Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Не приятная ситуация в детском саду.

Рекомендованные сообщения

Вот воспитательница завтра обязана без справки от врача не принять вашего ребенка в сад потому как имело место заболевание. Вы должны будете завтра идти на осмотр к врачу, а врач в свою очередь обязан направить вас на анализы и только по результатам анализов (кровь, моча, кал) выдать справку о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Это к слову о том, что если собираетесь требовать выполнения своих прав, то не забывайте про свои обязанности. Потому как завтра воспитательница примет ребенка в группу, а вечером придет другая мама и начнет голосить, да какое вы имели право, может у ребенка инфекция. И будет права.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что кругом только догадки куда делся воспитатель. Зато уши у нее наверняка горят) Да она могла смену сдать ( тому кто сейчас на смене вместо второго воспитателя, а это могла быть и няня за неимением другой) и уйти.

Вот я представляю в 15.50 заплакал ребенок и естественно сначала попробовали решить проблему своими силами. Так же как вы: стоя рядом, успокаивая и т.д. Не помогает - стали звонить вам. ( Вы же с ним тоже 15 мин простояли).

Никто никому в компот плевать не будет, но нужно помнить что везде люди. И вряд ли все собрались вокруг ребенка и наслаждались его мучениями. Просто в этой ситуации они, как и вы, не знали чем ему помочь. Беда в чем? Что не позвонили ежесекундно, ну может подумали что вот-вот все разрешиться.

п.с. человеческий доверительный разговор может сделать гораздо больше, чем любые кляузы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем бы вам присутствие воспитателя в этой ситуации помогло?

Хотя бы тем, что рабочий день воспитателя до 19:00, а его уже в 16 часов не было на рабочем месте. Все так же могут позволить себе уйти с работы на 3 часа раньше? И он должен был быть рядом с заболевшим ребенком, а нянечка присматривать за остальными.

Изменено пользователем ksen'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он должен был быть рядом с заболевшим ребенком, а нянечка присматривать за остальными.

Ну даже если бы воспитатель был на месте, то должно было быть как минимум наоборот. Воспитатель с детьми, няня с больным ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы тем, что рабочий день воспитателя до 19:00, а его уже в 16 часов не было на рабочем месте. Все так же могут позволить себе уйти с работы на 3 часа раньше? И он должен был быть рядом с заболевшим ребенком, а нянечка присматривать за остальными.

Ничего подобного. В этой ситуации ребенок отводится в изолятор, а воспитатель находится с др. детьми. ( по славам ТС :залетаю в сад, они все в раздевалке мой сын тоже /Минут через 15 кто-то подходил спрашивал нужна ли помощь). Все готовы были прийти на помощь, но реально не знали чем помочь. ( и у мамы проблема была решена лекарственными средствами как я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы разнесла всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы разнесла всех...

Простите, не по теме... Вика, как у вас с кусанием дела? Наладилось у сына в саду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, наладилось ттт! Сейчас с удовольствием ходит. Но мы там не частые гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного. В этой ситуации ребенок отводится в изолятор, а воспитатель находится с др. детьми. ( по славам ТС :залетаю в сад, они все в раздевалке мой сын тоже /Минут через 15 кто-то подходил спрашивал нужна ли помощь). Все готовы были прийти на помощь, но реально не знали чем помочь. ( и у мамы проблема была решена лекарственными средствами как я понимаю)

Вот именно, что в изолятор, только медработника почему-то на месте не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если б что серьезнее случилось? Приступ или травма, кто бы ситуацию разруливал? Няня? И кто бы отвечал потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, что в изолятор, только медработника почему-то на месте не было.

Ну это не доказуемо, 11 минут это не так мало, ребенок мог и в 16.05 сильно разрыдаться, 6 минут вполне хватило бы на то, что бы сбегать к медику, убедиться в ее отсутствии и до звониться до мамы в 16.11.

Следствие ведут волго мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если б что серьезнее случилось? Приступ или травма, кто бы ситуацию разруливал? Няня? И кто бы отвечал потом.

