Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

Да я поменяла мнение которое было 2 года назад.сейчас это для меня стало реально проблемой.тогда мой ребенок ходил в сад.а сейчас школа и ребенок очень тяжело встает.И да ,я ходила на работу в потемках к 7утра.тогда это было я помню эксперементом.когда отменили вообще переход времени.сейчас я этот год вспоминаю с содроганием и не хочу такой темени по утрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
результаты референдума не были истиной в последней инстанции.а видимо наши власти подсуетелись и решили нам подарить к лету подарок.

Это вряд ли. Власти наши были очень против, что довели аж до референдума. Все другие несогласные без этой процедуры меняли себе время.

Раскрывающийся текст
(А наши выбрали меньше из зол: либо обеспечение явки на президентские выборы, либо пожертвовать московским временем). Блин, я - капитан - очевидность(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я поменяла мнение которое было 2 года назад.сейчас это для меня стало реально проблемой.тогда мой ребенок ходил в сад.а сейчас школа и ребенок очень тяжело встает.И да ,я ходила на работу в потемках к 7утра.тогда это было я помню эксперементом.когда отменили вообще переход времени.сейчас я этот год вспоминаю с содроганием и не хочу такой темени по утрам

Ну а потом ваш ребенок пойдет во вторую смену, вы снова оживите тему с призывом собрать новое голосование по поводу перевода стрелок обратно?

Вы поймите, для многих это было не сиюминутное решение, а обдуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если будет петиция по отмене налогов - то я тоже с удовольствием подпишу!)

Ну так создайте, не ленитесь. Подпишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так создайте, не ленитесь. Подпишем.

:very_funny: В утопии не верю. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница оплачивать этот час потемок утром или вечером..

Зимой утром дольше темнее. Я работала с 7.30, зимой рассветает около 8.00, работа заканчивалась в 16.30 было светло. С волгоградским временем до рассвета зимой будет полтора часа, оплачивать лишний час. Так что разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой утром дольше темнее. Я работала с 7.30, зимой рассветает около 8.00, работа заканчивалась в 16.30 было светло. С волгоградским временем до рассвета зимой будет полтора часа, оплачивать лишний час. Так что разница есть.

Классный же график! Наташ, если ты была не собственником и не директором этого предприятия, то только на пользу: проходишь домой по светлому и дома позже свет включаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: В утопии не верю. :very_funny:

Разве это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой утром дольше темнее. Я работала с 7.30, зимой рассветает около 8.00, работа заканчивалась в 16.30 было светло. С волгоградским временем до рассвета зимой будет полтора часа, оплачивать лишний час. Так что разница есть.

 

Ой ну тогда уж у нас и пасмурные дни бывают такие, что весь день свет включен...

И организации сейчас работают с разного времени и до разного, а кто-то и вообще в смены.. так, что голосование, самый верный способ.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на большинстве предприятий, в офисах тем более на производствах - свет горит круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. так, что голосование, самый верный способ.

Ой, Наташ… Когда народ голосует по принципу, ходит ли его ребенок в сад или в школу, и в зависимости от этого резко меняет мнение по данному вопросу, как быть с таким народом и его мнением? Пля, я как всея страны расстуждаю((( Объективно – экономику надо учитывать. Только в масштабах страны, а отдельных ее лиц у власти. А с этим туго…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Наташ… Когда народ голосует по принципу, ходит ли его ребенок в сад или в школу, и в зависимости от этого резко меняет мнение по данному вопросу, как быть с таким народом и его мнением? Пля, я как всея страны расстуждаю((( Объективно – экономику надо учитывать. Только в масштабах страны, а отдельных ее лиц у власти. А с этим туго…

Это да...

Нин, я думаю что этот час давно б уже перевели, но просто был мундиаль, и наверное это реально сложно было сопрягать, время, рейсы, там целые схемы были построены по передвижению транспорта и прочего и домешивать туда еще и перенос времени накануне, ну это уже внесло бы лишний хаос, а это мероприятие мирового масштаба, зачем оно... Вот у наших соседей не было никаких голосований, перевод и все, и логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да...

Нин, я думаю что этот час давно б уже перевели, но просто был мундиаль, и наверное это реально сложно было сопрягать, время, рейсы, там целые схемы были построены по передвижению транспорта и прочего и домешивать туда еще и перенос времени накануне, ну это уже внесло бы лишний хаос, а это мероприятие мирового масштаба, зачем оно... Вот у наших соседей не было никаких голосований, перевод и все, и логично.

