Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

На Тулака отлавливают щенков

Рекомендованные сообщения

Кстати собака на привязи дуреет и если сорвётся то кидаться на свободе может без причины, так как элементарно страх накрывает от незнания улицы, нам заводчики всегда говорили даже если свой дом то выводить гулять обязательно и вольер а не цепь, чтоб не травмировать психику животного.

Этот постоянно валился то в одну сторону, то в другую, истощенный сильно и слепой вдобавок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, а я про Нину конкретно ничего не сказала, более того, я знаю, что она добрый человек, но согласись, на форуме у нас не мало представителей этой национальности, ты думаешь им приятно такое читать?

НЕ думая я знаю, имея в родне и детей и муж был Даргинец я знаю как это не приятно читать, но я лично на зная что человек эмоционален не обращу на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотела писать, и читать не хотела, как увидела заголовок.

Расстраиваться только.

. Но собака же чувствует выплеск ваших гормонов страха, злобы и агрессии.

во у меня перед чужими собаками страх реально какой то не контролируемый, у меня у бабушки кнопка (там собака то с мой кулак) но я и её боюсь, поэтому обхожу стороной зачем провоцировать? хотя да можно взять палку возомнить себя творцом природы и богом над животным и идти напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот постоянно валился то в одну сторону, то в другую, истощенный сильно и слепой вдобавок...

не понять мне тех кто старичков выгоняет, а была бы хоть чиповка у нас, доживал бы свой век такая псина дома. у нас каин когда уже стар стал и болел (сердце у него слабое) и уже охранных качеств ноль мы и то новую собаку не завели чтоб этот не почувствовал свою не нужность. а тут на улицу больную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, с чего такая формулировка? А ты не думала, что не бздят, а просто не считают нужным?

 

Вообще... мне вот такие вещи жутко читать. "Узкоглазые твари"... прелесть то какая. Давайте не будем по шайке из трех мужиков делать выводы о нации в целом. А то кое-чем попахивает....

Я наверное тоже тварь, та еще тварь, но я, Нин, не трусливая тварь, я не побоюсь ни мужиков таких, ни баб наглых, но есть одно но - если речь будет идти например о ребенке или беспомощном дедушке 90-летнем. Вот тогда я готова порвать. Просто приоритеты у всех разные, у кого-то люди твари, а собак трогать не дай Боже, а у кого-то по-другому.

может быть, но как показывает практика-именно бздят, потому что каждый переживает чтоб именно его не тронули, мол проходит мимо меня да и ладно-лишь бы МЕНЯ не зацепили...это равнодушие...иногда хуже жестокости...

насчет узкоглазых тварей-написано на эмоциях, никого не хотела обидеть и не имела ввиду нацию в целом, думала это было понятно.

Я жена армянина и когда читаю "черножопые", никогда это к себе и своей семье не отношу и не относила по ряду причин-тут писать уж точно не буду. У нас ту тоже периодически выскакивают такие темы и чет никто не побеспокоился, что я могу обидеться, так выражаясь, правильно?

Ты не хочешь их-кормить, не корми. Боишься-обходи стороной. Я писала про то, что это бесчеловечно...сегодня у них собаки...а завтра может быть кто-то другой...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

админ, закройте, пожалуйста тему.

Совет об участковом учтем, а остальные страницы-эмоции, порой граничащие с национализмом и жестокостью....

а кто-то и вообще просто поприкалываться забежал в тему...

Тема, действительно серьезная и увы, в нашем обществе видимо решению не поддается.

 

Давайте остановимся!

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, я написала в Дино, мне предложили пристроить собачку или собачек, которые там есть.

Фото могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, я написала в Дино, мне предложили пристроить собачку или собачек, которые там есть.

Фото могут сделать?

 

 

я скажу тете. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, я написала в Дино, мне предложили пристроить собачку или собачек, которые там есть.

Фото могут сделать?

 

 

Фотоаппарат она взяла. Сегодня сделает фото.

Куда лучше переслать? В личку?

И ДИНО заберет оттуда щенков или чисто фото выставлять будут?

 

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотоаппарат она взяла. Сегодня сделает фото.

Куда лучше переслать? В личку?

И ДИНО заберет оттуда щенков или чисто фото выставлять будут?

кидай на почту

Раскрывающийся текст
ninell1984@yandex.ru

админ группы написала, что будем пробовать их пристраивать.

