Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

кормите ли вы работников?

Рекомендованные сообщения

Девочки? Как вы поступаете?

Если люди делают ремонт в пустой квартире, как-то понятно, что организация питания - это их проблемы. А если во время ремонта вы находитесь дома?

Вы кормите работников? Соглашаются?

 

С одной стороны, мне не жалко абсолютно тарелки супа, но с др. Стороны, опыт показывает, ремонт затягивается.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки? Как вы поступаете?

Если люди делают ремонт в пустой квартире, как-то понятно, что организация питания - это их проблемы. А если во время ремонта вы находитесь дома?

Вы кормите работников? Соглашаются?

 

С одной стороны, мне не жалко абсолютно тарелки супа, но с др. Стороны, опыт показывает, ремонт затягивается.(

Если хотите показаться вежливой,но чтобы не наглели: предложите чай,кофе,печеньки!

Этого вполне достаточно!Людям приятно будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай, кофе, печеньки это ни о чем, на мой взгляд, работающему физически человеку. Надо что-нибудь посущественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своих кормили всегда, они нам потом даже скидку сделали хорошую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки? Как вы поступаете?

Если люди делают ремонт в пустой квартире, как-то понятно, что организация питания - это их проблемы. А если во время ремонта вы находитесь дома?

Вы кормите работников? Соглашаются?

 

С одной стороны, мне не жалко абсолютно тарелки супа, но с др. Стороны, опыт показывает, ремонт затягивается.(

поесть приходят? :very_funny: :very_funny: :very_funny: так перестаньте так вкусно готовить)))

по теме: мы тоже кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чай, кофе, печеньки это ни о чем, на мой взгляд, работающему физически человеку. Надо что-нибудь посущественнее.

Ну тогда кормите))))В чём тогда дилемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама крестного моей дочки как-то перебили у меня работника, я на него рассчитывала, а он уехал в Воронежскую область делать ремонт родственникам. Он прожил там две недели на хозяйских харчах, установил себе раб. День до 6 вечера, начинал с 10. Потом семью привёз жену и дочку, и семья тоже на обеспечении, молочко там домашнее, творожок.

Я не говорю даже о матер. Затратах, меня напрягал бы затянувшийся ремонт. :cranky2:

То, что можно было бы сделать за две недели, длилось месяц.

 

У меня в данный момент третий день застекляется балкон и никак не застеклится(

Я при этом не чувствую себя хозяйкой в своём доме(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама крестного моей дочки как-то перебили у меня работника, я на него рассчитывала, а он уехал в Воронежскую область делать ремонт родственникам. Он прожил там две недели на хозяйских харчах, установил себе раб. День до 6 вечера, начинал с 10. Потом семью привёз жену и дочку, и семья тоже на обеспечении, молочко там домашнее, творожок.

Я не говорю даже о матер. Затратах, меня напрягал бы затянувшийся ремонт. :cranky2:

То, что можно было бы сделать за две недели, длилось месяц.

 

У меня в данный момент третий день застекляется балкон и никак не застеклится(

Я при этом не чувствую себя хозяйкой в своём доме(

ну тогда и нефик никакого чая,кофе!Чаще спрашивайте когда закончат,почему тянут?

Они не кушать приходят,а трудиться и денюжку зарабатывать!!!

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работник читает мои мысли:-)

Отказался от супа, скорей делать, говорит надо, итак затянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работник читает мои мысли:-)

Отказался от супа, скорей делать, говорит надо, итак затянул.

Просто они боятся что вычтут из З/п за еду))))))

 

Когда делал мне ванную,я тоже предлагала покормить,он отказывался,потом разговорился ,сказал были случаи когда кормили и потом счет выставляли за еду)))))И я всегда теперь говорю когда предлагаю поесть работникам " высчитывать не буду ,это безвозмездо"))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего вечно накормить пытаются(но он отказывается,ему неудобно у людей кушать сидеть,не в гостях ведь,да и работать надо,время идёт).

За 12 лет один раз поел)))))Он сдружился с семьёй ,у которой делал ремонт.

Он ей в мамы годился,и она говорит,пока домой приедешь изголодаешься,пусть жена не ругается,кушай(ну что моё есть не будет,покормили же).И борща ему налила,да со сметаной!Говорит:" Ешь,чтоб не обиделась)))"

 

А так всегда,то яблочки дитю,то кукурузу дадут в подарок)))

Недавно копчёную рыбу привозил,сказал это от .... (имя хозяйки),она тебе лично просила передать)))

Раз как-то приезжает с ведром помидоров)))я говорю:" эт откуда???".

Мне говорит с дачи привезли)))

Шоколадки,кофе,конфеты,печенья!!!все его кормят(но на работе не ест,только чай,кофе,но тоже покупает сам себе,иногда может согласиться,если люди себе варят кофе,то тогда не отказывается(любит кофе).)

