Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Щас позв мне с ресо и обрадовали что у них опять какая то скидка и назвала мне цену на каско еще на 4 меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас можешь в свою обратиться, если ты не виноват, а не в страховую виновника, они сами должны разбираться с виновником или (и) его страховой, хотя на практике это сложно, выше ссылка была.

 

 

вам скажут в отделе убытков, чтобы вы шли в страховую виновника.

 

Сейчас действует безусловное прямое урегулирование: если в ДТП участвовали не более 2 ТС, нет вреда иному имуществу, чем ТС, нет вред жизни и здоровью, потрепевший обращается за урегулированием в СК, застраховавшую его гражданскую ответственность, а не СК виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас действует безусловное прямое урегулирование: если в ДТП участвовали не более 2 ТС, нет вреда иному имуществу, чем ТС, нет вред жизни и здоровью, потрепевший обращается за урегулированием в СК, застраховавшую его гражданскую ответственность, а не СК виновника.

ну во-первых у обоих должен быть полис ОСАГО, не просроченный и не липовый.

во-вторых это намного дольше по времени.

При прямом урегулировании Ваша компания будет значительно строже проверять все документы, правильность действий участников ДТП, оформление и обстоятельства ДТП.

в третьих при прямом урегулировании могут возникнуть ситуации, когда для решения вопросов Вам могут потребоваться лишние поездки в страховую компанию.

Кроме этого, не стоит рассчитывать на максимум лояльности со стороны своей страховоц...Ведь выплатив возмещение потерпевшему , она будет взыскивать эту сумму со страховой компании виновника . А это далеко не всегда проходит гладко и по времени нааааамного дольше. Поэтому эксперты своей компании, скорее всего, будут «подстраховываться», действуя более жестко, чем это необходимо при расчете суммы возмещения и проверке документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во-первых у обоих должен быть полис ОСАГО, не просроченный и не липовый.

во-вторых это намного дольше по времени.

При прямом урегулировании Ваша компания будет значительно строже проверять все документы, правильность действий участников ДТП, оформление и обстоятельства ДТП.

в третьих при прямом урегулировании могут возникнуть ситуации, когда для решения вопросов Вам могут потребоваться лишние поездки в страховую компанию.

Кроме этого, не стоит рассчитывать на максимум лояльности со стороны своей страховоц...Ведь выплатив возмещение потерпевшему , она будет взыскивать эту сумму со страховой компании виновника . А это далеко не всегда проходит гладко и по времени нааааамного дольше. Поэтому эксперты своей компании, скорее всего, будут «подстраховываться», действуя более жестко, чем это необходимо при расчете суммы возмещения и проверке документов.

не совсем правильные выводы...

срок урегулирования согласно закона, 20 дней, хоть по традиционке , хоть по ПВУ.

Конечно, если виновник не застраховал свою отвественность, СК потерпевшего откажет в выплате.

СК виновника дает "акцепт" -согласие на урегулирование, не получив его. Ск потрепевшего откажет в выплате. То же может быть, если неверно виновник указал свои данные или данные своего полиса в извещении, или накосячили в справке гайцы.

Методика расчета одна и та же.

СК потрепевшего не взыскивает сумму выплаты с СК виновника, мехнизм возмещения иной, посредством РСА.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СК потрепевшего не взыскивает сумму выплаты с СК виновника, мехнизм возмещения иной, посредством РСА.

странно...у нас у виновника...

может у всех СК по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне продолжают писать в личку насчет страховок.

Я не работаю больше в СК. Помочь не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне продолжают писать в личку насчет страховок.

Я не работаю больше в СК. Помочь не могу

в подпись поставить, может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в подпись поставить, может?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в подпись поставить, может?

 

и на аватарку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на аватарку)))

если вдруг перейду в другую страховую напишу здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вдруг перейду в другую страховую напишу здесь))

Нина а скажи безопасники в страховой что проверяют?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина а скажи безопасники в страховой что проверяют?

служба безопосности? без понятия...

у нас в филиале такого нет.

Есть спец по убыткам, он у нас за безопасника)

вечно орет "это подстава" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в мск сегодня, полюбопытствовала...у них повышение по ОСАГО с 12 апреля, как мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила в мск сегодня, полюбопытствовала...у них повышение по ОСАГО с 12 апреля, как мне сказали

с 12 апреля везде, кроме РГС-те страхуют уже по новым тарифам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 12 апреля везде, кроме РГС-те страхуют уже по новым тарифам ))

Нда они как всегда отличились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, и как всегда, не в лучшую сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина а скажи безопасники в страховой что проверяют?

при страховании- убыточность по другим СК.

по убыткам- пересекающиеся повреждения и обстоятельства по другим СК и РСА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, в какой страховой можно СЕЙЧАС купить полис ОСАГО???

Прозвонила несколько страховых: то бланков нет, то запись на 2 месяца вперед.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росгосстрах

И понятно почему))) Других вариантов никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И понятно почему))) Других вариантов никто не знает?

Их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И понятно почему))) Других вариантов никто не знает?

В Жасо попробуйте позвонить, они летом были единственные кто выписывал полис в порядке живой очереди, ну кроме Росгосстраха, может конечно все и поменялось уже. Правда отношение там не очень, я бы сказала даже скотское, один полис по два часа оформляют, притензий ооочень много предъявляют ко всем твоим документам, отказывают выдать полис при любой возможности...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Жасо попробуйте позвонить, они летом были единственные кто выписывал полис в порядке живой очереди, ну кроме Росгосстраха, может конечно все и поменялось уже. Правда отношение там не очень, я бы сказала даже скотское, один полис по два часа оформляют, притензий ооочень много предъявляют ко всем твоим документам, отказывают выдать полис при любой возможности...