Забрать не смогут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, и опять же-снимут номер машины-тоже мне в личку, плиз. Я пойду писать на них заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас на Тулака есть стройка уже лет 7 строят....Квартстрой жилой комплекс "Доминант", думаю все знаю и слышали.

Ну так вот, развели собак они немеренно, 25 взрослых насчитала разных и щенков у каждой по 5........Это нормально? нормально что они под окнами ночью и в пять утра поднимают вой и свора вся грызется?

Мы жители дома по Авиаторской 5 уже вешаемся............невозможно спать. А еще мимо пройти с детьми тоже невозможно, так как они голодные по мусорке во дворе шастают.

В МАН зайти один раз не могла, в рыбный магаз зашла, вышла с рыбой и пипец мне настал...Написала в администрацию, на отлов , прислали писульку типа это территория стройки и что они их уведомили, чтоб избавились и т.п. вообщем по сей день все как было так и есть! а щенков прибавляется.

Когда дом достроят и он будет сдан куда вся эта псарня пойдет гулять?! Может кто то здесь из любителей заберет ее по домам а? Вот можете что угодно говорить, хоть десять раз, бог вам судья. НО бездомные собаки не должны в городе бегать стаями....все относительно до поры до времени.

Я конечно за гуманные способы борьбы (отлов, приюты есть) Меня умиляют люди у которых все дети искусаны и они продолжают в ж..пу ( не побоюсь этого слова) заглядывать собакам.......есть и такие. Уже наболело!

Отвечать кому либо и спорить я не собираюсь, высказала свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w...aEJ6q3DV-55bEkQ

Видео конечно может не в эту тему..но просто своры бездомных собак ни к чему хорошему не приведут!это сейчас тепло,а что будит зимой?Они будут голодные и злые!!! Мне конечно жалко этих щенков..Но любой щенок превращается в собаку и не всегда в добрую!и сейчас глядя в окно на эту свору не маленьких собак,которые не всегда равнодушно относятся к прохожим думаю:<уж лучше их щенками бы утопили>. Опять таки- не хочу задать ни чьих чувств.Просто это мое мнение.

Изменено пользователем мамамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как житель Тулака могу сказать, что НЕ РАЗ не видела этих корейцев, хотя с детьми бывает в парк и в 6 утра иду.

Если бы это было так, хотя бы пару тройку раз, то стаи собак от которой все шарахаются, и которая даже в парке на песке детском лежит, не подойти, не было бы....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще случай: купили дом в краснослободске.завели уток,курей,цыплят. Так вот ветхий забор между нами с соседом.надо было сразу его менять,но мы с этим затянули.так вот у соседа оказывается вообще забор весь в дырах.и к нему_а через него и к нам забежала свора бездомных собак. Собаки были большие поэтому легко перепрыгнули через забор к нашему хозяйству.благо сосед был дома и прогнал всю эту стаю.итог:разорвали 3 уток и 2 курей...а меня до сих пор накрывакт от мысли:а что было бы если бы мои дети были во дворе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть, но как показывает практика-именно бздят, потому что каждый переживает чтоб именно его не тронули, мол проходит мимо меня да и ладно-лишь бы МЕНЯ не зацепили...это равнодушие...иногда хуже жестокости...

насчет узкоглазых тварей-написано на эмоциях, никого не хотела обидеть и не имела ввиду нацию в целом, думала это было понятно.

Я жена армянина и когда читаю "черножопые", никогда это к себе и своей семье не отношу и не относила по ряду причин-тут писать уж точно не буду. У нас ту тоже периодически выскакивают такие темы и чет никто не побеспокоился, что я могу обидеться, так выражаясь, правильно?

Ты не хочешь их-кормить, не корми. Боишься-обходи стороной. Я писала про то, что это бесчеловечно...сегодня у них собаки...а завтра может быть кто-то другой...

Чет не припомню ни одной такой темы.

 

Эээ прости, это как мне обходить эту псину стороной, если это единственный возможный путь до дома, а?

 

Вы меня извините, но мне кажется, что многие любители этого вида животных немного не в себе, у них прям глаза закрыты на многие вещи. Ставить собаку превыше ребенка, да или любого другого человека, это мне кажется немного не нормально, прям отклонение. Мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет не припомню ни одной такой темы.

 

Эээ прости, это как мне обходить эту псину стороной, если это единственный возможный путь до дома, а?

 

Вы меня извините, но мне кажется, что многие любители этого вида животных немного не в себе, у них прям глаза закрыты на многие вещи. Ставить собаку превыше ребенка, да или любого другого человека, это мне кажется немного не нормально, прям отклонение. Мое мнение...

