Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

Ищу ин-ию о "Умиление"

Рекомендованные сообщения

Савитри, если причастие, получается они исповедуются накануне или утром на службе? до уроков?

 

к своему стыд,у не могу точно утверждать, но вреде дети до определённого возраста не исповедуются.

 

Скажите, я прочитала на сайте, что обучение с 1 по 7 кл., а потом куда? В обычную школу?

 

все остальные классы в дальнейшем будут . Просто 7 клас - это сейчас самый первый набор и самый первый выпуск будет. До 11 класса планируется обучение с выдачей аттестатов и со сдачей всех ЕГЭ. Всё как и у всех. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к своему стыд,у не могу точно утверждать, но вреде дети до определённого возраста не исповедуются.

 

до семи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужу 2 дня через 2 удобно будет возить.

 

Можно подумать над этим.

Еще вариант - аренда микроавтобуса. Если из Волгограда ездят много, то окупится.

Берусь этот вопрос прощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать над этим.

Еще вариант - аренда микроавтобуса. Если из Волгограда ездят много, то окупится.

Берусь этот вопрос прощупать.

Девочки, окупится-не окупится это дело десятое. Перво-наперво, как дети будут переносить дорогу. Это не день, не неделя и даже не год. Это каждый день 50 км +- туда, 50 обратно. А зимой? Февраль-март. Энтузиазма хватит сполна до нг, а потом будет спадать.

Это напряжно, что ни говорите. Разве что в Волжский перебираться, поближе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, окупится-не окупится это дело десятое. Перво-наперво, как дети будут переносить дорогу. Это не день, не неделя и даже не год. Это каждый день 50 км +- туда, 50 обратно. А зимой? Февраль-март. Энтузиазма хватит сполна до нг, а потом будет спадать.

Это напряжно, что ни говорите. Разве что в Волжский перебираться, поближе.

 

Из Волгограда возят детей уже 7 лет.

Ни кого не вырвало....

Ну, далеко, накладно... Много времени уйдет на дорогу.

Вставать ок.шести надо.

Путь тернист ко спасению!

 

Эээх! В волгограде была бы такая школа!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело даже не в вырвало. А много времени на дорогу. Это дорожное время можно продуктивно провести, те же тренировки. А тут время бы на уроки оставалось бы.

Да, может филиал какой-нибудь в влг сделают. Три. В красноарм., на тракторнрм и в центре где-нибудь, город-то длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело даже не в вырвало. А много времени на дорогу. Это дорожное время можно продуктивно провести, те же тренировки. А тут время бы на уроки оставалось бы.

Да, может филиал какой-нибудь в влг сделают. Три. В красноарм., на тракторнрм и в центре где-нибудь, город-то длинный.

 

не знаю, одно время с центра ездила в 27 микрорайон на работу . Каждый день. Привыкла, не замечала этого времени.

Что касается времени на доп. занятия. Ведь вас обязуют заниматься музыкой и рисованием в гимназии. Разве этого недостаточно?

а в выходные ходите себе на плавание-гимнастику

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По субботам у них занятий нет ,но есть дополнительные.Все равно дети посещают школу..Может быть по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берусь этот вопрос прощупать. Луша, Луша, Жду. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По субботам у них занятий нет ,но есть дополнительные.Все равно дети посещают школу..Может быть по желанию.

 

По субботам в общеобразовательной школе нет занятий.

с 3 класса по субботам занятия в музыкальной школе .

А ещё если ребёночек талантливый, то на всех праздниках-концертах начнёте выступать с 1 класса. А это доп. репетиции и возможны приезды в выходные дни. Но это скорее очень радостное событие чем грустное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, одно время с центра ездила в 27 микрорайон на работу . Каждый день. Привыкла, не замечала этого времени.

Что касается времени на доп. занятия. Ведь вас обязуют заниматься музыкой и рисованием в гимназии. Разве этого недостаточно?

а в выходные ходите себе на плавание-гимнастику

Вы ещё скажите, что с удовольствием стоите в пробках и тратите на дорогу 2 часа в день туда и столько же обратно. Вот именно одно время, не 11 же лет. Это пока не поездили, море по колено, а к нг первого же года сникните.

Для чего сравнивать ребёнка и взрослого? Взрослому напряг, ребёнку тем более.

Дело хозяйское, конечно. Именно из-за отдаленности там ещё есть места, было бы доступнее в плане дорог, мест бы там не было давным давно уже.

 

В Москве люди снимают в центре жильё по бешенной цене, чтоб ближе к работе, а не в подмосковье, где жильё дешевле в два раза, в итоге колоссальная экономия времени. А по деньгам то на то и выходит.

