Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

Ищу ин-ию о "Умиление"

Рекомендованные сообщения

Срочно нужна иформация о православная епархиальная классическая гимназия умиление.

Можжет кто-то ходит туда или знакомые водят детей. Эта гимназия в селе Заплавное.

Может быть вы встречались с учениками этой гимназии на олимпиадах, концертах где были ваши дети.

Или где можжно узнать о качестве образования этого заведения.

Какие места и где они занимали.

Любую информацию про эту гимназию.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжанам хорошо ,деток автобус забирает и вечером привозит.Дети целый день в школе ,под присмотром ,разные кружки ,секции.Да ,еще у них свое подсобное хозяйство.Кормят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно нужна иформация о православная епархиальная классическая гимназия умиление.

Можжет кто-то ходит туда или знакомые водят детей. Эта гимназия в селе Заплавное.

Может быть вы встречались с учениками этой гимназии на олимпиадах, концертах где были ваши дети.

Или где можжно узнать о качестве образования этого заведения.

Какие места и где они занимали.

Любую информацию про эту гимназию.

Спасибо

 

Очень хорошее учебное заведение. Люди возят детей с Волжского и Волгограда. За детьми постоянный присмотр, без дела не шатаются. Насчет олимпиад и концертов не знаю. Думаю, упор там не на то. Больше - на нравственное воспитание.

 

Есть смысл туда отдавать ребенка, если хотите приобщить к православию с ранних лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все там хорошо, но далекооооооо(

 

У нас в Заплавном бабушка с дедушкой. Нам было бы близко. Но мы не православные) А так классная школа, я бы всем советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там учимся.

Перешли в третий и второй класс.

Задавайте вопросы отвечу всем по возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это платная школа?или она государственная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это платная школа?или она государственная?

Не государственная!

Существует за счёт спонсорской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно нужна иформация о православная епархиальная классическая гимназия умиление.

Можжет кто-то ходит туда или знакомые водят детей. Эта гимназия в селе Заплавное.

Может быть вы встречались с учениками этой гимназии на олимпиадах, концертах где были ваши дети.

Или где можжно узнать о качестве образования этого заведения.

Какие места и где они занимали.

Любую информацию про эту гимназию.

Спасибо

http://www.centerumilenie.ru/o-tsentre/ark...nashi-pedagogii

 

Моя подруга Наталья Коротаева директор школы искусства, а ее мама, Лидия Петровна Жулина, директор гимназии.

Про образование ничего не скажу, знаю не так много а вот школа искусств сильная. Особенно хоровое отделение и хор, который занимает призовые места во многих конкурсах и после которого дети отлично поступают в музыкальные ВУЗЫ. У Наташи и ее команды отличная база в плане их собственного обучения, а к этому еще и добавилась отличная материально-техническая база самого Умиления.

 

Но... Вы должны понимать, что это образование четко ориентированное на Православие, религиозное образование и просвещение там занимает немалую часть. Дети много ездят в паломнические поездки, часто поют в храме, присутствуют на службах и т.д.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя мне конечно непонятно и я это не очень принимаю, что женщины там все время ходят в платках. Это же все-таки не храм, это учебное заведение. Причем когда я вижу в белых платочках давно знакомых женщин, которые явно никогда не относились к глубоко верующим и просто используют Умиление как место дополнительного заработка (я при этом не умаляю квалификацию этих преподавателей, они реально очень сильные), мне немного смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же находится эта гимназия? не нашла информации на сайте, только телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.centerumilenie.ru/o-tsentre/ark...nashi-pedagogii

 

Моя подруга Наталья Коротаева директор школы искусства, а ее мама, Лидия Петровна Жулина, директор гимназии.

Про образование ничего не скажу, знаю не так много а вот школа искусств сильная. Особенно хоровое отделение и хор, который занимает призовые места во многих конкурсах и после которого дети отлично поступают в музыкальные ВУЗЫ. У Наташи и ее команды отличная база в плане их собственного обучения, а к этому еще и добавилась отличная материально-техническая база самого Умиления.

 

Но... Вы должны понимать, что это образование четко ориентированное на Православие, религиозное образование и просвещение там занимает немалую часть. Дети много ездят в паломнические поездки, часто поют в храме, присутствуют на службах и т.д.

 

на духовно-нравственном воспитании, прежде всего! Которого в общеобразовательной школе днём с огнём не сыскать!

