Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Не приятная ситуация в детском саду.

Рекомендованные сообщения

Сильно себя сейчас не накручивайте, но в ближайшее время проблему с телефонами в группе стоит решить. Хорошо, что у ребенка ничего страшного.

 

Наличие воспитателя в группе в данной ситуации ничего бы не изменило, все равно проблему могла решить только мама... А сейчас сезон отпусков, возможно из-за этого иногда группа остается с няней, банально воспитателей не хватает.

Врач работает до 16, после этого никому и ничего не должен. Да и в рабочее время в данном случае ничего не сделал бы без родителей, законодательство у нас такое, через левую пятку придуманное :(

 

Здоровья малышу и больше вам в таких ситуациях никогда не оказываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю, что не страшно когда нет телефона. и я не странная. Я говорю о том, что никто не знает где был воспитатель - может в туалете, и где они телефон взяли - может он был на месте- в тетрадке о сведеньях о родителях. Потому что только из-за того, что звонила другая воспитательница -мы не можем сделать вывод, что телефона не было в группе.

Вы не читали выше. У воспитателей мой телефон есть. Почему, уйдя с работы они не предоставили этот список няне, вот в чём вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так к слову, нас на собрании информировали, что теперь нельзя скорой без согласия родителей что-то делать ребенку, ну думаю если прям что-то очень серьезное сделают. но это просто ужасный закон, вот правда мало-ли не услышал звонок. а там ребенок корчется, родители приехать никак и скорая ничего не делает. жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю, что не страшно когда нет телефона. и я не странная. Я говорю о том, что никто не знает где был воспитатель - может в туалете, и где они телефон взяли - может он был на месте- в тетрадке о сведеньях о родителях. Потому что только из-за того, что звонила другая воспитательница -мы не можем сделать вывод, что телефона не было в группе.

Я не собираюсь с вами спорить! Вам нравится такое отношение, ваше право, а мне нет. И я не собираюсь думать если бы, да кабы, может позвонить и другая, а можно и сторожа попросить или прохожего.

Ушла воспитательница, значит оставь телефоны и точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не читали выше. У воспитателей мой телефон есть. Почему, уйдя с работы они не предоставили этот список няне, вот в чём вопрос!

 

 

 

Опять же я говорю про то, что вам же позвонили может и был телефон просто прибежала бывшая воспитатель и т.д. И может она и не ушла. Этого не могу судить. Главное маме дозвонились.

 

но если бы сто процентов знать что воспитатель ушла - это вообще не правильно. т.к. у няни и пед. образования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же я говорю про то, что вам же позвонили может и был телефон просто прибежала бывшая воспитатель и т.д. И может она и не ушла. Этого не могу судить. Главное маме дозвонились.

 

но если бы сто процентов знать что воспитатель ушла - это вообще не правильно. т.к. у няни и пед. образования нет.

Слава Богу! Я услышана! Да, воспитатель- ушла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не собираюсь с вами спорить! Вам нравится такое отношение, ваше право, а мне нет. И я не собираюсь думать если бы, да кабы, может позвонить и другая, а можно и сторожа попросить или прохожего.

Ушла воспитательница, значит оставь телефоны и точка!

 

 

Вы не правы , я не сказала что мне не нравится такое отношение. Но ни я ни вы не можем сказать , что она не оставила телефона. т.к. маме позвонили. Может та воспитательница которая звонила и заменяла, ту которая ушла. вы не можете знать - а факт один позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу! Я услышана! Да, воспитатель- ушла!

 

 

Да я это прочитала - но у вас написано, что вы не знаете где она была т.к. побежали к ребенку и не спросили. Поэтому моэжет говорю в туалет она вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не правы , я не сказала что мне не нравится такое отношение. Но ни я ни вы не можем сказать , что она не оставила телефона. т.к. маме позвонили. Может та воспитательница которая звонила и заменяла, ту которая ушла. вы не можете знать - а факт один позвонили.

Вы читать умеете?

Заменяла няня, а позвонила БЫВШАЯ воспитательница с младшей группы.

Хотя ТС предоставила группе телефоны и сим карты. Странно это всё как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может та воспитательница которая звонила и заменяла, ту которая ушла. вы не можете знать - а факт один позвонили.

А может быть корова, а может быть ворона, а может быть...

 

Это вообще детский сад, а не публ. дом, хочется без может/не может. Кому нужны эти самые инструкции... Лишний повод снять с себя ответственность. А я действовала по инструкции и ни ипёт (сорри, нервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы читать умеете?