В такой ситуации скорая. Отвечала бы заведующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на 9-м месяце беременности, естественно сижу дома. Сегодня в 16:11 звонит бывший воспитатель ребёнка из д/с и сообщает, что к ней подошла нынешняя воспитательница моего сына и говорит, что у него проблемы со стулом, он сидит уже давно на унитазе и сильно плачет. На что я отвечаю, что мне ехать из другого района, даже на такси 20-30 мин, муж ещё на работе (на такой, с которой просто не сорвёшься). Спрашиваю где врач - она уже ушла, она работает до 16:00. Говорю позвоните верните и поговорите с детём объясните ему что с ним происходит, посмотрите что там с попой, может можно как-то помочь.

Сама вызываю такси. Перезваниваю через 10 минут, уже спускаясь к машине, мне отвечают что до доктора не дозвонились, ничего сделать не могут. Через ещё 10 мин залетаю в сад, они все в раздевалке мой сын тоже - уставший заплаканый и одетый как на северный полис (в чём привели в 7:00, когда на улице 18 градусов). С детьми только няня, спросить где воспитатель не было времени. Идём с детём опять на унитаз, там я с ним и со своим пузом корячусь ещё 30 мин. Минут через 15 кто-то подходил спрашивал нужна ли помощь, я только отмахнулась, т.к. по спине бежал 7-й пот. Покакать нам так и не удалось. В 17:15 за нами заехал приятель с нашей бабушкой и мы поехали к ней - в соседний квартал. По дороге ребёнка ещё и вырвало.

Дома проблему решили микролаксом, сейчас есть небольшая температурка, детё уставшее отрубилось.

 

Так вот, как я должна реагировать на всё произошедшее? Или я накрутилась и это всё нормально?

1. Отсутствие моего телефона у того, кто остался с детьми.

2. Отсутствие воспитателей, только няня.

3. Отсутствие доктора на работе.

4. Не возможность дозвонится до этого самого доктора.

5. Отсутствие всякой помощи 4-х летнему ребёнку со стороны персонала дс, когда у него сильно болит живот и попа и он не может сам сходить в туалет.

 

Как на всё это реагировать?

 

Вообще, конечно, ребеночка жалко. Настрадался.

1.Номер телефона тупо забыли, потеряли. Ну призвать ответственного к самоорганизованности, хотя, вряд ли поможет.

2.Воспитатель, видимо, быстренько ускакала, няня не против, прикрыла.

3.Доктор закончил свой рабочий день и только чудо и гонорар могут его заставить передумать. За зп в 10 тыс. он ни минуты не останется дольше.

4.Вероятно, что по этой же причине и тубку не взял. Ну, даже если ответил, то не факт, что будет консультировать, предложит вызвать родителей.

5.Здесь только один ответ: при острой боли в животе персонал может вызвать с/п, но не при запоре, т.к. с/п делать клизму не обязана. Ситуация эта не острая, а плавно развивающаяся. И скорее всего не единичная. А вот педагогический персонал не имеет право совершать медицинские манипуляции с вашим ребенком. И требовать этого от него бессмысленно. В согласии на манипуляции, которое вы заполняете указано только имя врача. И уж, тем более, перед каждой процедурой вы его снова даете.

 

Короче, лечите запоры и трещины пр. кишки у малыша. Здесь может помочь педиатр. Не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следствие ведут волго мамы.

Угу, такое количество додумываний, высосанных из пальца предположений и накручивания себя и окружающих еще поискать нужно %

 

Короче, лечите запоры и трещины пр. кишки у малыша. Здесь может помочь педиатр. Не болейте.

 

Плюс очень много, надеюсь, жажда отмщения и поиск виноватых не заслонят эту проблему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , к слову о системе. Дочь моя ходила в садик, в котором нет ни врача ни медсестры ( по документам только м/с в дет. поликлинике, но к нам ни разу не наведывалась, мы и не знаем как она выглядит)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прочитала.

Уважаемая ТС.

Пункт 2 ни в коем случае не оставляйте без наказания. Никаких чисто по человечески решений вопросов тут быть не может!