 

Наталья (не помню отчества, к сожалению) сейчас в декретном отпуске, незнаю выйдет в этом учебно году или нет. замещает её сейчас Марина Александровна, ну это не столь важно, просто так для информации.

 

Про поломничество впервые слышу, за год мои дети ни куда не ездили кроме театра и Мамаевого Кургана !

Православие в начальной школе , про другие классы пока написать не могу, которое так всех пугает и многих отталкивает на ВТОРОМ плане после общеобразовательных программ!

Дети сначала учатся, а потом всё остальное ! Все родители, которые планируют там обучать своих детей должны это знать и понимать.

Да дети знают молитвы, дети посещают храм и проходят причастие . Молитвы занимают 2-3 минуты , причастие перед каждым Православным праздником. Дети так же знают ГИМН РФ и поют его утром.

Вы бы это видели! Аж мурашки ! Такая гордость за своих детей и за педагогов !

 

Обучение сильное ! Представьте вместо 28 человек в классе 12-18, есть разница ?! каждого ребёнка спрашивают каждый день по всем предметам! Часто дети сидят по одному за партой.

Мальчики и девочки обучаются отдельно !

У мальчиков серьёзная военная подготовка. Есть свой полигон .

 

 

 

Хотя мне конечно непонятно и я это не очень принимаю, что женщины там все время ходят в платках. Это же все-таки не храм, это учебное заведение. Причем когда я вижу в белых платочках давно знакомых женщин, которые явно никогда не относились к глубоко верующим и просто используют Умиление как место дополнительного заработка (я при этом не умаляю квалификацию этих преподавателей, они реально очень сильные), мне немного смешно.

 

Катя, ну это не платки, а скорее красивые кружевные палантины. А вот почему они в них всё время я незнаю, но в первой половине точно, а потом многие снимают\, просто на плечах лежат.

 

Так же есть своё хозяйство, курочки, козочки, коровы, своё поле с овощами. детей кормят исключительно полезными продуктами без всякой химии.

 

Есть "Школа родителей" раза 3-4 она за учебный год проходит и её обязательно посещать. Насколько я думала, что я "продвинутый" православный человек, ан нет , много нового и полезного узнала !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же находится эта гимназия? не нашла информации на сайте, только телефоны

 

село Заплавное Ленинский р-он !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не государственная!

Существует за счёт спонсорской помощи.

Спасибо но не совсем поняла : есть какая-то определенная сумма в месяц?можно огласить.пожалуйста.

Даже и не знала про такую школу.очень хочу чтоб мои детки получали духовное образование тоже.как далеко от города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо но не совсем поняла : есть какая-то определенная сумма в месяц?можно огласить.пожалуйста.

Даже и не знала про такую школу.очень хочу чтоб мои детки получали духовное образование тоже.как далеко от города?

 

никто конкретной суммы вам не назовёт, просят хотя бы не меньше 500р, если ваш ребёнок ездит на автобусе (огромный комфортабельный экарус) только за проезд!

НО, вы должны понимать, что ребёнок находится весь день в гимназии и он 3 раза полноценно питается.

Посещает художественную или музыкальную школу (это обязательное условие!) . Сколько это стоит должны решить вы сами. Посещает кружки (их много и можно выбрать по интерессам).

На мой взгляд , не меньше 3-5 тыс. , хотя бы! На самом деле питание ребёнка в месяц , в среднем обходится в 8 тысяч.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
село Заплавное Ленинский р-он !

а вы как своих детей возите? они, я так поняла до вечера в гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто конкретной суммы вам не назовёт, просят хотя бы не меньше 500р, если ваш ребёнок ездит на автобусе (огромный комфортабельный экарус) только за проезд!

НО, вы должны понимать, что ребёнок находится весь день в гимназии и он 3 раза полноценно питается.

Посещает художественную или музыкальную школу (это обязательное условие!) . Сколько это стоит должны решить вы сами. Посещает кружки (их много и можно выбрать по интерессам).

На мой взгляд , не меньше 3-5 тыс. , хотя бы! На самом деле питание ребёнка в месяц , в среднем обходится в 8 тысяч.

Спасибо большое! А детей забирают с Волжского и Волгограда?просто скоро будем жить в краснослободске вот интересно как от туда добираться?и еще вопрос сколько по времени уходит на дорогу?и спасибо Вам за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё такой нюанс, может не все от такого будут восторге, контингент детей очень разный. семьи очень разные, есть трудные дети из сложных , неблагополучных, часто многодетных семей. Есть из ооочень обеспеченных семей.