А мне показалось, что наши депутаты всеми силами вставляли палки в колеса, дабы не допустить до голосования данный законопроект в местной думе, даже ценой нарушений регламентов ее работы (а что там такого: сам придумал - сам нарушил)))). Вопрос же неоднократно как выносился, так и сносился((( Только под выборы выбрали меньшее из зол и пожертвовали московским временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а потом ваш ребенок пойдет во вторую смену, вы снова оживите тему с призывом собрать новое голосование по поводу перевода стрелок обратно?

Вы поймите, для многих это было не сиюминутное решение, а обдуманное.

 

 

Не ,а что у вас мнение никогда не меняется?для меня сейчас в приоритете что утром хрен когда теперь будет расветать, потом на работу в потемках ехать,стресс для организма.тогда я это не особо учитывала,нл прошу заметить прошло 2 года,а не месяц.я всю жизнь жила по московскому времени,сколько себя помню( детство не в счет).для меня сейчас будет путаница с москвой,потемки эти,путаница с транспортом,и вообще стресс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Наташ… Когда народ голосует по принципу, ходит ли его ребенок в сад или в школу, и в зависимости от этого резко меняет мнение по данному вопросу, как быть с таким народом и его мнением? Пля, я как всея страны расстуждаю((( Объективно – экономику надо учитывать. Только в масштабах страны, а отдельных ее лиц у власти. А с этим туго…

Ну а сдругой стороны, почему наша дефицитная экономика должно быть важнее чьих-то детей? И правда ли она прям так уж пострадает, если кто-то в кабинете будет включать свет вечером, а не утром? Разницы никакой. Экономике выгоднее как раз, чтобы ты платила больше за тот же свет вечером, если уж с утра ты успеваешь быстро собраться в темноте.

И какого фига Маша, Катя или Зося должны больше заботиться об экономике, чем о коровпх, детях или огороде. Тебя ж тоже твой вечерний пляж заботил. И ты имеешь на это полное право. Почему же это важнее, чем чьито дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, я думаю что этот час давно б уже перевели, но просто был мундиаль, и наверное это реально сложно было сопрягать, время, рейсы, там целые схемы были построены по передвижению транспорта и прочего и домешивать туда еще и перенос времени накануне, ну это уже внесло бы лишний хаос, а это мероприятие мирового масштаба, зачем оно..

 

Дык,так сразу и сказали,а потом говорили что референдум это не 100% гарантия перевода времени.А потом закон ушел в москву на 1,2 чтенин и президент подписал.все очень быстро сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня многие знакомые поменяли мнение буквально в прыжке, просто услышав аргументы, о которых они просто не думали. Кто был за перевод, практически все передумали. Те, кто связан с Москвой - далеко не все сразу сообразили, чем им грозит перевод. Про зимние побудки тоже не все думали, а как напомнила им про медведевские эксперименты, когда все дили зимой по летнему времени, сразу передумали. И многое другое. Это нормально - менять мнение в зависимости от поступившей информации. Ненормально унижать тех, кто не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поймите, для многих это было не сиюминутное решение, а обдуманно

 

Вот моя бабушка голосовала за перевод,а сейчас говорит,мол как же я свое время буду теперь смотреть в 10вечера,я же спать хочу??говорит не подумала.вот так и приняла решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а потом ваш ребенок пойдет во вторую смену, вы снова оживите тему с призывом собрать новое голосование по поводу перевода стрелок обратно?

Вы поймите, для многих это было не сиюминутное решение, а обдуманное.

 

 

Не ,а что у вас мнение никогда не меняется?для меня сейчас в приоритете что утром хрен когда теперь будет расветать, потом на работу в потемках ехать,стресс для организма.тогда я это не особо учитывала,нл прошу заметить прошло 2 года,а не месяц.я всю жизнь жила по московскому времени,сколько себя помню( детство не в счет).для меня сейчас будет путаница с москвой,потемки эти,путаница с транспортом,и вообще стресс)

Да можете, но и оппоненты ведь могут иметь отличное от вашего мнение. А, на минуточку, это вы обвинили всех в неверном решении, с этим жалким часом и шоб всем було после этого... Отличного мнения оказалось больше, в чем проблема? К чему призывы переголосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы поймите, для многих это было не сиюминутное решение, а обдуманно

 

Вот моя бабушка голосовала за перевод,а сейчас говорит,мол как же я свое время буду теперь смотреть в 10вечера,я же спать хочу??говорит не подумала.вот так и приняла решение.

