Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

Еда и микроволновка

Рекомендованные сообщения

Ну, не знаю как насчет мифов, но в инструкции от молокотсоса авентовского ясно написано, что грудное молоко как и любую молочную смесь не следует подогревать в микроволновке

ну по-моему очевидно, что грудное молоко и кефиры-биолакты греть в микроволновке нельзя, полезные бактерии погибнут однозначно, а для всего остального какой вред? только не особо вкусно получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
днвчат а вы под крышками греете?

Я когда как, в основном без. :eek: Насть, а ты как греешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле как...

В простом смысле.....я уже поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
днвчат а вы под крышками греете?

я баночки с пюрехами грею - соответственно без железной крышечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все грею в микроволновке,и биолакт в том числе. Потому как,когда ребенок ночью просыпается,плачет и требует биолакт, делать водяную баньку-это издевательство и над дочкой и надо мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не особо вкусно получается)

А я не чувствую разницы никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не особо вкусно получается)

Есть же гурманы! Никогда разницы не ощущала...

Все грею и деткам и себе в микроволновке под крышкой. Быстро и равномерно. Хотя для надежности перемешиваю масику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что это вредно, но...грею. Ну куда деваться, жить тоже вредно... :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, можно перед сном доставать из холодильника биолакт, 2-3 часа он постоит без холодильника и будет комнатной тепмературы, после микроволновки помрут же все бактерии, нет смысла и пить его тогда)

Marlene, ekuchumarova, я ощущаю, но мне не критично, а парни говорят - фи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все грела и грею в микроволновке. Удобно и быстро. Вроде о вредности никаких явно доказанных фактов не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греем в микроволновке,правда детскую смесь.Зато быстро и удобно,особенно когда это делаешь ночью.И мужу тоже проще,засунул,кнопочку нажал и готово,можно кормить малыша!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Terrochka @ 23.12.2009, 21:42)

Ну, не знаю как насчет мифов, но в инструкции от молокотсоса авентовского ясно написано, что грудное молоко как и любую молочную смесь не следует подогревать в микроволновке

 

может мне как всегда мерещатся "мировые заговоры", но производитель молокоотсоса естесственно напишет "не греть в микроволновке", ведь надо продать чудесные подогреватели для бутылочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грею когда ОЧЕНЬ надо,ну срочно!!! пюрешки вообще не грею,они у меня в шкафу стоят,так что комнатная температура,творожки по краном нагреваю,очень быстро получается.масса небольшая так что все равномерно нагревается)биолакт закрытый ставлю на стол заранее и он тоже становится комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подогреваю в микроволновке постоянно, после перемешиваю, обязательно пробую и только потом даю ребенку и никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ощущаю, но мне не критично, а парни говорят - фи)))

Ну вы на самом деле прям гурман... Я не люблю свою еду греть в микроволновке только потому, что на самом деле она разогревается не равномерно и вот котлету то ложкой не перемешаешь что бы температуру выравнить, но что бы вкус еды от разогрева менялся... это точно какие то сверхчувствительные рецепторы на языке иметь надо или что скорее всего вы просто очень мнительный человек! ИМХО

 

 

Я грею когда ОЧЕНЬ надо,ну срочно!!! пюрешки вообще не грею,они у меня в шкафу стоят,так что комнатная температура,творожки по краном нагреваю,очень быстро получается.масса небольшая так что все равномерно нагревается)биолакт закрытый ставлю на стол заранее и он тоже становится комнатной температуры.

Ну кисломолочку конечно можно потреблять комнатной температуры, но вот пюрешки... мне кажется что стоит их не много подогревать, мы же тоже не едим ужин холодным... и супчик любим горячий, а не комнатной температуры... Я своему грею все примерно до 40 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разогреваю в микроволновке все,кроме кисломолочных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже все подогреваю в микроволновке :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроволновкой пользуемся постоянно, подогреваем еду себе и ребенку, в т.ч. и молочные продукты. Вот думаю, как же мы раньше без нее обходились?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микроволновкой пользуемся постоянно, подогреваем еду себе и ребенку, в т.ч. и молочные продукты. Вот думаю, как же мы раньше без нее обходились?!

 

Кисломолочные продукты еще сильней не сворачиваются у вас? Я как поставлю биолакт или кефир в микроволнуху - творог вынимаю все время (хоть и ставлю на 20 сек) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисломолочные продукты еще сильней не сворачиваются у вас? Я как поставлю биолакт или кефир в микроволнуху - творог вынимаю все время (хоть и ставлю на 20 сек) :)

Не сворачиваются. Но я на 20 сек. никогда не ставлю. Ставлю секунд на 8-10, достаю и перемешиваю ложкой, потом еще секунд на 5-8 ставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффффф! Вздох облегчения вырвался из моей груди. Оказывается не я одна такая, кто в микроволновке разогревает еду и ребенку тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уфффффф! Вздох облегчения вырвался из моей груди. Оказывается не я одна такая, кто в микроволновке разогревает еду и ребенку тоже.

