Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Любителям Фотошопа

Рекомендованные сообщения

Quote (аннушка)
Я делаю Ctrl+T

У меня такого сочетания клавиш нету вообще. У меня изменить размер изображения Alt+Ctrl+I. В появившемся окне просто меняешь разрешение изображения и все. Щелкаешь ОК и оно уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, что-то ты в тупик меня поставила. сейчас открыла ФШ, у ластика вроде и опций таких нет. ты уверена, что не карандашом рисуешь? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Насть, сделала по твоим скринтам первые эти действия, рамочка не появилась sad.gif

Юльсон, спасибо, попробую.

Caswyn, там на экране справа есть панель цветов, я там пыталась менять цвета, чтобы снежинки цветные рисовать и потом ластик у меня этим цветом и стирал, вроде сейчас исправила, опять поставила черный и белый квадратик. Но как же рисовать белые снежинки? Сейчас попробовала, рисует как бы тенью, т.е. как будто у фоты в этом месте темнее, меняю цвет, дает только цветные, белого нет, нечего не понимаю.И еще, как вставить скриншот, я не умею, научите , плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, CTR + T - это трансформация слоя. А ты имешь в виду размер самого изображения?

Ань, я поняла, о чем ты говоришь!!!

если ты стираешь ластиком по фоновому слою (основной слой, который по умолчанию создается), тогда ластик рисут цветом, который в палитре снизу указан (ну или правее, если так угодно)

А любой другой слой ластик будет стирать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, мне муж уже объяснил. У меня не работало это сочетание, потому что я с базовым слоем обычно работаю, чтоб уменьшить изображение или сделать рамочку (канву) не надо копировать слой, можно и с базовым работать.

Добавлено (18.12.2008, 13:27)

---------------------------------------------

аннушка, ты делала с исходным изображением или после ряда манипуляций? Попробуй с исходным, чтоб слой был базовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, мой тебе совет, создай отдельный слой (ctrl+shift+N) и на нём уже снежинки свои рисуй. Тогда их и удалить легко и подвинуть и т.д. а если сразу на фотке рисуешь, то легко все испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сделать скриншот нажми кнопку Prnt Scrn. Далее я сохранонное в оперативной памяти изображение вставляю в чистый лист в программе Paint (может и в фотошопе можно - не пробовала) и сохраняю, как изображение jpeg. Ну а далее его можно уменьшить и обрезать, как тебе нужно в том же Фотошопе и выложить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А любой другой слой ластик будет стирать. smile

какой другой ластик? он у меня один.

Quote (Stasy)
аннушка, ты делала с исходным изображением или после ряда манипуляций? Попробуй с исходным, чтоб слой был базовым.

что именно делала?

Quote (Caswyn)
Ань, мой тебе совет, создай отдельный слой (ctrl+shift+N) и на нём уже снежинки свои рисуй. Тогда их и удалить легко и подвинуть и т.д. а если сразу на фотке рисуешь, то легко все испортить.

ну создала я его, у меня все равно рисует тенью, я хочу, чтобы они белые были! Напишите пожалуйста как вставить скриншот, как Настя делала, я вам покажу, что не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (caswyn)
А любой другой СЛОЙ ластик будет стирать

не ластик другой, а другой слой (не базовый)

Чтобы сделать скришнот, нажми на printSkreen (рядом с клавишей F12), далее нажимаешь "Файл" -> "Новый" -> Жмешь ОК, в созданное окно вставляешь скрин (он у тебя в буфере обмена) либо мышкой вставить, либо Ctrl+V

Потом идешь "Файл" -> "Сохранить для web" -> Жмешь ОК и выкладываешь на кипфорю или иже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
что именно делала?

Ну рамочку, вестимо. Это ж она у тебя не получилась.

Как скриншот сделать, я тебе выше написала. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

551af4f21bab873ee0.jpg

вот посмотрите на коте веночки темные, а я хочу чтобы были белые, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Нась, перевела твои англы, нашла, где продолжение, рамочка вышла, только непрозрачная. Пройдусь еще раз по твоему уроку, может разберусь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ты чего с котом сделала? Это ты кисточкой?

Добавлено (18.12.2008, 14:25)

---------------------------------------------

Ань, цвет кисти на белый поменяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
правым щелчком мыши не копируется слой в Фотошопе

Stasy, в 9 и ниже копируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а чего это у тебя по контуру окошка такие красненькие штучки?

