Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sarpinka

Что делать в Сочи?

Рекомендованные сообщения

В конце июля едем семьёй в Адлер. Последний раз там были в 2005 году. Море конечно вещь хорошая, но хочется и других впечатлений. Жить будем в Адлере.

Что там можно посмотреть и куда съездить?

Сейчас в планах: море, олимпийский парк, красная поляна, роза хутор.

Может быть посоветуете интересные экскурсии. Многие говорят что экскурсии на природу не оправдывают ожидания. Водопады оказываются ручейком перетекающим через камешек а озера грязными лужами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу немного наших впечатлений пока свежо (может кому пригодится=)

 

Олимпийская деревня (ОД)

Поехали на своей машине (проживали в Сочи), так как расписание Ласточек для нас было неудобным.

К слову сказать, Ласточками здесь называю все маршруты электричек в любом направлении.

По прибытию остановились в самом центре ОД среди стадионов и прочих строений к Олимпиаде. Как-то особо ничего не торкнуло, так как никакого антуража в них сейчас нет: ни музыки, ни подсветок, ни дисплеев.... Пошли в сторону пляжа и арендовали себе 3 велика за 150 руб/час. Опять добавлю, что чуть дальше те же велики есть по 100 руб/час. Вдоль берега проходит красная велосипедная дорожка (на то, чтобы ее проехать до конца и вернуться у нас ушло 1 час 45 мин с небольшими остановками на "поглазеть"). Среди всего пляжного обустройства особенно выделяется пляж Рэдиссон Сас... Они организовали шикарную зону у берега: белые лежаки под каким-то сложным геометрическим навесом (напоминающим лучшие традиции азиатского отдыха), на лежаках бирюзовые мягкие настилы. Сочетание цветов - шедевральное) А еще белые кабинки тоже внутри с чем-то бирюзовым... Все выглядит более чем достойно. От самого Рэдиссона иногда поднимается вертолет, как мы решили - на обзорку по ОД. Чуть подальше симпотные коттеджи в стиле хай-тек. На некоторых висит объявление "продается"))).

Пляж всей ОД отличный - чистенький с какими-то развлекушками: то массажи (в аккуратных кабинках), то батуты для деток, то дет городки. Есть приличные с виду кафешки.

От местных инсайдерская инфа - в простенькой гостинице можно снять номер по 450 руб/чел. Это считается очень дешево.

Есть типа Дисней-парка, но мы были ограничены во времени и поэтому посмотрели на него только снаружи. Ставят навесы Камеди Клаб, видимо скоро у них там будут тусовки.

Вообщем, пляж отличный, все чисто и аккуратно, народа валом, неплохая инфраструктура. Как итог - рекомендую посещение в расчете на целый день, а может быть и базовое проживание там с переездом на 2 дня в Розахутор)))).

 

 

Парк Ривьера

Все как и много лет назад) Только аттракционы чуть другие...

 

Дендрарий

Поскуднел с момента нашего последнего посещения, но все равно есть что посмотреть.

Наверное, посоветовала бы доехать на канатке в верхнюю точку парка и уже с это точки пешком спуститься сквозь весь дендрарий вниз. Еще, пожалуй, стоит купить карту дендрария ибо он очень большой и немного путаешься в нем...

 

Роза Хутор

Рекомендую поехать на Ласточке, которая ходит каждый 1-1,5 часа из Сочи через Мацесту и Адлер - быстро и бюджетно (нам на троих 200 с чем-то руб). Экскурсии в РозаХутор смысла брать особо не вижу - на автобусе дольше и, кроме этого, непосредственно в самом РозаХутор полно экскурсий на любой вкус и кошелек (от групповых до индивидуальных).

По приезду в РХ мы попали на гида-волонтера, фишка которой состояла в том, что она делала мини пешеходную экскурсию (от жд станции до подъемника РХ). В конце пути она предлагала купить билеты на подъемник РозаХутор у нее по тем же ценам, что и в кассе (они с этих продаж имеют свой процент).

Если вы не попадете на эту тетю (гида), то кратко самое полезное следующее:

- все туалеты во всех отелях и общ местах доступны для всех и бесплатны (просто заходите и идете в туалет, вам никто слова не скажет - проверено=))))

- есть беспл дет площадки в самом РХ и между подъемами по РХ

- сейчас работают 3 основных подъемника: Газпром (длинный и не очень высоко поднимает, его трасса в основном пологая и идет на одной высоте), РХ (самый высокий и при этом самый дорогой подъемник: взр 1100, дет (от 6 лет) 700 руб, до 6 лет - бесплатно), третий не помню(

- в самом местечке РХ есть беспл пляж (берите купальники, покупаетесь в горной водичке). Он вроде небольшой, но с лежаками... Мы до самого пляжа не дошли, так как были без купальников, но зонтики видели

- народа в вскр было валом! На подъемниках были даже небольшие очереди.