 

Рисованием и музыкой может и обяжут заниматься, это я приветствую, а физ. Тренировки, мальчику тем более, только по выходным - это мало, а среди недели времени и сил не остаётся.

 

Можно бабушек-дедушек пенсионеров переселить в село. Красота и милое дело. Совсем др. Разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно из-за отдаленности там ещё есть места, было бы доступнее в плане дорог, мест бы там не было давным давно уже.

 

Если так много желающих, то хоть бы кто занялся строительством подобной школы в Волгограде для своих любимых деток. Понятно, что долго и дорого. Но и детям в школе не 2 года учиться, а 11.

Только очень хорошие отзывы слышала об этой школе. Но в Заплавное ездить каждый день - не вариант вообще. А вот если бы такая школа была в Волгограде, перевела бы дочку туда.

Если кто займется строительством такой школы или филиала, поддержала бы материально. Может, я не одна такая? Кто-то еще вложился бы в строительство? Глядишь, с миру по нитке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто дорого, а не знаю даже насколько дорого. И земли в влг скорее отдадут под ТЦ, нежели сад или школу.

Но за частными школами будущее, не 3-5 тыс./мес. Конечно, подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого возраста там учатся дети?

Сейчас самый старший класс седьмой.

они открыли школу только в 2006, выпусков еще не было.

А так будут учиться до 11 класса и сдавать ЕГЭ и получать аттестат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать над этим.

Еще вариант - аренда микроавтобуса. Если из Волгограда ездят много, то окупится.

Берусь этот вопрос прощупать.

 

Приветик. Прощупали?)))

А вы сами возите туда детей?

А ваша знакомые 7 лет возят сами из волгограда? или до автобуса в волжском?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ездила туда сегодня. Езда заняла 50 минут с краснооктябрьского района.

Детей забирают из волжского, из волгограда пускать транспорт пока не планируют ( им это не выгодно)

Мне там все очнь понравилось)

Я загорелась.

Но вот дорога((( Мою на обратном пути укачало. А ездить нужно будет каждый день.

Прям не знаю что и делать.

Так хочется сохранить в чистоте детскую душу. Научить девочек любви к ближнему.к Родине.

Так много у них всего интересного.

А вы предварительно договаривались с руководством о встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы предварительно договаривались с руководством о встрече?

 

да. На сайте есть телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ещё скажите, что с удовольствием стоите в пробках и тратите на дорогу 2 часа в день туда и столько же обратно. Вот именно одно время, не 11 же лет. Это пока не поездили, море по колено, а к нг первого же года сникните.

Для чего сравнивать ребёнка и взрослого? Взрослому напряг, ребёнку тем более.

Дело хозяйское, конечно. Именно из-за отдаленности там ещё есть места, было бы доступнее в плане дорог, мест бы там не было давным давно уже.

 

Вы меня хотите убедить, что в жизни трудностям не место, только лишь сплошные удовольствия?

Я в свою очередь не буду вас переубеждать в обратном.

Очевидно, у нас разные ценности.

В Москве люди снимают в центре жильё по бешенной цене, чтоб ближе к работе, а не в подмосковье, где жильё дешевле в два раза, в итоге колоссальная экономия времени. А по деньгам то на то и выходит.

 

Слава Богу! У нас несколько иные жизненные приоритеты!

 

Рисованием и музыкой может и обяжут заниматься, это я приветствую, а физ. Тренировки, мальчику тем более, только по выходным - это мало, а среди недели времени и сил не остаётся.

 

Может вам показалось, но я ни в коей мере вас ни за что не агитирую. Ваш ребенок - ваше дело.

Я поняла, вы сайт-то не читали: в гимназии для мальчиков военно-патриотическое воспитание организовано. Это вам не просто физ тренировки. Здесь по-глобальней подготовка http://www.centerumilenie.ru/studii-i-kruz...pus-im-suvorova

 

Можно бабушек-дедушек пенсионеров переселить в село. Красота и милое дело. Совсем др. Разговор.

 

Вы своих хотите туда переселить? Они , наверное, обрадуются!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик. Прощупали?)))

А вы сами возите туда детей?

А ваша знакомые 7 лет возят сами из волгограда? или до автобуса в волжском?

 

 

По поводу транспорта жду ответа.

 

Детей не вожу, про школу узнала только от вас.

