Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Московские роды

Рекомендованные сообщения

Почитала я ваши рассказы, полные такой любови и нежности, что и самой захотелось рассказать свою историю рождения доченьки Ульяшки.Может кому мой опыт biggrin.gif тоже пригодится... cool.gif

Дело было в Мытищах, и про роддом я ест-но ничего не знала, хотела все-таки поехать в Волжский...ну да ладно, малышка со мной, спасибо тому роддому, не будем отклоняться от темы.

28 сентября рано утром у меня что-то сильно заболело внизу живота, пошла посмотреть- кровь. Оперативно собралась в роддом (схватки показались уже болючими) и на скорой прибыла. Оказалось! что это только пробка отошла, а рожать мне определили только на завтра. Роддом был полон - остаться в патологии не уговаривали но предложили, что-то я отказалась.

ну естественно на утро все и началось. Ну я подсчитала схватки с интервалом в 5 минут. Вроде все как учили. Дубль два. Я прибываю в роддом. Меня хвалят, что шейка короткая и начинаются долгие процедуры, наконец я попадаю на 5 этаж, где рожают. Все тихо-спокойно, девчонки постанывают, я лежу. чувствую себя придурком, ЧЕСТНО! потому что мне реально не больно то как-то...Ну меня и бросили, занялись другими. Девчонки, вот как все хорошо началось, так ужасно и закончилось.

Не знаю, сколько прошло времени, но ест-но начались самые сильные схватки. Сначала я дышала, и было правда классно, а потом я уже орала в панике - как избавиться от этой боли? Наивно предполагала, что у меня вот-вот раскрытие наверное уже как надо, потому что все! кто так кричал как я - убегали после рожать. А я все лежу и лежу. То придут молча посмотрят, а то вообще не идут, занимаются другими.

и вот потом я узнала, что iqrf всего-то на 3 см открыта, я поняла что это только начало surprised.gif , кололи конечно обезбаливающий, а потом еще что-то (что это было?), пригласили еще кого-то - я поняла, что со мной что-то не так. Правда, начали показывать как тужиться - я все поняла, киваю, положили руки на живот я говорю не давите только, ну не давили, но и потужится я не смогла! (почему я такая плохая?)

Короче, заднезатылочное вставление, крупный плод и я говорю что не смогу родить (я это просто почувствовала, я почувствовала что во мне что-то стоит и потом перестала чувствовать свой низ вообще).

ИТОГИ: экстренное кесарево, 4170 гр, Апгар всего 7/8 б, наркоз - проснулась совсем когда отошла, ребенка нет, никого нет, ничего не болит только одна мысль: жива девочка? пришла нянька, говорит: ты что ж так кричала то? (я говорю а другие что молчали что ли?)

в палате детский врач на утро пришла и заявила: вы замучили в родах ребенка! (эти слова как эхо все время в моей голове) не будете ухаживать - вам светит детская больница! я ее чуть не выронила. Так и села на кровать, говорю, а как это не буду ухаживать? она говорит: корми, подмывай, качай спать. Странно, зачем это гооврить маме? и было много чего еще неприятного, я про такое даже не слыхала рассказов.

А потом я узнала про данный роддом вот что: рядом в ИВАНТЕЕВКЕ есть тоже роддом, там премилейший персонал, но!!! оборудования совсем нет. так что сказали, соседки по палате, если бы там рожала, то кого-то из нас (меня или малышку) не удалось бы спасти. А вот роддом в Мытищах - персонал, аппаратура - все круто. Только персонал совсем от этого растерял последние теплые чувства к людям - мы для них быдло. Я понимаю, что всем когда-то надоедает работа, но если ты профи в этом деле ( а каждый день принимать деток, станешь профи через годик) - то принимай свою работу как должное хотя бы.

Я рада, что у меня есть мое солнышко смешное и пузатое Но что-то горькое сидит во мне, когда я читаю или слышу рассказы про роды. Наверное это зависть, будь она не ладна... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, какое у тебя солнышко милое! umilenie.gif

Ты даже не думай о злых словах детского врача! Ты молодец! Малышка с тобой, а это самое главное! smile.gif

Quote (zhkar)
Но что-то горькое сидит во мне, когда я читаю или слышу рассказы про роды.