Да куда без нее?!?! Особенно когда спешишь... Да и вообще,удобно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже грею в микроволновке, и смесь и пюре и думаю что это нормально, до того как прочитала эту тему вообще над этим не задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже грею в микроволновке, и смесь

Я грела только воду для смеси , а саму смесь готовила только перед кормлением, а если оставалась выливала, готовую смесь не разогревала.

 

Все остальное подогреваю в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander,

теряются витамины и минералы если готовить в ней

в инструкции было написано, что витамины и минералы сохраняются, теряется все живое.

 

 

марьяшинамама, это не мои слова)

это точно какие то сверхчувствительные рецепторы на языке иметь надо или что скорее всего вы просто очень мнительный человек!
в чем моя человеческая мнительность? в том что отличаю свежую еду от разогретой, или разогретую в микроволновки от той, что на сковородочке?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели среди нас нет физика способного объяснить, что с едой в микроволновке ничего при разогреве не происходит! Почитайте принцип действия микроволновки (есть в любой инструкции) за счет чего происходит разогрев пищи. Вред от миктроволновки может быть только людям находящимся рядом и то в том случае, если повреждена дверька или сама микроволновка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O_lenka,

Вред от миктроволновки может быть только людям находящимся рядом
и живым организмам, находящимся внутри)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пользуюсь СВЧ, для нас с мужем редко, а для ребенка так уж вообще-категорически-НЕТ, не знаю почему? я ей как-то не особо доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для ребенка так уж вообще-категорически-НЕТ, не знаю почему? я ей как-то не особо доверяю

А где же вы ребёнку еду подогреваете, на плите? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пользуюсь микроволновкой. и себе греем еду и ребенку тоже.

а про вред здоровью это вообще отдельный разговор. жить вообще вредно. вон на улицу выйди-заводы со всех сторон коптят, не спрячешься. чтож теперь в деревню переезжать? жить на экологически чистых, собственновыращенных продуктах, готовить в русской печи, пить воду из колодца без хлорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели среди нас нет физика способного объяснить

Есть, меня эта тема очень заинтересовала, мне все равно к апрелю месяцу статейку написать в институтский вестник надо, через две недели выйду на работу, найду пару студентов с медико-биологического факультета что бы нашли где анализы сделать можно (надеюсь на кафедре такое возможно) на наличие живых организмов в пище и проведем мини исследование, не получится так не получится... Тогда и объясню все теоретически и практические данные приложу, на данный момент не вижу оснований к тому что бы в пище что либо погибало, но я физик, а не биолог так что без проверки не могу утверждать категорически...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроволновка очень нужная и полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чаще всего пюре ребенкино грею в стакане с кипятком, но против микроволновки ничего не имею. Пользовалась, пользуюсь и пользоваться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь греть творожки, биолакты и сок на батарее! Они у нас оч. горячие-кладу сверху и через 15 мин. можно уже давать детенышу. А вообще все время задумываюсь, как люди жили без микроволновок??? Быстро разогрел и можно кушать! Я присоединяюсь к мнению большинства, что это безвредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, я яблочко своему пупсу в микро/печи запекаю, вместо пюрешек яблочных, получается что полезные свойства улетучиваются?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в микроволновке делала, но в духовке вкуснее получается :) и я не переживаю за потерянные витамины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не поняла а с какого фига витамина то будут исчезать. Я вот например своему тыкву и яблоки в микроволновке делаю. витамины насколько мне известно разрушаются от дейсвия температуры, вернее длительности этого воздействия, чем дольше продукт подвергается тепловому воздействию тем меньше витаминов остается. соответсвенно в микроволновке время теплового воздейсвия минимально, следовательно витаминов больше сохраняется, плюс ничего не вываривается, все остается в продукте. так что потери минимальны. насчет того что пища задерживает микроволновые волны (так у меня одна знакомая утверждает) и вредна - на мой взгляд бред полный, даже если бы это было так от сотового всевозможных излучений гораздо больше (в тот момент как идет дозвон и поиск сети), яркий пример - глюки на экранах и в колонках. но не смотря на это некоторые мамочки (в том числе и она) дают детям с ними играть. да и жить вообще вредно, от этого умирают...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сама грею в микроволновке и себе, и ребенку, но, почитав темку нарыла вот что:

 

вот

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала статью, но так же почтала отзывы о статье. Одно могу сказать вред микроволновки как и сотовых может быть выявлен только через несколько покалений, это раз. во вторых как эколог могу сказать, что мы живем в такой среде в каторой такое огромное колличество вредных факторов, незаметно воздействующих на организм (о некоторых многие даже и не подозревают), что точно определить от чего та или иная болячка никто и никогда не сможет. и в третьих в свое время собиралась идти на журналистику, но когда покрутилась в этой среде, плюнула развернулась и отказалась от этой идеи. просто не верьте всему что написано как правило то что написано, написано людьми ничего не смыслящими в описываемой ими теме, да и те факты которые у них могут быть в наличии переворачиваются как правило с ног на голову, опять же из-за непонимания вопроса, или из-за того что "вырывают слова из фраз". Но мое мнение по поводу микроволновок - все должно быть в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...