Почему среагировала на тему: доче было 4 года, когда я пришла в детский сад в 18-20 с работы, а мой ребенок и ещё 4 человечка разного возраста сидело в коридорчике на скамеечке возле не сторожа, который рассказывал им разные истории. В садике не было больше НИКОГО! Дети сводные из 3 групп были. Заведующая тогда была тоже в отпуске. Мальчик, годом старше сидел и тихонько скулил, я тогда спросила: Что случилось? Животик болит. Сторож меня убеждал - Да ладно, дети Бог с ним, поболит и пройдет. Звали мальчонку Никита. Я стала выяснять ЧТО случилось и как позвонить его родителям. Мальчик плакал со слов моей дочи, других деток и сторожа - почти 3 часа!!! Была пятница и последний воспитатель "отпросилась" у сторожа в 15-00. Лето, пятница, деток мало, да что может случиться? Мама мальчика пришла минут через 15, я вызвонить не смогла раньше - кабинет был закрыт у заведующей, но я так испереживалась, что в группе у мальчика и стол у воспитателя перерыла (и не стыдно вообще) на предмет записи телефона его родителей. Итог, на следующий день мама Никиты мне позвонила - мальчика прооперировали - аппендицит. НИКОМУ не нужный с болью малой просидел 3 часа с приступом аппендицита. Спасибо Господи, что ничего не разорвалось. Когда мы пришли в понедельник (заведующая вышла с отпуска) с мамочкой Никиты в сад, был приглашен сторож, и под давлением сторож признался, что частенько воспиталки друг друга прикрывали сбегая с работы, а после 18-00 так вообще детки на стороже часто были. Я просто всегда до 17-00 забирала, теперь мне стало ясно почему просили всегда забирать до 18-00. Был скандал, вовлечены были многие родители. И ничего, пережили, здоровались и дальше работали, однако дети были под присмотром. Я как раз тогда на работу ушла посложнее и забирать могла после 18-30 только, так что видела что все были на местах, а если не было одной, то детки из ее группы всегда в параллельной группе были под присмотром.

Все может быть, все можно решить - главное чтобы ни случилось нашего "авось".

Спасибо что выслушала.

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут есть два варианта: может да/может нет

 

 

Я умею читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все прочитала.

Уважаемая ТС.

Пункт 2 ни в коем случае не оставляйте без наказания. Никаких чисто по человечески решений вопросов тут быть не может!

Почему среагировала на тему: доче было 4 года, когда я пришла в детский сад в 18-20 с работы, а мой ребенок и ещё 4 человечка разного возраста сидело в коридорчике на скамеечке возле не сторожа, который рассказывал им разные истории. В садике не было больше НИКОГО! Дети сводные из 3 групп были. Заведующая тогда была тоже в отпуске. Мальчик, годом старше сидел и тихонько скулил, я тогда спросила: Что случилось? Животик болит. Сторож меня убеждал - Да ладно, дети Бог с ним, поболит и пройдет. Звали мальчонку Никита. Я стала выяснять ЧТО случилось и как позвонить его родителям. Мальчик плакал со слов моей дочи, других деток и сторожа - почти 3 часа!!! Была пятница и последний воспитатель "отпросилась" у сторожа в 15-00. Лето, пятница, деток мало, да что может случиться? Мама мальчика пришла минут через 15, я вызвонить не смогла раньше - кабинет был закрыт у заведующей, но я так испереживалась, что в группе у мальчика и стол у воспитателя перерыла (и не стыдно вообще) на предмет записи телефона его родителей. Итог, на следующий день мама Никиты мне позвонила - мальчика прооперировали - аппендицит. НИКОМУ не нужный с болью малой просидел 3 часа с приступом аппендицита. Спасибо Господи, что ничего не разорвалось. Когда мы пришли в понедельник (заведующая вышла с отпуска) с мамочкой Никиты в сад, был приглашен сторож, и под давлением сторож признался, что частенько воспиталки друг друга прикрывали сбегая с работы, а после 18-00 так вообще детки на стороже часто были. Я просто всегда до 17-00 забирала, теперь мне стало ясно почему просили всегда забирать до 18-00. Был скандал, вовлечены были многие родители. И ничего, пережили, здоровались и дальше работали, однако дети были под присмотром. Я как раз тогда на работу ушла посложнее и забирать могла после 18-30 только, так что видела что все были на местах, а если не было одной, то детки из ее группы всегда в параллельной группе были под присмотром.

Все может быть, все можно решить - главное чтобы ни случилось нашего "авось".

Спасибо что выслушала.

 

 

а это конкретный случай где воспитатель ушел домой.Вот это ужас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, Господи,какой ужас :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы там были и знаете, что телефонов не было?

Маме позвонили? Позвонили.