Не надо, у всех роды разные, но дело же не в том, КАК ты родила, а в том, что стала мамой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, сейчас с малышкой все в порядке? Или изначально все было хорошо, а это врач "просто так" сказала?

Да, почему-то мне не видно твою линеечку...

Почему все-таки в Подмосковье рожала? А не в Волжском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, спасибо за теплые слова happy.gif - это большая поддержка.

читала я про психологический кризис кесарок. Не знаю. как от него избавится. Может, когда малышка порастет, я буду ко всему по-другому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло уже не мало, а ты все еще обиды забыть не можешь. Тяжело было, понимаю, но все же, лучше гони эти мысли от себя. Прости их и радуйся своему счастью. Все пройдет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, почитайте мой рассказик о родах тут. С вашим схож - экстренное кесарево. Но у меня ни грамма сожаления, расстройства и т.д.

Итог беременности и родов - рождение ребенка. По-моему, все задачи выполненны. И доча у вас ну такая расчудесная, что слов аж нет! umilenie.gif Хочется обнять и потискать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, мы живем там, поехали искать как говорится лучшей жизни wacko.gif

даже не знаю как сказать, вроде была в порядке, еще сказали, она у вас кричала громче всех! цитирую: 2она так кричала, так кричала!" об этом знал весь медперсонал, и какая я типа неженка, так что ли подумали, не знаю.

Сейчас у нас есть гидроцефальный синдром, курс пропили, но узист сказал, что это в 3-4 мес у многих бывает. Много читала про это, в принципе должно пройти к 1 году. выражается это в ужасно плохом сне с рождения.

Добавлено (15.02.2009, 23:23)

---------------------------------------------

Nataliya, да, почти все то, только страшно все вспоминать - я думаю не зря называется экстренное! а не срочное! это спасение жизней. спасибо всем врачам конечно за всех наших малышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhkar)
я думаю не зря называется экстренное! а не срочное! это спасение жизней. спасибо всем врачам конечно за всех наших малышей

Во-во! А я про что! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, все у вас с доченькой наладится!

Такая замечательная пузатенькая девчушка!

А по поводу кесарева - я сама кесаренок, мама моя даже меня "подбивала" на КС, когда мне со вторым сыночком поставили "крупный плод". По ее словам - так хорошо, не мучаешься, уснул, проснулся - а у тебя уже ребенок smile.gif Так что все по-разному относятся.

Но однозначно - причин себя винить нет. Ведь у вас теперь есть маленькое чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, у меня тоже было экстренное кесарево и тоже долго потом не могла в себя придти, все время казалось, что я какая-то не такая, не настоящая мама что ли! Но у меня, к счастью, был замечательный мед.персонал и условия. От врачей остались только положительные эмоции, а вот сама ситуация - немного жуткой.

Могу сказать одно, это чувство - однозначно пройдет, рано или поздно!

Я уже давно хочу второго ребенка и совершенно не против, если он будет кесаренок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, NikaVlg, я очень надеюсь, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, не корите себя ни за что и забудьте слова врачей. Главное вы обе живы и здоровы! Такие слова

Quote (zhkar)
вы замучили в родах ребенка! (
были сказаны только для того, чтоб снять ответственность с медперсонала, обвинить во всем вас. Они ж не скажут - что мы неправильно, невнимательно вели роды. Никогда не признают ошибки. А слова
Quote (zhkar)
не будете ухаживать - вам светит детская больница!
для того, чтоб вас отвлечь, переключить на новый этап, чтоб вы не кумекали что, да как и почему так произошло. Каждый доктор прикрывает свое заднее место и наверное еще ни один не признал своих ошибок. твоя задача сейчас это понять и перестать считать себя ущербной! Будь здорова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, у меня тоже было кесарево, только плановое. Врач хоть и сказала, что можешь сама попробывать родить, но с двойным обвитием я не решилась, по УЗИ ставили вес 3400. Я сразу же сказала, что только кесарево, хотя всю беременность была настроена на естественные, и не ошиблась, вес дочки 3950. Я сама бы не родила, так потом врач сказала и неизвестно какие бы последствия были у ребенка.

Вы приняли правильное решение об операции, меня долгое время тоже преследовало чувство, что я что-то не так сделала, да и грудью долго не смогла кормить, и чувство зависти было к другим. Все проходит, самое главное, что с ребенком все нормально, небольшие проблемы они у всех, про наши вы тем более знаете.