Тут есть два варианта: может да/может нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер,хочу поделиться наболевшем в вашей теме , с 1 сентября перешли в новый д. сад в логогруппу, группа подготовительная, в группе 15 человек и одна воспитатель ни смены ни няни нет, сегодня воспитатель выходила из группы во время тихого часа дети оставались одни , когда я спросила почему нет няни она ответила не в няне дело группа подготовительная дети должны лечь и спать (мой не спал и проказничал). это норма сейчас 1 воспитатель и дети без присмотра?

РS.в нашем бывшем садике врача вообще не было , вернее была но приходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грустно мне становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По должностной инструкции, все что в данной ситуации мог сделать воспитатель - позвонить маме ( что и было сделано).

То что работала няня - не вина воспитателя. В связи с нехватками кадров ( а в связи с новыми требованиями к этим кадрам будет только хуже) порою во вторую смену работают и няни и даже воспитатели, которые бегают на две группы.

Малыша и ваши нервы безумно жалко. Но в этом случае лучше выдохнуть, успокоиться и подумать об этом завтра. Не накручивайте себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация в садах сейчас такая, что работают в две смены, воспитателей не хватает, нянь не хватает, очень часто работают без нянь, тем более сейчас сезон отпусков. То что воспитатель скорее всего ушла это в корне не правильно, и даже преступно, так как няня никакой ответственности за жизнь и здоровье детей не несет. Ушла понадеялась на наше русское авось, авось ничего не произойдет...

Можно ругаться, можно идти к заведующей, можно отстаивать свою правду и будите правы, можно требовать наказания для воспитателя и она его заслуженно получит. Но только вам в этом детском саду на встречу никто и никогда больше не пойдет, все будет исключительно с буквы закона. Тут выбирать вам.

Я бы как вам тут многие советовали не накручивала бы себя, присутствие воспитателя абсолютно в данной ситуации ничего бы не изменило.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация в садах сейчас такая, что работают в две смены, воспитателей не хватает, нянь не хватает, очень часто работают без нянь, тем более сейчас сезон отпусков. То что воспитатель скорее всего ушла это в корне не правильно, и даже преступно, так как няня никакой ответственности за жизнь и здоровье детей не несет. Ушла понадеялась на наше русское авось, авось ничего не произойдет...

Можно ругаться, можно идти к заведующей, можно отстаивать свою правду и будите правы, можно требовать наказания для воспитателя и она его заслуженно получит. Но только вам в этом детском саду на встречу никто и никогда больше не пойдет, все будет исключительно с буквы закона. Тут выбирать вам.

Я бы как вам тут многие советовали не накручивала бы себя, присутствие воспитателя абсолютно в данной ситуации ничего бы не изменило.

Вот интересно к нас всё устроено: если будешь тыкать носом провинившегося воспитатель -забудь на всю жизнь про хорошее к тебе и твоему детю отношение. А нужно молчать, а то весь садик на тебя ополчиться и будет ребёнку в компот плевать.

Вот поэтому у нас в стране всё спустя рукава!

Кто-то выше сказал - а если бы у ребёнка был апендицит и он просто не мог объясниться. А если бы это произошло с вами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация в садах сейчас такая, что работают в две смены, воспитателей не хватает, нянь не хватает, очень часто работают без нянь, тем более сейчас сезон отпусков. То что воспитатель скорее всего ушла это в корне не правильно, и даже преступно, так как няня никакой ответственности за жизнь и здоровье детей не несет. Ушла понадеялась на наше русское авось, авось ничего не произойдет...

Можно ругаться, можно идти к заведующей, можно отстаивать свою правду и будите правы, можно требовать наказания для воспитателя и она его заслуженно получит. Но только вам в этом детском саду на встречу никто и никогда больше не пойдет, все будет исключительно с буквы закона. Тут выбирать вам.

Я бы как вам тут многие советовали не накручивала бы себя, присутствие воспитателя абсолютно в данной ситуации ничего бы не изменило.

все руководствуются этим принципом, поэтому так и живём, а кто идет наперекор и отстаивает свои права, и права ребенка, тот хамка и скандалистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно к нас всё устроено: если будешь тыкать носом провинившегося воспитатель -забудь на всю жизнь про хорошее к тебе и твоему детю отношение. А нужно молчать, а то весь садик на тебя ополчиться и будет ребёнку в компот плевать.

