Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

школьникам отменили бесплатный проезд

Рекомендованные сообщения

Да у нас вся мэрия повязана, змея на змее, никого нормального не пропустят.
Да был один нормальный, так его выперли, столько всего на человека вылили, что сейчас сидит человек и не слышно его и не видно, рад наверно радехонек, что из тюрьмы то выпустили, да и не высовывается больно!

А Гребенников тот еще... На набережной, один захватил часть сквера и собирается там кафе строить, то есть для начала добрую часть зелени вырубить... короче беспредел, и вот моя соседка добилась приема у мера по данному вопросу, так он ей с пеной у рта кричал какое безобразие, ЛИЧНО прослежу как с этим вопросом разбираться будут... Как строил тот мужик кафе так и строит и никто ему не мешает, ни прокуратура, ни мер...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рано обрадовались!

Все равно поднимут! Приняли изменение вариации ставки налога на транспорт. В 10 уже не успели принять, а с 11 ждите повышение в 2-3 раза точно

В перспективе транспортный налог заложат в составляющую бензина. Как во всем цивилизованном мире. Например, 10 копеек с литра. Кто много ездит, тот много платит. Вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да был один нормальный, так его выперли, столько всего на человека вылили, что сейчас сидит человек и не слышно его и не видно, рад наверно радехонек, что из тюрьмы то выпустили, да и не высовывается больно!

 

Ольга, эт вы случайна не о бывшем мэре? :rolleyes: просто он помнится приходила на территорию больницы где мой муж работает и все восхищался участочком, да как бы там красивенько дома новые смотрелись, да какая земля дорогая, а что больные делать будут никого не интересовало, так что ИМХО один другого не лучше :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да был один нормальный, так его выперли, столько всего на человека вылили, что сейчас сидит человек и не слышно его и не видно, рад наверно радехонек, что из тюрьмы то выпустили, да и не высовывается больно!

да, точно. Я ж ходила специально голосовала за Михеева когда пьянка такая была, не помогло)))

 

 

 

В перспективе транспортный налог заложат в составляющую бензина. Как во всем цивилизованном мире. Например, 10 копеек с литра. Кто много ездит, тот много платит. Вполне логично.

вполне логично для цивилизованных стран и городов. Мы к таковым не относимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, точно. Я ж ходила специально голосовала за Михеева когда пьянка такая была, не помогло)))

вполне логично для цивилизованных стран и городов. Мы к таковым не относимся

Я думаю, имелось в виде мэр Ищенко. При нем дороги были самые хорошие. Может потому что он сам ездил за рулем автомобиля и мотоцикла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, имелось в виде мэр Ищенко. При нем дороги были самые хорошие. Может потому что он сам ездил за рулем автомобиля и мотоцикла...

ну я бы не сказала, что он прям уж такой нормальный.

Тоже рыльце в пушку. Но Гребенников это вообще гнусь, он мне даже внешне не нравится <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я бы не сказала, что он прям уж такой нормальный.

Тоже рыльце в пушку. Но Гребенников это вообще гнусь, он мне даже внешне не нравится <_<

Увы, нас имеют те, кого мы выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как в рекламе...ШОК - это по нашему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурдом устроили, сами получают офигенные гонорары, а на проезд десятку не найдут, зато у всех школьников родители олигархи, десять рубликов за копейку считается, уроды. А мэр наш гребанный(((( Вы посмотрите какая у него ряха стала, наверное от "плохой" жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может я что-то не увидела,но здесь написано что отменили бесплатный проезд с 1 января,так вот я ехала позавчера в трамвае у нас в Красноармейском районе,так у нас уже школьников бесплатно не возят.Уже сейчас они покупают билеты.И кондуктор сказала что с 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик

rik Дата Сегодня, 20:00

Девочки может я что-то не увидела,но здесь написано что отменили бесплатный проезд с 1 января,так вот я ехала позавчера в трамвае у нас в Красноармейском районе,так у нас уже школьников бесплатно не возят.Уже сейчас они покупают билеты.И кондуктор сказала что с 1 декабря.

Я в шоке!!! Только сегодня слышала как водитель трамвая объявляла что с 1 января !!!! и кондуктор !! Вообще охамели !!!

