Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

Еда и микроволновка

Рекомендованные сообщения

[

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогрес нам очень даже нравится, только в безопасных его проявлениях.

А что безопасно? Любой электроприбор дает излучение: холодильник, стиральная машинка, фен, врозле нашей головы,а излучение от телефонов... Не злоупотребляйте, элементарная безопасность и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы вапще знаете из чего состоит микроволновка?! какая радиация, вы чего?! читайте учебники по физике и перестанете верить статьям которые пишут крайне неграмотные люди... некоторым вапще прогрес не нравится и они вот для таких как вы, нечитавших физику, выдумывают такие вот глупости! а вы верите... сходите на крайняк в мастерскую где ремонтируют микроволновки и посмотрите их устройство! какая радиация! радиация это гамма излучение, а в микроволновке совсем в другом диапазоне излучение!

 

 

я тут сам возмущаюсь, почему?- смотрите выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут сам возмущаюсь, почему?- смотрите выше
вы свой вопрос сформулируйте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как у нас тут все завертелось!!! :) Давайте уточним - для ребенка то какой вред? От разогретой в микроволновке пищи? Он может "микроволны" съесть?? Или что-то другое вредит? Ребенок ведь не сидит перед микроволновкой, да и еда после разогрева вряд ли долго хранит в себе микроволны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, как у нас тут все завертелось!!! :) Давайте уточним - для ребенка то какой вред? От разогретой в микроволновке пищи? Он может "микроволны" съесть?? Или что-то другое вредит? Ребенок ведь не сидит перед микроволновкой, да и еда после разогрева вряд ли долго хранит в себе микроволны.

Одна знакомая считает,что еда из микроволновки "мертвая".Так как она подогревается в процессе электромагнитных колебаний поля,что приводит к постоянному сдвигу молекул,они «раскачиваются», сталкиваются, ударяются друг о друга.Из-за этого еда становится неполезной.Хотя,это так удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola, да поможет вам учебник физики 7-8 класс!

 

Вот и спрашивается потом - кто умнее 5ти классника? :hi-hi:

 

молекулы, если вы помните из курса физики 7го класса мотекулы всегда в движение, и с увеличением температуры это движение ускоряется и становится интенсивнее. Так лед превращается в воду а потом в газ. Происходит это при любом нагревании.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, да поможет вам учебник физики 7-8 класс!

 

Вот и спрашивается потом - кто умнее 5ти классника? :hi-hi:

 

молекулы, если вы помните из курса физики 7го класса мотекулы всегда в движение, и с увеличением температуры это движение ускоряется и становится интенсивнее. Так лед превращается в воду а потом в газ. Происходит это при любом нагревании.

Я оценила ваше чувство юмора :rolleyes: ,но речь шла конкретно о нагревании в СВЧ,а не нагревании ВООБЩЕ

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще:

"Сердцем любой микроволновой печи является так называемый магнитрон. Он действует по принципу передатчика, преобразуя электроэнергию в микроволновую энергию. В микроволновке микроволны передаются магнитроном и «принимаются» пищевыми продуктами"

"В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не с поверхности, а по всему объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воду), так как радиоволны проникают достаточно глубоко почти во все пищевые продукты. Это сокращает время разогрева продукта"

 

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оценила ваше чувство юмора rolleyes.gif ,но речь шла конкретно о нагревании в СВЧ,а не нагревании ВООБЩЕ

не передергивайте =) в вашем сообщении молекулы именно из-за

 

электромагнитных колебаний поля,что приводит к постоянному сдвигу молекул,они «раскачиваются», сталкиваются, ударяются друг о друга.Из-за этого еда становится неполезной.Хотя,это так удобно!
и потом еда

 

из микроволновки "мертвая"

Честно сказать ЖИВАЯ ЕДА бегает в стаде и мычит ну или кукарекает, ну или растет себе преспокойно =)

 

я вообще не очень люблю спорить на такие темы, просто мне интересно, вы вообще не готовите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать ЖИВАЯ ЕДА бегает в стаде и мычит ну или кукарекает, ну или растет себе преспокойно =)

 

я вообще не очень люблю спорить на такие темы, просто мне интересно, вы вообще не готовите?

OrangeMama,я просто ответила Юноне почему многие,подобно моей знакомой, считают,что еда в микроволновке не полезная.И еще написала принцип ее работы. Где я написала,что Я против микроволновки и готовки вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки какие у вас познания в физике, а-бал-деть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola, все, забыли тогда.

 

Чессказать, я больше переживаю за использование пластика в еде и готовке, особенно для деток - тарелки, ложки, бутылочки, поильники, молокоотсосы. нежели за "микроволновую" пищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна знакомая считает,что еда из микроволновки "мертвая".

