Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

В РГС в Красноармейском р-не такие заявления даже в руки брать бояться))) А их руководитель говорит,что не уполномочена вести переписку. Такого бреда я еще не слышала. У них внутренние распоряжения главенствуют над ГК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите если по тел мне сказали что запись только 1 апреля будет на май, а если я напишу седня заявление, то они же в месячный срок должны мне сделать или нет?

И какого вида заявление вообще?

ну покажите это злощастное заявление (пусть в произвольном варианте). Вот в Согазе мне ответили, что все заявления им по барабану, только живая очередь. И через 35 дней они в письменном варианте ответят, что живая очередь(( Номер мой за 300, а в день 7 полисов оформляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну покажите это злощастное заявление (пусть в произвольном варианте). Вот в Согазе мне ответили, что все заявления им по барабану, только живая очередь. И через 35 дней они в письменном варианте ответят, что живая очередь(( Номер мой за 300, а в день 7 полисов оформляют

Катя, мы тоже в очереди стоим в Согазе... В день от 10 до 20 человек сдвигаются... Про очередь они врут... У них на двери большими буквами было написано: "СОГАЗ к очереди никакого отношения не имеет"))) Отказать в приеме заявления не имеют права... Это ведь на очередь никак не влияет, заявы сдаются же в приемную...

А вот про форму заявления вопрос для меня тоже пока открыт... Допускаю мысль, что СОГАЗ может что-нибудь "передумать"(((( Ищу запасные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://auto.mail.ru/article/53752-osago_po...rodayut_polisy/

Полезная информация как можно застрахаваться без доп. страховки. Но нужно время. Ещё в области в основном страхуют без доп. услуг. Ближайшее в Калаче ( на площади).Суббота, воскресенье -выходной.

Девочки!!! Там в середине текста есть ссылки на 2 разных заявления... Нина, ну пожскажи, достаточно ли будет простой свободной формы с просьбой о заключении договора?

Девочки, кто уже это прошел, ну расскажите нам, начинающим этот "радостный" путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где написано про срок 1 месяц? (в каком документе?)

59ФЗ закон о рассмотрении обращений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет по походу в МСК:

Про телефонные переговоры до похода не буду.

прихожу , внизу сидят две девочки говорю где можно написать заявление на продление полиса(он у меня заканчивается 10.04.) Они обе зырк на меня, если взглядом убивали бы, то я уже была бы трупом. И обобщенно так говорят что все заявления оставляют у секретаря. Дайте говорю бланк, они -нету,

я - в свободной форме?

В ответ тишина. Листочек побоялась спрашивать, пошла за своим... ручку забыла, пришлось просить у них, дали какой то обгрызок.... Лан, проехали.

не нашла ни одного стола , писать не начем....

думаю пойду в машине напишу, захожу опять к ним-на чье имя писать обращение,

они мне (ЭТО меня взбесило больше всего) раз вы такая умная, то сами ищите в инете.

швырнув ручку ей на стол, сказала хорошо, как скажете.

самое интересное, что в инете ни слова про руководителя нет. В итоге написала просто руководителю оао мск..........

от.....

Принимала секретарь девушка поприятней на вид, но су...а такая же как и все там.

говорит приму завтрашним только числом 13.03, я ей нет сегодняшним время еще 15:55, а у них оказ свои правила до 15:00,а после завтрашним числом.

попросила написать ее на моем экземпляре время приема, дописала.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а где находится этот офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а где находится этот офис?

На невской,11

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Застрахована в мск и каско и осаго.звоню им щас говорю осаго надо , они 01.04 запись на май, это без допов. Раньше нет. Говорю мне еще каско надо. А вот на каско есть пораньше. Говорю что каско без осаго не надо. Они-что сделают все вместе, без допов

 

Отчет по походу в МСК:

Правильно ли я поняла, что вы заявление написали для подстраховки? Вам назначили дату на КАСКО +ОСАГО? Если уж они так к своим клиентам относятся, то что говорить про новых, жаждущих стать их клиентами(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я поняла, что вы заявление написали для подстраховки? Вам назначили дату на КАСКО +ОСАГО? Если уж они так к своим клиентам относятся, то что говорить про новых, жаждущих стать их клиентами(((

Каско не буду оформлять у них, найду где дешевле, а осаго там со скидкой будет+без допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каско не буду оформлять у них, найду где дешевле, а осаго там со скидкой будет+без допов.

