Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

Еда и микроволновка

Рекомендованные сообщения

Аматэрасу, я просто еще не решила, какая проблема меня волнует больше всего... В интернете столько всего пишут.. Вред от стиральной машины, пылесоса, электрочайника, тостера, телевизора, компьютера...Могу даже ссылки дать) Предлагаю сначала тостеры и электрочайники истребить, а потом уже за микроволновки браться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же вас ИГНОРИРУЕТ, презренных тупоголовых женщин))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он же вас ИГНОРИРУЕТ, презренных тупоголовых женщин))

 

блиииин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, я просто еще не решила, какая проблема меня волнует больше всего... В интернете столько всего пишут.. Вред от стиральной машины, пылесоса, электрочайника, тостера, телевизора, компьютера...Могу даже ссылки дать) Предлагаю сначала тостеры и электрочайники истребить, а потом уже за микроволновки браться!

У тебя есть возможность в ремонт освободить квартиру от всего :very_funny: Костер во дворе будем разводить, там готовить.

Я блин только надеюсь ванна с туалетом ничего не излучает, а то совсем уж печалька mayIanswer.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, не знаю вот теперь стоит ли ремонт делать.. А то все эти стройматериалы и клей столько всякой гадости испаряют.. Это ж все может привести к раку или спиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, не стоит. Лучше сразу переезжать в лес. Корову заведем, свинок, курочек chickenovercare.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду мужу борщ разогрею, толкну, так сказать, к раку и гастриту, ибо есть на ночь вредно.

Добрых всем снов и заботливых мужей!)))

А я думаю, чего это у меня уровень вредных излучений зашкаливает, а это сосед борщ греет moral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, приведи я 10-100-1000 ссылок на научные труды, работы, статьи, хоть кто-нибудь, зхоть одну ссылку открыл бы? Нет. Принципиально. Потому что они могут изменить миропонимание. Я уже писал, что можно не верить в радиацию, но она убивает.

чет нас как-то опять запугивают...

радиация убивает только когда она выше нормы

а естественный радиационный фон присутствует везде и необходим для жизнедеятельности

 

А статьи их инета - дааа, достойный источник. У меня подруга - фрилансит, о чем только не писала.

В том числе про вред микроволновок?

 

а у меня от челентаны нет кстати минусов. у нее мозгов побольше будет, чем у многих . Да-да, Челочка, можешь считать это комплиментом в свой адрес. Искренне говорю.

эхх

вот ты удивляешься, что народ нервничает от твоей персоны

а вот что ты сейчас сказала? комплимент? ну спасибо, только вот я с этими "многими" дружу и не считаю, что у них мозгов "поменее"

просто более эмоциональные люди, острее реагируют

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том числе про вред микроволновок?

не исключено, вот даже поинтересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как то читал статьи ученых, в которых говорилось, что за логику отвечает одна половина мозга, за эмоции - другая. У мужчин развита первая, у женщин - вторая. Я всю жизнь считал этого ученого женоненавистником, который почем зря наговаривает на женщин. Но здесь, на форуме, пытаюсь приводить логичные доказательства - а в ответ "не верю". Ученый был прав.

так это у вас одни эмоции.

так что да, ученый зря на женщин наговаривает, вы правы. :hi-hi:

 

Только задайте поиск и найдете статей столько, что уж ребенка точно перестанете травить пищей из микроволновки

так вот я потребитель интернета - задала поиск "вредна ли микроволновка". 30 статей с обоснованиями о том, что вред микроволновки - миф и 1 статья с истерией о том, что вредна.

извините, я вот тоже просто глазами пробежалась, кандидатские диссертации тех, кто статьи написал, не поднимала.

но вы прям 100% ДонКихот - вам нужно бороться с ветряными мельницами. Сегодня на эту роль вы назначили микроволновку!

 

Пойду мужу борщ разогрею, толкну, так сказать, к раку и гастриту, ибо есть на ночь вредно.

