Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Экзотика, а КАСКО по цене прежним осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня застраховала КАСКО ну и вместе с ним без проблем дали ОСАГО без доплат. НО! Само ОСАГО получилась на 30% выше сумма, чем в прошлом году. Минус 5% за безаварийную езду скидка, получилось в итоге на 25% дороже. Сумма прямо в полисе прописана. Страховщик мой сказала, что с 1 апреля стоимость ОСАГО повышается еще на 40%.

А в какой ты страховалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а КАСКО по цене прежним осталось?

Думаю подорожало, в прошлом году стоила 53 а в этом 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАСКО подорожало примерно на 20%. Страховала в Уралсибе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАСКО подорожало примерно на 20%. Страховала в Уралсибе

Посчитала щас каско в уралсибе, оч дорого получилось,дороже МСК даже, на сегодня в Ресо самая дешевая с франшизой 15 стоит 35,.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, у меня была пролонгация полиса в Уралсибе. Это значительно дешевле, чем страховаться там в первый раз. Дешевле примерно на 30 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, у меня была пролонгация полиса в Уралсибе. Это значительно дешевле, чем страховаться там в первый раз. Дешевле примерно на 30 тыс)

Это в уралсибе так? Скидка при продлении? Потому что в мск мне на 10 больше посчитали чем в прошлом году было

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в уралсибе так? Скидка при продлении? Потому что в мск мне на 10 больше посчитали чем в прошлом году было

А выплаты были по КАСКО? Если да, то неудивительно, что дороже, даже если пролонгация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, да у меня тоже подорожало КАСКО. Просто если бы я обратилась туда в первый раз вообще, то цена была бы еще на 30 тыс дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выплаты были по КАСКО? Если да, то неудивительно, что дороже, даже если пролонгация.

Да,обращалась два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, по КАСКО не обращалась ни разу. Но всё равно сумма страховая возросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, да у меня тоже подорожало КАСКО. Просто если бы я обратилась туда в первый раз вообще, то цена была бы еще на 30 тыс дороже

А ты по каско обращалась? Не ну эт отлично что хоть при продлении скидывают, а то я как начала страховые обзванивать узнавать цену на поло так мне до 115 загибали ППЦ прям какой то,представляю сколько там таурег бы стоил, :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,обращалась два раза

Тогда чего вы хотите? Разумеется, они вернут потраченное на ваш ремонт и плюс ещё полноценный тариф да подорожание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://auto.v1.ru/text/autostop/904209.html

 

там в статье табличка по тарифам осаго, вот невыгодно быть начинающим водителем с аварийностью...там оказывается повышающие коэффициенты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://auto.v1.ru/text/autostop/904209.html

 

там в статье табличка по тарифам осаго, вот невыгодно быть начинающим водителем с аварийностью...там оказывается повышающие коэффициенты..

В Волгограде ещё и ставки не самые высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда чего вы хотите? Разумеется, они вернут потраченное на ваш ремонт и плюс ещё полноценный тариф да подорожание.

Ну и фиг с ними так потеряли клиента потенциального, я с них все равно больше поимела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, у меня была пролонгация полиса в Уралсибе. Это значительно дешевле, чем страховаться там в первый раз. Дешевле примерно на 30 тыс)

ну да, если пролонгация безубыточная...

 

там в статье табличка по тарифам осаго, вот невыгодно быть начинающим водителем с аварийностью...там оказывается повышающие коэффициенты..

повышающие коэффициенты, конечно, потому что стаж до 3 лет и возраст до 22 лет считается самым опасным для вождения)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и фиг с ними так потеряли клиента потенциального, я с них все равно больше поимела)))

я думаю они не сильно расстроились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю они не сильно расстроились)

А я тем более)))) нашла каско на 15 дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тем более)))) нашла каско на 15 дешевле....

и правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратная сторона повышения так и есть. Много левых полисов покупается или вообще без ОСАГО ездит народ.

Сегодня подруга рассказывала, что с ноября без ОСАГО. Говорит, свекровь на днях машину заберет, смысл мне делать.

