Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

О, спасибо. Там просто указываешь адрес и на кого зарегистрирована?

у нас коробка не активируется сразу.

Через 7 дней в режиме он-лайн.

Звоните по номеру ... и вам девушка задает вопросы-отвечаете кого страхуете и какой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, те соседи прям злыднями оказались...нельзя ж так...все мы люди...

Да, больше застрахованной суммы вам никто не выплатит...если это страховая...

Я думаю, что те не со зла, не знали просто, что с тех стребуют. И те не догадались, что их найдут быстро( думали, наоборот, соседям доброе дело, что с них не требуют, а со страховой, а получилось по-медвежьи. С др. Стороны, страховая-то точно заплатит, с позиции застрахованного, а соседи сегодня согласны, завтра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас коробка не активируется сразу.

Через 7 дней в режиме он-лайн.

Звоните по номеру ... и вам девушка задает вопросы-отвечаете кого страхуете и какой адрес

А оплачиваешь же сразу? При оформлении ОСАГО. И ОСАГО и этот доп.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну покажите это злощастное заявление (пусть в произвольном варианте). Вот в Согазе мне ответили, что все заявления им по барабану, только живая очередь. И через 35 дней они в письменном варианте ответят, что живая очередь(( Номер мой за 300, а в день 7 полисов оформляют

 

не имеют права не принимать заявление.

Не берут, потому что потом должны будут в обязательном порядке выполнить перед вами свой долг

Ну вот приянять заявление то они конечно обязаны... Но вот выдать мимо живой очереди никто не позволит... Мы в день записи спрашивали про заявление у свободного специалиста, она сказала следующее: "Мы вам не отказываем в ОСАГО, никаких допов не навязываем. Можем вам прям сейчас оформить, если вас очередь пропустит. Можете написать заявление, мы вам ответим согласием, вы придете и займете очередь. Наш ответ на ваше заявление не является законным поводом оформить ОСАГО без очереди."

 

Программа то у всех одна, но вот ни в РЕСО, ни в Югории, ни в Альфе, ни в Ингосстрахе мои скидки "не видели", в оформлении полиса не отказывали, но за скидками предложили сходить в другую компанию... Поэтому связываться из-за этого я уже не стала((( После общения с РГС, отсутствие скидок показалось меньшим злом...

 

А вообще очень грустно и обидно... В каждой сфере жизни в нашем городе надо "добиваться своих прав"... И когда по ТВ у министра спрашивают, когда государство наведет порядок, министр уверенным тоном рассказывает, что государство готово увеличивать штат судей, чтобы каждый гражданин мог обратиться в суд и потребовать свои законные права, и чтобы это не занимало много времени... Посоветовал нанимать адвокатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, адвокатов сейчас много, они тоже есть хотят(

А очереди злые, в прошлом году меня девочки с ребёнком пожалели, которые сотрудницы, говорю, боюсь выходить, нас съедят, да и вас в придачу. Они, нас нет, привыкшие:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А оплачиваешь же сразу? При оформлении ОСАГО. И ОСАГО и этот доп.?

да, оплачивается все сразу.

 

Программа то у всех одна, но вот ни в РЕСО, ни в Югории, ни в Альфе, ни в Ингосстрахе мои скидки "не видели", в оформлении полиса не отказывали, но за скидками предложили сходить в другую компанию... Поэтому связываться из-за этого я уже не стала((( После общения с РГС, отсутствие скидок показалось меньшим злом...

ой, я только пару дней назад разбиралась в проблеме одного парня.

Пришел-у него должна быть макс скидка за безаварийность, в том году была, в этом уже нет.

Аварий не было. Я весь головной на уши подняла, достала блин всех. Но реально, надо ведь разобраться.

Даже клиент уже плюнул. А я добилась своего и мы нашли в чем проблема.

Было очень приятно, когда парень перезвонил и поблагодарил словами " я уж думал таких людей больше не осталось".

Очень приятно. Мы же все люди, надо все по-человечески.

Это я к чему все? если аварий у вас не было, а скидки так и нет то начните разбираться где она/скидка/могла застопориться, в какой именно страховой.

Кто стучит-тому открывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас коробка не активируется сразу.

Через 7 дней в режиме он-лайн.