 

А про входить в положение - почему бы и нет? Отличающиеся особым участием часто не очень долго работают в итоге, потому как нервов на все не хватает, да и в другом месте таких работников тоже будут рады видеть.

 

 

О и меня услышали! я и говорила , что откуда знаете ушла не ушла, почему другая воспитатель позвонила.Может ей плохо тоже было и ушла) а может в туалет ходила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О и меня услышали! я и говорила , что откуда знаете ушла не ушла, почему другая воспитатель позвонила.Может ей плохо тоже было и ушла) а может в туалет ходила)

Она целый час в туалет ходила?Запоры заразны?Воспитатель НЕ вышла провожать ребенка домой.Тем более больного.Наши воспитатели бы весь амнез рассказали,что,да как.А тут даже не выйти попрощаться??Да не было ее в саду,а это серьезное нарушение.

Я как правило всегда встаю на сторону воспитателя,тем более сама работала няней недолго.И мама моя всю жизнь в саду работала.Но в таких случаях умалкивать ситуацию нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если бы воспитатель была на месте, все было бы точно так же. Ну или она бы вызвала скорую, когда бы не дождалась вас (что наверное еще хуже в данном случае), ребенок бы еще больше испугался. У ребенка случился запор, они вызвали родителей, что они не так сделали? Не понимаю, что вы хотите от сада. Особенно когда говорите им, что я не могу приехать, осмотрите попу и помогите ребенку?Лекарства и клизму они не могут давать, только скорая.А вот это: "сама вызываю такси" А кто должен сад его вызвать? У меня была подобна ситуация, только я уже не беременная была, а малышка 1,5мес на руках, ничего приехала забрала сына из сада и поехала на скорой в больницу. А вот что воспитателя нет на месте, об этом конечно можно поговорить с заведующей.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это категория людей, которые не отвечают, а потом не перезванивают. Видимо, им по жизни чаще люлей выписывают, чем премии ))), вот и не берут трубу.

Хотя, кем нужно быть, чтобы не перезвонить в данной ситуации ( ты ж блин не повар и не дворник, ты блин доктор)

 

Да за каким она должна перезванивать? Ну только если поинтересоваться, кто звонит. Она ушла с работы вовремя, её рабочий день закончился! Это её право. Инструктаж не обязана давать, тем более по телефону, не видя ребенка.

И потом, вы же не знаете, она перезвонила, быть может, ну, скажем, часов в восемь, т.к увидела пропущенный незнакомый звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, дорогая моя, это не от того, что повыгоняли логопедов, музработников.

Это от того, что воспитатель ушёл с работы и не оставил список телефонов. Вот конкретный человек и конкретный список!

А не от того что страна хреновая!

 

Не понятно, что вы хотите доказать? Вам же позвонили! Какая разница - кто? Были там и ответственные люди, и сочувствующие и сопереживающие. Они и позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так. Я поговорила с воспитателем.

Действительно, вчера все ушли пораньше. С детьми осталась только замещающая няня из другой группы. Списка телефонов у них нет, только куча родительских анкет и то не помнит сдавала ли я такую ( Я сдавала!). В этой группе мы с 1.06.15. Доктор ушла вчера тоже раньше 16:00. Няня не нашла телефона и побежала к бывшей воспитательнице.

Воспитатель 2 раза поинтересовалась не звонила ли я заведущей, я сказала что в этот раз я звонить не буду, но в следующий раз и позвоню и напишу везде где только можно.

Воспитатель пообещала, что более такого не повториться. Обещала повесить над столом список телефонов всех родителей.

 

Для тех форумчанок, что пишут о том что я тут раздуваю:

Я рублю ситуацию на корню, чтобы когда в следующий раз, когда не дай Бог с каким-нибудь ребёнком, в том числе вашим случится острая экстренная ситуация- рядом был ответственный специалист и список экстренных телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да за каким она должна перезванивать? Ну только если поинтересоваться, кто звонит. Она ушла с работы вовремя, её рабочий день закончился! Это её право. Инструктаж не обязана давать, тем более по телефону, не видя ребенка.

И потом, вы же не знаете, она перезвонила, быть может, ну, скажем, часов в восемь, т.к увидела пропущенный незнакомый звонок.

