Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Всегда смотрите на подлинность полис

Поддельные полисы можно отличить по трем пунктам:

водяные знаки – посмотреть полис на просвет;

серебряная нить сбоку документа;

выпуклый номер, который можно почувствовать, проведя по нему пальцем.

 

Также необходимо проверить страховую компанию, которая выдала полис. Для этого нужно зайти на сайт российского союза страховщиков autoins.ru и ввести номер полиса в разделе ОСАГО/проверка. На основании номера высветится название компании, номер лицензии и статус «действующая».

Спасибо за инфу, я думаю будет полезной... У меня муж работал в страховой и мы страховались в офисе на Красном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонили в МСК... Запись в апреле на май будет... Апрель уже не записывают(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас звонили в МСК... Запись в апреле на май будет... Апрель уже не записывают(((

пишите заявление у них, они ставят входящее, делаете копию своего полиса и они обязаны вас застраховать в течении недели.

Вы у них страховались в прошлом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пишите заявление у них, они ставят входящее, делаете копию своего полиса и они обязаны вас застраховать в течении недели.

Вы у них страховались в прошлом году?

к сожалению нет... Мы эту машину страховали в Югории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению нет... Мы эту машину страховали в Югории...

ну тогда выше указанное не поможет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, туда же, куда за копеечным мерседесом)))

 

Мой друг так уже "съездил". Взял страховку за 2 000 в прошлом году, а она оказалась бумажкой. Узнал, когда попал в аварию. Так что надо хотя бы пробивать номер страховки по базе.

???Каким мерседесом?Трезвой надо на серьезном сайте появлятся хоть изредка)))))Вы точно троллингом живете..,эмоций мало хороших?Так проще немного побудьте.)

А по поводу адекватной страховки......Кто ищет тот всегда найдет.Тут все умные,помощь как то и неудобно предлагать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно это теория

Если Вам отказали в страховании автогражданской ответственности без заключения иного дополнительного добровольного пакета страхования

 

В соответствии с действующим законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств договор ОСАГО является публичным.

 

В силу ч. 3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается.

 

Однако, в некоторых случаях в рамках проводимых органами прокуратуры проверочных мероприятий по обращениям граждан доводы авторов о неправомерном отказе в заключении договоров страхования не получают своего объективного подтверждения в связи с отсутствием каких-либо доказательств нарушения прав страхователей.

 

Исходя из ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ

 

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", для заключения договора ОСАГО страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования; паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо); свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); документ о регистрации транспортного средства; водительское удостоверение; диагностическую карту.

 

Таким образом, гражданин вправе направить выбранному страховщику

 

соответствующее заявление о заключении договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов.

 

При этом такие документы могут быть отправлены посредством почтовой связи на официальный адрес страховщика с уведомлением о вручении почтового отправления, которое будет доказательством получения компанией направленного гражданином проекта договора (оферты).

 

Как следует из ч. 1 ст. 445 Гражданского кодекса РФ, в случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, эта сторона должна направить контрагенту извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

 

Если же от страховщика не последует обозначенных действий, то гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением как в органы прокуратуры, так и в определенных случаях в ФАС России, Банк России, Российский Союз Автостраховщиков в целях защиты своих интересов.

 

Более того, на основании ч. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с требованием о понуждении неправомерно уклоняющейся стороны заключить соответствующий договор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу адекватной страховки......Кто ищет тот всегда найдет.Тут все умные,помощь как то и неудобно предлагать.)

Поделитесь информацией в личку :shy: а то уже с ног сбились, а сроки уже поджимают... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь информацией в личку :shy: а то уже с ног сбились, а сроки уже поджимают... :cranky2:

Так и быть.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и быть.........

И мне, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и быть.........

И мне, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно это теория

это практика. только должно быть 30 дней в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где посмотреть образец завления этого? И как я должна узнать их решение? Они его по почте пришлют? Я должна звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу!!! Дозвонилась до РЕСО Гарантия в Быково!!! У них сейчас офомляются те, кто был записан на декабрь. И!!! Запись по телефону они не производят. Предалагают приехать к ним записаться, потом звонить узнавать на какую дату повезет получить полис (может быть) и поехать еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а Ренессанс обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россгосстрах. Авто до 100 л.с. Стаж и возраст хорошие. 6800 - с их техосмотром (2000 тыс. страховка жизни), 6750 - с моим техосмотром (3000 - страховка жизни). Оформление на месте))) Принеприятнейшая женщина... Хотя возможно ее обязанности нас сейчас обворовывать незаконно накладывают сильный отпечаток((( Это на Дзержинского 1...