Звоните по номеру ... и вам девушка задает вопросы-отвечаете кого страхуете и какой адрес

аааа, жду тему про страхование квартир! очень интересует

где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, адвокатов сейчас много, они тоже есть хотят(

меня адвокат по знакомству то надурил, а посторонним вообще будет пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, надо стоять в этой очереди, чтоб заявление отдать? Ответить тут же, не ответят, следовательно и полис тут же не дадут, если без допов. Они звонят, что заявление одобрено? Или идёшь через месяц, второй раз очередь и полис долгожданный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа, жду тему про страхование квартир! очень интересует

где почитать?

можно в инете почитать, там много инфы.

Я прям подробностей не особо много знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, надо стоять в этой очереди, чтоб заявление отдать? Ответить тут же, не ответят, следовательно и полис тут же не дадут, если без допов. Они звонят, что заявление одобрено? Или идёшь через месяц, второй раз очередь и полис долгожданный?

заявление это-весомый аргумент в деле страхования, поэтому страховщикам проще, чтоб его не было.

Пишите заявление, отдаете /ставят подпись, дату, обязательное входящее/.

Сразу застрахуют врядли, но это заявление все таки силу небольшую, но имеет. Я бы сказала уверенность, что вам перезвонят.

В каждой страховой по разному. Мы страховали сразу тех, кто писал такое заявление. СРАЗУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошло году в РГС страховали машинку за 2200 +1000 за жизнь.

Сейчас считают 6800((( Причем диагностическая карта у нас до апреля 2016 года.

 

Где найти конторку, где посчитают адекватно и за ту же жизнь готовы заплатить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошло году в РГС страховали машинку за 2200 +1000 за жизнь.

Сейчас считают 6800((( Причем диагностическая карта у нас до апреля 2016 года.

 

Где найти конторку, где посчитают адекватно и за ту же жизнь готовы заплатить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, согласна, если вы Шумахер, но, соблюдая ПДД, виновной вы окажетесь наврядли...это я так, к слову)

 

Даже соблюдая правила, и на старуху бывает проруха. Хоть и вероятность ниже.

Ой, девочки, вот так зарекаься я бы не стала... Я вот вроде аккуратный водитель, ну по-крайней мере так думаю... Но ситуации бывают разные. На правой полосе стояла маршрутка на аварийке, я мимо проезжала по средней полосе, мне надо было направо (мешала маршрутка), я на скорости 10 км начала поворачивать... А маршрутка просто поехала на аварийке, то ли специально, то ли случайно... Короче у рафика убил дверь с зеркалом... Маршрутчик даже из авто не вылез, у меня был поворотник включен, а он нагло сказал следующее: "Ну и как ты докажешь что ты меня не подрезала?" И так дальше поехал на аварийке... Каско у меня закончилось, новое пожадничала... Влетело мне к копеечку(((

Я в такие ситуации всегда вспоминаю анекдот. Мерседес въехал в асфальтоукладчик. Приехала милиция и допрашивает водителя асфальтоукладчика: "Ну давай, рассказывай! Как обгонял? Как подрезал?"

 

Если бы только Шумахеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, к списку обязательных знакомых из числа врач, мент, юрист смело добавляем страховой агент.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я только пару дней назад разбиралась в проблеме одного парня.

Пришел-у него должна быть макс скидка за безаварийность, в том году была, в этом уже нет.

Аварий не было. Я весь головной на уши подняла, достала блин всех. Но реально, надо ведь разобраться.

Даже клиент уже плюнул. А я добилась своего и мы нашли в чем проблема.

Было очень приятно, когда парень перезвонил и поблагодарил словами " я уж думал таких людей больше не осталось".

Очень приятно. Мы же все люди, надо все по-человечески.

Это я к чему все? если аварий у вас не было, а скидки так и нет то начните разбираться где она/скидка/могла застопориться, в какой именно страховой.

Кто стучит-тому открывают

Нина!!! Светлый ты человек! Тут недавно в Калининграде женщину из маршрутки высадили принудительно, потому что ей одной надо было выйти на одной из остановок, ради которой остальным пассажирам пришлось бы потратить лишние 30 минут (это кстати законный маршрут). Водила предложил сократить путь, если женщина эта выйдет и люди ее вытолкали из маршрутки посреди города в 20.00...