 

Я работаю не доктором и не в медицине, а всего лишь в сотовой компании. Трубку от своих клиентов и коллег беру и вечером и в выходные, потому что:

1. Я ответственно отношусь к людям и к своей работе.

2. Я дорожу своей репутацией.

3. Я верю, что когда мне потребуется помощь или совет в нерабочее время мне так же ответят.

4. Если я вижу пропущенный звонок, я перезваниваю. Это культура общения называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка прямо всколыхнула старые неприятные воспоминания.

Однажды тоже пришла забирать дочь из сада, сидит сборная группа из 5 человек, с няней. А моя бледная сидит и в руках пижаму свернутую свою держит. Спрашиваю у няни, а что с ребенком - не знаю. А у нас температура за 38 и дочь сказала, что ее вырвало еще на тихом часу. Значит пижаму дитю всучить воспитатель не забыла, а вот позвонить родителям не удосужилась. И, к слову о компоте) После разборок с заведующей отношение к ребенку изменилось в худшую сторону. Без крайностей конечно, но дети негатив чувствуют.

 

А с сыном вообще история приключилась. Зима. После работы иду к свекрови забираю дочь (она на больничном у нее), соответственно к садику подходим где-то в 18-20. Ворота и калитка сада закрыты. На замок! Света в окнах нет во всем саду. У меня начинается паника, что делать и где ребенок? С больным ребенком бегаем по периметру забора в поисках лаза. Лаза нет! Телефонов сотовых не было( Через забор перелезть не смогу... Бежим домой, чтобы позвонить с домашнего телефона в сад. Трубку берет сторож и невозмутимо говорит: приходите, забирайте. Идем обратно в сад, так как напуганную 4х летнюю дочь дома одну не оставишь. Заходим: сидит мой 3х летний гаврик в коридоре у лестницы на стульчике и смиренно ждет.

Вот вроде и не болен ребенок, и все с ним нормально. Но ситуация ведь не нормальная! Почти 10 лет прошло, а я помню как будто это совсем недавно произошло.

И все эти разговоры о зарплатах и обязанностях просто сотрясание воздуха. Не хочешь или не можешь выполнять свои должностные обязанности - ищи другую работу.

Р.С. Даже в школе классные руководители моих детей не уходят раньше своих учеников, даже если у них уже нет уроков. И на построении утром с классами стоит учитель, даже если с утра у него "окна". Личный пример действует лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, +10000 вам!

У нас в садах повально безответственное отношение к работе, детям, обязанностям потому, что большинство родителей засунули языки себе в попу и думают, что и так они обязаны всем воспитателю за то, что она, святая женщина, сидит с их ребенком. Молча сдают деньги, подарки, красят - моют и ни слова против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто выбешивает фраза некоторых - "ведь, ничего страшного не случилось..., А ВЫ ПАНИКУ РАЗВЕЛИ"

А надо дождаться чтобы случилось именно страшное и непоправимое, наверно.

Ну ждите- это ваш выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто выбешивает фраза некоторых - "ведь, ничего страшного не случилось..., А ВЫ ПАНИКУ РАЗВЕЛИ"

А надо дождаться чтобы случилось именно страшное и непоправимое, наверно.

Ну ждите- это ваш выбор!

 

 

да никто из "некоторых" не ждет. Вам писали о том. что скорую без вас не вызовут!. вы же лекарства дали, а не на попу смотрели. причем тут наш выбор.

 

 

Переворачиваете слова, то читать не умею, то разгильдяйство поощряю. Еще осталось написать, что мне плевать на свою дочь)

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, +10000 вам!

У нас в садах повально безответственное отношение к работе, детям, обязанностям потому, что большинство родителей засунули языки себе в попу и думают, что и так они обязаны всем воспитателю за то, что она, святая женщина, сидит с их ребенком. Молча сдают деньги, подарки, красят - моют и ни слова против.