в моих убогих и лживых ссылках написано, что греть в микроволновке полезнее, чем обжаривать на сковороде на масле, например.

т.ч. найди более короткий путь к раку, мяска пожарь. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, слышь, неуч!!! купила свой диплом химика!!! а ещё в аспирантуру собиралась! Иди, грызи гранит!!!

нет, я просто тут позаписываю)))))))) это ж такой кладезь знаний!

 

 

Про структуру воды ищите сами, мне лень исправлять чью то безграмотность. Если для вас открою секрет, то углерод - тоже имеет разные состояния. В однос состоянии - это газ, в другом - жидкость, в третьем - мягкий хрупкий непрозрачный токопроводящий графит, в четвертом - это прозрачный чрезвычайно твердый диэлектрик алмаз. У воды все тоже самое. Читайте больше умных книжек, чтобы не говорить откровенные глупости.

не позортесь. углерод газом быть не может! какой парфоз))))))))))

 

Да ты лидер по минусам в репе, я смотрю)

Как же это я все пропустилааааа))) Это микроволновка мне мозги затуманила))

Вот Рапира еще хамка, помню) Вы не подруги?)

нет, я не хамка. Я-язва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я не хамка. Я-язва.

Спасибо, буду знать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я не хамка. Я-язва.

нет, Маша, ты не язва - ты маленький гастритик, потому что ты пользуешься микроволновкой))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, Маша, ты не язва - ты маленький гастритик, потому что ты пользуешься микроволновкой))))))))

спасибо, что не рачок... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, Маша, ты не язва - ты маленький гастритик, потому что ты пользуешься микроволновкой))))))))

читая посты заботливого отца, хочется спросить - на какой же воде такое чудо выросло?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, что не рачок... :hi-hi:

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, я не сомневалась, что ты ответишь нечто подобное) молодец. я таким людям как ты всегда завидовала, мне так не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, я не сомневалась, что ты ответишь нечто подобное) молодец. я таким людям как ты всегда завидовала, мне так не дано.

каким таким?

столь предсказуемым? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, у тебя появился фанат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, аплодирую стоя) и молча. все, ушла, тему больше не оффтоплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пытаюсь достичь того, чего не достиг еще ни один мужчина - получше понять женщин. Пока чем дальше, тем хуже выходит.

понять и навязать своё мнение - вещи разные

Я знаю, что это неправильно, но я в это не верю и буду делать назло всем - вот девиз большинства девушек в этом топике.

т.е. аргументированная позиция, расхожая с вашей - однозначно сразу "неправильная"?

 

Я как то читал статьи ученых, в которых говорилось, что за логику отвечает одна половина мозга, за эмоции - другая. У мужчин развита первая, у женщин - вторая. Я всю жизнь считал этого ученого женоненавистником, который почем зря наговаривает на женщин. Но здесь, на форуме, пытаюсь приводить логичные доказательства - а в ответ "не верю". Ученый был прав.

услышал звон... существует мнение, что выполняя разные задания у мужчин и у женщин более активны разные половины головного мозга, хотя в некоторых случаях у женщин работают сразу две половины в отличие от мужчин

 

там много особенностей, и вычленять из контекста нельзя

Просто меня ужасает легкомысленность большинства в вопросах здоровья ребенка.

Ужасает ваша паранойя, навязчивые состояния, чрезмерное беспокойство, агрессия к противоположному полу...

(подобные состояния наблюдаются у женщин после родов и называются послеродовой депрессией)

 

 

ПС. а ваша мама - властный человек?

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет нас как-то опять запугивают...

радиация убивает только когда она выше нормы

а естественный радиационный фон присутствует везде и необходим для жизнедеятельности

мамадарагая, а электричество же тоже убивает!!!!

 

пс. "нет вредных веществ, есть вредные количества" Д.И. Менделеев (ага и водку он изобрел))))

 

Ботулотоксин убивает и спасает, ну кто-то "красивше" себя делает...