А ты говоришь, разбираться в СОГАЗЕ со скидками, когда сзади в спину дышат 300 человек по записи(((

 

Получается, надо стоять в этой очереди, чтоб заявление отдать? Ответить тут же, не ответят, следовательно и полис тут же не дадут, если без допов. Они звонят, что заявление одобрено? Или идёшь через месяц, второй раз очередь и полис долгожданный?

Заявление примут без очереди))) Оформлять по очереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, к списку обязательных знакомых из числа врач, мент, юрист смело добавляем страховой агент.:-)

В период оформления ОСАГО важность знакомых начинается с конца)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошло году в РГС страховали машинку за 2200 +1000 за жизнь.

Сейчас считают 6800((( Причем диагностическая карта у нас до апреля 2016 года.

Где найти конторку, где посчитают адекватно и за ту же жизнь готовы заплатить?

напиши кол-во л.сил, какая прописка у собственника и стаж и возраст всех, кто допущен к управлению. Я посчитаю...

Может тебе и не сильно накручивают

Короче, к списку обязательных знакомых из числа врач, мент, юрист смело добавляем страховой агент.:-)

:very_funny:

девочки, как все мои друзья-мальчики расстроились, что я все, больше не страхую)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина!!! Светлый ты человек! Тут недавно в Калининграде женщину из маршрутки высадили принудительно, потому что ей одной надо было выйти на одной из остановок, ради которой остальным пассажирам пришлось бы потратить лишние 30 минут (это кстати законный маршрут). Водила предложил сократить путь, если женщина эта выйдет и люди ее вытолкали из маршрутки посреди города в 20.00...

спасибо.

Как рука то поднялась вытолкнуть. Ну это вообще уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.

Как рука то поднялась вытолкнуть. Ну это вообще уже

Из 9 человек, оставшихся в маршрутке, только 2 молча сидели, никто не заступился... Женщина взрослая... Ничто человеческое нам не чуждо, но почему-то оно медленно и верно уходит из нашей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из 9 человек, оставшихся в маршрутке, только 2 молча сидели, никто не заступился... Женщина взрослая... Ничто человеческое нам не чуждо, но почему-то оно медленно и верно уходит из нашей жизни...

а мы еще на молодежь гоним.

Сами то по факту не лучше...

это печально(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вчера моя мама услышала от мужа фразу: "Заехал, отметился в очереди. Медленно, но верно двигаемся к концу", она на пару минут потеряла дар речи... Потом громко высказала: "А почему мне не предложили очередь занять? Может мне тоже ЭТО надо???" :very_funny: :very_funny: :very_funny: Потом спросила, когда ночное дежурство будет? :hi-hi:

Интересно, в Крыму есть наши проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы еще на молодежь гоним.

Сами то по факту не лучше...

это печально(((

Я помню ЖКХ оплачивала, подвал, с коляской еле заползешь, впереди человека 4, ребёнок годовалый, сами понимаете. Я не проявилась без очереди, одна женщина попросила меня пропустить, те в ответ, что у всех свои проблемы, она их стыдить начала, проникновенно так, что у самих же дети, чего от молодежи-то хотите, когда сами очерствели.

Та женщина же чья-то мать, вот так на ночь глядя высадить. Те двое не заступились, видимо, испугались, что их тоже высадят. Кошмар. Вот он конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, вот так зарекаься я бы не стала... Я вот вроде аккуратный водитель, ну по-крайней мере так думаю... Но ситуации бывают разные. На правой полосе стояла маршрутка на аварийке, я мимо проезжала по средней полосе, мне надо было направо (мешала маршрутка), я на скорости 10 км начала поворачивать... А маршрутка просто поехала на аварийке, то ли специально, то ли случайно... Короче у рафика убил дверь с зеркалом... Маршрутчик даже из авто не вылез, у меня был поворотник включен, а он нагло сказал следующее: "Ну и как ты докажешь что ты меня не подрезала?" И так дальше поехал на аварийке... Каско у меня закончилось, новое пожадничала... Влетело мне к копеечку(((

Я в такие ситуации всегда вспоминаю анекдот. Мерседес въехал в асфальтоукладчик. Приехала милиция и допрашивает водителя асфальтоукладчика: "Ну давай, рассказывай! Как обгонял? Как подрезал?"

 

Если бы только Шумахеры...

