Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Une caramella

Ламинирование волос

Рекомендованные сообщения

Можно ли пользоваьтся выпрямителем для волос, если сделано "Ламинирование волос"? Если волос по природе вьющийся и кудрявый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, мне тоже в личку шепните, плиззззз, а то я уже прям собралась делать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня рассказали про одного горе-мастера... Купила она какими-то правдами-неправдами 1 флакончик PAUL MITCHELL из 4 или 5 необходимых средств по ламинированию, приобрела какую-то бодягу, китайского производства, что тоже ламинированием зовётся...и под вывеской "Ламинирование от PAUL MITCHELL" с демонстрацией того самого единственного флакончика делает людям псевдо-ламинирование, за большие деньги.

Кому интересно - шепну на ушко салон.

Если не сложно, мне тоже важна эта информация, плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макарулька, MarMar, Elle, Кнопка, olesyandr, всем шепнула)

 

Можно ли пользоваьтся выпрямителем для волос, если сделано "Ламинирование волос"? Если волос по природе вьющийся и кудрявый?

Думаю, что даже нужно. Это дополнительная защита волос.

Тут почитайте и Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макарулька, ШладкаЯ, девчат, прочитала в нэте, что способ этот не влияет на корни,т.е. как лезет так и будет, а по-длине как "законсервированный"! Ждите до весны, дешевле выйдет

ржу-нимогу :lol:

 

 

Аналогично!! Поэтому я хочу к НГ заламенировать, а то позже ничего не останется (((

 

Расскажи как все прошло и каков результат на лицо))) как облысею, тоже пойду заламинирую сою волосинку))

 

Уверенная, а у тебя что такой длинны свои волосы???? ОПУПЕЕЕЕЕЕЕТЬ, я даже наращивая, не имела такую длинну.... бедные мои волосюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, а у тебя что такой длинны свои волосы?

ага, прут, млин :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже прям созрела морально,только,девочки,кто где делал,расскажите,похвалите мастера или поругайте...а то вслепую идти как-то не очень хочется,процедура ведь не самая дешёвая :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как облысею, тоже пойду заламинирую сою волосинку))

 

:lol: :lol: :lol: пацталом :hi-hi:

 

ага, прут, млин

 

Да, бывает же такое... завидую девушкам с красивыми волосами!! Я вот испортила свои (высветлением, наращиванием), теперь думаю, чем бы таким оставшиеся "законсервировать", чтоб держались!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот уже прям созрела морально,только,девочки,кто где делал,расскажите,похвалите мастера или поругайте...а то вслепую идти как-то не очень хочется,процедура ведь не самая дешёвая :rolleyes:

Делала в студии у парикмахера-модельера Саталкиной Вероники. Знаю её около 10 лет. Доверяю на 100%. Тел. кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., поверьте, ей не показалось, я свидетель.

Интересно, это результат для "Книги рекордов Гиннеса". Волосы не могут расти от того, что за их защитили ламинированием по длине. На корни, а тем более, на луковицу, это никак не влияет. А волос растет именно из луковицы.

Ламинированием я занималась в течение 6 лет (в салонах, в которых работала) и такого темпа роста волос не было ни у кого. Защита волоса до месяца - держится, объем слегка увеличивается, блеск волос хороший. Все. А про сказки "6 сантиметров за месяц" лучше не рассказывать. Будем объективны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, это результат для "Книги рекордов Гиннеса".

Спасибо за подсказку) Подадим туда заявку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто хочется как укладки чтоли...я пользуюсь щадящими порф лаками и муссами чтоб придать вид и объем, ламинирование не повлияет отрицательно на их состояние?

 

borzenka, я думаю, что при хорошем блеске и здоровьи ламинировать волосы не стоит. Впрочем, если очень хочется - отчего нет? Ламинирование отрицательно на волосы повлиять не в состоянии. На прическу "укладывать не надо" я бы без качественной стрижки не надеялась.

