Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

Еда и микроволновка

Рекомендованные сообщения

Одно могу сказать вред микроволновки как и сотовых может быть выявлен только через несколько покалений, это раз. во вторых как эколог могу сказать, что мы живем в такой среде в каторой такое огромное колличество вредных факторов, незаметно воздействующих на организм (о некоторых многие даже и не подозревают), что точно определить от чего та или иная болячка никто и никогда не сможет.

Как эколог вас поддерживаю. ;) Оглянешься вокруг - жить вредно...есть вредно...

 

Мы в микроволновке только подогреваем еду, другие функции нами не используются почему-то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я сама грею в микроволновке и себе, и ребенку, но, почитав темку нарыла вот что:

 

вот

 

Что скажете?

 

Маня, что-то авторы статьи не внушают доверия.

 

Тогда и объясню все теоретически и практические данные приложу

 

Ольга, будем ждать, оч.интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот даже никогда и не задумывалась о вреде микроволновки, как купили, так и греем там всё, что нужно подогреть. Иногда там и картошку сварить могу, сухарики сделать или омлет - быстро, не пригорает и следить не надо.

А те, кто против микроволн, вы скажите, а то, что выедите намного безвреднее? Колбаса, сосиски, всякие красители, подсластители, консерванты Е и т.д., которые есть практически во всех покупаемых нами продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы так же всегда и все греем в микроволновке, а как по другому, когда дите ночью просыпается от голода а ты будешь ждать пока чайник закипит, а потом пока смесь подогреется, а плачь то не прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже разогреваем в микроволновке иногда, особого вреда не вижу. Вечером кладу на батарею биолакт, чтоб ночью ребенку теплый дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроволновка настолько вошла в русло современной жизни,что отказаться от нее практически уже невозможно!И с первым ребенком,и со вторым я пользовалась микроволновкой.Слышала,и не раз,про то,что полезные вещества продукта умерают под воздействием ее лучей,но все равно без нее никак не обходилась!Конечно,всегда лучше давать ребенку естественно подогретую пищу,это логично,но...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала статью, но так же почтала отзывы о статье. Одно могу сказать вред микроволновки как и сотовых может быть выявлен только через несколько покалений, это раз. во вторых как эколог могу сказать, что мы живем в такой среде в каторой такое огромное колличество вредных факторов, незаметно воздействующих на организм (о некоторых многие даже и не подозревают), что точно определить от чего та или иная болячка никто и никогда не сможет. и в третьих в свое время собиралась идти на журналистику, но когда покрутилась в этой среде, плюнула развернулась и отказалась от этой идеи. просто не верьте всему что написано как правило то что написано, написано людьми ничего не смыслящими в описываемой ими теме, да и те факты которые у них могут быть в наличии переворачиваются как правило с ног на голову, опять же из-за непонимания вопроса, или из-за того что "вырывают слова из фраз". Но мое мнение по поводу микроволновок - все должно быть в пределах разумного.

Разделяю это мнение, а про вредность это бабушкины сказки, для них все современные технологие вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний месяц, полтора мы стали подогревать еду в микроволновке. Очень удобно, быстро. До этого на водяной бане грели (долго всё это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли за несколько секунд прям все витамины улетучатся. когда мы суп варим, так там всё кипит и витамины вывариваются. так что едим мертвую еду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грею только в крайних случаях ребенку, а так на батарею кладу для разогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От многих слышала, а в роддоме с девочкой лежала, так она даже близко к микроволновке не подходила-чтобы живот "не облучать"

 

Гы, а с мобильником при этом часами не расставалась наверно... Да еще потом будет в коляску к ребю класть и давать поговорить с бабушками-дедушками.

Я все грею в волновке и себе и ребенку. Особенно компот, так постоянно из холодильника отливаю в чашку и грею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грела и грею, не представляю, что без нее буду делать))). А вот рядом стараюсь не стоять при включенной. При Б стралась комп, сотик и микроволновку резко ограничивать, и все.

Изменено пользователем Chocolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всё грею в микроволновке: и себе, и мужу, и детям. Не верю я во всякие "страшилки". Мама рассказывала, что, когда появились телевизоры, тоже говорили, что они вредны: всякие "излучения". Сейчас в каждой семье по несколько теликов, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

храню детские самодельные пюрешки в авентовских контейнерах с крышками (не более суток, естественно).Грею в микроволновке, сняв крышку (а то она один раз сама взлетела), но не более 30 сек, чтоб комков горячих не получалось... пока, ттт, все в норме;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я грела и грею, не представляю, что без нее буду делать))). А вот рядом стараюсь не стоять при включенной. При Б стралась комп, сотик и микроволновку резко ограничивать, и все.

И я так же. Когда ребёнок просит пить, она долго ждать не может греть на плите не получается. Ей срочно надо. А так быстро и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ребёнок просит пить, она долго ждать не может греть на плите не получается

 

+я! Тоже грею соки ребенку и еду. Очень удобно. И дальше греть буду, витамины разрушаются при готовке на обычной плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подогреваю так: наливаю кипяток в миску, ставлю чашку с детским питанием.

Пока усажу ребенка, повяжу слюнявчик - все это нагревается, перемешиваю и в путь.