Я бы так не сказала. Свекровь всю жизнь в саду работала, говорит, что в последние годы уходят лучшие воспитатели. А уходят в основном из-за родителей. Раньше наоборот родители молчали, а сейчас носок ребенко на площадке испачкал, бегут к заведующий или в районо. Написали автору выше, что за то, что воспитателя не было на рабочем месте, да нужно разобраться. А то что такси сама вызвала и ребенку не помогли, это уже бред. Сотрудники в данном случае поступили по инструкции-вызвали родителей. Вас вот поражает, что медсестра не культурная, не перезвонила. А меня поражает, что ребенок в саду болеет, а вы сразу к нему не поехали и ещё вините кого-то что пришлось с ним полчаса в туалете мучаться в вашем положение. А кто с ним должен был возиться, не мама разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы чего придрались к этому такси. Я написала"Говорю позвоните верните и поговорите с детём объясните ему что с ним происходит, посмотрите что там с попой, может можно как-то помочь.

Сама вызываю такси. Перезваниваю через 10 минут, уже спускаясь к машине"

Это было сказано в контексте, что дала совет по телефону, а САМА В ЭТОТ МОМЕНТ кинулась вызывать такси. Не уж то так криво написано, что можно вообще подумать, что обычно мне кто-то его вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды в саду моему ребёнку стало плохо, поднялась температура. тошнота , рвота. Это было во время дневного сна. Так мне воспитатель звонит и говорит, чем вы накормили Сашу ?!

А ни чего если он в саду уже 2 раза поел ! Я говорю, что быстро не приеду, пусть его врач осматривает ! Воспитатель говорит, что врач не может оказать ни какой помощи ! Вам в поликлинику надо ! Я им тогда сказала, что пусть вызывают скорую и СЭС , чем они накормили ребёнка ! Пока я еду пусть спасают моего сына !

Перезвонили, сказали, что врач осмотрел, что Саше уже лучше , что скораюя не нужна, что возможно он просто переел , а температура от переутомления , на солнышке долго играли.

Я конечно примчалась как могла быстро.

Но поняла, что воспитатели те ещё паникёры, ни хотят ни какой отвественности за здоровье детей брать на себя. Скорей бы спихнуть дитя на родителей.

 

Вообще то мы договор подписываем, что детский сад обязуется осуществлять надлежащий уход за ребёнком и присмотр !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор бесконечный. Это как в анекдоте: -"Если Вы думаете, что воспитатель ничего не делает, возьмите к себе на работу 25 детишек и тоже ничего там целый день не делайте")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня поражает, что ребенок в саду болеет, а вы сразу к нему не поехали и ещё вините кого-то что пришлось с ним полчаса в туалете мучаться в вашем положение. А кто с ним должен был возиться, не мама разве?

Т.е. быть в саду через 20 мин. с момента звонка из другого р-на города- это не сразу?!

Ребёнок НЕ БОЛЕЕТ, с ним случился запор и оставшийся с ребёнком "персонал" не смог нормально хоть-как то помочь малышу. Хотя бы успокоить его.

 

Да что перед вами объясняться, бестолку! Вы главного не видите - в саду не было воспитателей и моего телефона!

ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, потому что - ЧИТАЙ ВЫШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но поняла, что воспитатели те ещё паникёры, ни хотят ни какой отвественности за здоровье детей брать на себя. Скорей бы спихнуть дитя на родителей.

А вообще есть кто то, кто готов брать ответственность за здоровье детей?

В больницах и поликлиниках мы подписи ставим под каждой манипуляцией, что уж говорить о ДС.

У меня случай был со старшей, когда она рассекла переносицу вечером на прогулке, воспитатель схватила моего ребенка на руки и побежала в группу, так как кровь била фонтаном, попросив на бегу другого работника сада присмотреть за остальными детьми. И после того как они с нянечкой оказали первую помощь моему ребенку, нянечка пошла к детям на улицу и находилась с ними пока нас не забрала скорая. Это тоже можно расценивать, как то, что она оставила детей на неуполномоченного на то человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще все мы люди и воспитатели в том числе. У КАЖДОГО из нас может что то произойти. Причин покинуть свое рабочее место может быть уйма, проблему стоило бы раздувать, если бы дети в группе были одни!!!!!!! Они были под присмотром работника этого сада. Телефон Ваш в саду нашли, с ребенком все хорошо. Для чего вообще тему поднимать было?

Есть более глобальные проблемы куда можно направить свою энергию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А вообще есть кто то, кто готов брать ответственность за здоровье детей?

В больницах и поликлиниках мы подписи ставим под каждой манипуляцией, что уж говорить о ДС.

