Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катёна

Видеокамера

Рекомендованные сообщения

Камера как-то никогда не нужна была, а тут чувствую, что нужно ребёнка снимать, потом в сад пойдёт-утренники всякие, праздники.Столкнулась с огромным выбором. Не знаю на что нужно обратить внимание в первую очередь. Стоит ли экономить и покупать без жёсткого диска, просто с флэш-памятью, нужна ли встроенная? Потерялась вся!

Посоветуйте хорошую камеру! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просо если говорить о хороших камерах, то они стоят дрого).

 

это ясно. если бы у меня был неограниченный бюджет, а иди-купи, что хочешь, я бы на форуме не интересовалась. Мне бюджетную камеру: утренники-праздники поснимать, 10-12 тыс.

Фотоаппарат есть, снимает, нужна камера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Катёна, Кать, муж купил камеру в м-видео за 9000р.

бред.

снимает хуже чем мой фотик кэнон за 9000р.

возвращали с битвой, когда пришли в магазин менеджер сказал что мы купили товар по акции и что за акционный товар они деньги не возращают и предложил мне обменять на что либо из торгового зала, когда я у него спросила могу ли я на все деньги набрать неакционные сумки для ноута, пробить чек и тут же их вернуть, он тихонечко так покраснел и провел меня к кассе за деньгами.

в конце битвы менеджер зала сказал, что камеру с качеством выше чем у моего фотика дешевле 17000 не купить.

хотя муж обчитал весь инет и не единого плохого отзыва не нашёл.

вообщем мы в итоге копим на дорогую.

 

и кстати давно хотела извиниться за старинную грубость, была неадекватна ,сорри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, я зла не держу, мир :FinouCat_01:

Мдааа, я думала куплю Canon или Sony, сейчас такие акции в м-видео: и за 8 и за 9 и думала, что будет мне счастье. На ёлку первую собираемся, вот я и забила в бубен, показать будет, когда вырастет, нечего.

У меня фотоаппарат Sony cyber shot, года 4 назад куплен, а то и больше. Он и под водой снимает и функции вроде нормальные, у знакомых фотки хорошие, а у меня так себе. Может , конечно, у фотографа руки кривые, но это ж камера для амёбообразных :rolleyes: значит мне подходит.

я хотела сказать что камеру пкупать ниже 30 рублей...ну это как то не комильфо - не будет никакой разницы с фотоаппаратом...

мне такая не светит в ближайшем будущем, к сожалению.

Что же делать-то, скоро ёлка, НГ.

 

 

 

А вы собраетесь обрабатывать видеоматериал на компьютере?

 

скорее всего, да. С эти я уже определилась- нужна с флэшкой и встроенной доппамятью. Теперь бы денег накопить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рекомендую видеокамеру фирм Сони или Ранасоник. Эти фирмы всегда производят хорошую, качественную технику, но и стоят соответственно. Нам подарили камеру SONY DCR-HC27 mini-dv с маленькой кассетой 800х оптический зум. Она маленькая, компактная, качество съемки хорошее. Есть программа Pinnacle Studio Plus, с помощью которой я отцифровываю снятое, вставляю различные спецэффекты и получается домашнее видео. Подружкам делала кино с дней рождений малышей, всем нравится.

Считаю, что лучше подсобирать и купить хорошую камеру, чем потом мучаться и не знать, что с ней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам подарили камеру SONY DCR-HC27 mini-dv с маленькой кассетой 800х оптический зум.

 

Почитала про эту камеру здесь, её стоимость около 8 тыс. руб. Цена превосходная, говорите она прямо хорошая?! в м-видео она около 9тыр.

 

 

на крайний случай можно кредит взять...

жить в кредит для меня не подходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на какую сумму? иногда лучше купить полупрофессиональный фотоаппарат, который будет и снимать - качество съемки достаточно хорошее. просо если говорить о хороших камерах, то они стоят дрого).

а так у вас и фотоаппарт будет, чобы самим фотосессию устраивать...

полностью согласна.у нас у друзей такая.они просто в восторге.и фотки качество сепер.и видео отличное.

а так таскать и фотик и камеру.не у нас так было жуть не удобно.мы продали камеру и в скоре планируем купить такой фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Panasonic DMC-L 27 и видео и фотки .Давно служит.давольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили PANASONIC HDD SDR-H60EE-S, нам оооочень нравится, в руке умещается, удобная, стильная, 60Гб памяти (до 54ч. записи+есть дополнит. слот для карты памяти), 50-тикратный оптический зум, видео, фото ... и т.д. Почти 2 года назад брали за 19 990руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только не возмите с записью на диск-геморой, лучше с жёстким диском оппики побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы камеру долго выбирали, т.к. очень уж не нравилось мне качество картинки. В итоге купили довольно дорогую для нас на тот момент камеру SONY DCR-SR220 с жёстким диском на 60ГБ. К ней мы докупили ещё хороший аккумулятор. Качество видео терпимое, а фото на камере всё же менее качественное, чем на обычной мыльнице. Исключением является только фотографии в режиме макро - вот они на камере получаются лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я у него спросила могу ли я на все деньги набрать неакционные сумки для ноута,

 

классная идея.

 

мы купили в феврале камеру JVC в Мвидео. Обошлашь с флешкой в 13 тр. Как охарактеризовали на домашнем совете: мыльница. Но картинка есть, неплохая (хотя это понятие у каждого свое))). Конечно не професииональная, но для домашнего видео нам подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все не решаюсь купить видеокамеру, но мечтаю о ней, почитала ваши посты и подумала. может правду поднакопить и купить классный фотик полурофессионал + видео будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам видеокамеру Jvc Gz-Hm 310 Be, 6000 р. покупала год назад за 12000 р. в м-видео. плюс сумка и флешка 16 гб. обошлось мне всё в 15000 р. снимаю утренники в садиках. год снимала ей. сейчас купила полупрофессиональную и поэтому продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж занимается фотографией. В принципе, на современные зеркалки, видео получается отменное! Но это и вес, и держать для съемки видео - в руках не удобно.

Еще 3 года назад решили взять что-то небольшое, компактное.

Критерии были

1) Компактное (что бы мне удобно было с собой постоянно носить).

2) Что бы фотки снимал на уровне рядовой мыльницы.

3) Что бы было нормальное видео. Нормально для меня - что бы все было четко видно, цвета особо не перевирались. Какого-то особо высокого качества не нужно, особенно для домашнего видео.

 

В итоге взяли по акции (всего 4000 рублей) камкордер SANYO VPC-CG10 (если на ютубе название ввести, будет полно всяких видео, где можно качество съемки оценить)

Отличная вещь и не разу не жалею.

Плюсы:

1) Маленькая, легкая, удобно держать при съемке

2) На карту 16мб помещается около 4 часов 1280х720 видео.

3) Нормальные фотографии (на уровне не дорогой мыльницы) - для повседневки пойдет.

4) Хорошее качество видео. Если днем - то вообще ОТМЕННОЕ. Но да же при одной лампе накаливания вполне прилично. Шумы глаз не режут.

Минусы:

1) Зум лишь 5х (оптический). Хотя, честно говоря, да же им не особо пользуемся. Вообще не понимаю, для чего нужно 800х???? - краторы на луне разглядывать?

2) 60 кадров\с лишь при 640х480 (хотя у новых моделей такая частота есть и при FULL HD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...