Кать, бывают у нас такие темы) или моменты в темах-начинают про одно, заканчивают национализмом)

Я не ставлю животное выше ребенка и никогда не ставила, если есть опасность-я также боюсь, как и вы все.

Просто не надо всех всех животных под одну гребенку-не все бешенные и неадекватные, как вы тут пишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставить собаку превыше ребенка, да или любого другого человека, это мне кажется немного не нормально, прям отклонение. Мое мнение...

любовь к животным уже считается отклонением?

Если тебе так спокойнее спать будет-то считай так, я все таки придерживаюсь мнения, что это человечность и я рада ,что во мне это присутствует, значит я еще не скурвилась до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, когда говоришь кому-либо, что тебе жаль бездомных животных, страдающих от людской жестокости, что ты против отстрела собак, против мучительных пыток и т.д., то на тебя сразу же вешаются такие ярлыки, как "мизантроп", "человеконенавистник" или "сумасшедший".А для меня странно и дико ,как можно убивать "на всякий случай ,а то вдруг укусит" :blink: Ах,да и ещё каждый встречный-поперечный считает своим долгом возмутиться,как же это ты ставишь животных и людей на одну ступень. Вот откуда они это берут,интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, когда говоришь кому-либо, что тебе жаль бездомных животных, страдающих от людской жестокости, что ты против отстрела собак, против мучительных пыток и т.д., то на тебя сразу же вешаются такие ярлыки, как "мизантроп", "человеконенавистник" или "сумасшедший".А для меня странно и дико ,как можно убивать "на всякий случай ,а то вдруг укусит" :blink: Ах,да и ещё каждый встречный-поперечный считает своим долгом возмутиться,как же это ты ставишь животных и людей на одну ступень. Вот откуда они это берут,интересно?

Лучше убить ЖИВОТНОЕ на всякий случай, чем потом могут быть жертвы! Давайте не будим забывать про случай в чите(да и много много где) когда стая бродячих собак загрызла ребенка!Да что там ребенка,много случаев когда на взрослых людей нападают бродячие псины.... Стая это уже опасно!!! Я конечно за более гуманные методы...но блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, когда говоришь кому-либо, что тебе жаль бездомных животных, страдающих от людской жестокости, что ты против отстрела собак, против мучительных пыток и т.д., то на тебя сразу же вешаются такие ярлыки, как "мизантроп", "человеконенавистник" или "сумасшедший".А для меня странно и дико ,как можно убивать "на всякий случай ,а то вдруг укусит" :blink: Ах,да и ещё каждый встречный-поперечный считает своим долгом возмутиться,как же это ты ставишь животных и людей на одну ступень. Вот откуда они это берут,интересно?

Кому жалко - в чем проблема взять себе домой или пристроить по знакомым? На улице беспризорных собак быть не должно.. Скоро "голодная зима" и ваших же детей эти собачки как корм рассматривать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше убить ЖИВОТНОЕ на всякий случай, чем потом могут быть жертвы! Давайте не будим забывать про случай в чите(да и много много где) когда стая бродячих собак загрызла ребенка!Да что там ребенка,много случаев когда на взрослых людей нападают бродячие псины.... Стая это уже опасно!!! Я конечно за более гуманные методы...но блин

откуда только такие берутся, как вы?

я не уважаю таких, как вы, уж извините и извиняться не буду

стая это стая. не нужно всех под одну гребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удаляюсь, мерзко читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому жалко - в чем проблема взять себе домой или пристроить по знакомым? На улице беспризорных собак быть не должно.. Скоро "голодная зима" и ваших же детей эти собачки как корм рассматривать будут...

Если речь обо мне,то да,мне жалко и животные на попечении были всегда. Если не было возможности держать дома ,то оплачивалась передержка до пристройства плюс стерилизация,прививки и лечение по необходимости.Но силы неравны , одни подбирают,другие выкидывают и спят спокойно. Большинство собак на улице бывшедомашние.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму Вы считаете что собак надо стерилизовать...а дальше?что дальше то? Они будут стерилизованные дальше бегать?или вы считаете что стерилизованные собаки не кусаются? Собак беспризорных быть не должно вообще!!! И всех не перестерелизуешь. Как то так. И да я за то чтоб это животное лучше усыпили(я не за сварачивание шеи,Но Опять же я писала выше) чем от этих собачек страдали люди!