- все отели обязали участвовать в программе Горы развлечений, суть которой состоит в том, что если покупаешь 2 дня в этих отелях, то тебе в качестве подарка выдают 2 бесплатных ски пасса на РХ + билет в ПандаПарк (веревочный парк) на 1 час (он между 2 и 3 подъемником РХ), но для этого нужно назвать их кодовое слово - Горы развлечений. Некоторые отели вроде бы дают по этой программе доп скидку.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,нужна ваша помощь!

еду после 5 сентября в сочи в первый раз,едем с попутчиками через блаблакар,хотим бюджетный отдых,год выдался непростой и тяжелый.(

интересует где можно недорого снять комнату на 2 -их.

опытные посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

длинный волос), посмотрите на booking.com

и мы бронировали, и отзывы есть http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4582515

Изменено пользователем Южное направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди :), подскажите.

Что интересно будет взрослому+реб 7 лет в Адлере в середине апреля?

Сочи-парк, обязательно. Парки-дендрарий. Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи парк рекомендую ехать на целый день. Светлую часть дня можно провести в парке аттракционов, на велосипедах покататься. А вечером фонтаны посмотреть (представление примерно час идет). Все олимпийские объекты осматриваются за 5мин.))) В парке аттракционов возьмите книжечку с купонами на скидку, сэкономить в дальнейшем поможет. Скидки на аквапарк, океанариум, sky park, на экскурсионный билет на подъемники в Горки Город и т.д.

Если интересно, можно на обзорную в Роза Хутор, Газпром и Горки город съездить, и в горах погуляете, и внизу приятно походить (гораздо приятнее, на мой взгляд, чем в Адлере или в Сочи), день точно потратите. На Розе можно Панда-парк посетить, в апреле уже должен работать. Можно в Sky park съедить, он по дороге их Эсто-Садока в Адлер находится. Автобусы регулярно ходят, проезд рублей 20 стоит. Ну, по набережной погулять можно какое-то время. Но вот у нас желания такого не возникло.

Ласточкой на дальние расстояния пользоваться не советую, цены на нее очень сильно повысили. Например, из аэропорта до Эсто-Садока нам (2взр.+реб) дешевле было добраться на такси. Такое вот ценообразование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, 5 дней много нам будет скорее всего?

 

И спасибо за развёрнутый ответ :)

 

Вопрос ещё, где поесть так, чтобы хорошо, вкусно и недорого по возможности?

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Океанариум в Адлере(сетевой), аквариум на Мацесте(местный, но милый), да и сама Мацеста, В Адлере пицерия Адриано, если нет запрета на пиццу. В Олимпийском парке всегда велики в прокате есть, весь парк можно проехать. Поляна на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ахун можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кого интересует, мы от ishop travel забронировали номер в Бархатных сезонах 2+2 за 1130 руб на 5 дней в апреле. Всего 1130 руб)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти везде на побережье в Адлере, да и везде, есть столовые, там можно поесть нормальную пищу, имеется ввиду не фуагра и прочее, а именно комплексный стандартный обед, гарниры на выбор, горячее и салаты тоже на выбор, цены адекватные. Выбирайте, там где больше народу, там реже застаивается. В пиццериях, почти во всех. Вы именно в Адлере жить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, 5 дней много нам будет скорее всего?

 

И спасибо за развёрнутый ответ :)

 

Вопрос ещё, где поесть так, чтобы хорошо, вкусно и недорого по возможности?

 

Ну, на мой взгляд, если только Сочи, кататься в горах не будете, то много 5 дней. С другой стороны, если повезет с погодой, можно и подышать морским воздухом, позагорать.

 

Про парк аттракционов забыла написать. Через инет 5% скидка на билеты. И, не знаю, останется ли на апрель акция, но вот в марте в определенные дни недели цена билета 1000р., вместо 1500р. На их сайте посмотрите ближе к дате поездки.

 

Если в горы поедете, то там таких мест нет, лучше что-то с собой брать перекусить. В парке аттракционов много вагончиков с разнообразной едой на вынос, на любой вкус: блины, пончики, хот-доги, пицца и т.д. Цены вполне приемлемые. А вот в кафе на территории ходить не советую. Не вкусно и дорого.

 

На побережье про еду ничего сказать не могу, не кушали там.

