелевское есть?

- Есть, только для парикмахеров продаем.

- Ну а сколько стоит и как отзывы, я не парикмахер, просто интересно.

- Раньше продавали в розницу всем, но народу не понравилось, отзывы плохие были, стали продавать только для салонов.

Вывод, парикмахер за счет мастерства вытягивает дешевую продукцию до соответствующего уровня. Тут же рядом на прилавке стоит Хаировское ламинирование, цена в пересчете на 1 процедуру Эстель – 250р., Хаир 300р. Хаир за качество отвечает при домашнем использовании, Эстель за качество не отвечает.

Многой проф. продукции нет в свободной продаже, мне кажется, только потому, чтобы парикмахеры могли на ней заработать. И Москва или провинция, профессиональная серия или для домашнего использования тут не при чем. Основные покупатели этой продукции салоны и чтобы увеличить объемы продаж, поставщики ведут маркетинговую политику не пускать в свободную продажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, вы, когда в ресторане заказываете блюдо, в котором рыба (ну, судак, к примеру, дешевая) и картофель или рис, платите столько, сколько стоит судак и риса горсточка? Нет. Почему не возмущаетесь? Вы же в курсе, сколько это стоит.

Так и в парикмахерской - в идеале (заметьте, я пишу - в идеале!) парикмахер должен знать технологически, что 100% сработает так, что точно будет цвет, блеск и стойкость. Если говорить о профессиональных линейках. Вы думаете, это легко и просто? Это не просто в каждом отдельном случае с клиентом. Нужно уметь провести диагностику волос, каков он по тону у корня, по длине, степень травмированности, и только потом выбрать технологию окраски и защиты. Желательно, все вместе, у нас не такие состоятельные люди, чтобы платить за все в отдельности.

Эстель - дешевая марка. От нее хотеть многого нелогично. Не может дешевый ингредиент сделать волосы красивым. Это линейка для эконом-класса.

О чем говорит недовольство покупателей? О том, что они купили проф. средство (пусть дешевое) и не смогли им верно сделать себе процедуру. Вот и все. Поэтому нет продаж. Даже если бы и были - клиенты приходят с такими результатами домашних окрасок, что выводить цвет приходится не за один раз.

Не далее, как позавчера моя ассистент выводила черный цвет у клаентки препаратом, купленным клиенткой - Эстель Колор ОФФ. После того, как на волосы клиентки был нанесен препарат, прочесан по длине, одета одноразовая шапочка, выдержали 20 минут, смыли водой, потом шампунем, потом высушили и все сделали заново, потому, что не получили достаточного светлого оттенка на концах, клиентка сказала: "Господи, чтобы я сделала то же самое дома??? Я бы не смогла."

Да, не смогла бы по многим причинам. На затылке нет ни рук, ни глаз, это первое. Второе - нужно ДИАГНОСТИРОВАТЬ волосы, т.е. знать, что делать. А это уже много сложнее, нужен опыт.

А вы хотите купить волшебное средство и быстро сделать себя дома, как на картинке. Для того и профи, чтобы делать так, как дома невозможно.

В идеале.

Не в идеале - в салонах эконом-класса, где работают Эстель-красками, мастера понятия не имеют, как работает препарат и все делают наугад. Не наугад работают единицы. И получается, как дома у клиента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подскажи, что лучше сделать ламинирование, глазирование,биоламинирование...(мож еще что) при условии, что волосы потом будут накручиваться горячими щипцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...