Меня часто удивляет стремление к "объему". Иногда достаточно хорошей стрижки, чтобы девушка (женщина) вообще забыла о том, как стремилась поднимать волосы у корней и прокручивать концы. Т.к. в зеркале видит, что удачная форма стрижки и без дополнительных усилий сделала все сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. вы занимались ламинированием более 6 лет, где в Волгограде? и никто об этом не знал? и каким средствами, можно по подробнее? а то я общаюсь с обществом парикмахеров города Волгограда и они только года два назад завезли в город ламинирование волос.

и за книгу гиннеса спасибо!

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. вы занимались ламинированием более 6 лет, где в Волгограде? и никто об этом не знал? и каким средствами, можно по подробнее? а то я общаюсь с обществом парикмахеров города Волгограда и они только года два назад завезли в город ламинирование волос.

 

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волосы выросли очень быстро если в среднем в месяц выростает до 3 см., то за месяц в ламинате выросли на 5-6 см., что очень приятно, так как растут более здоровыми.

 

О.О., поверьте, ей не показалось, я свидетель.

 

Вставлю свои скромные пять копеек... у меня, конечно, нет шестилетнего опыта работы с ламинированием, но тем не менее очень склонна верить в то, что волосы покрытые этим чудо-сретством растут быстрее!! Может от того что, проламинированные они меньше подвергаются всяким вредностям окружающей среды, может от того, что элементарно кончики меньше ломаются, в общем не знаю.... свои же ногти, покрытые акрилом, тоже растут гораздо быстрее!!! Почему бы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следующий раз когда сделаю ламинирование и окраску, специально сделаю замер роста волос по корням очень хорошо видно. и выложу фото в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOST, чисто логически я тоже не вижу связи.... на рост волос как и на ногтей мне кажется невозможно повлиять с наружи - это только организм укреплять... (я пыталась ногти красить мазать чтоб свои лучше были, но мне сказали что они не растут быстрее и не крепнут ибо они уже отросли и утолщить их маслами не возможно тк они уже выросли тонкие) так же и рост мне кажется.... и я сама ногтями занималась одно время и ни разу не видела чтоб от масел и кремов и лаков они утолщились тем более от наращивания ногтей - сама с ними с 15 лет хожу.... это как одеть штаны на ноги качественные и они длиннее будут ))) но не ругайте меня - это просто мои умозаключения - логика ))))

может вы витаминки попутно каке пьете? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может от того, что элементарно кончики меньше ломаются, в общем не знаю.... свои же ногти, покрытые акрилом, тоже растут гораздо быстрее!!! Почему бы нет...

я думаю это оптическая иллюзия. в этом случае ты просто явно видишь границу - где был акрил, и где он спустя неделю находится. но утверждать не буду.

 

Девчат, а расскажите, вот я голову мою каждый день. А заламинированные волосы можно мыть каждый день, ну то есть можно конечно, но я имею ввиду как частота мойки отражается на длительности эффекта ламинирования? И как само ламинирование отражается на чистоте головы - в смысле волосы приходится мыть чаще или наоборот, реже (ну как например, в случае с химией - они ж сильно высушиваются и мыть часто химные волосья вредно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, устала оправдываться, не знаю может быть я особенная, но волосы у меня ростут быстро 2 см за полных четыре недели, от предыдущего посещения парикмахера до следующего, а это так получилось, что мне надо было с ребенком лечь в больницу в Питере, а тут мне предложила парикмахер сделать ламинирование, я и сделала, и уехала в Питер, ровно через 5 недель я вернулась и на следующий день попала к парикмахеру, она была в шоке и сама озвучила, да и по корням, было видно, что отрасло около 5-6 см. может это у парикмахера рука легкая или вода в Питере, какая-то этакая, но я почему то уверенна, что это ламинирование волос дало такой результат роста волос.

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LOST, кстати да, вода в Питере мне понравилась. Волосы после них такие пышные были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Макарулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. вы занимались ламинированием более 6 лет, где в Волгограде? и никто об этом не знал? и каким средствами, можно по подробнее? а то я общаюсь с обществом парикмахеров города Волгограда и они только года два назад завезли в город ламинирование волос.