 

Ну это круто!! Для этого и нужны такие темы на форуме, чтоб люди для себя открывали новое :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молоко в микроволновке не грею.оч.много читала на эту тему.а остальные продукты-как придется.спорить на эту тему не буду-это мое личное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавалась этим вопросом, не встречала ничего негативного, то есть пишут, что ничего в этом страшного нет. Вот только не помню нашла я все-таки мнение специалиста или это все отзывы мамашек были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молоко в микроволновке не грею.оч.много читала на эту тему.а остальные продукты-как придется.спорить на эту тему не буду-это мое личное решение.

Да вот молоко почему-то и удобнее всего греть в микроволновке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась я вас, и начала наконе-то разогревать в микроволновке! А первое время все на водяной бане. :nyam-nyam: Ведь цивилизация для чего то двигается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ, интернет! Великая сила! Без тебя я и не задумалась бы что в микроволновке вредно греть ребенку пищу. Теперь подумаю....но вряд ли откажусь от этого гениального изобретения :) Я жутко ленива! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала грела на паровой бане, а сейчас за неимением времени и во время сна мы гуляем домой и сразу есть, грею в микроволновке. Теперь я спокойна что это не так вредно как я слышала после ваших отзывов. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда грела и грею. Потом, конечно, проверяю, чтобы малыш не обжегся. Настолько к ней привыкла, что приезжая к маме, испытываю некий дискомфорт, когда надо подогреть ту же холодную пюрешку на водяной бане.... :wacko: К хорошему привыкаешь быстро...хотя раньше и без них обходились.. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот. я тоже грела и не парилась. даже и не думала совсем об этом, про "мертвую пищу" слыхом не слыхивала. пока ко мне в гости не приехала подруга из питера. у нее есть положительный опыт лечения от рака у оч.хорошего специалиста. она-то меня и предостерегла, этот врач во время всего лечения от рака запрещал есть еду из микроволновки! лично мое мнение, что младенец не может быть настолько же уязвимым, как облученный человек. но в то, что это неполезно, я поверила.

теперь грею в микроволновке с угрызениями совести! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со страшим не было СВЧ, парилась на водяной бане, теперь красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в наше время всё вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь грею в микроволновке с угрызениями совести! B)

тоже много слышала, что неполезно и ...тоже грею в микроволновке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень редко грею в микроволновке, но в основном, все готовлю сама и кушаем пока еще не остыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все грею в микроволновке,у родителей тоже есть,поэтому удобно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и жить вредно)

все грела и грею до сих пор в микроволновке

Согласна,вредно,но все пользуются.просто соблюдайте правила безопасности -не ближе 3 метров от нее ,когда работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше даже чай ставила в микроволновку :) Во время беременности и сейчас реже использую, но отказываться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически все грею в микроволновке,просто это действительно занимает меньше времени, которого и так не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно и вредно....... но удооооооообно :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала на водяной бане, а потом из соображения экономии времени - микроволновка. У нас бывает, что надо быстренько компотик, например, дать, а он в холодильнике. Тогда, конечно в микроволновку и всё. Хотя муж стал ругать :( Ох уж и умные эти папашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сначала на водяной бане, а потом из соображения экономии времени - микроволновка. У нас бывает, что надо быстренько компотик, например, дать, а он в холодильнике. Тогда, конечно в микроволновку и всё. Хотя муж стал ругать :( Ох уж и умные эти папашки!

Надо папу на целый день оставить с малышом на едине-пусть всё сам поделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже грею,но только в стеклянной посуде.Слышала,что пластмасса,в том числе бутылочки,выделяет в пищу всякую дрянь при воздействии микроволн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь грею в микроволновке с угрызениями совести! B)

вот и я такая же. знаю, что молоко нельзя греть в микроволновке. но с жидкостями попроще. в железную кружку, на плиту и вперед. чего сложного, не ракету ж в космос запускать... а вот с густыми блюдами заморока. стараюсь своих домочадцев свеженьким кормить. микроволновка на крайний случай. ну и дочь от нее гоняю, когда она работает. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно микроволновка это очень опасно для взрослого.а тем более для детейэто уже доказано учёными и специалистами по излучения,мы отказались от неё уже давнои ни капли не жалею.конечно это удобно и быстро-но я в первую очередь выбираю здоровье для себя и своей семьи и всем того советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AndreyiVeronika

Микроволновкой пользоваться нельзя никому. Микроволны разрушают структуру воды, а от этого все болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микроволновкой пользоваться нельзя никому. Микроволны разрушают структуру воды, а от этого все болезни.

:very_funny: :very_funny: :misc_ok: +100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...