Kot, я таких фотошопов даже не видела )))))) До этого CS3 у нас стоял, а сейчас CS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, сделала твою рамочку i-218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, ну прям-таки мою! smile.gif Широкая такая! Хорошо смотрится wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
я таких фотошопов даже не видела

А у меня вообще 7-й стоит. cool.gif biggrin.gif

Насть, скажи, мне, плиз, вот мы поставили CS3, а там нет функции "сохранить для web". Её действительно нет или просто я её странным образом не могу найти? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Svetik, ну прям-таки мою!

по твоему же уроку сделана biggrin.gif

Добавлено (18.12.2008, 17:51)

---------------------------------------------

Кать, ее там, насколько я слышала, нет, а тебе она для анимации нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамку сделала, получилась черная.А можно еще скрины по второй вариации-прозрачной. Так я и не поняла, что для нее делать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а ты сделала режим перекрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, да, Свет, мне без неё не жизнь, вся графика для сайта и баннеров должна быть оптимизирована для web. Поэтому и сижу до сих пор на старье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я где-то в уроке видела как сохранять. Поискать надо. Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я тебе не могу на этот вопрос ответить сейчас, т.к. я CS3 почти не пользовалась и функцией Сохранить для веб ни разу не пользовалась и не пользуюсь, я просто вручную выставляю желаемое мне разрешение.

Сейчас выложу скриншоты как раз того, как сделать полупрозрачную рамочку. Для начала картинку необходимо уменьшить до нужного вам размера.

1. Открываем вкладку Слои и копируем базовый слой

86a49b7cd2c12b8e3b.jpg

2. Открываем свойство слоя и переходим в пункт Stroke.

bee3c168e77e97ec96.jpg

3. Настраиваем Stroke structure так как видно на скриншоте. Вместо Overlay можно выбрать пункт Multiply, толщину и прозрачность рамочки сделать на свой вкус, и также выбрать какой-нибудь другой Fill type.

ada89d0acb3f6f234a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, они пишут

Когда у вас все будет готово, зайдите в меню File > Save Optimized As... (Файл - Сохранить оптимизированный как...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть опция Сохранить как... Далее перед финальным сохранение программа спрашивает у вас Опции вашего jpeg, там много чего можно настроить, относительно качества и окончательного размера файла. Сложного ничего нет, просто выбрать для себя самые оптимальные параметры, которые подходят, на твой взгляд и вкус, для веб wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, анимация сохраняется как GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Рамку сделала, получилась черная.

Цвет можно выбирать, какой хочешь wink.gif

Про рамку второго типа скриншоты я выложила wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, расскажи как скриншоты делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь детскими рамочками smile.gif ни от куда не могу скачать, ошибку выдаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, дай тебе Бог все, что хочется! Без скринов не поняла бы наверное, спасибо что тупой объяснила biggrin.gif Все получилось!

b702c69cb86e61e847.jpg

Отдельное спасибо Svetikу, за помощь со снежинками biggrin.gif

И всем-всем, что не бросили бедолагу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, да ниче не стОит, обращайся.

Молодец, хорошая ученица, теперь кота покажи biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, кот пошел гулять, есть Зайка, показываю, два приема, которым вы меня сейчас научили:

fb7e91380dcf8bc50f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дебил...

Даже фотку в рамочку вставить не могу, не понимаю что надо делать... cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, я училась на основе этого урока, попробуй, может разберешься

урок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АННУШКА , ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ ОТКУДА ФОТОШОП КАЧАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Stasy, расскажи как скриншоты делаешь

Свет, страницей раньше и я, и Кэс написали, как делать скриншоты wink.gif

Вот раз

Вот два

Ань, умничка! Красивую рамочку сделала, где вы вшестером! happy.gif

Добавлено (18.12.2008, 19:39)

---------------------------------------------

_Танечка_, смотри, сколько много разных Фотошопов. Это Торрент, надо поставить программу - торрент, через нее качать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, я не Аннушка, но я же давала ссылку прошлой страничке! smile.gif

Quote (Caswyn)
_Танечка_, Танюш, полистай вот на этом сайте странички. я оттуда очень много полезностей скачала (именно крупных программ). только для просмотра ссылок на скачивание необходима регистрация.
wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасиб, все поняла. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...