всех берут, все дети равны, всех любят и учат одинаково. Просто не всем родителям это нравится.

Лично мне без разницы ! Класс у нас замечательный, все девочки очень хорошие! Учитель просто мечта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! А детей забирают с Волжского и Волгограда?просто скоро будем жить в краснослободске вот интересно как от туда добираться?и еще вопрос сколько по времени уходит на дорогу?и спасибо Вам за ответы

 

 

детей начинают забирать с начала города Волжского, ну так же и педагогов.

В Ср.Ахтубе останавливаются по трассе в пару местах.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы как своих детей возите? они, я так поняла до вечера в гимназии?

 

Мы их только до остановки в Волжском подвозим, так как мимо нас не идёт автобус и ждём автобус, сажаем, машем ручкой! :biggrin:

 

1 класс до 13.00 !!! В Волжском они примерно в 13.40.

Со второго класса дети в гимназии до 17.00, в Волжском в начале, вернее это конец, города они в 17.45

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детей начинают забить с начала города Волжского, ну так же и педагогов.

В Ср.Ахтубе останавливаются по трассе в пару местах.

Ой спасибо спасибо!!!! Извините что столько вопросов,не совсем поняла маршрут автобуса, т.е он едет через мост новый который на ахтубу?да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у детей форма ! Мальчикам на год примерно 10 тыс. форма обходится. Это камуфляжная повседневная (китель, брюки, 2 майки, кепка + нашивки, какарда), зимний бушлат с подстёжкой , шапка. Парадная шью полность от и до , самая дорогая. Нам вот на второй год её хватит.

 

Девочки - форама повседневная сарафаны и парадная платье с фартучком. Так же всё сошьют , примерно за всё 3000, может чуть больше в этом году.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой спасибо спасибо!!!! Извините что столько вопросов,не совсем поняла маршрут автобуса, т.е он едет через мост новый который на ахтубу?да?

 

автобус начинает движение от Спутника в Волжском, едет по ул. Мира, потом на 87 Гвардейскую , выезжает на трассу где Аквапарк и чешет прямо до поворота на Заплавное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, Татьяна, спасибо вам большое! Очень ценная информация.

Подумать только, а ведь я про закладку этого центра слышала еще в 2006 году, когда старший собирался в 1 класс.

Владыку Германа тогда наши сподвигли. Просили школу православную. Но школа появилась не сразу.

Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Татьяна, спасибо вам большое! Очень ценная информация.

Подумать только, а ведь я про закладку этого центра слышала еще в 2006 году, когда старший собирался в 1 класс.

Владыку Германа тогда наши сподвигли. Просили школу православную. Но школа появилась не сразу.

Еще раз спасибо

 

Спрашивайте, если что ещё интересно !

Они же сейчас отстроили 3х этажное современное здание школы ! В этом году "заселяемся" туда на учёбу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала с этого года будет ходить автобус и с Волгограда, не подскажите от куда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала с этого года будет ходить автобус и с Волгограда, не подскажите от куда именно?

 

первый раз слышу про Волгоград !

Лучше позвонить им.

если даже я спрошу у своих учителей, врят ли они будут знать

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Татьяна, скажите, пожалуйста, какие требования в плане образования выдвигаются родителям, дети которых там учатся? Ведь в воспитание ребёнка большую роль играет семья... А если один из родителей не ходит в храм, не участвует в таинствах, влияет ли это на образование ребёнка в данном учебном заведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Татьяна, скажите, пожалуйста, какие требования в плане образования выдвигаются родителям, дети которых там учатся? Ведь в воспитание ребёнка большую роль играет семья... А если один из родителей не ходит в храм, не участвует в таинствах, влияет ли это на образование ребёнка в данном учебном заведении?

 

На сайте есть информация о школе для родителей. 4 раза в год они должны просвещаться.

Ну , а уклад семьи- это уже основное. Но даже если родители невоцерковлены, но задумались о духовно-нравственном воспитании ребенка, то и сами могут измениться. Для этого занятия с родителями и проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила туда сегодня. Езда заняла 50 минут с краснооктябрьского района.

Детей забирают из волжского, из волгограда пускать транспорт пока не планируют ( им это не выгодно)

Мне там все очнь понравилось)

Я загорелась.

Но вот дорога((( Мою на обратном пути укачало. А ездить нужно будет каждый день.

Прям не знаю что и делать.

Так хочется сохранить в чистоте детскую душу. Научить девочек любви к ближнему.к Родине.