Я со своим 12 летним стажем и абсолютной уверенностью за рулем ттт и то чуть дтп не совершила, на светофоре потянулась за упавшим тел и нога немного ослабла с педали и покатилась, благо во время опомнилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда в прошлом году обратилась в Альфа о продлении их же ОСАГО, мало того что полисов не было, так они сразу откровенно сказали, что "их программа никакие скидки не видит, даже если предыдущий полис был оформлен у них"... Расскажите потом про свой квест))) А то мы тут сидим и тихо отмечаемся в СОГАЗе...

 

А я в Альфе продлевала, они увидели мою "неудобную" для них скидку + 1000 за коробочку, в ноябре было итого 2800:-) Стала уважать эту контору. В день принимают по 8 человек правда, примерно 1 в час...запись на 3-4 месяца вперед:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиши кол-во л.сил, какая прописка у собственника и стаж и возраст всех, кто допущен к управлению. Я посчитаю...

Может тебе и не сильно накручивают

 

 

169 лошадок

прописка собственника областная

32 года. стаж с 2001 года

30 лет. стаж с 2008 года

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
169 лошадок

прописка собственника областная

32 года. стаж с 2001 года

30 лет. стаж с 2008 года

страховка 2882,88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня 2 раза останавливала доблестная полиция, я спросила что проверяют? Сказали ОСАГО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховка 2882,88

А мне посчитаешь?

105лс

город

42 стаж с 1995

35 стаж с 2003

мск мне 3800 насчитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, знают,что спрашивать......нода было записать номер этой газели, призвать свидетелей и вызвать ГАИ.. Скрылся с места ДТП? автоматически виновен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне посчитаешь?

105лс

город

42 стаж с 1995

35 стаж с 2003

мск мне 3800 насчитали

4015,44 по нашим тарифам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрылся с места ДТП? автоматически виновен)

 

Лишение прав за оставление места ДТП.

 

И видеорегистратор в помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, знают,что спрашивать......нода было записать номер этой газели, призвать свидетелей и вызвать ГАИ.. Скрылся с места ДТП? автоматически виновен)

 

Лишение прав за оставление места ДТП.

 

И видеорегистратор в помощь.

Ну регистратора в тот момент не было(((

Ну и маршрутчик то быстрее найдет свидетелей из числа своих коллег(((

А вообще это в теории здорово)))

Представьте ситуацию: вы едите, вас тормозит некто и просит быть свидетелем, что он не виноват в аварии... И вы отменяете все свои дела, и становитесь свидетелем)))

Я однажды была свидетелем того, как мужчина искал свидетелей, что не он виновен... Я саму аварию не видела... Так вот скажу я вам, дело оказалось интересным... Никто не хотел связываться, терять время, потом надо было ехать в ГАИ (либо в любом случае в другое время туда надо ехать - это факт, это полиция говорит). И вот один согласился, пенсионер... Примерно через 20 минут подъехал джипик из группы поддержки нарушившего водилы и этот пенсионер - свидетель после разговора с ними был готов свой авто схватить под мышку и унести ноги куда подальше((( как бы грустно и страшно это не звучало, но рассуждать легко, сидя на ВМ... В реальности немного иначе... Вы - свидетель аварии, у вас маленький ребенок в машине, или вас ребенок ждет в саду (школе), или вы болеете, опаздываете на работу... Вы можете гарантировать, что бросите свои дела и пойдете помогать? И можете кидать в меня тапками... Если конечно вопрос не касается жизни и здоровья, а только железа...

На улице людей убивают, и ни одного свидетеля, а вы говорите, про аварии))) Может мы с вами в разных странах живем)))

Пусть в нашей жизни не будет ситуаций, когда их решение зависит от наличия или отсутстви свидетелей!

Удачи нам всем на дорогах! Ну и ОСАГО в подарок)))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а я другую историю расскажу. мама моя приехала за сыном, припарковалась около сада, отсутствовала мин 10. вернулась, сели в машину и только поехала, как ей навстречу бежит мужчина. оказывается, пока мама отсутствовала, в ее припаркованную машину вмазался на заднем ходу какой-то господин, разбил фару и бампер и уехал. В общем, не напрягся...этот дядька гулял с собакой, все видел и номер этого гада записал. вызвали ДПС, так сотрудники тормозили машины ,которые ехали мимо, кратко обрисовывали ситуацию, водители громко возмущались и подписывались, что они свидетели.....поэтому как повезет, пытаться надо...плюс, на руку сыграть может то, что женщина, что глаза как чашки со слезами, ну и жалобное "Господин полицейскииииий!".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не хотелось бы, чтоб тормозили и записывали в свидетели события, которое я не видела и свидетелем на деле не являюсь. А мужик-то тот сам пошёл в свидетели или просто ограничился тем, что данные передал?