Я когда в прошлом году обратилась в Альфа о продлении их же ОСАГО, мало того что полисов не было, так они сразу откровенно сказали, что "их программа никакие скидки не видит, даже если предыдущий полис был оформлен у них"... Расскажите потом про свой квест))) А то мы тут сидим и тихо отмечаемся в СОГАЗе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда в прошлом году обратилась в Альфа о продлении их же ОСАГО, мало того что полисов не было,

А зачем вам новый полис при продлении? У вас же на руках есть полис вот на нем продление и ставят,там 2 или 3 раза можн продлевать,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вам новый полис при продлении? У вас же на руках есть полис вот на нем продление и ставят,там 2 или 3 раза можн продлевать,

Если не ошибаюсь, продлевать полис можно только в том случае, если первоначальная страховка менее года (например на 6 месяцев) и продлевают в таком случае до года в общей сложности.., а если первоначальная страховка сразу на год, то страховать нужно заново..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вам новый полис при продлении? У вас же на руках есть полис вот на нем продление и ставят,там 2 или 3 раза можн продлевать,

Вот уж вы меня в тупик поставили... Столько лет продлеваю... 2 машины... Иногда в разных беру, иногда в одной продлеваю... Никогда не предлагали тот же полис продлить... Я даже не задумывалась... Всегда новый выписывали... Я года 3 КАСКО + ОСАГО делала в Альфе, всегда новые полиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что необходимо обязательно указать в этом заявлении?

пишите в свободной форме на имя директора.

Я мол, такая то такая то, прошу предоставить меня полис в течении месяца без дополнительных соглашений...

пишите обязательно когда у вас заканчивается полис!!!

дата, подпись.

Пишите 2 экз, на одном ставить обязательно номер входящего и роспись того, кто принял

В РГС в Красноармейском р-не такие заявления даже в руки брать бояться))) А их руководитель говорит,что не уполномочена вести переписку. Такого бреда я еще не слышала. У них внутренние распоряжения главенствуют над ГК)))

РГС офигели!!!

ну покажите это злощастное заявление (пусть в произвольном варианте). Вот в Согазе мне ответили, что все заявления им по барабану, только живая очередь. И через 35 дней они в письменном варианте ответят, что живая очередь(( Номер мой за 300, а в день 7 полисов оформляют

не имеют права не принимать заявление.

Не берут, потому что потом должны будут в обязательном порядке выполнить перед вами свой долг

 

Я когда в прошлом году обратилась в Альфа о продлении их же ОСАГО, мало того что полисов не было, так они сразу откровенно сказали, что "их программа никакие скидки не видит, даже если предыдущий полис был оформлен у них"... Расскажите потом про свой квест))) А то мы тут сидим и тихо отмечаемся в СОГАЗе...

программа у всех страховщиков единая, поэтому вам откровенно вешают лапшу на уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я хочу вам дать совет как почти уже бывший работник страховой.

Ну будьте вы по-настойчивее, требуйте своё. Такие люди, как правило, своего и добиваются.

Знание закона вам не обязательно.

Вы должны понимать такую вещь, что впаривание допников это не законно!!!!!!!!!

Кричите, ругайтесь, говорите, что если начнут предлагать допник то сразу же звоните в прокуратуру, при них же/и неплохо бы, действительно, спросить фамилию сотрудника и начать набирать/. Таких они побаиваются, потому что закон на вашей стороне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каско не буду оформлять у них, найду где дешевле, а осаго там со скидкой будет+без допов.

Отдаю должное мск, КАСКО без проблем, именно офис на невской. В отделе урегулирования приятные девочки. И в салоне тоже говорили, что раз мск, то без проблем с КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдаю должное мск, КАСКО без проблем, именно офис на невской. В отделе урегулирования приятные девочки. И в салоне тоже говорили, что раз мск, то без проблем с КАСКО.

В этом плане да, 2 раза обращалась и без проблем...все быстро и по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, я вам больше скажу - мне по ОСАГО пришли деньги через 2 недели после ДТП (виновница была там застрахована), но это было летом 2013....оформлять КАСКО сейчас вообще смысла не вижу, выплаты по ОСАГО возросли значительно...если машина кредитная, тогда другой коленкор.......