Не вижу проблем со временем - быстро и просто. :FinouCat_01:

Так чтобы сделать кипяток нужно прилично времени! Я грею в микроволновке и думаю что витамины не успевают разрушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время есть-можно и "повыделываться" с водяной баней, нет-СВЧ, для меня так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю, что ничего страшного в СВЧ нет, за те 15-20сек., которые там греется еда, ничего не случится. Зато как это удобно и быстро, дети действительно иногда не желают ждать... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я САМА НЕ ЛЮБЛЮ ЕДУ ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ, НУ И РЕБЁНКА НЕ КОРМЛЮ. РАЗОГРЕТЬ НЕМНОГО ПЮРЕ-ДЕЛО НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД. НА СЧЁТ ТОГО, ЧТО ВИТАМИНЫ ПРОПАДАЮТ-НЕ ЗНАЮ, НЕ СЛЫШАЛА, НО ВКУС МЕНЯЕТСЯ, ЭТО ТОЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Всегда грела в микроволновке. Мы с 1 месяца на ИВ и просто не представляю себе, как бы я каждый час стояла и грела смесь на водяной бане, пока деть там разрывается. А ночное кормление, это же не постоянно теплое молоко в сисе, надо готовить и подогревать!

Свою, взрослую пищу тоже разогреваю, и даже готовлю в микроволновке - спец купила микроволновку с грилем и конвекцией!

современные микроволновки безвредны dry.gif

Как физик по образованию, не соглашусь с тобой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы греем и себе и сынульке в микроволновке. Готовила там пару раз курочку - получилось очень даже ничего...Вот только творожок надо греть осторожно...Было у меня пару раз - задумалась, вытаскиваю, а он свернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мой сынуля растет ребенком новых технологий, техники и разных достижений :nyam-nyam:

Если нет времени, то пользуюсь микроволновкой, если есть - то в той же микроволновке быстренько нагреваю воду до кипения и потом уже туда опускаю еду разогреваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пользуемся микроволновкой, думаю если бы она так вредила то были бы какие нибудь предупреждения по этому поводу в средствах массовой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто и греет, а мы ещё в ней и готовим, курица за 15 мин получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, разве здоровье ваших детей стоит сэкономленного времени? А то, что микроволны изменяют внутреннюю структуру клеток это уже доказано! Получается вы сами создаете генноизмененную пищу и кормите ей своих малышей. А потом мы удивляемся, что происходит со здоровьем нашего потомства. Это и рак и бесплодие и ССЗ и '' Особенность''. Я не призываю всех выкинуть свч, это выбор каждого. Но зачем рисковать?

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь это не естественный процесс, что может заставить частицы так быстро двигаться чтобы они у них повысилась температура? Помните, радиация- невидима.
о, боже! такого я не ожидала совсем прочитать от взрослых людей! Переубеждать вас не буду, но физику читать всем советую!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, боже! такого я не ожидала совсем прочитать от взрослых людей! Переубеждать вас не буду, но физику читать всем советую!!!

При взаимодействии токов высокой частоты с молекулой воды её кристалическая решётка меняет своё строение. На данном этапе советую рукаводствоваться и таким предметом ,как ХИМИЯ.

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему в микроволне действуют законы физики, т.к. присутствует физическое завихрение волны

 

а радиация - это источник ионизированного излучения и если кто-то мне докажет что в микроволне есть источник радиционного излучения-свою выкину :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему в микроволне действуют законы физики, т.к. присутствует физическое завихрение волны

 

а радиация - это источник ионизированного излучения и если кто-то мне докажет что в микроволне есть источник радиционного излучения-свою выкину :chapaev:

Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Если хотите узнать больше об этом, то прочтите это.

 

P.S. Радиация была приведена в пример(для бОльшего устрашения) :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Если хотите узнать больше об этом, то прочтите это.

 

P.S. Радиация была приведена в пример(для бОльшего устрашения) :hysteric:

 

 

одно дело физика, а другое введение в организм радиоактивного в-ва которое выводится дольше, чем токсин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Если хотите узнать больше об этом, то прочтите это.

 

почитайте что написано внизу мелким шрифтом на указанной странице, да и присмотритесь что предлагают к подаже на этой самой странице

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно дело физика, а другое введение в организм радиоактивного в-ва которое выводится дольше, чем токсин
вы вапще знаете из чего состоит микроволновка?! какая радиация, вы чего?! читайте учебники по физике и перестанете верить статьям которые пишут крайне неграмотные люди... некоторым вапще прогрес не нравится и они вот для таких как вы, нечитавших физику, выдумывают такие вот глупости! а вы верите... сходите на крайняк в мастерскую где ремонтируют микроволновки и посмотрите их устройство! какая радиация! радиация это гамма излучение, а в микроволновке совсем в другом диапазоне излучение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без микроволновки имхо не жизнь вообще. Правда грудное молоко мы потребляли напрямую из источника :blush: . Ну а так я все там грею - и детское и не детское. Не боюсь особо. Жить все равно вредно, просто не парюсь, потому что мне так удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, наверно только у избранных есть возможность узнать тайну строения микроволновки.
да нуу: сейчас информации-то полно, только фильтровать её нужно разумно, не всё подряд безоговорочно принимать на веру)))))))))

 

И радиацию уже оставьте в покое, пусть она покоится, где- нибудь подальше со своим гамма- излучением.
эт точно!

 

Но факт того, что физическое взаимодействие приводит к химической реакции, не несущей пользы, исключать нельзя.
это относится вапще ко всем физическим воздействиям, на обычной плите они тоже происходят...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю греть на пару, но когда нет времени прибегаю к микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без микроволновки имхо не жизнь вообще. Правда грудное молоко мы потребляли напрямую из источника :blush: . Ну а так я все там грею - и детское и не детское. Не боюсь особо. Жить все равно вредно, просто не парюсь, потому что мне так удобнее

Знаете, мне эта ситуация напоминает детский мультик "Валли". В ближайшем будущем человек вапще разучится ходить. А зачем? Ведь всё же можно сделать нажатием пару кнопок!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...