Вот поэтому у нас в стране всё спустя рукава!

Кто-то выше сказал - а если бы у ребёнка был апендицит и он просто не мог объясниться. А если бы это произошло с вами?

Если бы да кабы...

 

Не из-за этого у нас так, а из-за того, что нормативы такие приняли, что на три группы - два воспитателя, повыгоняли логопедов, музработников, все ужали до предела.

 

Но мы будем жучить до предела и без того попавшего воспитателя, это же он во всем виноват %

 

Не раздувайте в этой ситуации слона из мухи. Особенно если воспитатель нормальный и других проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы да кабы...

 

Не из-за этого у нас так, а из-за того, что нормативы такие приняли, что на три группы - два воспитателя, повыгоняли логопедов, музработников, все ужали до предела.

 

Но мы будем жучить до предела и без того попавшего воспитателя, это же он во всем виноват %

 

Не раздувайте в этой ситуации слона из мухи. Особенно если воспитатель нормальный и других проблем не было.

 

Нет, дорогая моя, это не от того, что повыгоняли логопедов, музработников.

Это от того, что воспитатель ушёл с работы и не оставил список телефонов. Вот конкретный человек и конкретный список!

А не от того что страна хреновая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ребенок прям вообще здоров уже? что ЭТО было у него всеже?

отравление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенок прям вообще здоров уже? что ЭТО было у него всеже?

отравление?

запор, уснул с небольшой температурой. сейчас вроде спала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно к нас всё устроено: если будешь тыкать носом провинившегося воспитатель -забудь на всю жизнь про хорошее к тебе и твоему детю отношение. А нужно молчать, а то весь садик на тебя ополчиться и будет ребёнку в компот плевать.

Вот поэтому у нас в стране всё спустя рукава!

Кто-то выше сказал - а если бы у ребёнка был апендицит и он просто не мог объясниться. А если бы это произошло с вами?

Никто в компот ребенку плевать не будет, да и травить ребенка никто не будет, воспитатели нормальные в большинстве своем люди. Но случае чего в вашу ситуацию тоже никто войти не захочет. Положено детей после 8.30 не принимать, не успеваете привезти, не везите не примут, в пробке застряли ваши проблемы. Холодно зимой,не хотите, не можете привезти ребенка в сад несколько дней, ну вот через несколько дней и добро пожаловать со справкой в сад, и т.п. Именно такие ситуации я имела ввиду.

Со мной такое было, до меня не дозвонились, дозвонились до мужа, приехал забрал ребенка из сада. Скорую без нас никто не вызывал.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, дорогая моя, это не от того, что повыгоняли логопедов, музработников.

Это от того, что воспитатель ушёл с работы и не оставил список телефонов. Вот конкретный человек и конкретный список!

А не от того что страна хреновая!

Ага, шоколадно у нас все, а воспитатель у вас - исчадие ада и виновата во всех смертных грехах сразу. Причем не ясно, где она была, оставила ли телефоны, не растерялась ли няня и не проморгала ли телефоны. Маме-то в итоге позвонили.

 

Об уж эта особенность, назначать виноватых и ногами их, ногами.

 

Спросили, накручиваете себя или нет? Моя имха, накручиваете и раздуваете. Ситуация описана с одной стороны, данные неполные, но виновница найдена, ага.

Ну понятно все, гормоны такие гормоны )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все руководствуются этим принципом, поэтому так и живём, а кто идет наперекор и отстаивает свои права, и права ребенка, тот хамка и скандалистка.

Отстраиваешь свои права, помни и о своих обязанностях и о правах других людей, и будь готова безукоризненно исполнять все требования к тебе. И я не говорю, что это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы да кабы...

 

Не из-за этого у нас так, а из-за того, что нормативы такие приняли, что на три группы - два воспитателя, повыгоняли логопедов, музработников, все ужали до предела.

 

Но мы будем жучить до предела и без того попавшего воспитателя, это же он во всем виноват %

 

Не раздувайте в этой ситуации слона из мухи. Особенно если воспитатель нормальный и других проблем не было.