 

 

volgopapa04102012, пиво вредно для здоровья!!! не пейте! оно убивает

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. а ваша мама - властный человек?

ты видишь мазохизм (микроволновка убивает. но я грею в ней) и драму с матерью? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты видишь мазохизм (микроволновка убивает. но я грею в ней) и драму с матерью? :very_funny:

не,Люб, не так

 

Раскрывающийся текст
Он хочет "понять женщин", т.е. то, что не было понятно в отношениях с матерью, а по факту получается, что он просто "гнобит" женщин, т.е. самоутверждается. такое бывает при наличии властной мамы, которая пытается управлять своим сыном. Ну и т.д. Я не претендую на роль психоаналитика, просто в глаза бросилась: такая реакция на "женское сообщество", которое вопреки его ожиданиям( желаниям) должно было пойти у него на поводу, опять пытается сделать по своему. Он уже писал про "знаю, что неправильно, но сделаю назло". Такое "очучение", что про себя писал. таким образом пытается вырваться из опеки, сказать своё слово, мужское, т.е. правильное

 

пс. не удивлюсь, если у него "нет папы" (в разводе, ушел из жизни, или его роль в семье мала, мама доминирует)

 

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тролль в очередной раз поживился на форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тролль в очередной раз поживился на форуме.

да вроде нет :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дебаты тут развернулись жаркие) По теме : микроволновкой пользуюсь. Для всей семьи. Каюсь. Грешна.

Пы. Сы. Извините, не удержусь и вставлю свои пять копеек. Если бы мой муж , как и Волгопапа запрещал бы мне использование каких либо бытовых приборов, облегчающих ведение домашнего хозяйства, то он бы сам занялся этим домашним хозяйством нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не пользуемся микроволновкой, поверила своему мужу, который в физике очень хорошо разбирается. Он у меня не такой многословный как этот Волгопапа. Сказал, что не надо во время беременности пользоваться, так и до сих пор не используем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы не пользуемся микроволновкой, поверила своему мужу, который в физике очень хорошо разбирается. Он у меня не такой многословный как этот Волгопапа. Сказал, что не надо во время беременности пользоваться, так и до сих пор не используем. )

ну я где-то читала, что просто надо отойти на 2 метра.

 

я включала и выходила из кухни, сейчас тоже около неё не стою, отхожу. НО пользуюсь же!!

 

Т.о. вредны все изучения, от электроприборов, радиоволны и т.д. Лет пять назад шли и сейчас порой идут ожесточенные споры о вреде сотового телефона. И что? да ничего! все пользуются и даже те, кто говорит, что опасен он.

Бессмысленно это всё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгопапа, а вам свинцовый жилет не нужен? Мы тут списали один из рентген кабинета на днях, за компом как раз хорошо сидеть, никакой тебе радиации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alehandro, а шлем есть? шлем тоже нужен, шоб на мозг не действовало. И ракушку (как у хоккеистов). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alehandro, а шлем есть? шлем тоже нужен, шоб на мозг не действовало. И ракушку (как у хоккеистов). :rolleyes:
Шлема нет, есть пластиночка на коки)) А шлем для разговоров по мобильному, чтоб мозг не облучить?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шлема нет, есть пластиночка на коки)) А шлем для разговоров по мобильному, чтоб мозг не облучить?)

мамочки, ситсечки, лялечки... тогда уж кокушки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грею все в микроволновке) только молоко грудное разогреваю в кастрюльке с водой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел в тему, глянуть, куда продуктивные споры завели, а тут очередная клоунада. Петросян с аншлагом в полном составе отдыхают. Переврали, все, что можно переврать.

 

2Рапира: Каюсь, с углеродом действительно напутал. Такое тоже бывает, но я всегда готов признать свою ошибку.

