Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Разве может страховая отказать в заключении договора?

 

я уже смириралсь с допом, но когда обнаружила что мне два допа впарили без моего ведома, то блин разозлилась, поэтому расторгла все, из вредности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве может страховая отказать в заключении договора?

официально-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к даго страховые не вернутся никогда и ни за что.

Говорит, 50 заплатит по даго, а отмутит миллион.

 

И ОСАГО хотят скинуть, но пока не выходит. Если только какая-нибудь гос. Компания будет единственная этим заниматься, типа ответвления в гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ОСАГО хотят скинуть, но пока не выходит. Если только какая-нибудь гос. Компания будет единственная этим заниматься, типа ответвления в гибдд.

от ОСАГО официально никто не уйдет ,как от вида страхования.

Будут страховать по минимуму, как говорится, своих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от ОСАГО официально никто не уйдет ,как от вида страхования.

Будут страховать по минимуму, как говорится, своих)

Через посредников еще. За доп. Плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через посредников еще. За доп. Плату.

а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и действует страховка круглосуточно, а не только когда за рулём.

 

Вот этот момент не поняла. ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный по вашей вине. А какая может быть вина, если вы не за рулем? Если только машина покатится и стукнет соседнюю. Но такое раз в 10 лет бывает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот момент не поняла. ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный по вашей вине. А какая может быть вина, если вы не за рулем? Если только машина покатится и стукнет соседнюю. Но такое раз в 10 лет бывает...

Про жизнь речь идет, страхование жизни круглосуточно а не только когда за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот момент не поняла. ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный по вашей вине. А какая может быть вина, если вы не за рулем? Если только машина покатится и стукнет соседнюю. Но такое раз в 10 лет бывает...

Страховка будет только действовать, если было ДТП 2-х транспортных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про жизнь речь идет, страхование жизни круглосуточно а не только когда за рулем

ну опять же-страхование жизни-что туда входит, вам сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну опять же-страхование жизни-что туда входит, вам сказали?

Несчастные случаи типа поломать руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, у вас коробочный вид страхования жизни или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, у вас коробочный вид страхования жизни или какой?

Надо почитать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо почитать:-)

неа, вы не поняли))

у вас страховка типа книжечки А4 или конвертик вам дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страховка будет только действовать, если было ДТП 2-х транспортных средств

А если кто-то неизвестный ударил машину и скрылся с места ДТП? Все, только КАСКО может ущерб покрыть? На ОСАГО не рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лист а4 согнут втрое. Полис страхования от несчастных случаев.

Вариант страхования при выполнении труд. Обязанностей и в быту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если кто-то неизвестный ударил машину и скрылся с места ДТП? Все, только КАСКО может ущерб покрыть? На ОСАГО не рассчитывать?

 

ОСАГО действует, если ВЫ виноваты. Если в вас кто-то прилетел - вы разбираетесь с ним. Если скрылся - то шансы маленькие((( И у него может вообще не быть ОСАГО, или просроченный полис, или фальшивый, или РГС, который не платит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если кто-то неизвестный ударил машину и скрылся с места ДТП? Все, только КАСКО может ущерб покрыть? На ОСАГО не рассчитывать?

если только доблестная милиция его найдет .

Если он виноват, скрылся, то шансов, увы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОСАГО действует, если ВЫ виноваты. Если в вас кто-то прилетел - вы разбираетесь с ним. Если скрылся - то шансы маленькие((( И у него может вообще не быть ОСАГО, или просроченный полис, или фальшивый, или РГС, который не платит.

Ну я что ли виновата, что он на страховке экономит? Хочешь сделать людям западло, застрахуйся в Росгосстрахе или вообще не страхуйся,та потом ещё и стукни машину.

Сейчас можешь в свою обратиться, если ты не виноват, а не в страховую виновника, они сами должны разбираться с виновником или (и) его страховой, хотя на практике это сложно, выше ссылка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только доблестная милиция его найдет .

Если он виноват, скрылся, то шансов, увы...

Вот на этот случай и нужно каско. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас можешь в свою обратиться, если ты не виноват, а не в страховую виновника, они сами должны разбираться с виновником или (и) его страховой, хотя на практике это сложно, выше ссылка была.

вам скажут в отделе убытков, чтобы вы шли в страховую виновника.

Если его нет, скрылся, напишите заявление, мол так и так...но толку не будет, поверьте

Вот на этот случай и нужно каско. Так?

конечно.

ОСАГО-это страхование ответственности /в случае ДТП/

КАСКО-страхование самой машины /угон, поджег, ДТП и т.д./

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если виновник скрылся с места ДТП постарайтесь, хотя бы, запомнить номер машины.

Номер можно пробить через милицию. Там скажут ФИО собственика.