Изменено пользователем мамамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда только такие берутся, как вы?

я не уважаю таких, как вы, уж извините и извиняться не буду

стая это стая. не нужно всех под одну гребенку.

Не нужно всех узкоглазых(как вы выразились)таджиков под одну гребенку))) а животное это животное'. Никогда не знаешь что ожидать от собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любовь к животным уже считается отклонением?

Если тебе так спокойнее спать будет-то считай так, я все таки придерживаюсь мнения, что это человечность и я рада ,что во мне это присутствует, значит я еще не скурвилась до конца.

Не любовь к животным, как отклонение, а приравнивание жизни человеческой к жизни собачей.

 

А для тех (Нина, это уже не к тебе), кто возмущается, мол где мы такой подтекст узрили, поясняю: для вас когда собака мать защищает своих щенков - это естественно, а когда женщина мать защищает своего ребенка - это преступление по отношению к собаке, это не гуманно, не нормально, бездушно. И не надо отказываться от своих слов и того, что такая позиция для вас имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо......передержка......приют а потом что? некоторых разбирают по домам с того же приюта, не один раз! а потом животное оказывается опять на улице......потому что взрослое животное уже с сформировавшимся характером

Вот так на улице оказываются животные агрессивные по отношению к людям, а к детям тем более ведь это маленький человек и перед ним он сильнее чем перед дядькой с палкой.

Честно мне уже надоело ходить и бояться........пару раз меня выручал банальный газовый баллончик. Всех кому жалко, прошу найдите дом или приют для собак с Тулака со стройки, заберите по домам их чтоль а то им скоро корейцы "шеи свернут"

Потому что за своих детей я боюсь и мне не до гуманных соплей.

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, когда говоришь кому-либо, что тебе жаль бездомных животных, страдающих от людской жестокости, что ты против отстрела собак, против мучительных пыток и т.д., то на тебя сразу же вешаются такие ярлыки, как "мизантроп", "человеконенавистник" или "сумасшедший".А для меня странно и дико ,как можно убивать "на всякий случай ,а то вдруг укусит" :blink: Ах,да и ещё каждый встречный-поперечный считает своим долгом возмутиться,как же это ты ставишь животных и людей на одну ступень. Вот откуда они это берут,интересно?

А вы предпочитаете подождать, когда укусит?

 

Лично я к животным равнодушна, ко всем, будь то собаки, кошки, хомяки или рыбки. Мне больше жалко диких зверей в зоопарках или цирках. Вот это издевательство над живой природой. Хотя тигра или медведя я к себе в квартиру, конечно, не возьму. Я за то, чтобы они жили в естественных условиях или в специальных заповедниках. Но это лирическое отступление.

 

А бродячих собак я всегда боялась. У нее на лбу не написано укусит она или нет. В прошлом году на меня прыгнула здоровенная псина. Наверное, это она радость свою так выражала. Стоя на задних лапах была с меня ростом (правда, я 1,5 м в прыжке, но не суть). Все, наверное, знают, что собака не втягивает когти, как кошки. И вот этот лосяра когтями подрал мне пальто и сумку. Я пыталась от него закрыться чем могла. Еле отвязался. На такие случаи надо бы электрошокер в кармане носить. Сейчас многие напишут "но ведь не укусила же!". А могла бы. И мне не нравится подобная лотерея "укусит/не укусит". Так что я обеими руками "за" очистку города от бродячих собак. Хоть отстрел, хоть усыпление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против прикорма... сама два раза котят подбирала выкармливала и раздавала, один раз щенка..

Но вот дед во дворе прикармливает 5 собак! Одна недавно потомство принесла 7 штук. Они лают и днем и ночью, а он их "воспитывает" крик на весь двор. Ребенок в дневной сон по два раза просыпается... и ночью иногда с плачем просыпается. Деда и просили и угрожали (я за уважительное отношение конечно к старшим это тут быдло местное)

В общем лежит эта свора у нашего подъезда вечно. Ребенка во дворе ношу тока на руках, чтоб глядить не полезла.

А недавно новый приблудился... Так этот новый прям кидается о_О На брата моего кидаля, когда тот в гости шел, я с балкона видела. на бабку вчера кидался, дед выскочил... А если деда дома не будет?

В общем кому жалко ищите новый дом... а в этом случае мне здоровье близких важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас многие напишут "но ведь не укусила же!". А могла бы. И мне не нравится подобная лотерея "укусит/не укусит". Так что я обеими руками "за" очистку города от бродячих собак. Хоть отстрел, хоть усыпление.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше убить ЖИВОТНОЕ на всякий случай, чем потом могут быть жертвы!