Многие почту ругают, а за что? Там з/п маленькая и работать никто не хочет. Врачи в поликлиниках так же, а давайте будем входить в положение всех? У одних это плохо, у других то. Но всё же в любом месте можно встретить человека, который отличается, более участливый, старается помочь, не ноет вам на свою горькую судьбину, а просто делает свою работу, потому что он на ней работает. В данном конкретном случае воспитатель мог просто дать в руки список телефонов няне и всё! Это не занимает много времени и сил, или даже бы ткнул пальцем в том направлении где он лежит. Это просто банальная халатность, жучить, не жучить, а умолчать это , потом другое... я считаю не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отстраиваешь свои права, помни и о своих обязанностях и о правах других людей, и будь готова безукоризненно исполнять все требования к тебе. И я не говорю, что это плохо.

Если я что то делаю, то я это делаю хорошо и хочу чтобы другие тоже так поступали, тем более если они несут ответственность за детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, шоколадно у нас все, а воспитатель у вас - исчадие ада и виновата во всех смертных грехах сразу. Причем не ясно, где она была, оставила ли телефоны, не растерялась ли няня и не проморгала ли телефоны. Маме-то в итоге позвонили.

 

Об уж эта особенность, назначать виноватых и ногами их, ногами.

 

Спросили, накручиваете себя или нет? Моя имха, накручиваете и раздуваете. Ситуация описана с одной стороны, данные неполные, но виновница найдена, ага.

Ну понятно все, гормоны такие гормоны )))

 

Ну точно! Дура я дура! Гормоны же!

Спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие почту ругают, а за что? Там з/п маленькая и работать никто не хочет. Врачи в поликлиниках так же, а давайте будем входить в положение всех? У одних это плохо, у других то. Но всё же в любом месте можно встретить человека, который отличается, более участливый, старается помочь, не ноет вам на свою горькую судьбину, а просто делает свою работу, потому что он на ней работает. В данном конкретном случае воспитатель мог просто дать в руки список телефонов няне и всё! Это не занимает много времени и сил, или даже бы ткнул пальцем в том направлении где он лежит. Это просто банальная халатность, жучить, не жучить, а умолчать это , потом другое... я считаю не правильно.

Вы там были и знаете, что телефонов не было?

Маме позвонили? Позвонили.

 

А про входить в положение - почему бы и нет? Отличающиеся особым участием часто не очень долго работают в итоге, потому как нервов на все не хватает, да и в другом месте таких работников тоже будут рады видеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, не должна она была давать список няня, не должна, она вообще не имела права оставлять детей на няню. Исходить надо из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну точно! Дура я дура! Гормоны же!

Спасибо за участие!

 

Пожалуйста, дорогая моя! :)

 

Ну реально, ситуация раздута, решается простой распечаткой телефонов, приклеиваемой у стола воспитателей скотчем и просьбой звонить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я что то делаю, то я это делаю хорошо и хочу чтобы другие тоже так поступали, тем более если они несут ответственность за детей!

А мы вот в садик опаздываем, халявим иногда, проспали, прогуляли, не спим днем, манту вот на два месяца задержали... И вообще не дисциплинированные мы. Так что и я в какие то моменты могу понять и войти в положение воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы там были и знаете, что телефонов не было?

Маме позвонили? Позвонили.

 

А про входить в положение - почему бы и нет? Отличающиеся особым участием часто не очень долго работают в итоге, потому как нервов на все не хватает, да и в другом месте таких работников тоже будут рады видеть.

А вы были? Знаете?

Я много встречаю людей, которые работают не потому что надо деньги зарабатывать, а потому что им нравится работать на данном месте. И в садике в том числе и отношение у них соответствующее.

И если вам нравится входит в положение, то пожалуйста, а мне нет!

 

И так я вхожу в положение, что у воспитателя возникла необходимость уйти, что так трудно оставить контакты родителей? Или вы и с этим будете спорить?

 

La-nika, не должна она была давать список няня, не должна, она вообще не имела права оставлять детей на няню. Исходить надо из этого.

Это понятно, но если ей надо было уйти, то первым делом должна оставить список телефонов родителей, на всякий случай, мало ли что, чтобы няня не бегала по саду вечером, когда уже многие разошлись, заведующая например, у которой можно узнать телефон, потому что он имеется в деле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот в садик опаздываем, халявим иногда, проспали, прогуляли, не спим днем, манту вот на два месяца задержали... И вообще не дисциплинированные мы. Так что и я в какие то моменты могу понять и войти в положение воспитателя.

Ну это ценно конечно!