ФИО владельца можно попробовать пробить через свою же страховую, мало ли, может он тоже там страховался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда правы те, кто ездит аккуратно и платить не хочет ОСАГО. Он купил ОСАГО, не виноват, в него въехал умник без ОСАГО. И все? Здравствуй 90-е разборки. Надо прям штрафы тогда равные по стоимости полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему пробить можно, если и не в этой страховался и вообще без страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда правы те, кто ездит аккуратно и платить не хочет ОСАГО. Он купил ОСАГО, не виноват, в него въехал умник без ОСАГО. И все? Здравствуй 90-е разборки. Надо прям штрафы тогда равные по стоимости полису.

ну если вы будете без страховой ездить-штраф 500-800 рЭ+могут на штраф стоянку забрать)

 

По-моему пробить можно, если и не в этой страховался и вообще без страховки.

я имею ввиду, что ваша страховая сможет вам помочь только так, как я написала выше.

дальше замарачиваться врядли станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже сейчас? А с 1 апреля еще +40%.... :jest_1: В общей сложности на 60%!!!

Я в шоке... где такие деньги брать? Хоть на трассу выходи... :misc_crazy:

Не знаешь на каком основании уже прошло повышение? Это же все должно быть официально сделано.

Я так надеялась на нашу страховую, а тут такая подстава!!!!

Ну каско не дорожает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расторгла сегодня доп имущество, сказали удержат 61%.

ну, хоть что то с них вернуть.

Так это больше половины, афигели совсем,а это на каком основпнии они удерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну каско не дорожает

дорожает все...может незначительно, но все

Так это больше половины, афигели совсем,а это на каком основпнии они удерживают?

вообще должны удерживать сразу какой то %, точно не могу сказать, но не столько, конечно...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали независимо от срока 61%. Подумала, что лучше расторгать за день до окончания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ты про КАСКО или ОСАГО говоришь? Я не слышала, что КАСКО будет дорожать в апреле. ОСАГО да, будет. На основании того, что оно убыточно для страховых.. Покрытие по осаго сейчас увеличили до 440 тыс, раньше было 120. Мне в страховой сказали, что чтобы ОСАГО выходило хотя бы в ноль для страховых, оно должно стоить в районе 20 тыс в среднем..

Мне и то и другое надо.

КАСКО точно не повысили и не повышают с 1 апреля? Только ОСАГО? Ну это еще куда ни шло... фух.... это мы переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали независимо от срока 61%. Подумала, что лучше расторгать за день до окончания))

вообще расторжение должно исходить от кол-ва оставшихся дней, которые вы прекращаете страховать...

ну может у них правила другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я что ли виновата, что он на страховке экономит? Хочешь сделать людям западло, застрахуйся в Росгосстрахе

Ну ништяк, я сделала людям западло, застраховалась в РГС.

 

Сейчас можешь в свою обратиться, если ты не виноват, а не в страховую виновника, они сами должны разбираться с виновником или (и) его страховой, хотя на практике это сложно, выше ссылка была.

 

Если у человека нет ОСАГО, то с него взыскивают решением суда. И шанс, что человек реально выплатит, очень мал, стремится к нулю. В свою обратиться можешь, но разница лишь в том, куда везти бумажки. Выплату все равно придется выбивать из виновника, если он известен.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще расторжение должно исходить от кол-ва оставшихся дней, которые вы прекращаете страховать...

ну может у них правила другие...

Ну по логике да, по закону при расторжении страховой взнос не возвращается. Ргс незаконно навязывает доп, по закону он не прав. Конечно 61% не хилая комиссия. Подтвердил статус что он г.но.....что еще можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и то и другое надо.

КАСКО точно не повысили и не повышают с 1 апреля? Только ОСАГО? Ну это еще куда ни шло... фух.... это мы переживем.

Будешь каско делать сравни цену с ресо, у них там хорошие скидки

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если например, застраховался в др. Регионе. Произошла авария и в регионе места происшествия нет филиала этой страховой. Ты же можешь идти в свою, не поедешь ведь в др. Регион в филиал виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова о наболевшем-как расторгнуть договор ОСАГО с РГС досрочно(продали машину)? Обязательно ли ехать в центр.офис или можно у нас в Красноармейском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по логике да, по закону при расторжении страховой взнос не возвращается. Ргс незаконно навязывает доп, по закону он не прав. Конечно 61% не хилая комиссия. Подтвердил статус что он г.но.....что еще можно сказать
у них в договоре страхования "фортуна-авто" прописано,что если в течении 3 дней после заключения расторгаешь его,то сумма возвращается полностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ништяк, я сделала людям западло, застраховалась в РГС.

А что не так-то? Ни одного хорошего отзыва про ргс не слышала. Плохих, более чем. Хотя бы в этой теме. Нет, конечно лучше уж ргс у виновника, чем вообще без ОСАГО или подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да ни одна страховая не заплатит все и сразу. В любом случае через суд. У меня на прошлой машине было - мне в зад въехал автобус. Ущерб на 160 тыс. Ремонтировать поставили сразу за свой счет. Где то через месяц его страховая, Альфа, кидает на 80 тыс. Потом через суд через два месяца 40. А оставшуюся сумму взыскивали с автопарка, т к ОСАГО тогда покрывало 120 тыс только. И вот оставшиеся 40 тыс получили где то только через год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...