Удачи Вам, пусть дочка растет здоровенькой, и все беды обойдут Вас стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, главное результат! Вы живы, здоровы. Да и оценка 7/8 далеко не плохо.

Я вот, например, родила сама, но мой рассказ о родах, наверное, самый ужасный на этом сайте. Я до сих пор нахожусь в глубочайшем шоке от отношения персонала во время родов. У меня тоже осталось ощущение, что все рожают как люди, а я орала как резаная, умоляла о кесаревом и вообще вела себя не как терпеливый взрослый человек, а как неженка. (Мне об этом во время родов твердили) (А ведь мне даже обезболивающее не делали!) И сколько хамства пришлось выслушать...

Кстати, я слышала потом как орали другие роженицы - ничуть не меньше.

А на счёт "горького" чувства - выкинь из головы, запрети себе думать об этом! Ты завидуешь тем у кого при рождении такого крупного ребёнка остались швы и разрывы? smile.gif Поищи положительные моменты!

У меня было дикое чувство вины и неполноценности что не смогла кормить ребёнка грудью. Я буквально сжирала себя этим. А потом подумала: "Какого черта! Ну не дано мне и что ж теперь - я плохая мать?" И перестала переживать по этому поводу.

Конечно, хотелось бы иметь позитивные воспоминания о родах. Такое светлое действо и так испорчено грубым отношением и невниманием! Ну и пусть! Зато у тебя такая чудесная малышка! Растите и не болейте! А дурные мысли выкинь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка супер. Красотка. Надо теперь думать толко о ней а не о том какбыло, ведь самое дорогое теперь тобой. Пусть доча радует своими улыбками и достижениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik, Юлик, KRIS, irina-yudaeva, всем спасибо за теплые слова , стараемся все забыть. Кормимся грудью все еще, останавливаться не хотим.

Главное конечно это наши любимые малыши umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Прошло уже не мало, а ты все еще обиды забыть не можешь.

Я понимаю Женю, до сих пор с содроганием вспоминаю свой роды (хоть и без кесарева) и отношение мед.персонала!

Женя, твое солнышко просто супер!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, у нас вообще 7/7 было. Поначалу парилась по этому поводу страшно. А теперь поняла, это не показатель. ИМХО.

Самое главное вы рядом с Ульяшей! Растите, развивайте ее, пусть не болеет и тогда все будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не кесарили, но я тяжело рожала, да и всю беременность на сохранении лежала. Но когда появилась на свет Яночка я почти сразу все забыла.

zhkar, желаю тоже поскорей забыть, а вам с доченькой тольок здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhkar)
я это просто почувствовала, я почувствовала что во мне что-то стоит и потом перестала чувствовать свой низ вообще

вот и у меня было такое же ощущение. Правда вставление лицевое. Но ощущение жуткое: тужишься, а движения никакого нет, только чувствуешь, как в голове что-то лопнет от очередной потуги. wacko.gif

Quote (zhkar)
Но что-то горькое сидит во мне, когда я читаю или слышу рассказы про роды. Наверное это зависть, будь она не ладна...

А я вот ни кому не завидую, после 23 часов схваток, я очень довольна, что всё закончилось так, а не выдавливали или щипцами пробовали. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
А я вот ни кому не завидую, после 23 часов схваток, я очень довольна, что всё закончилось так, а не выдавливали или щипцами пробовали.

Я тоже рада, что мне под конец операцию сделали. Главное - - ребенок жив и здоров. Согласитесь, лучше походить со швом, чем лечить ишемию головного мозга со всеми вытекающими. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
лучше походить со швом

а у меня шва практически невидно, я даже не парюсь по этому поводу. Когда резали, я была в полусознании: ничего не видела, но слышала частично и болтала без умолку. Врачам всё говорила, чтобы шили аккуратно tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо, у всех роды разные, но дело же не в том, КАК ты родила, а в том, что стала мамой smile

 

Абсолютно согласна со Светой!

Женечка, все плохое уже позади, твоя малышка с тобой-и это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. какая дочка, просто тьфу, тьфу, тьфу! Все хорошо что хорошо заканчивается! От всей души поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, у Вас такая чудесная малышка и это самое главное!

А сожалеть ни о чем не надо никогда! Если так случилось, значит так и должно было быть!

Растите здоровенькими и крепкими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...