Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Девочки :misc_crazy: вот писала утром пост и не чаяла, что со мной произойдет около 6 вечера)))))))

короче, с работы едутна тренировку к сыну, его моя мама отвезла, я ехала к ним, по улице Наумова в центре, улица узкая, рядом общежитие нашего педовского универа...дорога одна - или вперед, или в карман и пропускай встречный...еду я еду, тихо, никого не трогаю, люди шныряют....идет она...нет, не так - ОНА....ЗВЕЗДА, передвигающаяся весьма нетвердой походкой, с не очень качественно промелированными волосами, дама размера 48го, вальяжно бередвигая конечностями...идет она посреди проезжей части, непосредственно прямо перед моей машиной мне навстречу.... останавливается и вещает что то в духе: "Какого х..ра я тут еду" (окна закрыты, улавливаю по губам)...я вежливо бибикаю....она закатывает светлы очи и шатаясь, стоит..типа я буду стоять тут всегда.....я приоткрываю окно и оооочень вежливо предлагаю ей перейти на тротуар и продолжить свой тернистый путь к остановке пл.Ленина.. Реакции ноль...Тогда я говорю, что спешу к ребенку на тренировку и задерживать меня не надо..... В ответ несознательная гражданка что- то гневно изрыгает (стало окончательно понятно, что она пьяная или что-то в этом роде), и садится своей попой прямо на мой капот, надо отметить, весьма грязный вследствие недавних погодных пертурбаций..я, уже практически не стесняясь в выражениях, предлагаю ей продать свою почку заранее, если вдруг я обнаружу вмятину на машине... Мамзель не реагирует....сидит....я отпускаю педаль тормоза, и конечно, она едет на капоте, перебирая ножками и материться в голос....после 20 метров я торможу, так как барышня уже угрожает свалиться мне под колеса, а давить это нечто и разбираться потом с ее увечьями мне неохота...Я тут узнала, что она меня найдет, достанет, отроет и зароет, ей сигналят машины, которые за мной уже выстроились...тут она сует руку мне в окно (я не успела его прикрыть), хватает меня за шарф и пытается потрепать....я блокирую ее раколовку стеклом и устраиваю еще 20метровую, теперь уже бодрую, пробежку....потом открываю, она отваливает наконец, падает, встает, ругается и бредет дальше.......

Девочки, девка то прилично вроде одета, не бомжиха, не пьянь какая то , даже в солнечных очках набекрень.....с сумкой..правда, грязные джинсы и стоптанные сапоги после такой физкультуры......

короче, не маршрутчики, так бухие пешеходы сделают твой день......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, нет, капот чист - обтерла попой.....вот жеж, корова, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, пипец просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, еще какой!вот честно,в первый раз столкнулась с подобным. Малифисента,шикарный ролик;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, у меня раз было когда я на повороте на своей полосе бодалась с девушкой, она на своей машине выехала мне в лоб и не хотела отъезжать...жесть была, сзади меня и ее мужики стоят, как на дур смотрят, сигналят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, мне тоже так одна блондинка выехала,да еще и сигналит;)))я перевела на паркинг и врубила музыку громко-я не торопилась;)))она чертыхалась и стопицот раз туда-сюда сдавала,чтоб обратно на свою полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки :misc_crazy: вот писала утром пост и не чаяла, что со мной произойдет около 6 вечера)))))))

короче, с работы едутна тренировку к сыну, его моя мама отвезла, я ехала к ним, по улице Наумова в центре, улица узкая, рядом общежитие нашего педовского универа...дорога одна - или вперед, или в карман и пропускай встречный...еду я еду, тихо, никого не трогаю, люди шныряют....идет она...нет, не так - ОНА....ЗВЕЗДА, передвигающаяся весьма нетвердой походкой, с не очень качественно промелированными волосами, дама размера 48го, вальяжно бередвигая конечностями...идет она посреди проезжей части, непосредственно прямо перед моей машиной мне навстречу.... останавливается и вещает что то в духе: "Какого х..ра я тут еду" (окна закрыты, улавливаю по губам)...я вежливо бибикаю....она закатывает светлы очи и шатаясь, стоит..типа я буду стоять тут всегда.....я приоткрываю окно и оооочень вежливо предлагаю ей перейти на тротуар и продолжить свой тернистый путь к остановке пл.Ленина.. Реакции ноль...Тогда я говорю, что спешу к ребенку на тренировку и задерживать меня не надо..... В ответ несознательная гражданка что- то гневно изрыгает (стало окончательно понятно, что она пьяная или что-то в этом роде), и садится своей попой прямо на мой капот, надо отметить, весьма грязный вследствие недавних погодных пертурбаций..я, уже практически не стесняясь в выражениях, предлагаю ей продать свою почку заранее, если вдруг я обнаружу вмятину на машине... Мамзель не реагирует....сидит....я отпускаю педаль тормоза, и конечно, она едет на капоте, перебирая ножками и материться в голос....после 20 метров я торможу, так как барышня уже угрожает свалиться мне под колеса, а давить это нечто и разбираться потом с ее увечьями мне неохота...Я тут узнала, что она меня найдет, достанет, отроет и зароет, ей сигналят машины, которые за мной уже выстроились...тут она сует руку мне в окно (я не успела его прикрыть), хватает меня за шарф и пытается потрепать....я блокирую ее раколовку стеклом и устраиваю еще 20метровую, теперь уже бодрую, пробежку....потом открываю, она отваливает наконец, падает, встает, ругается и бредет дальше.......