 

Если нужно будет такси - смело устанавливайте яндекс-такси на телефон и вызывайте. Дешевле, чем любое другое такси получается, можно карту привязать и ею расплачиваться.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, жить в Чистых прудах. Вообще, конечно, волнительно. В этом году я путешествую по России)))) На курортах КК не была лет 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь))))) чудес не ждите, но все вполне прилично сейчас)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про парк аттракционов забыла написать. Через инет 5% скидка на билеты. И, не знаю, останется ли на апрель акция, но вот в марте в определенные дни недели цена билета 1000р., вместо 1500р. На их сайте посмотрите ближе к дате поездки.

http://www.sochipark.ru/family-ticket - как раз на состав 2+2 подойдет, по 1000 на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про парк аттракционов забыла написать. Через инет 5% скидка на билеты. И, не знаю, останется ли на апрель акция, но вот в марте в определенные дни недели цена билета 1000р., вместо 1500р. На их сайте посмотрите ближе к дате поездки.

По четвергам в апреле. http://www.sochipark.ru/spoffers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.sochipark.ru/family-ticket - как раз на состав 2+2 подойдет, по 1000 на человека.

Это всё на сайте видела. Но мы с подружкой за семью не сойдём))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, рядом с чистыми прудами на мой вкус особо поесть негде, была в августе, все в основном ели в столовке у моря, мимо Рэдисон пройдете, и прямо перед пляжем, на вкус заводская столовка...

чуть получше но и по дороже была столовка по дороги к олимпийскому парку, где-то на полпути, там на углу типа кафешка и пять метров от нее столовая.... Ходили в столовку в сторону совхоза, там какая-то база отдыха березка или что-то типа этой практически на углу, есть можно, но мое мнение абсолютно все неадекватно по соотношению цена качества, сетевых магазинов не обнаружила, молочку даже куптиь детям на ночь особо негде было, покупали, что было на территории прудов...

 

по сути развлечений всех на два дня: сочи-парк + фонтаны вечером

роза хутор, мы покупали на ласточку со станции сочи-парк билеты вместе с подъемниками, но это кажется было летнее предложение. можно в аквапарк сходить в галактику для разнообразие. на розе хутор поесть ток макдональдс, остальное - космос, хотя и макдональдс дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё на сайте видела. Но мы с подружкой за семью не сойдём))))

Сойдете. Главное условие - 2 взрослых, 2 ребенка. Пол не важен.

Так как вы будете жить не в самом Адлере, а ближе к совхозу Россия, рекомендую пиццерию Портофино. По 2гис посмотрите, пешком минут 10 от Чистых прудов. В Лалуну не ходите!!!

В Адлере Рис на Просвещения 18, пиццерия Адриано.

В Сочи-Парк идите обязательно, вечером поющие фонтаны в Олимп. парке.

Адлер (Курортный городок) - Океанариум

В Горки Городе в ТЦ Галактика есть крытый аквапарк с открытой зоной - бассейны, джакузи на улице с видом на горы

В Сочи-центре - просто насладитесь великолепным городом,только на набережную не ходите. После морпорта спуститесь сразу к морю и потом наверх к концертному залу Фестивальный.

И конечно, Дендрарий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаша, спасибо, всё подробно :)

Мы тут продумываем концепцию-неполных три дня, но , скорее всего, маловато будет. 19, 20 апреля ж\д дорога в этом направлении закрыта :mad:

Мы из-за Сочи-парка и предпринимаем всю эту эскападу. Океанариум, Дендрарий-приятные дополнения.

Я уже в предвкушении, и работать намного веселее: мысли об отдыхе согревают.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксаша, спасибо, всё подробно :)

Мы тут продумываем концепцию-неполных три дня, но , скорее всего, маловато будет. 19, 20 апреля ж\д дорога в этом направлении закрыта :mad:

Мы из-за Сочи-парка и предпринимаем всю эту эскападу. Океанариум, Дендрарий-приятные дополнения.

Я уже в предвкушении, и работать намного веселее: мысли об отдыхе согревают.

Кстати, на Сочи парк можно и 2 дня потратить смело. Все равно за один приезд в Сочи невозможно все посмотреть. Поэтому просто наслаждайтесь отдыхом. Я в Сочи бываю 5-6 раз в год, влюблена безумно в этот город. Хорошего отдыха! Мы неделю назад вернулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда в октябре были в Сочи, в столовой, про которую Света писала возле рэдиссона, пару раз завтракали. Очень вкусная творожная запеканка)))) остальное не ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаша, ну от чистых прудов до совхоза идти прилично, это я так понимаю русский дом там поближе, да и как-то пейзаж в виде частного сектора и торговых лотков не сильно привлекателен, чтоб каждый день ходитть, разок если - можно

 

Катёна, Сочипарк объективно небольшой.... дня хватит за глаза для ознакомления, если просто есть желание именно кататься, то моно и 2 дня, мне лично денег жалко )) цена не самая адекватная, хотя мы ходили по какому-то льготному тарифу, для многодетных...

мы в олимпийский парк два или три раза на фонтаны ходили, не так гротескно, как в Барселоне, но в мне понравилось, вот только представления, я так понимаю, повторяются...