Вот уж точно весомый аргумент - что кто-то время или новости по 2 каналу не посмотрит... Дом 2 опять же будет в полночь начинаться....

Я голосовала за перевод стрелок и для меня это было обдуманным шагом, хотя неудобства будут - родственники все остаются в Московском времени. Зато дети МОИ смогут вечером в бассейн идти по светлому, а то октябрь уже не ходили, потому что в 5 вечера темень на улице и с фонарями беда в нашей старой части Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, я думаю что этот час давно б уже перевели, но просто был мундиаль, и наверное это реально сложно было сопрягать, время, рейсы, там целые схемы были построены по передвижению транспорта и прочего и домешивать туда еще и перенос времени накануне, ну это уже внесло бы лишний хаос, а это мероприятие мирового масштаба, зачем оно..

 

Дык,так сразу и сказали,а потом говорили что референдум это не 100% гарантия перевода времени.А потом закон ушел в москву на 1,2 чтенин и президент подписал.все очень быстро сделали.

Быстро???

Вот сейчас где-то тихо хихикнул Саратов, Астрахань, Самара, и в голос засмеялись Норильск, Сургут, Красноярск, ай яй как же они не по Москве то живут. У них это произошло давно и без референдумов, и ниче никто в Москву не опаздывает путаясь во времени. Чтобы вы не переживали, отправление всегда идет по местному времени, и телепередачи можно транслировать на час позже-раньше, да как вздумается.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, как же к чему призывы?я против местного времени!может подскажете как и где создать петицию за переход обратно на мск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в невединии по поводу этих вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня многие знакомые поменяли мнение буквально в прыжке, просто услышав аргументы, о которых они просто не думали. Кто был за перевод, практически все передумали. Те, кто связан с Москвой - далеко не все сразу сообразили, чем им грозит перевод. Про зимние побудки тоже не все думали, а как напомнила им про медведевские эксперименты, когда все дили зимой по летнему времени, сразу передумали. И многое другое. Это нормально - менять мнение в зависимости от поступившей информации. Ненормально унижать тех, кто не согласен.

У меня среди знакомых нет тех кто хотел бы оставить это время.., и среди тех кто за перевод, их мнение было аргументировано и остается прежним, оно рационально, и да многим неудобна утренняя темень несколько месяцев в году, это все понимают, но остальная часть года и утром светло и вечером. Слушайте, ну речь об одном часе, не два, ни три, ни четыре как с Красноярском, а час. И Астрахань то как-то существует с Москвой...и взаимодействует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, как же к чему призывы?я против местного времени!может подскажете как и где создать петицию за переход обратно на мск?

Ну и переголосуют и опять будет 58% за и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а сдругой стороны, почему наша дефицитная экономика должно быть важнее чьих-то детей? И правда ли она прям так уж пострадает, если кто-то в кабинете будет включать свет вечером, а не утром? Разницы никакой. Экономике выгоднее как раз, чтобы ты платила больше за тот же свет вечером, если уж с утра ты успеваешь быстро собраться в темноте.

И какого фига Маша, Катя или Зося должны больше заботиться об экономике, чем о коровпх, детях или огороде. Тебя ж тоже твой вечерний пляж заботил. И ты имеешь на это полное право. Почему же это важнее, чем чьито дети?

Мне важна элементарная экономика в моей семье. Я не должна покупать особые шторы и включать летом свет на час раньше. И это летом одинаково у всех. Глупо тратить световые часы на сон, закрываясь от них шторами; а по вечерам гулять в темноте или вовсе не выходить из дома.

Не могу оценить зимнее волгоградское время, ибо тут короткого светового дня всем мало. По любому свет и утром, и вечером включаешь. Моя ИМХА, что пока было летнее время зимой - меня устраивало.

 

Но итить... По шел ребенок в сад в школу, из-за этого вставать поочередно на разные стороны на баррикады... А потом другой ребенок. и другой график))))

Могла бы понять непримиримых противников, если б позиция была цельная и последовательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дом 2 опять же будет в полночь начинаться....