Тогда в порядка продолжения вашего бреда предложите убить сразу всех домашних собак. Потому что по статистике смертельных случаев от укусов собак домашних больше!

Только в прошлом году женщину загрызла домашняя собака людей, где она домработницей работала. Ну так давайте, предотвратим и эти случаи!

 

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Уж как можно было оправдать жестокость, описанную ТС, просто немыслимо.

Про участкового и полицию - советы не плохие. Если есть заявление, какая-то работа проведена будет. Тем более если у вас будут свидетели и номера машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда в порядка продолжения вашего бреда предложите убить сразу всех домашних собак. Потому что по статистике смертельных случаев от укусов собак домашних больше!

Только в прошлом году женщину загрызла домашняя собака людей, где она домработницей работала. Ну так давайте, предотвратим и эти случаи!

 

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Уж как можно было оправдать жестокость, описанную ТС, просто немыслимо.

Про участкового и полицию - советы не плохие. Если есть заявление, какая-то работа проведена будет. Тем более если у вас будут свидетели и номера машины.

Вот когда ваших близких(не дай Бог) это коснется,тогда вы заговорите по другому....

И еще раз повторюсь: я не за сворачивание шеи!!! Но я за то, что бродячих собак быть не должно!!!!никаких ни добрых ни злых!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый случай - меня лично топила собака водолаз. Которая должна спасать людей...она просто игралась. Такая лошадь, а мне лет 10 было. Не давала вынырнуть из под воды. Трое взрослых мужиков ели псину оттащили. А хозяин меня стоял и уговаривал, чтобы я родителям не рассказывала, что собачка просто поигралась...

 

 

Второй случай - шел мальчик с мамой за ручку. 3-4 годика. Мне было 12 лет. Стоял дружелюбно пёс, махал хвостом. Поровнявшись с псом, мальчик не махал руками, вообще не обращал внимания на собаку, получил укус в щёку. Шрам на всю жизнь.

 

Я против бродячих собак и за их отлов, но гуманный. Даже, если им в 6 утра кто-то свернет шею (чем это отличается от выстрела?). Но без издевательств.

 

Кстати, живет в нашем подъезде собачница. Прикармливала собак на территории д/с. Ели-ели этих бабок отвадили, когда собака принесла щенков и стала кидаться на детей. Руководство приняло меры. Эта собачница взяла щенка себе. Гуляет с ним, растит. Тут смотрю, что гуляет с другим щенком. Спрашиваю её, а где тот?. Получаю ответ - да он такой здоровый вырос. Пришлось отпустить его и взять маленького. КАК? Вот где сейчас эта лошадь бегает голодная и бесхозная??? Чей ребёнок, не дай Бог, попадется на её пути???

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый случай - меня лично топила собака водолаз. Которая должна спасать людей...она просто игралась. Такая лошадь, а мне лет 10 было. Не давала вынырнуть из под воды. Трое взрослых мужиков ели псину оттащили. А хозяин меня стоял и уговаривал, чтобы я родителям не рассказывала, что собачка просто поигралась...

 

 

Второй случай - шел мальчик с мамой за ручку. 3-4 годика. Мне было 12 лет. Стоял дружелюбно пёс, махал хвостом. Поровнявшись с псом, мальчик не махал руками, вообще не обращал внимания на собаку, получил укус в щёку. Шрам на всю жизнь.

 

Я против бродячих собак и за их отлов, но гуманный. Даже, если им в 6 утра кто-то свернет шею (чем это отличается от выстрела?). Но без издевательств.

 

Кстати, живет в нашем подъезде собачница. Прикармливала собак на территории д/с. Ели-ели этих бабок отвадили, когда собака принесла щенков и стала кидаться на детей. Руководство приняло меры. Эта собачница взяла щенка себе. Гуляет с ним, растит. Тут смотрю, что гуляет с другим щенком. Спрашиваю её, а где тот?. Получаю ответ - да он такой здоровый вырос. Пришлось отпустить его и взять маленького. КАК? Вот где сейчас эта лошадь бегает голодная и бесхозная??? Чей ребёнок, не дай Бог, попадется на её пути???