 

LOST, да, занималась. Сначала это была косметика PAUL MITCHELL, затем LebelCosmetics. Это в Волгограде массово в "обществе парикмахеров" ее представили только этим летом - утихает интерес к биоламинированию и мастер-кассы пожаловали в регионы. Многие волгоградские мастера сертифицировались на работу с ней только этим летом, ваш мастер, насколько помню из постов, в их числе.

Относительно того, что я сейчас занимаюсь нано-восстановлением структуры волос, тоже весь город не в курсе. Ваш парикмахер и "общество" тоже.

Но это не умаляет мастерства вашего мастера. Она молодец на самом деле. Продвигая услугу, малоизвестную в нашем городе. Ваши похвалы - ее заслуженная награда, ее новые клиенты по прочтении этой темы будут довольны. Это хорошо для всех. Мастеров, желающих обучаться, очень мало на самом деле. Ваша - из того малого числа желающих знать и уметь новое, и то, что вы посещаете ее долго - показатель именно ее старательности в вопросе постижения дополнительных технологий.

 

 

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала в студии у парикмахера-модельера Саталкиной Вероники. Знаю её около 10 лет. Доверяю на 100%. Тел. кину в личку.

Лена,тоже оч хочу,кинь пожалуйста номер тел в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, поначиталась тут, загорелась ламинированием этим уже вся прям представила, какие будут у меня гладкие блестящие волосья как в рекламе. Забежала на днях на маникюр и пока делала спросила у маникюрши - делают ли у них ламинирование. Она говорит "нет" и как-то так, с подтестом.. Спрашиваю - почему? оНа типа вы с мастером лучше погорите - я не смогу хорошо объяснить, не так хороша эта процедура, как ее описывают. С мастером я не смогла поговрить в тот день - не было времени. Но вот задумалась. Спрошу потом, конечно, но может кто знает чего "нехорошего" про это ламинированиЕ?

Салон, кстати, один из передовых в городе, я была почти уверена, что они делают эту процедуру, раз она такая классная, модная и "все при деньгах" ее делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, Люся, почитай тут и тут

У ламинирования, на мой взгляд 2 минуса:

- не дешево,

- привыкание гарантировано. Без ламинирования просто ощущаешь как твоим волосам плохо!!!

Еще, если волосы от природы, густые, толстые, то ламинирование им не нужно - это лишнее утяжеление.

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, Люся, почитай тут и тут

У ламинирования, на мой взгляд 2 минуса:

- не дешево,

- привыкание гарантировано. Без ламинирования просто ощущаешь как твоим волосам плохо!!!

Еще, если волосы от природы, густые, толстые, то ламинирование им не нужно - это лишнее утяжеление.

не, в этом плане с волосами все в порядке - от придоды волосы редкие и тонкие. ща почитаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ламинирования, на мой взгляд 2 минуса:

- не дешево,

- привыкание гарантировано.

 

ГражданкаЛошадка, я с вами согласна, но выразилась бы иначе:

- не дешево

- гарантирован результат при постоянном, ежемесячном повторении процедуры. А выложить полторы-две тысячи рублей ежемесячно готова не всякая девушка.

- и еще одно. Недобросовестность мастеров - недостаточное нанесение геля, ламинирующего волосы (а откуда клиентке знать о том, что так произошло), сводит результат процедуры на нет.

Возможно, маникюрный мастер, у которого спрашивала о лиминировании Люська, имела в виду именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ламинирования, на мой взгляд 2 минуса:

- не дешево,

- привыкание гарантировано. Без ламинирования просто ощущаешь как твоим волосам плохо!!!

Еще, если волосы от природы, густые, толстые, то ламинирование им не нужно - это лишнее утяжеление.

