Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

Еда и микроволновка

Рекомендованные сообщения

Я прекрасно знаю, что детское питание нужно подогревать на водяной бане, я обычно так и делаю. Но бывают такие ситуации, когда катастрофически не хватает времени и нужно разогреть быстро, вот тогда и приходится греть в микроволновке. Говорят что это вредно, гибнут все витамины и т.д. Вопрос:как поступаете вы, когда подогреть нужно быстро? Греете ли вы в микроволновке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сказать не понимаю... откуда инфа что там гибнут витамины... <_< :snegurochka:?

От многих слышала, а в роддоме с девочкой лежала, так она даже близко к микроволновке не подходила-чтобы живот "не облучать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда грею в микроволновке :thumb: вредно стоять близко,стараюсь уходить пока готовится,а так, думаю,ничего страшного,мобильники страшнее ,ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и жить вредно)

все грела и грею до сих пор в микроволновке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское питание не рекомендуют греть в микроволновке из-за неравномерного прогрева, а не из-за того, что гибнут витамины. Я подогреваю только в микроволновке - не вижу в это ничего плохого. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовление пищи в микроволновке наоборот сохраняет намного больше витаминов и полезных микроэелементов, нежели приготовление на плите!

 

Не рекомендуют греть детское питание в микроволновке только потому, что там оно неравномерно разогревается, есть риск, что если тщательно не перемешаете после разогрева, малышу может попасть очень горячая пища. Т.е. вы взялись рукой за баночку - теплая, а с другой стороны она может быть кипятком просто. Если вы себе в этом отдаете отчет и тщательно пробуете температуру разогретой пищи, то грейте в микроволновке на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю как насчет мифов, но в инструкции от молокотсоса авентовского ясно написано, что грудное молоко как и любую молочную смесь не следует подогревать в микроволновке, так как в

этом случае разрушаются ценные питательные компоненты молока и антитела.
Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, потому что нужно купить подогреватель для бутылок AVENT :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грею в микроволновке, только прежде чем дать ребенку хорошо перемешиваю и обязательно пробую. Думаю ничего вредного в этом нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, потому что нужно купить подогреватель для бутылок AVENT :)

он сохранит все полезные вещества :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо человечеству за микроволновку :) ))))

всё уже правильное написАли)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, потому что нужно купить подогреватель для бутылок AVENT :)

 

Ага, я то же об этом подумала :hi-hi:

Но они ж еще там пишут, что паровая баня лучше.

Но, честно еще во многих местах тоже об этом читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грею все в микроволновке, хотя до года старалась все на паровой бане подогревать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да грею всю дорогу в микроволновке. Быстро удобно и главное нервы на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть терпение у ребя подогреваю на вод. бане, а если оч. кушать хоться-микроволновка вперёд! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда разогревала еду ребенку в микроволновке ))

Это ж очень быстро и удобно. Прогресс. Не считаю, что при этом все полезное гибнет. Вы ж там не готовите эту еду часами. Разогреть детскую пюрешку - дело 20 секунд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подогреваю так: наливаю кипяток в миску, ставлю чашку с детским питанием.

Пока усажу ребенка, повяжу слюнявчик - все это нагревается, перемешиваю и в путь.

Не вижу проблем со временем - быстро и просто. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подогреваю так: наливаю кипяток в миску, ставлю чашку с детским питанием.

Пока усажу ребенка, повяжу слюнявчик - все это нагревается, перемешиваю и в путь.

Не вижу проблем со временем - быстро и просто. :FinouCat_01:

В том-то и проблема, что творожок из холодильника так быстро не разогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грела, грею и буду греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не только Васино питание, свое тоже подогреваю на плите....

после микроволновки у пищи вкус какой-то странный, не оригинальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу проблем со временем - быстро и просто.

А мы пока едим, раз 10 в процессе греем пищу. И так каждый раз греть на водяной бане - я бы сума сошла, и кушали бы часами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грела, грею и буду греть.

+100000!!!!!!!!