Я тоже в шоке об отмены бесплатного проезда! Присоединяюсь к написанию письма- буду писать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да! Стоит ли удивляться предстоящим прогулам школьников?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ .Matilda , у вас быстро регистрация прошла на сайте, ссылку которого вы мне дали ? Никак авторизоваться не могу. Жалобу настрочила и никак не отправлю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дезинформация или что ?

Мы сегодня поехали в школу после болезни и я впервые спросила там о справке для проездного, сказали , что вроде как платный проезд отменяют . Ничего не понимаю. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в школе средней доче объявили, что выдача справок будет осуществляться ТОЛЬКО классным руководителям при наличии фото всех детей. Старшей сказали, что до мая 2010 будет действителен ее бесплатный проездной... если не решу этот вопрос за каникулы, то в первый учебный день буду вынуждена дать им на проезд аж 80 рублей - непривычно, однако :Hyron_03:

Киньте в меня ссылкой, готова писать письма :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ .Matilda , у вас быстро регистрация прошла на сайте, ссылку которого вы мне дали ?

Где-то через сутки-полторы. На почту, указанную при регистрации, придет уведомление, что Ваш аккаунт активирован.

 

Девочки может я что-то не увидела,но здесь написано что отменили бесплатный проезд с 1 января,так вот я ехала позавчера в трамвае у нас в Красноармейском районе,так у нас уже школьников бесплатно не возят.Уже сейчас они покупают билеты.И кондуктор сказала что с 1 декабря.

Что-то кондуктор не допоняла... Или поняла в свою пользу. Школьники едут бесплатно при предъявлении школьного проездного (с фотографией, которые в школе выдавали).

 

 

http://v1.ru/news/251346.html

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь как только народ поднял бунт против повышения транспортного налога - власти одумались. Не подняли. С имущественным налогом какой бардак творился в этом году. Люди начали судиться, налоговая сразу стала считать налог по-правильному.

Если молча прожуем значит дальше будут доить. Нашим слугам (чиновникам) много чего еще нужно.

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехала в трамвае,была в шоке когда услышала, а вечером мне мама статью в газете показала и решила я написать письмо президенту,только письмо это не хочет отправляться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дезинформация или что ?

Мы сегодня поехали в школу после болезни и я впервые спросила там о справке для проездного, сказали , что вроде как платный проезд отменяют . Ничего не понимаю. :icon_mad:

Я еще такого не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нами рулят черти! а не люди! обидно до слёз!!! :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так дети секции, кружки не особо-то посещают, а так для малоимущих и просто нешикующих и подавно такая необходимость отпадает. Остаётся пить пиво и жить "легко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила письмо в блог Медведева .

Успели сделать справку между утренниками , завтра последний учебный день , а эти справки у нас в заведении ещё как следует не организовали . Бардак !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то город и область просто перестали финансировать предприятие.И потому проезд подорожал+отменили бесплатный проезд(которого никогда не было в автобусах и других городах).Только непонятно,почему у руководителей предприятия есть деньги на поездки загранку,покупки квартир в центре(и не абы каких) и т.п.,а на зарплаты сотрудникам-нет.Вот сокращение грядет.Хотя половину давно разогнать пора.Все нормальные места пенсионеры заняли,молодежи только в кондуктора дорога.Тема больная,могу долго говорить.

А вообще,не первый раз такая ситуация.Помню сама в школе училась и за проезд платила.Один раз контроллеры штраф взяли за то,что билета не было(это году так в 97-98 было).

Меня в правилах раздражает пункт где я за 2 детей должна оплачивать билет.Прям бесит.У меня дочка в слинге ,например,а сын на коленях умещается,так за что я платить должна.Кондуктора-то еще лояльны,а вот контроллеру докажи чего.Правила есть и все.

А еще к тележкам,коляскам привязываются.Я раньше молчала,а потом наезжать начала."Извините,-говорю,-мы с мужем сами не один день работали,так что правила знаем и не надо пытаться на нас свой план выполнить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась продажа школьных проездных билетов на февраль

 

С 21 января в 26-ти киосках МУП «Метроэлектротранс» началась реализация школьных проездных билетов на февраль.