У меня случай был со старшей, когда она рассекла переносицу вечером на прогулке, воспитатель схватила моего ребенка на руки и побежала в группу, так как кровь била фонтаном, попросив на бегу другого работника сада присмотреть за остальными детьми. И после того как они с нянечкой оказали первую помощь моему ребенку, нянечка пошла к детям на улицу и находилась с ними пока нас не забрала скорая. Это тоже можно расценивать, как то, что она оставила детей на неуполномоченного на то человека....

 

зачем вообще так рассуждать , готов ни готов ! не обсуждается даже !

С юридической точки зрения, воспитатель, да весь персонал детского сада несёт ответственность за ваше/наше бесценное чадо !

 

И отсутствие медика в рабочее время не допустимо !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И отсутствие медика в рабочее время не допустимо !

Я больше скажу, у нас в саду в связи со всеми оптимизациями медик на месте бывает по 2 часа в день. Это приходящий доктор из поликлиники(((( Вот так вот все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на 9-м месяце беременности, естественно сижу дома. Сегодня в 16:11 звонит бывший воспитатель ребёнка из д/с и сообщает, что к ней подошла нынешняя воспитательница моего сына и говорит, что у него проблемы со стулом, он сидит уже давно на унитазе и сильно плачет. На что я отвечаю, что мне ехать из другого района, даже на такси 20-30 мин, муж ещё на работе (на такой, с которой просто не сорвёшься). Спрашиваю где врач - она уже ушла, она работает до 16:00. Говорю позвоните верните и поговорите с детём объясните ему что с ним происходит, посмотрите что там с попой, может можно как-то помочь.

Сама вызываю такси. Перезваниваю через 10 минут, уже спускаясь к машине, мне отвечают что до доктора не дозвонились, ничего сделать не могут. Через ещё 10 мин залетаю в сад, они все в раздевалке мой сын тоже - уставший заплаканый и одетый как на северный полис (в чём привели в 7:00, когда на улице 18 градусов). С детьми только няня, спросить где воспитатель не было времени. Идём с детём опять на унитаз, там я с ним и со своим пузом корячусь ещё 30 мин. Минут через 15 кто-то подходил спрашивал нужна ли помощь, я только отмахнулась, т.к. по спине бежал 7-й пот. Покакать нам так и не удалось. В 17:15 за нами заехал приятель с нашей бабушкой и мы поехали к ней - в соседний квартал. По дороге ребёнка ещё и вырвало.

Дома проблему решили микролаксом, сейчас есть небольшая температурка, детё уставшее отрубилось.

 

Так вот, как я должна реагировать на всё произошедшее? Или я накрутилась и это всё нормально?

1. Отсутствие моего телефона у того, кто остался с детьми.

2. Отсутствие воспитателей, только няня.

3. Отсутствие доктора на работе.

4. Не возможность дозвонится до этого самого доктора.

5. Отсутствие всякой помощи 4-х летнему ребёнку со стороны персонала д\с, когда у него сильно болит живот и попа и он не может сам сходить в туалет.

 

Как на всё это реагировать?

 

Не переживайте, у меня у дочки пару раз так было. Мне кажется, больше психологическое. Потому что запоров не было, после клизмы почти ничего не вышло, но после нее ребенок успокаивается и засыпает (у нас такое вечером-ночью было). Для подстраховки можно сходить к врачу, которому доверяете.

 

Насчёт сада:

1. Ещё раз каждому воспитателю в группе дать 2-3 номера (ваш, мужа, домашний, бабушка) и попросить сразу звонить.

2. узнать, почему не было воспитателя. Если это постоянная практика, поговорить с заведующей.

3. Узнать график работы доктора (у нас она, например, даже не каждый день((((

4. Попросить лично у доктора сотовый.

5. Думаю, не совсем ясно ,какая тут помощь. Вызвать скорую - вряд ли. Самое очевидное - звонить маме.

 

Насчёт того, что сад далеко ,вы беременны... Всё понимаю, сама беременная дочку в сад водила. Выбрали сад через дорогу от дома - как раз по соображениям, чтобы можно было быстро за ней прибежать. И страховочный вариант - бабушка, она тоже рядом живёт. И мне не раз приходилось бегать в садик и за дочкой, и за сыном - всякое бывает. Поэтому ситуация распространенная, ищите варианты, кто сможет ребенка забирать ,если что. Здоровья вам и деткам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...