 

по мне если есть желание, я б вместо Сочи-Адлера, лучше б в Абхазию съездила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы определились: едем на 3 дня, хотя забронировали на 5. Если уж сильно возжелаем, останемся ещё.

Посетить решили: http://galaxy-centre.ru/kidsclub/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а что в Абхазии делать-то? Мы за развлечениями едем. А непризнанная республика хороша для уединенно-умиротворенного отдыха, на мой взгляд. Мы сейчас хотим движухи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксаша, спасибо, всё подробно :)

Мы тут продумываем концепцию-неполных три дня, но , скорее всего, маловато будет. 19, 20 апреля ж\д дорога в этом направлении закрыта :mad:

Мы из-за Сочи-парка и предпринимаем всю эту эскападу. Океанариум, Дендрарий-приятные дополнения.

Я уже в предвкушении, и работать намного веселее: мысли об отдыхе согревают.

Катёна, даже если ж\д дорога будет закрыта везде можно проехать на автобусах. Только на роза хутор они от ж\д вокзала отправляются.

На счет галактики, мы тоже были там в прошлом году на майских, мне очень понравилось в аквапарке, там есть бассейн подогреваемый выходящий на улицу, с очень красивыми видами заснеженных гор, там же джакузи, вот реально почувствовала себя как в раю)))

на космодроме детишки почуствовали себя космонавтами, много интересного для себя открыли.

еще можно там же можно подняться на лифте на крышу и посмотреть на музыкальный фонтан со смотровой площадкой.

Мне кажется 3 дня совсем маловато будет, мы ездили в конце апреля-начало мая в 2015 на 9дней\8ночей и везде практически успели побывать, единственное к вечеру после активных экскурсий ноги отваливались)))

на каждый день у нас были запланированы: роза хутор с канаткой и музей (рядышком), сочи парк и фонтаны, дендрарий в сочи, океанариум в адлере, центр галактика, парк южные культуры, морвокзал в сочи и ривьера, в день отъезда и приезда гуляли по окрестностям и купались в бассейнах отеля.

жили в бридже, бронировала сама от библиков совсем недорого выходило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, где в Сочи остановится? Гостиницы наверно дорогие((( наверно дешевле снять квартиру? Хотим перед майскими на недельку рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети ездили на мартовские праздники. Снимали трешку в новом доме, практически в центре.Вроде за 2000 в сутки. Могу спросить тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, где в Сочи остановится? Гостиницы наверно дорогие((( наверно дешевле снять квартиру? Хотим перед майскими на недельку рвануть.

В Бархатные сезоны, во второй половине апреля просто аукцион щедрости. МЫ взяли за 1100 рублей двухкомнатный номер на 5 суток на четверых. Там вообще из Волгорада уже человек 50 набирается )))

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите,кто знает- семейный билет в сочи парк можно купить только на сайте? Или можно прям в момент прихода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дети ездили на мартовские праздники. Снимали трешку в новом доме, практически в центре.Вроде за 2000 в сутки. Могу спросить тел.

Поделитесь пожалуйста контактами,поедем на море,в сочи попадём на пару дней,гостиницу дорого бронировать,а вот квартиру бы сняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, можно в кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите,кто знает- семейный билет в сочи парк можно купить только на сайте? Или можно прям в момент прихода?

Можно и в кассе, через инет на 5% дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Сочи были несколько лет назад. Нам там прям на вокзале бабулька предложила свое жилье снять, мы согласились. Там скромненько так было, но и дешево зато. А и дома не находились. Только ночевали там, по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кому надо,есть 3 билета на Цирк Дюсолей в Сочи на 03.06.16.Два взрослых и один детский.За все билеты заплатили 7000 тыс.отдаю за 4000тыс.Поездка отменяется,заболел ребенок.Шоу состоится в Олимпийском парке в Большом дворце спорта.

Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, хотела бы посмотреть олимпийские объекты в Сочи. Там вход свободный за плату или паспорт надо предъявлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые вчера были в сочи парке, это просто попа какая то, народу мрак как много, очереди на все атракционы просто гиганские, покатались на двух и уехали....там жара и не одного куста нет....вот так бабосы отдай да еще и вот так попади...я для себя поняла, что ехать нужно не в сезон....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташ,в апреле было здорово! Тепло,солнышко ласкает. И отсутствии зелени не огорчало))) сейчас лучше не представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, хотела бы посмотреть олимпийские объекты в Сочи. Там вход свободный за плату или паспорт надо предъявлять?

На территорию олимпийского парка вход свободный, платный вход только в музеи на его территории.

В сами здания, где спортивные соревнования проводились, вроде туристы не заходит - они почти все действующие, там проходят тренировки спортивных команд

Изменено пользователем Византия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...