и еще - тем же летом 2013 моя маман так же попала в ДТП не по своей вине на машине, которой было всего 5 мес. обе были в РГС...они отправили в отдел урегулирования, естественно, в Камышин...это беспонтовый был вариант, поэтому мы обратились к автоюристу... Случайно абсолютно наткнулись на милую миниатюрную девочку Дашу, которая в РГС вцепилась словно питбуль и стрясла с них сумму, в 2 раза перекрывающую ремонт и потом лично с виновницы 10ку за снижение товарной стоимости почти нового авто...услуги этой милой девчушки обошлись маме всего в 3 тысячи рублей. ждать пришлось мес 5-6, машина была на ходу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В КАСКО есть смысл, виновной же можете оказаться вы сами, ибо не стоит зарекаться. Я бы страх овала КАСКО, но денег лишних нет. Да и вообще страховка дело хорошее, дорогое только зараза.

Нина, расскажи какие вообще допы стоит рассматривать в дополнение к осаго?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, согласна, если вы Шумахер, но, соблюдая ПДД, виновной вы окажетесь наврядли...это я так, к слову) Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже соблюдая правила, и на старуху бывает проруха. Хоть и вероятность ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.....у вас своя логика, видимо....первое и единственное ДТП по моей вине мной было совершено в далеком 2008, правам 20 дней, я самая умная и все знаю-умею...не посмотрела на оставленную передачу, не выжала сцепление, а сразу завела - въехала в соседнюю припаркованную машину, сосед был не очень рад....теперь у меня автоматическая коробка, это прям мое спасение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, расскажи какие вообще допы стоит рассматривать в дополнение к осаго?

У нас, при расчете КАСКО, если вы страхуете дом или квартиру на 3000 страховка выходит значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я за страхование квартиры /дома/, это может пригодиться...

Но опять же, если вы добровольно страхуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, слово "добровольно" ключевое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, слово "добровольно" ключевое.....

конечно.

Очень многие мамочки страхуют детишек от НС во время спорта, например.

Не даст Бог, конечно, но ведь всякое бывает...

опять же, добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я за страхование квартиры /дома/, это может пригодиться...

Но опять же, если вы добровольно страхуете

У меня подруга въехали в новую квартиру, затопили немного соседей. Те говорят, не переживайте, у нас страховка. Расслабились, а потом месяца два спустя получили от страховой уведомление, чтоб в досудебном порядке оплатил сумму, трижды превышающую ущерб. Короче, напрямую с соседями было б дешевле. В эту же сумму входит и зп страховой.

Соседям-то действительно все равно, кто оплатит, а вот добросовестным соседям не хочется страховую кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Цюрих не обращались?

Они вроде и выплачивают нормально, в случае ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, я согласна с тобой, но вот в прошлом году у меня страховка по осаго с допом, так как я спохватилась за 1 день до конца страховки.... в этом году засуетилась раньше)

в этом то и суть страхование - переложение ответственности за ущерб... можно еще застраховать свою ответственность как владельца недвижимого имущества (добровольно), может, неправильно обозвала, Нина, помоги...и тогда топите соседей сколько влезет) Застрахованному собственнику квартиры реально все равно, кто уплатит ущерб, в этом то и прелесть...моя застрахована на 1 млн, всего 1200 взнос в год.....Это разве много?

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно.

Очень многие мамочки страхуют детишек от НС во время спорта, например.

Не даст Бог, конечно, но ведь всякое бывает...

опять же, добровольно

У нас в школе добровольно-принудительно. Цена вопроса 150 руб., 13 мес. Срок действия, месяц в подарок. Правда, вроде как на занятия спортом не распространяется, как я поняла, вне школьные, физ-ра все же учитывается. Дай Бог, чтоб в доход страховой пошли.

В саду тоже ждем представителя страховой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Цюрих не обращались?

Они вроде и выплачивают нормально, в случае ДТП

Цюрих ещё год назад был в состоянии банкнота. И сложно было у них со страхов ками.

У них классно было даго. В пределах 2000, покрытие миллион. На случай, если въедете в дорогую ином арку, новичкам так вообще крылья расправляет. Отменили в прошлом году, может раньше, ещё убыточнее, чем ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга въехали в новую квартиру, затопили немного соседей. Те говорят, не переживайте, у нас страховка. Расслабились, а потом месяца два спустя получили от страховой уведомление, чтоб в досудебном порядке оплатил сумму, трижды превышающую ущерб. Короче, напрямую с соседями было б дешевле. В эту же сумму входит и зп страховой.

Соседям-то действительно все равно, кто оплатит, а вот добросовестным соседям не хочется страховую кормить.