 

Девчи, а вам по секрету написали уже , где искать дешевую страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россгосстрах. Авто до 100 л.с. Стаж и возраст хорошие. 6800 - с их техосмотром (2000 тыс. страховка жизни), 6750 - с моим техосмотром (3000 - страховка жизни). Оформление на месте))) Принеприятнейшая женщина... Хотя возможно ее обязанности нас сейчас обворовывать незаконно накладывают сильный отпечаток((( Это на Дзержинского 1...

 

Девчи, а вам по секрету написали уже , где искать дешевую страховку?

Разберутся,не переживай))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Россгосстрах. Авто до 100 л.с. Стаж и возраст хорошие. 6800 - с их техосмотром (2000 тыс. страховка жизни), 6750 - с моим техосмотром (3000 - страховка жизни). Оформление на месте))) Принеприятнейшая женщина... Хотя возможно ее обязанности нас сейчас обворовывать незаконно накладывают сильный отпечаток((( Это на Дзержинского 1...

 

Девчи, а вам по секрету написали уже , где искать дешевую страховку?

Чет я не поняла, если мой техосмотр, полис дешевле но жизнь дороже? У меня машине трех лет еще нет, я не должна диагностисескую карту делать? Мне как быть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет я не поняла, если мой техосмотр, полис дешевле но жизнь дороже? У меня машине трех лет еще нет, я не должна диагностисескую карту делать? Мне как быть?)))

Специалист сказала: "Это разные программы. Выбирайте ту, которая вам больше подходит"... Мы тоже уточнили про разницу в 50 руб... У нас есть ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет я не поняла, если мой техосмотр, полис дешевле но жизнь дороже? У меня машине трех лет еще нет, я не должна диагностисескую карту делать? Мне как быть?)))

Нет,цена полиса такая же.

Если платите за ТО то страхование жизни на 2000

Если ТО свой то страхование на 3000))

Но сумма то одинаковая)) разница в 50р. Их в любом случае и положите им в кассу,разница только в условиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,цена полиса такая же.

Если платите за ТО то страхование жизни на 2000

Если ТО свой то страхование на 3000))

Но сумма то одинаковая)) разница в 50р. Их в любом случае и положите им в кассу,разница только в условиях))

И вот после таких техосмотров по дорогам ездиют некоторые машины, к которым и подходить опасно, не то что ездить... Хотя в автосалонах при техосмотре старой машины специалист со своего стула даже не встает, машину не смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот после таких техосмотров по дорогам ездиют некоторые машины, к которым и подходить опасно, не то что ездить... Хотя в автосалонах при техосмотре старой машины специалист со своего стула даже не встает, машину не смотрит...

к сожалению это так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если ехать и страховаться и соглашаться на все допы, то нет проблем? или все равно проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, если ехать и страховаться и соглашаться на все допы, то нет проблем? или все равно проблемы?

нет, тогда вас застрахуют без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, если ехать и страховаться и соглашаться на все допы, то нет проблем? или все равно проблемы?

Полчаса и у вас страховка Росгосстраха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полчаса и у вас страховка Росгосстраха)))

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, проверяйте внимательно информацию от Vlad34

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...06182&st=40

Кроилово ведет к попадалову. Странно что то то доверяет только что появившемуся участнику (хотя тут сразу понятно что это старый асид), и кидается к нему за срветами. Тут и по сообщениям понятно что человек недалек, как еще за советом можно идти к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, не забывайте про бесплатный сыр в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все, я отстраховалась))

Больше не смогу никому помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все, я отстраховалась))

Больше не смогу никому помочь!!!

Нина, а что случилось? Уволилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а что случилось? Уволилась?

фирму закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фирму закрывают

Опачки! А чего закрывают? Обанкротились, лицензию не продлевают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опачки! А чего закрывают? Обанкротились, лицензию не продлевают?

я незнаю подробностей, что то с лицензией. Я на больничном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ж в росгосстрахе была?? Или нет?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ж в росгосстрахе была?? Или нет?)))))

Боже упаси. нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже упаси. нет)

А то я уж подумала........))))))

Почему все так от него шугаются?))

Хотя полисов у него на порядок больше чем у всех.. щас картинку выложу сколько кому выделили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то я уж подумала........))))))

Почему все так от него шугаются?))

Хотя полисов у него на порядок больше чем у всех.. щас картинку выложу сколько кому выделили

у них все в порядке с полисами, но сама работа у них адская /я про операторов/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...