О!!! Еще один объективный аргумент за перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, А чтобы вы делали если бы ваши дети учились в две смены?))) Да, есть родители у которых две смены и кружки после.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, А чтобы вы делали если бы ваши дети учились в две смены?))) Да, есть родители у которых две смены и кружки после.

Классный вопрос! Я предлагала решение:

петиция по отмене короткого светового дня зимой))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и переголосуют и опять будет 58% за и что дальше?

 

 

Дык,сейчас как раз все и оценят прелести " подарка", так как по по стам многие учитывали тольло световой день, и не думали о неудобствах которые сейчас возникнут.и я уверена пойдет новая волна недовольств? Отчего же тогда Саратов хочет вернуть обратно Мск время себе?наверно их уже не прельщает длинный световой день,а столкнулись с реальными неудобствами,и мы столкнемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, А чтобы вы делали если бы ваши дети учились в две смены?))) Да, есть родители у которых две смены и кружки после.

 

 

Да мы тоже ходили по темноте домой из сада,но для меня лучше темень вечером,чем утром.утром намного тяжелее вставать,зная что там хрен когда начнет светать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и переголосуют и опять будет 58% за и что дальше?

 

 

Дык,сейчас как раз все и оценят прелести " подарка", так как по по стам многие учитывали тольло световой день, и не думали о неудобствах которые сейчас возникнут.и я уверена пойдет новая волна недовольств? Отчего же тогда Саратов хочет вернуть обратно Мск время себе?наверно их уже не прельщает длинный световой день,а столкнулись с реальными неудобствами,и мы столкнемся.

За весь Саратов отвечаете?

Как-то странно держать большинство за тупых, когда до олимпиады 2014 пару-тройку лет совсем недавно жили по такому времени. Т.е. все хорошо представляют это, никаких сюрпризов не будет.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас весь класс к 8утра просто приползают в школу и спят на уроках.а сейчас вообще будут спать пол занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и переголосуют и опять будет 58% за и что дальше?

 

 

Дык,сейчас как раз все и оценят прелести " подарка", так как по по стам многие учитывали тольло световой день, и не думали о неудобствах которые сейчас возникнут.и я уверена пойдет новая волна недовольств? Отчего же тогда Саратов хочет вернуть обратно Мск время себе?наверно их уже не прельщает длинный световой день,а столкнулись с реальными неудобствами,и мы столкнемся.

А вы уверены что Саратов хочет себе вернуть мск время? Откуда у вас такая информация? Я вот например читаю в их новостях, что инициативная группа в Саратове в количестве 20 человек получает отказ уже в который раз, потому как общественность все устраивает.

А вы думаете ходить вечером летом по потемкам это не "столкнулись с прелестями"? И почему вы решили, что прелести у всех одинаковые. Вы не читаете что ли что пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, А чтобы вы делали если бы ваши дети учились в две смены?))) Да, есть родители у которых две смены и кружки после.

 

 

Да мы тоже ходили по темноте домой из сада,но для меня лучше темень вечером,чем утром.утром намного тяжелее вставать,зная что там хрен когда начнет светать.

Могу предположить, что будет дальше)

Ребенок повзрослеет и будет ходить по вечерам без мамы, и Антонела снова сменит мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, А чтобы вы делали если бы ваши дети учились в две смены?))) Да, есть родители у которых две смены и кружки после.

 

 

Да мы тоже ходили по темноте домой из сада,но для меня лучше темень вечером,чем утром.утром намного тяжелее вставать,зная что там хрен когда начнет светать.

Вы уж определитесь что вам все же лучше, т.к. перевод по времени это целый механизм, смена документов и прочего, это не просто указ во сколько вставать и никто не будет это менять туда сюда ориентируясь на смены вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За весь Саратов отвечаете?

 

саратов требует вернуть московское время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок повзрослеет и будет ходить по вечерам без мамы, и Антонела снова сменит мнение)

 

Глумитесь,глумитесь и радуйтесь теперь летним вечерам,теперь птиц ни у кого не будет по утрам,шторки блекаут не надо покупать,коровы у всех по времени мычат,ну и всем остальным доводам которые мне сейчас вдогонку прилетят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко что много проголосовавших которые проголосовали раскушают прелести местного времени уже по факту

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не прилетит, не обольщайтесь. Так же не обольщайтесь и на то, что изменим мнение. За весь форум и, тем более, весь Волгоград, не отвечаю, а за себя вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...