им выплатили ту сумму, на которую они страховали...

Например по факту ремонт стоит тыс 10, но если они страховались на 50 тыс то страховая и заставит 50 тыс.

Есть ведь разные подвиды-страхование внутренней отделки, дом.имущества, ответственность перед третьими лицами.

Вот если бы те, вторые соседи, были застрахованы последним видом /ответственность перед третьими лицами/, то ничего бы не платили, т.к. это и подразумевает потоп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я согласна с тобой, но вот в прошлом году у меня страховка по осаго с допом, так как я спохватилась за 1 день до конца страховки.... в этом году засуетилась раньше)

в этом то и суть страхование - переложение ответственности за ущерб... можно еще застраховать свою ответственность как владельца недвижимого имущества (добровольно), может, неправильно обозвала, Нина, помоги...и тогда топите соседей сколько влезет) Застрахованному собственнику квартиры реально все равно, кто уплатит ущерб, в этом то и прелесть...моя застрахована на 1 млн, всего 1200 взнос в год.....Это разве много?

ответила чуть выше.

Смотря на какую сумму страховать будешь...

Цюрих ещё год назад был в состоянии банкнота. И сложно было у них со страхов ками.

У них классно было даго. В пределах 2000, покрытие миллион. На случай, если въедете в дорогую ином арку, новичкам так вообще крылья расправляет. Отменили в прошлом году, может раньше, ещё убыточнее, чем ОСАГО.

Даго у нас тоже давно отменили, только если к КАСКО и оооооочень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, с тебя тема по страховкам. Думаю, многим будет интересно и полезно. Именно про др. Страховки.

Плохо, что в качестве допов нельзя мне взять страхование имущества, я бездомная по документам( остаётся жизнь и здоровье? Что ещё есть интересного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
им выплатили ту сумму, на которую они страховали...

Например по факту ремонт стоит тыс 10, но если они страховались на 50 тыс то страховая и заставит 50 тыс.

Есть ведь разные подвиды-страхование внутренней отделки, дом.имущества, ответственность перед третьими лицами.

Вот если бы те, вторые соседи, были застрахованы последним видом /ответственность перед третьими лицами/, то ничего бы не платили, т.к. это и подразумевает потоп и т.д.

Да те вторые не были застрахованы перед третьими лицами. Заплатили в досудебном порядке. Если б напрямую, там побелка-то всего была, ну плюс работа.

А тем не знаю, я думала, что по факту. А если застрахован на 50, а ущерб 70? Все, 20 из своего кармана и из сосед кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, с тебя тема по страховкам. Думаю, многим будет интересно и полезно. Именно про др. Страховки.

Плохо, что в качестве допов нельзя мне взять страхование имущества, я бездомная по документам( остаётся жизнь и здоровье? Что ещё есть интересного?

:biggrin:

есть коробочный вид страхования имущества.

Платишь 1 тыс. Страховая сумма 250 тыс.

Можешь застраховать квартиру кого угодно, не обязательно свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.....у вас своя логика, видимо....первое и единственное ДТП по моей вине мной было совершено в далеком 2008, правам 20 дней, я самая умная и все знаю-умею...не посмотрела на оставленную передачу, не выжала сцепление, а сразу завела - въехала в соседнюю припаркованную машину, сосед был не очень рад....теперь у меня автоматическая коробка, это прям мое спасение)

Элементарно, ногу с педали тормоза убираешь, отвлеклась на светофоре, к ребёнку назад повернулась и въехала в стоящую перед тобой машину.

Мне инструктор рекомендовал всегда при нажатии на педаль тормоза на светофоре переводить в режим парковки. автомат не панацея, но жизнь упрощает в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin:

есть коробочный вид страхования имущества.

Платишь 1 тыс. Страховая сумма 250 тыс.

Можешь застраховать квартиру кого угодно, не обязательно свою

О, спасибо. Там просто указываешь адрес и на кого зарегистрирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да те вторые не были застрахованы перед третьими лицами. Заплатили в досудебном порядке. Если б напрямую, там побелка-то всего была, ну плюс работа.

А тем не знаю, я думала, что по факту. А если застрахован на 50, а ущерб 70? Все, 20 из своего кармана и из сосед кого?

да, те соседи прям злыднями оказались...нельзя ж так...все мы люди...

Да, больше застрахованной суммы вам никто не выплатит...если это страховая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...