Девочки, девка то прилично вроде одета, не бомжиха, не пьянь какая то , даже в солнечных очках набекрень.....с сумкой..правда, грязные джинсы и стоптанные сапоги после такой физкультуры......

короче, не маршрутчики, так бухие пешеходы сделают твой день......

Афигеть,вот это прикол, те надо было на моменте когда она усаживалась на капот назад откатиться))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, мне тоже так одна блондинка выехала,да еще и сигналит;)))я перевела на паркинг и врубила музыку громко-я не торопилась;)))она чертыхалась и стопицот раз туда-сюда сдавала,чтоб обратно на свою полосу

Ой,повороты уже даже не считаю,такое ощущение что они все МНЕ достаются.....и при ом за рулем одно бабье..... однажлы на ул чуйкова при повороте я таки выехала на бордюр чтоб такую объехать,благо на паджере была и припаркованных небыло авто.... мадам одна на матизе на скорсти наверно на40-50 решила посреди поворота повернуть,а тут я, затормозить я точно не успела бы... а ингда жалею,надо было ее снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, если б я откатилась,она бы здорово шарахнулась копчиком об асфальт,да еще и куполом о мой бампер ударилась бы.....да и потом,давить ее что ли потом-назад то дороги нет;))))жаль,не догадалась на телефон заснять ее-сейчас бы все любовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, если б я откатилась,она бы здорово шарахнулась копчиком об асфальт,да еще и куполом о мой бампер ударилась бы.....да и потом,давить ее что ли потом-назад то дороги нет;))))жаль,не догадалась на телефон заснять ее-сейчас бы все любовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)жаль,не догадалась на телефон заснять ее-сейчас бы все любовались

видеорегистратора не было?

сразу про него подумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, видимо,это повод купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные и просто д.бы

Чего только не бывает.

 

 

 

 

Тем временем, моя страховая заморозили продажу полисов КАСКО и ОСАГО.

http://m.youtube.com/watch?v=v6Xbmb_DJPY

Здесь просто забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, особенно дедок перед трамваем повеселил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дед на рельсах - самый классный :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, подскажи. Это развод?

Зашла сейчас в контору, рядом с МРЭО расположились кровопийцы:-)

Дубликат номеров делают на месте прям, там же оборудование и вывеска автострахование. Спрашиваю как дело обстоит.

Говорит, из-за повышения с 1 апреля. Они притормаживают продажу, чтоб подо роже продать, бланки не выдают пока, искусственно придерживаются. Вариант такой. Полисы Росгосстраха, хотя вывесок, обозначающих нет.

Я плачу деньги на месте, предварительно мне в Москве считают, их переводят в московский офис, там мне выписывают полис, сюда высылают ксерокопию по факсу или электронкой, отдают мне. Я с этой копией иду в головной офис в своём городе и говорю, что потеряла, пишу заявление на выдачу повторного. Точнее, копию не показываю, просто это как гарантия мне, что я не просто так деньги отдала. Они смотрят в базе, есть такой полис и делают мне здесь в головном офисе оригинал. На выдачу дубликатов бланки есть и всегда будут.

 

И ещё вопрос. Склерозница, забыла пока писала, что ещё хотела спросить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот мальчик сказал, что можно и с копией ездить, не обязательно оригинал. Правда?

 

Есть мысль все же в свою страховую сходить, которая мне вчера отказала по причине, что вообще не продают, ни с допами, никак. Бланков нет.