 

Про то, что детей из Волгограда возят узнала с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько пафоса-то?! 'У нас разные ценности". (

На земле живём, приземленнее надо быть, а не в облаках витать. Реально оценивать свои силы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, вы сайт-то не читали: в гимназии для мальчиков военно-патриотическое воспитание организовано. Это вам не просто физ тренировки. Здесь по-глобальней подготовка

как-то дико для меня звучит сочетание православие + военная подготовка. Как сочетается заповедь "не убий" с противоположными навыками? у меня в голове не укладывается.

 

хотя в стране, где "православные чекисты"..... ничего удивительного, конечно.... но когнитивный диссонанс присутствует :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно,военная подготовка-это умение защищать,быть сильным,создавать в мальчике-будущем мужчине силу,силу духа,твердость. Казачество,которое развивается в Волгограде,прикреплено к церкви Иоанна Кронштадского на Металлургов.Детки учатся многому в Храме и учатся защищать маму,сестру,бабушку,просто любую женщину,которой нужна помощь.....vsm, может конечно что то и не так написала,но как вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне известно,военная подготовка-это умение защищать,быть сильным,создавать в мальчике-будущем мужчине силу,силу духа,твердость. Казачество,которое развивается в Волгограде,прикреплено к церкви Иоанна Кронштадского на Металлургов.Детки учатся многому в Храме и учатся защищать маму,сестру,бабушку,просто любую женщину,которой нужна помощь.....vsm, может конечно что то и не так написала,но как вижу.

понятно, спасибо.

Т.е. без военной подготовки ну никак нельзя научиться защищать маму,сестру,бабушку,просто любую женщину,которой нужна помощь?

 

Сила духа и твердость - это черты характера, которые формируются почти всю жизнь, и НВП тут играет крайне малую роль :) а военное воспитание скорее учит обратному: подчиняться и выполнять приказы. Не рассуждая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православие учит подчиняться Богу и выполнять приказы-заповеди. И именуемся мы рабы Божии, хотя дар свободы Бог никогда не отнимал и не отнимет у людей.

А дисциплина, которую извлекут из нвп ох как необходима мальчику.

и подчиняться, и приказы выполнять именно эти не так уж и плохо. Надо защищать, чтоб не раздумывал, а шёл и защищал. А как надо? долгие раздумья, ой, а может и не мне надо защищать, а почему я, мне больше всех надо что ли? Ой, да я в др. Стране укроюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то дико для меня звучит сочетание православие + военная подготовка. Как сочетается заповедь "не убий" с противоположными навыками? у меня в голове не укладывается.

 

хотя в стране, где "православные чекисты"..... ничего удивительного, конечно.... но когнитивный диссонанс присутствует :botan:

 

дико невежество.

Православие испокон веков благословляло стражей ОТЕЧЕСТВА. Слово ПАТРИОТ вам знакомо? А в храм ходите? А молебны за павших воинов, а икона святых воинов - погибших в чечне ребят из ОМОНа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то дико для меня звучит сочетание православие + военная подготовка. Как сочетается заповедь "не убий" с противоположными навыками? у меня в голове не укладывается.

 

хотя в стране, где "православные чекисты"..... ничего удивительного, конечно.... но когнитивный диссонанс присутствует :botan:

 

У нас в Волгограде еще есть и организация православных коммунистов. Правда официальная церковь считает их сектантами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Православие учит подчиняться Богу и выполнять приказы-заповеди.

я в курсе вообще-то :)

В этом армия и православие схоже, вы правы. Сначала именно так и написала, потом стерла.

 

Малефисента, Луша меня общими штампами-то не закидывайте. Про то про это. Объясните, как у вас лично укладывается в голове одновременно изучение детьми заповеди "Не убий" на уроке Закона Божьего и одновременно 1) умение собирать и разбирать оружие 2) стрельба по мишеням (как на сайте написано).

То есть обучение умению убивать.

 

ПС: хотя.... пожалуй, снимаю вопрос. Вспомнила об инквизиции, о крестовых походах..... Видимо, укладывается в голове прекрасно. Просто не у всех.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и понимаю насколько волгомамы умны ну на все вопросы у них есть СВОИ высокоинтеллектуальные ответы!

Зачем писать в конкретной теме , своё мнение?!

Тема создана человеком, что бы задать интересующие вопросы тем, кто там учится, а не послушать мнение со стороны!

 

Если вы не знаете, не понимаете как православие и военную подготовку можно совместить, то пообсуждайте этот вопрос в болтушке или поговорите с близким, не надо тему засорять!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем писать в конкретной теме , своё мнение?!

ох сколько эмоций и совсем не умилительные.