 

2MariBee: Прекращайте уже троллить сисечки. Не смешно. Всякому цинизму должен быть предел. У меня родилась дочка, у жены проблема, никак не может ее накормить, я весь в эмоциях. Дети и матери - это для меня святое. Зашел сюда задать вопрос, уж кто еще может понять, как не вы все? А вместо этого раз за разом натыкаюсь на насмешки и неприкрытый цинизм. От мужиков такое услышать вполне ожидаемо, на работе каждый день друг друга довольно жестоко подкалываем. От женщин, да еще мамочек, такое слушать просто противно.

 

2Alehandro: Боретесь за почетное звание лучшего клоуна Волгограда? Так вроде бы в цирке проводят конкурс, а не на форуме. Если поспешите, то можете успеть. А на вопрос отвечу. Шлем для защиты мозга при разговоре по мобильному не поможет. Вокруг нас куча радио, сотовых, радиорелейных, телевизионных вышек. Сверху излучают сигнал спутники, радары и много разных других излучений, проникающих из космоса через атмосферу Земли. Но я говорил не про прямой вред от излучения, а от воды, чья структура была повреждена.

 

2Confessa: Оказался бы в реале рядом с Вашим мужем - пожал бы ему руку. Физику знает, о ребенке заботится, жену убедил. Гордитесь им!

 

Всем остальным. Я ничего не говорил про электромагнитное излучение от микроволновки, оно есть вокруг нас постоянно, поэтому его я не учитываю. Я ничего не говорил про микроволновое излучение от микроволновки. Ее конструкция и сами стандарты изготовления предусматривают фокусировку лучей в центре и практически полное экранирование за ее пределами. Даже внутри нее есть довольно безопасные участки, т.к. микроволновое излучение очень "жесткое" и распространяется прямолинейно. Мышь, помещенная в центр тарелки умрет очень неприятной смертью за 1-3 минуты. При этом, если она забьется в правильный угол, то может и 10 минут просидеть. За пределами самой микроволновки находиться вполне безопасно. Самая главная опасность - микроволновое излучение нарушает структуру воды, которая участвует в строении клеток организма. И на наш организм влияние минимальное, а организму ребенка эта вода гораздо больше вреда принесет. Все точь в точь, как с алкоголем и курением. Я сам изредка пользуюсь микроволновкой, хотя стараюсь минимизировать. Жена гораздо больше ее использует. Но ребенку, хотя бы до 5 лет, крайне нежелательно употреблять продукты и жидкости после нее. Взрослые сами решают, наносить вред своему организму алкоголем, сигаретами и наркотиками или нет. Но пока ребенок маленький, ответственность за его здоровье целиком ложится на родителей. В интернете достаточно информации, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Хорошие и умные родители могут прочитать и про структуру воды, про принцип работы микроволновки, про вред от такой воды. Там же все "пруфлинки" на опыты, ученых, научные труды и т.д. Кому надо - найдут с легкостью. Остальные могут зубоскалить сколько угодно. Это ваши дети, вы сами решаете, что будет у него со здоровьем. Если человек не грамотен и не верит, то никакие доказательства его не убедят. Но, как сказал Галилео, когда его вела на костер толпа неграмотных бездарей: "и все таки она вертится".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgopapa04102012,

Но, как сказал Галилео, когда его вела на костер толпа неграмотных бездарей
Да ну? Да вы, милейший, просто кладезь сенсаций научных - и газообразный углерод, и нарушенная структура воды, а теперь ещё и сожжение Галилея... За что вы его так то? Чем он вам насолил? Даже Урбан его помиловал, а вы... ;)

Рукалицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, :very_funny: спасибо!

из Вики (конечно же, брехучей):

Галилео Галилей умер 8 января 1642 года, на 78-м году жизни, в своей постели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Волгопапа же не написал, зачем Галилео вели на костер инквизиторы.. Может, они его просто на шашлыки пригласили.. Просто этот исторический факт известен только посвященным)) volgopapa04102012, читая вас, так настроение поднимается. Вы уникум. Давайте еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, это Джордано Бруно сожгли.... :blink:

Пошла учиться заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...