 

и очередь занимать с вечера предыдущего дня. ночевать в машине.

 

В 7 утра мы были уже пятыми по счету, а в день выдают 2-3 полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, в какой страховой можно СЕЙЧАС купить полис ОСАГО???

Прозвонила несколько страховых: то бланков нет, то запись на 2 месяца вперед.

Ресо, Альянс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И понятно почему))) Других вариантов никто не знает?

 

тему прочитать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ресо, Альянс

 

В Ресо страхуют только тех, кто у них уже страховался. Меня в Быково послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ресо страхуют только тех, кто у них уже страховался. Меня в Быково послали.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ресо страхуют только тех, кто у них уже страховался. Меня в Быково послали.

Они страхуют и в Волгограде (филиал открыли), но там живая очередь. В час по чайной ложке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня новый прикол, звонит вчера тетенька и говорит вы оставляли заявление на продление осаго, говорю да, а она-так вот сообщаем вам что мск с 01.04 закрывается в волгограде.

хорошо что не стала у них страховаться. Мне тут позвонили из новой страховой и предложили еще лучше цену на каско чем даже в ресо, хотя в ресо меня оооооч устраивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня новый прикол, звонит вчера тетенька и говорит вы оставляли заявление на продление осаго, говорю да, а она-так вот сообщаем вам что мск с 01.04 закрывается в волгограде.

хорошо что не стала у них страховаться. Мне тут позвонили из новой страховой и предложили еще лучше цену на каско чем даже в ресо, хотя в ресо меня оооооч устраивало

а можно вопрос глупый? Зачем отдавать такие огромные деньги за КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yirima, чтобы быть спокойным за свою машину. Во всех цивилизованных странах давно страхуют имущество по полной. Потому что вы можете не только потерять машину в аварии, ее могут угнать. Я например, имея КАСКО, не ставлю машину на стоянку, таким образом экономя в год достаточно приличную сумму, которая равна больше половины стоимости КАСКО. Но вот тех, кто не имеет страховки, и оставляет машину в не охраняемых местах, понять мне сложно. Угоны ведь никто не отменял( опять таки ущерб на дорогах. По КАСКО можно даже лобовое стекло поменять, это достаточно частая проблема в нашем городе, когда камушки отлетают от колес, попадают в лобовое и стеклу хана. А замена не дешевое совсем удовольствие. Про банальные аварии вообще молчу. КАСКО очень удобная и нужная вещь, на самом деле. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yirima, чтобы быть спокойным за свою машину. Во всех цивилизованных странах давно страхуют имущество по полной. Потому что вы можете не только потерять машину в аварии, ее могут угнать. Я например, имея КАСКО, не ставлю машину на стоянку, таким образом экономя в год достаточно приличную сумму, которая равна больше половины стоимости КАСКО. Но вот тех, кто не имеет страховки, и оставляет машину в не охраняемых местах, понять мне сложно. Угоны ведь никто не отменял( опять таки ущерб на дорогах. По КАСКО можно даже лобовое стекло поменять, это достаточно частая проблема в нашем городе, когда камушки отлетают от колес, попадают в лобовое и стеклу хана. А замена не дешевое совсем удовольствие. Про банальные аварии вообще молчу. КАСКО очень удобная и нужная вещь, на самом деле.

понятно) Просто нам КАСКО посчитали больше 50 тыс((( Это как-то негуманно...Да и стоИт она у нас в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ресо страхуют только тех, кто у них уже страховался. Меня в Быково послали.

 

 

а тех кто уже у них страховался, здесь в городе застрахуют? или тоже в Быково?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было КАСКО 1 год. Окупилось в несколько раз. Была авария по моей вине - свою машину восстанавливала по КАСКО. 109 000. Плюс по КАСКО же в тот же год обрщалась насчет лобового стекла, поцарапанного бампера и сбитого зеркала - типичные проблемы новичка. А за сам полис отдала тогда около 30 000. Так что он мне окупился в 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш, а какую ж сумму они тебе посчитали на второй год, если бы продлевала? Не узнавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш, а какую ж сумму они тебе посчитали на второй год, если бы продлевала? Не узнавала?

 

Узнаю каждый год. На второй было 50 с учетом моих расходов))) теперь 60-70 считают. Но возможности нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тему прочитать не пробовали?

Что в моем вопросе натолкнуло вас на мысль, что я не просматривала тему?

То, что в Росгосстрах дорого, я знаю. Я спрашивала про другие СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж приехал в РГС написать заявление на расторжение договора страхования жизни. Ему отказали в приеме заявления, аргументируя это тем, что с момента подписания прошло больше 3-х дней.

Договор подписан 31.03. Я считала, начиная с 1.04. Получается как раз 3 дня.

Она считала с 31.03. Получается сегодня 4-й день.

Кто прав?

И могла ли она в принципе отказать в приеме заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так как договор начинает действовать с момента подписания, то и считать наверное надо с момента подписания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехал сегодня муж отмечаться в СОГАЗ... Звонит, говорит что приехала бригада товарисчей в камуфляжной форме, хотели пройти без очереди застраховаться, им отказали, они отняли тетрадь с записью очередников... Доходило до драки... Муж ждать не мог, опаздывал, уехал... Чем дело закончится - неизвестно... А мы больше месяца каждый день ездили отмечаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...