Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Любителям Фотошопа

Рекомендованные сообщения

Stasy, у меня 7 версия. Этот экшн закачается?

Я тут подумываю версию улучшить, посоветуйте, какую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
какую купить

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я использую Photoshop CS4.

Ohra, да должен установиться, по крайней мере, попытка не пытка wink.gif На той страничке с экшеном "пазл" есть ссылка, как установить экшн в фотошоп wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасибо. Попробую. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Девочки, какая красота! Как я вам завидую!

А я прямо туплю. Никак не возьмусь фотошоп освоить, а мне так часто не хватает умения в нем работать!

Маш, ну прям с языка фразу сняла))

я тут значит выпросила у Светланы уроки по фотошопу и засела...первый никак не дочитаю! От кол-ва информации по кнопкам и проч. дурно wacko.gif уже ничё не понимаю....А хочу-хочу-хочу ...попробовала как вы советуете методом тыка, но т.к. я этот фотошоп впервые вижу, то ничё путного не натыкала! Хочу знать в теории что значат вкладки в меню, а получается, что это меня только запутывает wacko.gif

про календари, рамочки и проч. даже не мечтаю..кажется, я это никогда не сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza,

фотошоп методом тыка... меня это выражение просто пугает, потому что я видела сколько там всего... года не хватит все истыкать biggrin.gif

Ирин, для календарей и рамочек есть специальные программы для таких, как мы с тобой biggrin.gif . Я их называла уже - Открытка за 5 шагов и Фото Экспресс. И то, и другое можно скачать в интернете. В них все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
меня это выражение просто пугает, потому что я видела сколько там всего... года не хватит все истыкать

Девчат, это не значит, что открыла, ужаснулась и начала тыкать very_funny.gif Это значит, что хочу я, например, наложить на фотку эффект пазла; набираю в гугле фразу "эффект пазла, фотошоп" и ищу урок этому посвященный. Нашла, скачала экшн и пошагово, как написано в описании делаю. Все фотка готова. Просто я еще ни один учебник по фотошопу не открыла, а фотку уже обработала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, ты не просто читай, а сразу пробуй на деле. Прочитала, что эта кнопочка отвечает за это. Взяла, тыкнула. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Насть, я закачала экшн, установила, фотку обработала, получилось. Вопрос такой, как ты кусок "выбросила"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мои первые рисунки happy.gif

a274fd1f5d1dt.jpg

b9d99f76e816t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
что хочу я, например, наложить на фотку эффект пазла

а ты где-то показывала что получилось? чёт я полистала и не заметила..эффект пазла, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, это где-то в середине, страничке на седьмой посмотри.......

Quote
Насть, я закачала экшн, установила, фотку обработала, получилось. Вопрос такой, как ты кусок "выбросила"?

вот-вот!!! И я не "догнала"! Пыталась через "выделение" - облом! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, Ирин, вот в этом сообщении.

Настюша, ручками вырезала его, ну вернее магнетик лассо, вставила в новый слой и потом уже вращала его как захочу, и перемещала куда захочу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
iza, Ирин, вот в этом сообщении.

вау!!! красота то какая! ты такая молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, я вчера магнетик лассо попробовала. Но почему-то, перемещая выделенную область, программа под ней оставляет не пустое место (белый цвет), а такой же первоначальный фрагмент.

PS: Во как сказала! Понятно что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, понятно, ты залей другим цветом, я белым заливала. Вообще действий немало делала, т.е. я и канву увеличивала, чтоб было куда кусочек передвинуть, и тень добавляла для слоя с фоткой порезанной. Я тебе сейчас конкретно последовательность действий не скажу. Но принцип основной - работа со слоями, т.е. ты не базовый слой режь на пазлы, а копию базового. Нижний слой - чисто белый, следом слой с фоткой порезанной, а затем уже слой с кусочком пазла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а-а-а, понятно...........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
понятно, ты залей другим цветом, я белым заливала. Вообще действий немало делала, т.е. я и канву увеличивала, чтоб было куда кусочек передвинуть, и тень добавляла для слоя с фоткой порезанной. Я тебе сейчас конкретно последовательность действий не скажу. Но принцип основной - работа со слоями, т.е. ты не базовый слой режь на пазлы, а копию базового. Нижний слой - чисто белый, следом слой с фоткой порезанной, а затем уже слой с кусочком пазла.

вот и верь вам, девушка, после всего, что фотошоп ты не знаешь! сечёшь по теме, будь здоров! слои..канва...жуть какая...ещё и действия немало!

ну ничё..я скоро вам свои творения тоже покажу! когда только biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ааа, теперь понятно, попробую на досуге. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, как я говорю мужу регулярно: "Дорогой, как же тебе повезло с умной женой!" biggrin.gif Просто я все запоминаю обычно с первого раза, а о чем не запомнила - найду, где почитать. У меня появляется идея, я его пытаю, как сделать то и сё (он у меня хорошо разбирается в фотошопе), он мне рассказывает, помогает. Я запоминаю, потом однотипные действия уже могу сама сделать.

А саму программу Фотошоп я плохо знаю, очень ограниченным набором инструментов пользовалась пока еще smile.gif

Девчат, надеюсь, что правда понятно написала shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Девчат, надеюсь, что правда понятно написала

понятно, не переживай. Теперь бы это воплотить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
iza, как я говорю мужу регулярно: "Дорогой, как же тебе повезло с умной женой!" biggrin

я тоже своему так говорю wink.gif да он и сам всё знает...просто моя сфера интересов в другой плоскости, фотошопом и муж мой не пользуется-плюётся и работает в пейн шоп про,если ему нужно..

ну я теперь из принципа обязана её освоить biggrin.gif ! Только вот работой начала заниматься и времени маловато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сегодня делала

промежуточный вариант работы:

4a6666d0455at.jpg

окончательный:

a1627337e036t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без подставочки мне больше нравится biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Без подставочки мне больше нравится

мне тоже biggrin.gif подставка не получалась вообще никак, но сегодня хочу еще посидеть попробывать может что путевое получится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Без подставочки мне больше нравится

лучше на ниточку повесить и на елочку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
лучше на ниточку повесить и на елочку

я тоже думала, но у меня не получалось сделать "хвостик" для шарика, но теперь...вуаля...

5eca655e0028.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, красиво, однако, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПчеЛЛка, красотааааа! молодец!

завидую....пока хоть чему-то не научусь, не буду сюда заходить...а то лох лохом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
завидую....пока хоть чему-то не научусь, не буду сюда заходить...а то лох лохом

так я же это тоже не сама придумала, делала по уроку. я когда делаю, то все равно смыл некоторых инструментов не понимаю. но приятно когда получается biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, хватит на себя наговаривать, и я такая же, привет. Лучше давай вместе постигать уроки. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, как красиво! МОЛОДЕЦ! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПчеЛЛка, Молодчина!!!

А я все с Олиными картинками играюсь. smile.gif Урок называется "Капли воды"

d564b9fc1505t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, прикольно! Будто объектив дождем намочило smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот какой эффект получился

88610f4fd9c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, прикольно, но когда смотришь - глаза сразу болеть начинают dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, да я с тобой согласна, нужно чуть смягчить эффект wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, а у меня голова сразу заболела, как на фотку посмотрела, очень резко, поработай над смягчением.

и еще, что там было внизу слева? Тоже в глаза бросается белым пятном, надо бы его сначало убрать, сровнять с камнями по цвету, а потом эффект применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6e578562cd09.jpg Вот переделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя последняя работа(события 2 января, пикник в лесу). 06ee3600a6ad36986d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, здорово. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...