Просто с ним люди сами дружат,звонят потом)))

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ей в мамы годился

 

 

после этой фразы не смогла дочитать))

 

а вообще у меня зять занимается ремонтами - голодный до ночи, работает до последнего - пока не выгонят (порой до часу ночи) - и все это время голодный.. отказывается, стесняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама крестного моей дочки как-то перебили у меня работника, я на него рассчитывала, а он уехал в Воронежскую область делать ремонт родственникам. Он прожил там две недели на хозяйских харчах, установил себе раб. День до 6 вечера, начинал с 10. Потом семью привёз жену и дочку, и семья тоже на обеспечении, молочко там домашнее, творожок.

Я не говорю даже о матер. Затратах, меня напрягал бы затянувшийся ремонт. :cranky2:

То, что можно было бы сделать за две недели, длилось месяц.

 

У меня в данный момент третий день застекляется балкон и никак не застеклится(

Я при этом не чувствую себя хозяйкой в своём доме(

А сплит есть дома? Мож ему в прохладе сидеть нравится?)))

 

после этой фразы не смогла дочитать))

 

а вообще у меня зять занимается ремонтами - голодный до ночи, работает до последнего - пока не выгонят (порой до часу ночи) - и все это время голодный.. отказывается, стесняется

Ага, я тоже посмеялась)))

 

Чёж вы зятя то контактами не делитесь, просто золотой работник))) А потом желудок лечить будет годами стесняшка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ВМ)))))

Его начальника тема на ростов-маме:-)

:very_funny:

 

 

Неужели, повернулся язык сказать, вычтем из зп? Кошмар какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сплит есть дома? Мож ему в прохладе сидеть нравится?)))

 

 

Ага, я тоже посмеялась)))

 

Чёж вы зятя то контактами не делитесь, просто золотой работник))) А потом желудок лечить будет годами стесняшка...

Нет дома сплита, но однозначно прохладнее, чем на балконе. Тем более сторона западная -солнце прям в лицо во второй половине дня.

Говорит, я если ем с ритма сбиваюсь, в сон клонить начинает, нафик эти обеды. Надеюсь, это причина, а не мой суп. Сегодня-то ему вчерашний предложила. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёж вы зятя то контактами не делитесь, просто золотой работник))) А потом желудок лечить будет годами стесняшка...

 

Он в области у меня. Золотой пацан - молодой - много чего умеет, и ремонт всяческий, и потолки натягивает.

А вот по поводу желудка - ну упертый парень - не слушает никого - пока не доделает - не может уйти. И работается ему ночью лучше))

У тещи делал ремонт - тоже самое - до ночи, все спать хотят давно - а он все трудится)) Но начинал не рано, и теща есть заставляла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после этой фразы не смогла дочитать))

 

а вообще у меня зять занимается ремонтами - голодный до ночи, работает до последнего - пока не выгонят (порой до часу ночи) - и все это время голодный.. отказывается, стесняется

ну,так она его как сына хотела накормить)))

во,мой такой же!!!

Он домой приезжает,я его сразу кушать сажаю,первое обязательно(чтобы желудок не болел,не вредничал),второе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать-то ночью может и лучше, но как же соседи? Да и мне явно не лучше, вечером в тот же сад идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать-то ночью может и лучше, но как же соседи? Да и мне явно не лучше, вечером в тот же сад идти.

 

Да в многоквартирном доме нельзя по ночам. Мой в частнике в основном ремонты делает - область же. А так - соседи тут же милицию вызовут - есть же нормы, все по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,так она его как сына хотела накормить)))

во,мой такой же!!!

Он домой приезжает,я его сразу кушать сажаю,первое обязательно(чтобы желудок не болел,не вредничал),второе!

 

 

просто фраза перепутана

 

он ей не в матери наверное годился? а в сыновья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа в прошлом отделочник) Он в большинстве случаев от обедов отказывался, а вот чай/кофе всегда к месту и человек перекусил и Вам вроде как спокойно на душе, мужик ведь, им голодными нельзя))).

Кормите конечно это человечно как то.

Я своих ремонтников всегда кормлю :rolleyes:

Главное чтоб не наглели, а то люди то разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот как я выше говорила, привезти жену и ребёнка, ну это наглеж высшей степени(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки? Как вы поступаете?

Если люди делают ремонт в пустой квартире, как-то понятно, что организация питания - это их проблемы. А если во время ремонта вы находитесь дома?

Вы кормите работников? Соглашаются?

 

С одной стороны, мне не жалко абсолютно тарелки супа, но с др. Стороны, опыт показывает, ремонт затягивается.(

 

 

 

во во, у нас дома лет 10 назад ремонт делали (давно конечно но я пооомню) Так мама их постоянно кормила, ремонт длился в итоге раза в два дольше чем должен был. Обед у них только по полтора часа был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать-то ночью может и лучше, но как же соседи? Да и мне явно не лучше, вечером в тот же сад идти.