 

Напомним, что стоимость школьных проездных на месяц и порядок их реализации установлен решением Волгоградской городской Думы. Проездной для школьника на один вид транспорта (трамвай или троллейбус) стоит 130 рублей, на два вида транспорта – 200 рублей.

Для приобретения школьного проездного документа необходимо иметь справку с фотографией учащегося, выданную администрацией общеобразовательного учреждения Волгограда. При отсутствии такой справки проездной для школьника можно приобрести по школьному проездному, выданному на 2009-2010 учебный год. С 1 февраля 2010 года учащиеся при проезде в трамвае и троллейбусе должны предъявлять проездной и справку.

Киоски по реализации школьных проездных билетов будут работать до 5 февраля, дежурные киоски в каждом районе города – до 10-го числа.

По всем вопросам, касающимся реализации школьных проездных билетов на месяц, можно обращаться по телефонам: 97-44-73, 24-20-41, 97-54-91. Также свои пожелания, предложения и отзывы, касающиеся работы МУП «Метроэлектротранс», можно оставить по телефону «горячей линии» 23-34-66, который работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Подробная информация о стоимости проездных билетов в городском электротранспорте Волгограда для разных категорий пассажиров, а также о работе пунктов реализации находится на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» www. gortransvolga.ru на странице «Стоимость проезда».

 

Пункты реализации школьных проездных билетов:

Дзержинский район – остановки «Улица Хорошева», «Улица им. Симонова», «Жилгородок», «36-я школа», «Больничный комплекс», «Ул. им.51-й Гвардейской дивизии», «Завод «Ахтуба», «Комплекс «Русь»;

Ворошиловский район – остановка «Радомская», ул. им. Циолковского, 3а;

Центральный район – остановка «Детский центр», станция СТ «Пионерская», станция СТ «Площадь Ленина», станция СТ «Комсомольская»;

Краснооктябрьский район – остановки «Монолит», «Улица Верхоянская», «Площадь Возрождения», «Ул. им Штеменко», «ДК им. Ленина», «ЗКО»;

Тракторозаводский район – остановка СТ «ВГТЗ», «Новая Спартановка», «Ул. им. Грамши»;

Советский район – остановка «Обувная фабрика»;

Кировский район – остановка «Улица Тополевая»;

Красноармейский район – остановка «Проспект Героев Сталинграда».

источник

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проездной и справку.

А также свидетельство о рождении и справку с места прописки, и пусть клеймо какое-нибудь ставят школьникам, а то вдруг кто супротив закону проедет бесплатно!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, ну почему все самые несправедливые и непопулярные для народа перемены происходят именно в нашем городе? И смена губернатора не поможет? Со всех сторон так и норовят обобрать простых людей, при этом я понимаю, что Электротрансу наверное тоже не сладко живется, но от понимания этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде организован 31 пункт для реализации школьных проездных билетов на февраль. С 26 января организована продажа школьных проездных в салонах троллейбусов маршрута №18.

Проездные билеты для школьников продаются в специализированных киосках МУП «Метроэлектротранс», на крупных остановках и станциях горэлектротранспорта. В настоящее время руководство МУП «Метроэлектротранс» прорабатывает вопрос о расширении сети реализации проездных для школьников, организовав пункты продажи в общеобразовательных учреждениях.

На предприятии «Метроэлектротранс» издано распоряжение – в случае отсутствия у ребенка проездного билета ни в коем случае не высаживать его из салона. О факте нарушения данного распоряжения можно сообщить по телефону 23-25-09, записав бортовой номер трамвая или троллейбуса.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае отсутствия у ребенка проездного билета ни в коем случае не высаживать его из салона.

 

ну и зачем тогда вообще вводить платный проезд было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше всего возмущает, что с проездным нужно справку показывать, а то и так не видно школьник это или взрослый дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня больше всего возмущает, что с проездным нужно справку показывать, а то и так не видно школьник это или взрослый дядька.

 

+100! Настоящая бредятина в наших законах!!

Девочки, а как вам эта статья?

здесь

 

Значит, выделить средства малоимущим и нашим детям - теперь зовется "выбрасыванием на ветер"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...