1. Каким образом данная история имеет связь с тем, что бездомным прикормленным (т.е . полностью доверяющим) людям щенка свернули головы? Тут спрос с хозяина -идиота ,который "машину купили,ездить не купили" ,завёл крупную собаку , а управлять ей не научился . Вот его-то трясти и надо было . Раздражают безответственные хозы .

2. Мальчика безусловно жаль.Его вины в произошедшем нет . Но на всякий случай напишу, возможно кому-то пригодится: быстрое виляние хвостом это не признак доброго расположения, а признак возбуждения нервной системы. Хвост при этом обычно дер­жится на уровне спины и собака хлещет им себя по бокам.В такие моменты ни в коем случае нельзя смотреть собаке в глаза, это расценивается как вызов.

3.Сволочь ваша соседка , из-за таких вот псевдогуманных безответственных людишек бездомные животные были,есть и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стерилизации я уже писала в др. теме ,но раз вопрос возник снова,то скопирую сюда:

Не решает отстрел проблему! Место отстрелянных тут же займут другие особи,которые бы при условии существования тех,которые погибли от отстрела,не выжили. Легко понять, что популяция будет быстро восстановлена, и все попытки сократить численность бездомных собак путём отстрела окажутся

бесполезными. Куда более эффективной является стерилизация. Стерилизованное животное помещается назад в привычную среду обитания, но при этом уже не может давать потомства, таким образом, численность бездомных собак перестанет расти и начнет сокращаться.Так же не забываем о том,что агрессия у стерилизованных животных сокращается в разы.У кобелей не играют гормоны, а у сук отпадает необходимость защищать своё потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Каким образом данная история имеет связь с тем, что бездомным прикормленным (т.е . полностью доверяющим) людям щенка свернули головы? Тут спрос с хозяина -идиота ,который "машину купили,ездить не купили" ,завёл крупную собаку , а управлять ей не научился . Вот его-то трясти и надо было . Раздражают безответственные хозы .

2. Мальчика безусловно жаль.Его вины в произошедшем нет . Но на всякий случай напишу, возможно кому-то пригодится: быстрое виляние хвостом это не признак доброго расположения, а признак возбуждения нервной системы. Хвост при этом обычно дер­жится на уровне спины и собака хлещет им себя по бокам.В такие моменты ни в коем случае нельзя смотреть собаке в глаза, это расценивается как вызов.

3.Сволочь ваша соседка , из-за таких вот псевдогуманных безответственных людишек бездомные животные были,есть и будут.

1 -ый случай к тому, что животное есть животное...даже милое, домашнее - это зверь, которым надо заниматься, приучать и не отпускать везде и всюду.

А эти бабки если уйдут оттуда, кто будет в ответе за этими питомцами прикормленными? И что с ними будут делать, когда они начнут плодиться? Смогут ли всех прокормить?

Опять же, я высказала свою точку зрения. Животных люблю. На улице приучаю деток кормить зимой птичек, кошаков. Сама никогда руку не подниму. Но проблема имеет место быть и надо включать голову даже тогда, когда делаешь добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу больше как житель Тулака и как совсем недавно проколовшая уколы от бешенства , доктор коловший сказал что нигде больше чем на Тулака не кусают. У нас реально страшно идти такие алабай стаями, и шавок много. И простите я против стирилизации я за отстрел. Те кто не встречается с этими дикими динго и чьи дети не идут мимо в школу , те могут позволить себе розовую доброту. И плевать мне на ах как жалко псинку , и кормят тетеньки их, а мы отбиваемся от них камнями , сумками . Страшно знаете ли когда такая тварь дикая кидается

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу больше как житель Тулака и как совсем недавно проколовшая уколы от бешенства , доктор коловший сказал что нигде больше чем на Тулака не кусают. У нас реально страшно идти такие алабай стаями, и шавок много. И простите я против стирилизации я за отстрел. Те кто не встречается с этими дикими динго и чьи дети не идут мимо в школу , те могут позволить себе розовую доброту. И плевать мне на ах как жалко псинку , и кормят тетеньки их, а мы отбиваемся от них камнями , сумками . Страшно знаете ли когда такая тварь дикая кидается

Это не розовая доброта и не сопли,как выразились выше. Ответственное и гуманное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать. Иначе тебе припишут все грехи человечества и поставят диагноз вмиг))))

Поэтому спорить и что-то доказывать смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, ну это до первого укуса или испуга. А так да здравствует гуманность!!!!! Ура , детей если укусят будете за гуманность. Только вы такие гуманно рожденные немного за чужой счет , пока сами не столкнулись. Особенно дети ваши, вот тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...