Все в рамках темы. Почитала информацию на сайте гимназии, возникли вопросы, пытаюсь разобраться. В чем проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, как у вас лично укладывается в голове одновременно изучение детьми заповеди "Не убий" на уроке Закона Божьего и одновременно 1) умение собирать и разбирать оружие 2) стрельба по мишеням (как на сайте написано).

То есть обучение умению убивать.

как это могут тут Вам объяснить парой сообщений?? если этому учат с детского возраста и несколько лет? педагоги и специалисты? в таких заведениях как кадетский казачий корпус и эта конкретная школа. Это в данном конкретно городе нашем. ну и вообще ...

считаю задавание таких вопросов это заведомо разжигания скандала.

снимая вопрос его стирают :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поразило....наповал..такое бывает?? вот и задумалась..моя мысль переехать в Волжский начинает принимать дополнительные причины))..

Кстати,девочки..муж ежедневно едет на работу в Волжский с красного..хюндай Н-1.7 пассажирских мест..обратно после 17-00....так что информация к применению..военный пенсионер,43 года,не курит,не гоняем,в салоне телевизор,детские песни включаются постоянно,дочь поет вместе с папой)) может вам вариант детей доставлять до Спутника,ну а нам немного подработать...а если дочку решим туда отдать,то все 7 мест поедут до заплавного и обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, спасибо.

Т.е. без военной подготовки ну никак нельзя научиться защищать маму,сестру,бабушку,просто любую женщину,которой нужна помощь?

 

Сила духа и твердость - это черты характера, которые формируются почти всю жизнь, и НВП тут играет крайне малую роль :) а военное воспитание скорее учит обратному: подчиняться и выполнять приказы. Не рассуждая.

никто не заставляет людей применять оружие,но при определенных обстоятельствах,я бы предпочла впомнить уроки нвп...поэтому считаю это очень важным и нужным делом..хотя и девочкам это тоже не помешает))

поверьте уж,армия(в данном случае уроки нвп,причем интересные и поучительные),как никто закаляет ребят,и важно ,бывает знать ,что твой сын,отец,брат в случае беды возьмут в руки оружие и вспомнят все свои навыки..особенно,если будет что вспоминать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, спасибо.

Т.е. без военной подготовки ну никак нельзя научиться защищать маму,сестру,бабушку,просто любую женщину,которой нужна помощь?

 

Сила духа и твердость - это черты характера, которые формируются почти всю жизнь, и НВП тут играет крайне малую роль :) а военное воспитание скорее учит обратному: подчиняться и выполнять приказы. Не рассуждая.

кстати и в некоторых случаях-умение отдавать приказы)),собирать людей в кучу,так сказать,ставить задачу и находить решение )посмотрела бы я на защитника,который понятия не имеет о том как держать в руке оружие,как выполнять команды и подчинятся командиру)) думаю,скорее матери пришлось бы его защищать..думаю в обучение входит не только умение держать оружие,но и такие понятия как кодекс чести офицера...дети должны с детства считать себя защитой и опорой семьи и родины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ! узнала сегодня на линейке, что у нас в гимназии будут учится 3 деток с Волгограда в нашем классе девочка одна из них. В 7.25 со Спартановки будет отходить автобус/газель !

Если кому нужно , я могу расспросить учителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в курсе вообще-то :)

В этом армия и православие схоже, вы правы. Сначала именно так и написала, потом стерла.

 

Малефисента, Луша меня общими штампами-то не закидывайте. Про то про это. Объясните, как у вас лично укладывается в голове одновременно изучение детьми заповеди "Не убий" на уроке Закона Божьего и одновременно 1) умение собирать и разбирать оружие 2) стрельба по мишеням (как на сайте написано).

То есть обучение умению убивать.

 

ПС: хотя.... пожалуй, снимаю вопрос. Вспомнила об инквизиции, о крестовых походах..... Видимо, укладывается в голове прекрасно. Просто не у всех.

 

Попытаюсь ответить. Ветхий завет писался на древнееврейском языке. В нём, как и во многих языках мира, есть несколько слов для обозначения понятия "убийство". Яркий пример - в английском kill и murder. И в заповеди "не убий" идёт речь именно о злоумышленном убийстве - из мести, ревности, корысти, в драке и т. д.

 

А война - это немного другое. Когда надо защищать родину с оружием в руках, если враги пришли на нашу землю. Или в мирное время, для работников полиции, охраны - задержание преступников с применением оружия. И в Новом завете св. апостол Павел напоминает "Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." Рим. 13. Меч - это орудие не воспитательное, а карательное. Кара преступнику - это не нарушение заповеди, это поддержание порядка в обществе.