Так много у них всего интересного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала с этого года будет ходить автобус и с Волгограда, не подскажите от куда именно?

Не будет. Я сегодня у них была и при мне уточняли этот вопрос. Им это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы их только до остановки в Волжском подвозим, так как мимо нас не идёт автобус и ждём автобус, сажаем, машем ручкой! :biggrin:

 

1 класс до 13.00 !!! В Волжском они примерно в 13.40.

Со второго класса дети в гимназии до 17.00, в Волжском в начале, вернее это конец, города они в 17.45

А вы сами из Волжского?

Я просто считаю маршрут с Красного.

Это подъем в 6, умылись .оделись.перекусили и дорога до волжского(нужно приехать к 7 на останоаку)

Какой у васраспорядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант только в Волжский переезжать. Ну или в само заплавное. И тут же вопрос работы родителей встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая классная школа,как бы хотелось туда ребенка отдать....только вот мы в Волгограде и как забирать/отвозить,может скооперироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужу 2 дня через 2 удобно будет возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Татьяна, скажите, пожалуйста, какие требования в плане образования выдвигаются родителям, дети которых там учатся? Ведь в воспитание ребёнка большую роль играет семья... А если один из родителей не ходит в храм, не участвует в таинствах, влияет ли это на образование ребёнка в данном учебном заведении?

 

каких то конкретных требований нет, просто помогайте своему ребёнку, если есть сложности и всё!

На качество образование ребёнка не влияет посещает ли кто то из родителей храм или нет.

Желательно , что бы посещали, но заставлять не будут !

Просто должно быть единство целей воспитания дома и в школе!

 

А вы сами из Волжского?

Я просто считаю маршрут с Красного.

Это подъем в 6, умылись .оделись.перекусили и дорога до волжского(нужно приехать к 7 на останоаку)

Какой у васраспорядок?

Да мы с Волжского живём в 25 м-не.

Подъём у нас в 6.30 , выходим из дома с 7.20, в 7.30 на остановке , в 7.35-7.40 уже автобус подъезжает.

Практически не завтракаем , только чай без всего или с печенькой ! Завтрак у них после 1 урока. Если причастие (предупреждают с вечера) то не завтракаем совсем.

В автобусе душнова то . Людей оч много едит.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каких то конкретных требований нет, просто помогайте своему ребёнку, если есть сложности и всё!

На качество образование ребёнка не влияет посещает ли кто то из родителей храм или нет.

Желательно , что бы посещали, но заставлять не будут !

Просто должно быть единство целей воспитания дома и в школе!

 

 

Да мы с Волжского живём в 25 м-не.

Подъём у нас в 6.30 , выходим из дома с 7.20, в 7.30 на остановке , в 7.35-7.40 уже автобус подъезжает.

Практически не завтракаем , только чай без всего или с печенькой ! Завтрак у них после 1 урока. Если причастие (предупреждают с вечера) то не завтракаем совсем.

В автобусе душнова то . Людей оч много едит.

 

А мне скаазали что в 7 нужно быть на остановке. У Спутника (кстати - где это?)

Потому что в 8 начинается занятия.

Автобус до заплавного от спутника сколько едет по времени?

Я никак не могу по времени расчитать.

Вообще боюсь для нас не реально это дело, у меня трое их, а один еще грудничек.((( А так хочется(((

Папе вчера вечером сказала про это заведение, так он очень дороги испугался. Говорит зимой там вообще плохо - узкая и заметает(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне скаазали что в 7 нужно быть на остановке. У Спутника (кстати - где это?)

Потому что в 8 начинается занятия.

Автобус до заплавного от спутника сколько едет по времени?

Я никак не могу по времени расчитать.

Вообще боюсь для нас не реально это дело, у меня трое их, а один еще грудничек.((( А так хочется(((

Папе вчера вечером сказала про это заведение, так он очень дороги испугался. Говорит зимой там вообще плохо - узкая и заметает(

 

"Спутник" это начало города, а мы живём в конце города . За 40 минут автобус доезжает до нас. По сути мы на последней остановке садимся.

В целом от Спутника до Заплавного автобус доезжает за 1 час 20 минут.

 

Дороги не разу за тот год не заметало.

но мне, кажется, вам сложно будет в плане дороги, папа ваш прав.

Вам же ещё до Волгограда ехать?! А уроки когда учить?!

Уроков задают много !

А у вас детка в какой класс пойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, если причастие, получается они исповедуются накануне или утром на службе? до уроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...