 

Очень хочу, просто загорелась!!! Только волосы ОООООООООООчень густые, даже слишком! Не получится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Керастаз (Лореаль) есть ср-во Цемент (точное название не могу воспроизвести). И вот на одном форуме ( давно, поэтому точно не смогу сказать? но по-моему Cosmo) я прочитала, что его действие подобно ламинированию - оно спаивает(цементирует) чешуйки волоса, обволакивет наподобие ламинированию. Это писали девочки, которые попробовали и ламинирование, и этот цемент и выпрямление волос.Вообщем, я тоже думаю над этим впросом. Ламинирование ни разу не делала, но хочется , только каждый месяц делать это не смогу( поэтому и не решаюсь пока делать) или всё-таки лучше Цемент этот купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите можно сначала сделать мелирование вместо окраски, а потом ламинирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно сначала сделать мелирование вместо окраски, а потом ламинирование?

 

ULA12, конечно можно. И именно в той последовательности, в которой вы написали. Сначала - окраска, затем - защита волоса. Все правильно.

Ламинирование ни разу не делала, но хочется , только каждый месяц делать это не смогу( поэтому и не решаюсь пока делать) или всё-таки лучше Цемент этот купить?

 

Svetta, сейчас множество красителей тонирующих включают в себя ламинирующие свойства. К примеру, Велловский Колор-тач, Лонда - Интенсивное тонирование. И так далее. Во всех брендах есть тонирование с ламинирующим эффектом. Так что можно окрасить волосы не так дорого, и они заблестят и будут защищены и тонированы. Спрашивайте мастера своего салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу, просто загорелась!!! Только волосы ОООООООООООчень густые, даже слишком! Не получится???

Викуль, ты просто выкинешь деньги на ветер!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Svetta, сейчас множество красителей тонирующих включают в себя ламинирующие свойства. К примеру, Велловский Колор-тач, Лонда - Интенсивное тонирование. И так далее. Во всех брендах есть тонирование с ламинирующим эффектом. Так что можно окрасить волосы не так дорого, и они заблестят и будут защищены и тонированы. Спрашивайте мастера своего салона.

Да я пока не планировала в салон, туда как пойдёшь)) так и выйдешь, как липка ободранная)) Шутю.

Я почти год была блондинкой , а до этого несколько лет шатенкой. Так вот сейчас у меня после обесцвечивания краска быстро вымывется за 2-3 мытья и становится средне-русый цвет, хотя крашусь 6.1 . Вот я и хотела ламинирование сделать. Да и волосы очень плохие стали: сухие очень. И есть ли смысл делать ламинирование, если я подкрашиваю корни раз в 2 нед.( у меня седых очень много).

Колор тач очень нравится, только не держится совсем.

ЗЫ Шампунями в основном профессинальными пользуюсь увлажняющими, но не для сохранения цвета. Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу сделать!интересно сколько выльется в деньгах(волосы длинные)!девочки напишите мне тоже в личку где можно сделать! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колор тач очень нравится, только не держится совсем.

ЗЫ Шампунями в основном профессинальными пользуюсь увлажняющими, но не для сохранения цвета. Может в этом дело?

 

Svetta, странно, что Колор-тач не держится. Он-то как раз обладает ламинирующим эффектом, только наносить надо на 1.9%. А там еще 4% есть. И вам могут тонировать волосы на 4%, но это неправильно. Просите маленький процент смешивать с красителем, тогда затраты на ламинат не потребуются. Все после таких окрасок ощущают, что волосы утолщаются, будто становятся "густыми". И гладкими.

В шампунях дело быть не может, если окраска не прочная, никакой цветосберегающий шампунь не сохранит цвета. Скорее, волосы "разрыхлены" по структуре. Здесь выход перейти на окрашивание кремом-краской, без предварительного осветления и тонирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга сделала ламинирование,не ее каре обошлось 1.100,а на мой волосы я с ужасом представляю цену :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях сделала ламинирование, на мои волосы чуть ниже плеч обошлось в 1т.р.

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли

Я на днях сделала ламинирование, на мои волосы чуть ниже плеч обошлось в 1т.р

а где делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в Тропик Сан, так пошла на стрижку, а уговорили на ламинирование,да ещё накануне эту темку читала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли

Я делала в Тропик Сан, так пошла на стрижку, а уговорили на ламинирование,да ещё накануне эту темку читала))

А ГДЕ ЭТО?Далеко от центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...