 

Сумбурно, наверное, объясняю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Кто-нибудь знает информацию о том,как интеллектуально развивают детей в этой гимназии? Воспитание-это,конечно,хорошо... Но дети должны при всем этом получать сильные знания. Там учителя имеют ли какие-нибудь категории? Не давно перевели ребенка из обычной светской школы Волжского в эту гимназию. В обычной школе ребенок получал сильные знания,и за каждый год получал похвальные листы.Хотелось,чтоб и воспитание было достойным.Вот и перевели. Но стали замечать и сомневаться по поводу на каком уровне даются знания. Показалось,что отношение педагогического состава к учебе не серьезное:то уроки без конца отменяются,то на уроках занимаются совсем не тем чем надо и т.д. А ведь впереди ГИА и ЕГЭ. Мы стали переживать и задумываться,какой ценой ребенку будет стоить это "хорошее воспитание".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем! Кто-нибудь знает информацию о том,как интеллектуально развивают детей в этой гимназии? Воспитание-это,конечно,хорошо... Но дети должны при всем этом получать сильные знания. Там учителя имеют ли какие-нибудь категории? Не давно перевели ребенка из обычной светской школы Волжского в эту гимназию. В обычной школе ребенок получал сильные знания,и за каждый год получал похвальные листы.Хотелось,чтоб и воспитание было достойным.Вот и перевели. Но стали замечать и сомневаться по поводу на каком уровне даются знания. Показалось,что отношение педагогического состава к учебе не серьезное:то уроки без конца отменяются,то на уроках занимаются совсем не тем чем надо и т.д. А ведь впереди ГИА и ЕГЭ. Мы стали переживать и задумываться,какой ценой ребенку будет стоить это "хорошее воспитание".

А теперь как все в реальности.Мы водим ребёнка в детский сад этого центра 2 года.Идея замечательная, но по факту все не так радужной как презентуется.Православное воспитание сводится к повязыванию косынки,черно- белой форме,бездумному заучиванию молитв детьми, причём детям не обьясняется что это,зачем они нужны,язык сложный для понимания детей детсада, обьянять значение слов никто не утруждается, как услышали, так механически и повторяют, а что, зачем, не понимают.Молитвы часто, до завтрака, после, до занятия, после и т.д.Воспринимаютя они не как обращение к богу , а как навязанная обязанность.Да еще и наказание придумывают( не уснул ребенок во время сна, значит будешь молитву читать 30 раз)Так еще запугали ребенка 5 лет черным ангелом, видите ли не спишь ты из- за того что он над тобой летает.Ребенок стал бояться засыпать дома ночью.Долго мы от этих страхов избавлялись.Но и это даже не столь, огорчает, как отсутствие духовно-нравственной работы с детьми,хотя презентуется этот центр именно с этим уклоном.Пускают только пыль в глаза.Воспитатели все разные, есть и церберы- пенсионерки, работавшие ранее в коррекционной школе, методы общения перенесли и в этот сад, и молодые,опыта работы никакого, а амбиции зашкаливают,.Все делается для галочки.Была одна достойная у нас воспитатель, не долго проработала, ушла в Волжский.Жаль, дети её любили.Об оплате...Да, именно об оплате дет.сад минимум 2 тыс, причём требуют по ведомости не задерживать.Есть у нас малоимущие семьи, многодетные,не всегда могут платить вовремя, так детей изгоями делают, всем презенты( подарок директора), например,в конце учебного года, а им ничего, с комментарием, плохо платили втечение года.Я согласна, в обычном саду тоже оплата, но не призертуйте тогда как бесплатное обучение,пожертвование это совсем другое.Гимназия сейчас 1 тыс.Проезд из волжского 600 р.За все кружки и доп.обр.берётся своя плата, у нас в дет саду 3 тыс получается.Согласна, праздники проводят на высоте.Но повседневная работа перечеркивает весь позитив.Воспитатели не желают видеть проблемы,тем более решать их, у нас замечательная группа, у нас все хорошо!- Как будто сама себя убеждает в этом!Пожалела, что отдала.В гимназию не пойдём.Жаль только, школа искусств на самом деле хорошая.Идея замечательная, а капнешь поглубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь имеет информацию о кадетском корпусе в центре Умиление,как там с обучением?хотим перевести ребенка туда в 5кл,но есть сомнения,есть ли там спортивные секции?или только хор и школа искусств?и по оплате правда ли что нужно оплачивать отдельно дюц,отдельно обучение,проезд и питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...