Посмотрела б я как вам входится в положение воспитателя, когда ваш ребёнок рыдает на унитазе а ты рядом с пузом не знаешь в какую позу встать, чтобы приобнять ребёнка, погладить ему животик, успокоить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот в садик опаздываем, халявим иногда, проспали, прогуляли, не спим днем, манту вот на два месяца задержали... И вообще не дисциплинированные мы. Так что и я в какие то моменты могу понять и войти в положение воспитателя.

 

Вхожу в положение воспитателей и... мягко отстаиваю их право на помощника в группе ( бывает, что уходит няня на повышение или в декрет) Это моя ТЗ на ситуацию, чтоб педагогам было легче справляться с малышнёй активной. Вариант без воспитателя в группе - не рассматриваю вообще.

 

Ры.Сы. и к обеду придти можем, и прогульщики знатные ( на неделю влёгкую). Манту вообще не делаем. Отношения нормальные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вхожу в положение воспитателей и... мягко отстаиваю их право на помощника в группе ( бывает, что уходит няня на повышение или в декрет) Это моя ТЗ на ситуацию, чтоб педагогам было легче справляться с малышнёй активной. Вариант без воспитателя в группе - не рассматриваю вообще.

 

Ры.Сы. и к обеду придти можем, и прогульщики знатные ( на неделю влёгкую). Манту вообще не делаем. Отношения нормальные)))

Может я не понятно пишу? Входить в положение воспитателей можно и нужно и помогать в решении каких то вопросов. НО, если вдруг мой ребенок чувствует себя плохо, жалуется на что то, то я хочу, чтобы меня уведомили в первые минуты и уже по ситуации я буду решать вопрос с тем что делать, это что так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ты не внимательно читаешь) Отвечала не тебе, но в моём сообщении о другом взгляде на "вхождение в положение и помощь". Это мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по тому, что звонок был в 16.11 и сказано было, что ребенок уже давно сидит на унитазе, то врача должны были оповестить еще до 16ч, то есть до ее ухода. Вопрос - почему не сообщили? Или может врача не было уже в 15ч. или может в 14..??

У нас буквально на днях была подобная ситуация. Но моего вырвало к тому же. Мне сразу после этого позвонили, сообщили, что врач уже осмотрел, у ребенка темпа 37,2, приходите забирайте, мы его снимаем с сада на несколько дней, вдруг у вас энтеровирус, а мы потом крайние окажемся. Хм... ладно, схавала, хотя... по идее, зашибись получилось, они с себя ответственность сняли, ребенка с садика сняли, не разобравшись, почему его вырвало, может скушал что-то непотребное...

В вашем случае, я думаю, что в силу отсутствия заведующей, и воспитатель и врач позволили себе уйти пораньше, что не совсем правильно. Ну ладно воспитатель, но врач... если он в садике в одном лице....

В остальном они больше ничего сделать не могли, кроме как позвонить вам, они это сделали. К нянечке вообще никаких претензий не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за участие.

Главную проблему выявила. Дело за малым снять скальпы поговорить по душам с ответственными лицами и попросить исправить ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну судя по тому, что звонок был в 16.11 и сказано было, что ребенок уже давно сидит на унитазе, то врача должны были оповестить еще до 16ч, то есть до ее ухода. Вопрос - почему не сообщили? Или может врача не было уже в 15ч. или может в 14..??

У нас буквально на днях была подобная ситуация. Но моего вырвало к тому же. Мне сразу после этого позвонили, сообщили, что врач уже осмотрел, у ребенка темпа 37,2, приходите забирайте, мы его снимаем с сада на несколько дней, вдруг у вас энтеровирус, а мы потом крайние окажемся. Хм... ладно, схавала, хотя... по идее, зашибись получилось, они с себя ответственность сняли, ребенка с садика сняли, не разобравшись, почему его вырвало, может скушал что-то непотребное...

В вашем случае, я думаю, что в силу отсутствия заведующей, и воспитатель и врач позволили себе уйти пораньше, что не совсем правильно. Ну ладно воспитатель, но врач... если он в садике в одном лице....

В остальном они больше ничего сделать не могли, кроме как позвонить вам, они это сделали. К нянечке вообще никаких претензий не должно быть.

Слушайте, и правда. в 16:11 он УЖЕ плакал... А я и не туда... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ценно конечно!

Посмотрела б я как вам входится в положение воспитателя, когда ваш ребёнок рыдает на унитазе а ты рядом с пузом не знаешь в какую позу встать, чтобы приобнять ребёнка, погладить ему животик, успокоить...

А чем бы вам присутствие воспитателя в этой ситуации помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...