Вот на этот случай и нужно каско. Дабы людей не напрягать быть свидетелями. Без свидетелей они что не оформят? Для ОСАГО вряд ли.

У меня брату ребёнок чей-то на парковке тележкой разбил фару. Регистратор сработал, было слышно как отец ругает сына, поругал, сели в машину и уехали. ГАИ вызвали, но не дождались, времени ждать дольше не было, ну или не хотелось. Брат разыскал тел. Того мужика, тот сказал, обращайтесь в суд, будет решение суда, конечно я выплачу.

Народ бросает тележки около машин, охрана не успевает их откатывать в нужное место, малейший ветер и тележка вредит машине.

Нина, а КАСКО если взять, ОСАГО без проблем или все равно надо ещё что-то брать дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а КАСКО если взять, ОСАГО без проблем или все равно надо ещё что-то брать дополнительно?

Под КАСКО всегда оставляют ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под КАСКО всегда оставляют ОСАГО

Нина, а если КАСКО первый год было, второй нет, а на третий хочу приобрести. Стоимость же уменьшается машины. КАСКО пользовались. При оформлении более тщательный досмотр машины, требуют свежайшее то в салоне у диллера?

Если я правильно понимаю, то осаго одинаково все должно быть у всех страховых? А каско разные по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а если КАСКО первый год было, второй нет, а на третий хочу приобрести. Стоимость же уменьшается машины. КАСКО пользовались. При оформлении более тщательный досмотр машины, требуют свежайшее то в салоне у диллера?

Если я правильно понимаю, то осаго одинаково все должно быть у всех страховых? А каско разные по стоимости?

машина не кредитная, как я понимаю...

Вам посчитают на ту сумму, на какую посчитаете нужным, но в пределах ценовой политики, конечно же...

у нас страховщики осмотривают машину, обязательную чистую, фоткают...

ОСАГО как правило оставляют под КАСКО, если вы позвонили и договорились /т.е. вам посчитали, цена устроила и вы назначили встречу/, но вы не стесняйтесь и сразу опередите вопрос-мне и ОСАГО ведь положен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а я другую историю расскажу. мама моя приехала за сыном, припарковалась около сада, отсутствовала мин 10. вернулась, сели в машину и только поехала, как ей навстречу бежит мужчина. оказывается, пока мама отсутствовала, в ее припаркованную машину вмазался на заднем ходу какой-то господин, разбил фару и бампер и уехал. В общем, не напрягся...этот дядька гулял с собакой, все видел и номер этого гада записал. вызвали ДПС, так сотрудники тормозили машины ,которые ехали мимо, кратко обрисовывали ситуацию, водители громко возмущались и подписывались, что они свидетели.....поэтому как повезет, пытаться надо...плюс, на руку сыграть может то, что женщина, что глаза как чашки со слезами, ну и жалобное "Господин полицейскииииий!".....

Конечно, истории бывают разные! Спасибо за Вашу, очень позитивную! Здорово, что есть такие порядочные люди, но не все такие... Рада за вашу маму!

Но когда соседка вышла из 8 больницы с грудничком, а ее машинку помяли на 90 тыс. (это потом ей ремонт встал), уж поверьте, ее глаза были не чашкой, а тазиками со слезами... Очень заболел ребенок, надо мотаться по врачам, помогать не кому, авто разбили... приехали гайцы, свидетелей искать не стали, никто из свидетелей свою помощь ей не предложил...

Конечно хочется верить, что справедливость восторжествует! Но я допускаю разные варианты...

 

Очень не хотелось бы, чтоб тормозили и записывали в свидетели события, которое я не видела и свидетелем на деле не являюсь. А мужик-то тот сам пошёл в свидетели или просто ограничился тем, что данные передал?

А если потом выяснится, что это мошенники (женщина и мужчина)? А я подписала свидетелем? А это ведь уголовная ответственность... А гаец потом откажется, что он меня уговорил подписать... Короче, очень много спорных вопросов...

 

Пусть нам это не потребуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, мою семью, видимо, вера в светлую половину человечества спасает) удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...