Как бы сделать, когда мне будут выписывать почти закончившийся вновь, чтоб на этом бланке др. Срок указали. сказать: "девочки, у меня ещё неделя есть полиса, а ребёнок разорвал или потеряла?". Чтоб тупо бланк не портили. Давайте, я не буду эту неделю ездить, напишите др. Срок.

А вдруг и правда бланков нет? Хотя тот росгосстраховский парень сказал, что для случаев потери, порчи точно есть.

 

Это не то, что хотела спросить. Блин, бывает же так: вертится мысль и убегает прочь, не вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетила цюрих, осаго в порядке живой очереди с 9 до 13.00, с допами.

посетила альфу страхование, запись расписано до июля.

щас приехала в ргс, посмотрим что у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, В Цюрихе большая очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, В Цюрихе большая очередь?

Я спрсила у сотрудницы, говорит когда как, я была после обеда, там было пусто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно расторгнуть договор осаго? Застраховалась таки в ргс, но блин не могу с такими допами, прям аж воротит от этого полиса, может его расторгнуть и все таки пойти подрюкаться с очередями где дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а в ргс сколько вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а в ргс сколько вышло?

Даже не спрашивайте. До сих пор себя без штанов чувствую.

для машин до 100лс доп 3080руб плюс техосмотр тыщща если нет или если меньше полугода осталось на дату страхования.

Если машина до трех лет и до 150 лысы, то допы уже на 5000(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, вспомнила, о чем хотела спросить. :hi-hi: :hi-hi:

Если проездил год с аварией по личной вине, берешь страховку на след. Год - скидок нет. Следующий год ездишь без аварий, берешь страховку на третий год. Скидка за безаварийность второго года будет при покупке страховки на третий год? Или все, никогда их теперь не видать, коль единожды было дтп, даже если в дальнейшем предположим безаварийную езду в течение многих лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не спрашивайте. До сих пор себя без штанов чувствую.

для машин до 100лс доп 3080руб плюс техосмотр тыщща если нет или если меньше полугода осталось на дату страхования.

Если машина до трех лет и до 150 лысы, то допы уже на 5000(((((((

А интересно, доп это же страховка жизни?прально?а вот теперь интересно какая взаимосвязь между лс и стоимость страховки? Мне кажется эт полный бред. Чем мощней машина тем больше типа вероятность проблем со здоровьем, не дай Бог, ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что шанс убиться на матизе или оке гораздо больше чем на например тубареге, х5 иликайене. Да даже на том же раф4. Мне имущество в доме застраховали "от всего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно расторгнуть договор осаго? Застраховалась таки в ргс, но блин не могу с такими допами, прям аж воротит от этого полиса, может его расторгнуть и все таки пойти подрюкаться с очередями где дешевле

 

Мы расторгали ОСАГО через месяц где то. Машину продали. Пошли страховку вернули за вычетом использованного периода. Раза два так делали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно расторгнуть договор осаго? Застраховалась таки в ргс, но блин не могу с такими допами, прям аж воротит от этого полиса, может его расторгнуть и все таки пойти подрюкаться с очередями где дешевле

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на навязывание услуги, копию в ЦБ и заявление на рассторжение договора страховщику. Тема старая, но если есть время и желание, то вот в помощь http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=54285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы расторгали ОСАГО через месяц где то. Машину продали. Пошли страховку вернули за вычетом использованного периода. Раза два так делали.

Да это то я знаю, но я машину не продала, я просто хочу пасторгнуть, хотя муж покрутил у виска и сказал забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это то я знаю, но я машину не продала, я просто хочу пасторгнуть, хотя муж покрутил у виска и сказал забить.

 

Ну когда мы сдавали назад полис - мы не говорили им, что продали машину. Просто приходили и расторгали договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, подскажи. Это развод?

Зашла сейчас в контору, рядом с МРЭО расположились кровопийцы:-)

Дубликат номеров делают на месте прям, там же оборудование и вывеска автострахование. Спрашиваю как дело обстоит.

Говорит, из-за повышения с 1 апреля. Они притормаживают продажу, чтоб подо роже продать, бланки не выдают пока, искусственно придерживаются. Вариант такой. Полисы Росгосстраха, хотя вывесок, обозначающих нет.