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю о каком-либо вреде от подогревания еды ребёнку в микроволновке.......просвятите <_< Всегда грела, очень удобно и быстро)))

А мне вот интересно, как вы греете....накрываете чем-либо или так....открытую так сказать посуду оставляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не закрываю,хотя,думаю, без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грела в микроволновке даже детское питание (в самысле смесь, правда мес. с5-6) а уж сейчас и подавно все грею, не вижу в этом никакого вреда. И ничем не закрываю, если микроволновка чистая, то зачем закрывать, что с пищей собственно может случиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже совершенно все и всегда грею в микроволновке. Американцы уже сто лет с этими мироволновками живут и ниче в 30 лет никто не умирает, также до старости живут. Сейчас микроволновки уже безвредные, ну а если говорить ов редности, то сейчас и жить-то вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не закрываю,хотя,думаю, без разницы.

И ничем не закрываю, если микроволновка чистая, то зачем закрывать, что с пищей собственно может случиться?!

Я вот тоже не закрываю......когда закрывала, то пища неравномерно разогревалась......может это зависит от мощности микроволновки? А сейчас заметила, что и в открытой таре тоже идёт неравномерный разогрев......куды бечь?))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не заморачивалась по этому поводу, грею хорошо перемешиваю, а по поводу вредности, так я вообще слышала по телеку, что микроволновки должны стоять в отдельном помещении, бред ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, вообщем в целом я конечно согласно, что микроволны могут пагубно сказаться на здоровье малыша, хотя это еще не доказано до конца, но это так здорово , что печки эти есть, встал и согрел... а если все время греть на плите, то ночью можно сойти с ума, тем более, что мой ребенок просыпается кушать раза 3 за ночь :FinouCat_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От многих слышала, а в роддоме с девочкой лежала, так она даже близко к микроволновке не подходила-чтобы живот "не облучать"
Тогда пусть и к телевизору не подходит, и к компу, а про телефон (и не только сотовый, но и простой радио) я вообще молчу, да и вообще излучения идут от ЛЮБОГО электрического прибора... Да кстати и к соседям наведаться тоже не мешало бы, посмотреть где и как у них техника расположена, так как бетонные (кирпичные) стены не преграда для волн, или уж клейте свинцовые обои, другого выхода нет... каменный век...

Еду подогреваю в микроволновке, не слышала, что там что то гибнет... На питании написано, что бы не грели из-за неравномерного нагревания пищи, что это к ожегам привести может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати и к соседям наведаться тоже не мешало бы, посмотреть где и как у них техника расположена, так как бетонные (кирпичные) стены не преграда для волн, или уж клейте свинцовые обои, другого выхода нет...
:lol:

Во время работы микроволновки рекомендуется отойти на пару метров, а с едой-то что произойти может?

Сама грею и всем советую не заморачиваться с водяными банями! Думаю, к тому же, что в покупных банках все витамины уже в процессе приготовления "убились".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему надо радоваться, что есть такое чудо техники ))))) НТП, блин (да простят меня читающие)... Раньше, вон, бедные наши мамочки, как жили непонятно... Памперсов не было, машинок-автоматов и подавно, о микроволновках даже и не слышали... Всё ж во благо и для удобства создано )))

Я грею и не вижу в этом ничего вредного... А крышкой накрываю (мне кажется так быстрее и равномернее)...

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже слышала, что близко нельзя подходить к микроволновке, когда еда разогревается, но меня прям манит смотреть в окошечко уткнувшись туда лбом.

А ребенку всегда разогревала пищу в микроволновке и не знаю более чудесной вещи в подогреве еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда грела и грею еду ребенку.Вреда никого нет, единственное что жидкость (молоко и тд.) разогревается не равномерно, нужно помешать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а соску с бутылочки надо снимать-я снимаю...но,может быть,можно оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а соску с бутылочки надо снимать-я снимаю...но,может быть,можно оставлять?
Но вот этого лучше не делать, ни резина, ни латекс ничего полезного при нагревании выделять не может. Поэтому лучше снимать соску.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это глупости...их же даже кипятят! они не из технической резины, а прошедшей контроль для детпитания!
Возможно выделения в пределах нормы, но вам то они нужны? даже если они в в каких то пределах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,снимать все-таки, правильнее,хотя иногда забываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грею и не задумываюсь даже можно или нельзя

Изменено пользователем алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без зазрения совести грею в микроволновке, просто потом тщательно перемешиваю, дабы выровнять температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...