У меня сейчас машина простаивает, но я за круглогодичную страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы неплохой выход, если ОСАГО бы отменили. Кто беспокоится о своей машине и чтоб чужую не стукнуть. КАСКО и даго.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ну это не совсем справедливо. Платить должен виновник, в данном случае его страховая. До того, как появилось ОСАГО, стрясти деньги с виновника было длительным и мучительным процессом. А если не будет ОСАГО, то получается тот, в кого въехали, должен по своей КАСКО убыток возмещать и еще платить в следующем году повышенную стоимость из за обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть страховая в суд. Порядке взыскивает с виновника. Раз-два взыщет, на третий купит даго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вряд ли все станут делать КАСКО. Многие и на ОСАГО деньги жалеют.. А уж пои30-50 тыс в год отдавать немного желающих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вряд ли все станут делать КАСКО. Многие и на ОСАГО деньги жалеют.. А уж пои30-50 тыс в год отдавать немного желающих..

да это еще по Божески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вряд ли все станут делать КАСКО. Многие и на ОСАГО деньги жалеют.. А уж пои30-50 тыс в год отдавать немного желающих..

Желающие может и есть, просто возможностей нет от того и не покупает. Вряд ли кто откажется от КАСКО в подарок или по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я и говорю про денежный вопрос. Если за ОСАГО народ в очередь ездит, отмечается каждый день, чтобы несколько тысяч сэкономить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, а если у виновника нет ОСАГО или липа, а у меня есть, я же могу в свою обратиться, а они уже сами разбираются с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а если у виновника нет ОСАГО или липа, а у меня есть, я же могу в свою обратиться, а они уже сами разбираются с ним?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, Нина, я имею в виду повышающий за аварийность.

Так то как рассчитывается страховка я знаю, сама одно время много лет назад выписывала страховки, чуть чуть)))) просто не сталкивалась с повышающим за аварийность в те года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а если у виновника нет ОСАГО или липа, а у меня есть, я же могу в свою обратиться, а они уже сами разбираются с ним?

Всё бы хорошо, но обычно так не бывает...

Вот ссылка на историю с картинками... http://neglavnoe.ru/avto/esli_u_vinovnika_..._net_osago.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, я имею в виду повышающий за аварийность.

Так то как рассчитывается страховка я знаю, сама одно время много лет назад выписывала страховки, чуть чуть)))) просто не сталкивалась с повышающим за аварийность в те года.

есть повышающий за аварийность, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расторгла сегодня доп имущество, сказали удержат 61%.

ну, хоть что то с них вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАСКО подорожало примерно на 20%. Страховала в Уралсибе

Это уже сейчас? А с 1 апреля еще +40%.... :jest_1: В общей сложности на 60%!!!

Я в шоке... где такие деньги брать? Хоть на трассу выходи... :misc_crazy:

Не знаешь на каком основании уже прошло повышение? Это же все должно быть официально сделано.

Я так надеялась на нашу страховую, а тут такая подстава!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже сейчас? А с 1 апреля еще +40%.... :jest_1: В общей сложности на 60%!!!

Я в шоке... где такие деньги брать? Хоть на трассу выходи... :misc_crazy:

Не знаешь на каком основании уже прошло повышение? Это же все должно быть официально сделано.

Я так надеялась на нашу страховую, а тут такая подстава!!!!

в сентябре *14 года было подорожание ОСАГО+ в апреле будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ты про КАСКО или ОСАГО говоришь? Я не слышала, что КАСКО будет дорожать в апреле. ОСАГО да, будет. На основании того, что оно убыточно для страховых.. Покрытие по осаго сейчас увеличили до 440 тыс, раньше было 120. Мне в страховой сказали, что чтобы ОСАГО выходило хотя бы в ноль для страховых, оно должно стоить в районе 20 тыс в среднем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застраховалась я. 6 тыс. С допником.не буду требовать возврата допа. Мне девочки навстречу пошли. Договорились, что я им фото сама пришлю. Да и действует страховка круглосуточно, а не только когда за рулём.

Думаю, что их не похвалят за мой возврат, а мне через год они откажут, внесут сейчас в чёрный список. Всех денег не сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 апреля 2015 года до 500 тыс. руб. увеличатся и выплаты по ущербу жизни и здоровью.

Сейчас максимальная сумма составляет 160 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...