есть тихие работы(без перфа и дрелей).Но явно до 23-00.Потом домой ведь ехать..

 

просто фраза перепутана

 

он ей не в матери наверное годился? а в сыновья?

точно,,,,пипец... :very_funny:

даж исправлять не буду,так смешно получилось)))

 

Ну, вот как я выше говорила, привезти жену и ребёнка, ну это наглеж высшей степени(

да это они в отпуск приехали)))))в деревню))молочко,яички,сметанка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и людям хозяевам как бы в соседнюю тему выбрать изделия и отдыхать тоже надо. И детей спать укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда как.. вот знакомый был отделочник, того всегда кормили и поили, оооочень долго делал всё в итоге, но по уму, и поговорить любил, и поумничать, меня это прям вымораживало, и мы сидели, уйти никуда не уйдешь, и время шло, а дела не делались, поэтому лучше не знакомых приглашать))) чай, кофе, печеньки давали, правда тем, кто действительно долго работал, окна например когда ставили, а у нас их 14 штук, так они до ночи делали, им давали конечно, а если человек приходит на два три часа, то я считаю, что ни к чему это, кормить. А то час уйдет на посиделки, и два на работу. я так не хочу))) а если еще кто курит.... это вообще отдельная тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда как.. вот знакомый был отделочник, того всегда кормили и поили, оооочень долго делал всё в итоге, но по уму, и поговорить любил, и поумничать, меня это прям вымораживало, и мы сидели, уйти никуда не уйдешь, и время шло, а дела не делались, поэтому лучше не знакомых приглашать))) чай, кофе, печеньки давали, правда тем, кто действительно долго работал, окна например когда ставили, а у нас их 14 штук, так они до ночи делали, им давали конечно, а если человек приходит на два три часа, то я считаю, что ни к чему это, кормить. А то час уйдет на посиделки, и два на работу. я так не хочу))) а если еще кто курит.... это вообще отдельная тема))

а матом ругается???эт вообще,хоть уши затыкай :very_funny:

а то в трубочку свернуться,особенно кто постарше(поматёрее).

(девчат,есть даже,которые бухают на объектах))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а матом ругается???эт вообще,хоть уши затыкай :very_funny:

а то в трубочку свернуться,особенно кто постарше(поматёрее).

(девчат,есть даже,которые бухают на объектах))).

Были и матершинники, особо запомнились сантехник и газовик. Но газовик, правда, при этом был хороший)) так что иногда простить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были и матершинники, особо запомнились сантехник и газовик. Но газовик, правда, при этом был хороший)) так что иногда простить можно)

Это,наверное,издержки))))

Сантехники,видимо,часто ключами по пальцам попадают))))Отсюда и мат пошёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что всегда при любой работе у человека должен быть обеденный перерыв... Это как-то по-человечески правильно, я думаю.

У меня когда люди работают, всегда кормлю. Ни разу на шею не садились. Покушают, чаю попьют, спасибо скажут - и за работу. А когда в прошлом году у меня кровельщики крышу крыли, я им чайник и чай/кофе/сахар ставила в свободном доступе, чтобы не мерзли. Ноябрь был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,так она его как сына хотела накормить)))

во,мой такой же!!!

Он домой приезжает,я его сразу кушать сажаю,первое обязательно(чтобы желудок не болел,не вредничал),второе!

И компот!)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работники сайдинг делают уже 2 месяца работаю по 3 часа то жарко то холодно то дождь да еще и любители выпить, так уже нервы вымотали что не считаю нужным кормить услуги строителей не дешевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня работники сайдинг делают уже 2 месяца работаю по 3 часа то жарко то холодно то дождь да еще и любители выпить, так уже нервы вымотали что не считаю нужным кормить услуги строителей не дешевы.

Это не работники.А если и выпивают,так вообще в шею надо гнать.Если на работе,пить....без комментариев(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа оплата за проделанную работу, а не по дням, поэтому выгоднее самим побыстрее закончить,чтоб на новый объект приступить, может поесть, если предложат, но и на печеньках до вечера дотянуть может. Сейчас делают квартиру под ключ, хозяев нет, иногда сама даю обеды на двоих с напарником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас на даче веранду строили и стяжку делали, в обед их всегда супом кормила. Сразу большую кастрюлю варила - что нам, то и им. Были благодарны. Работали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня (работали плиточник и электрик) сначала принесла им чаю с печенюшками, попили, через некоторое время наложила покушать, так как времени прошло часа два, а он мне: спасибо, но я уже пообедал, с собой брал.

 

Я считаю это правильно, если работник знает, что идет на долго на объект, то должен с собой что-то взять перекусить, а не надеяться и не задаваться вопросом, покормят или не покормят его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас шел ремонт, то работники как-то сами справлялись, на обед просто уходили в соседнюю столовую. вот еще, чужих кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...