Я плачу деньги на месте, предварительно мне в Москве считают, их переводят в московский офис, там мне выписывают полис, сюда высылают ксерокопию по факсу или электронкой, отдают мне. Я с этой копией иду в головной офис в своём городе и говорю, что потеряла, пишу заявление на выдачу повторного. Точнее, копию не показываю, просто это как гарантия мне, что я не просто так деньги отдала. Они смотрят в базе, есть такой полис и делают мне здесь в головном офисе оригинал. На выдачу дубликатов бланки есть и всегда будут.

И ещё вопрос. Склерозница, забыла пока писала, что ещё хотела спросить :very_funny:

я о таких конторах первый раз слышу, если честно...

Может какой то агент немного "барыжничает"-продал им свои полисы, они и делают, что хотят...

Не могу точно сказать...

Тот мальчик сказал, что можно и с копией ездить, не обязательно оригинал. Правда?

всегда должен быть или оригинал или дубликат /копия полиса, но опять же-полис, /

А можно расторгнуть договор осаго? Застраховалась таки в ргс, но блин не могу с такими допами, прям аж воротит от этого полиса, может его расторгнуть и все таки пойти подрюкаться с очередями где дешевле

у нас расторгается полис ОСАГО только при продаже машины.

Не как иначе. Это же обязательный полис страхования

Нина, вспомнила, о чем хотела спросить. :hi-hi: :hi-hi:

Если проездил год с аварией по личной вине, берешь страховку на след. Год - скидок нет. Следующий год ездишь без аварий, берешь страховку на третий год. Скидка за безаварийность второго года будет при покупке страховки на третий год? Или все, никогда их теперь не видать, коль единожды было дтп, даже если в дальнейшем предположим безаварийную езду в течение многих лет?

За каждый год безаварийной езды плюс 5% скидки.

Если авария была, то вначале скидки не будет.

След. год-5 % и т.д.

А интересно, доп это же страховка жизни?прально?а вот теперь интересно какая взаимосвязь между лс и стоимость страховки? Мне кажется эт полный бред. Чем мощней машина тем больше типа вероятность проблем со здоровьем, не дай Бог, ТТТ

связи нет никакой.

Это просто развод.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, не совсем поняла про скидки. Она же не бесконечная. Если 20 лет стажа без аварии, 100% же не скинут? Какой макс. Размер скидки?

Т.е. если весь прошлый год без аварии, то в нынешнем при покупке полиса можно рассчитывать на 5% скидки, если авария была в позапрошлом. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, не совсем поняла про скидки. Она же не бесконечная. Если 20 лет стажа без аварии, 100% же не скинут? Какой макс. Размер скидки?

Т.е. если весь прошлый год без аварии, то в нынешнем при покупке полиса можно рассчитывать на 5% скидки, если авария была в позапрошлом. Так?

максимальная скидка 50%. больше не бывает.

Если в прошлом году не было аварии-то скидка 5% должна быть.

Опять же, если у вас есть скидка 5% за безаварийность, а у мужа, предположим скидки нет, но он вписан в страховку, то сумма будет как без скидки, потому что страховка считается по наименьшей скидке всегда!!!

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина,добрый вечер) А вот это правда - "Теперь обратимся к ФЗ «О защите прав потребителей». Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). То есть Росгосстрах намеренно идет на нарушение закона, не стесняется, в расчете, что гражданам-то деваться все равно некуда! Притом стоимость полисов с 1 апреля 2015 года вырастет еще на 30%. Полисы я приобрела, оба. Потом, пока оформлялись мои документы, на двух этажах МРЭУ провела для всех присутствующих автовладельцев разъяснительную работу. ⚠ Внимание, важная информация! В течение 3 дней с момента, когда вас заставили приобрести дополнительный полис, вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора страхования жизни в центральный офис Росгосстраха по адресу: ул. Историческая, 122, каб. 305, пн, ср, пт, с 16.00 до 17.00. Напишете заявление, укажете реквизиты банковской карты, и в течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги за страхование жизни. Когда я приехала в указанное время (оно ведь весьма ограничено) в центральный офис, думала, здесь будут толпы народа. Нет никого! На то и расчет, что из 100 человек только пара-тройка знает о возможности возврата. Я не против страхования жизни. Но считаю, что это должно быть в добровольном порядке. Никто не вправе меня принуждать."

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, вот что вам в этом головном офисе сказали сотрудники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииииин, это я седня время упустила?(((((((

В течение рабочих дней или календарных? В понедельник тогда поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня по радио сказали что с 12.04 ОСАГО дорожает на 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...