Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Любителям Фотошопа

Рекомендованные сообщения

Я достаточно сильно увлеклась фотошопом, если кому нужен коллажик или другая обработка фотографии Вашей или вашего ребетёночка, то обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, програмку можно скачать и с интернета, я так делала. Лучше качай рускоязычную версию, так легче будет постигать. От себя могу посоветовать. Не начинай сразу читать книжки в интернете по фотошопу, ничего не поймешь и не запомнишь. советую вот как. Есть у тебя какая нибудь фотка хорошая, но с красными глазами, нужно убрать. Ищешь в интернете подробный урок с картинками "Как убрать красные глаза". Таких уроков в интернете полно, с пошаговыми картинками. И делаешь, прочитала, посмотрела на картинке-повторяешь у себя. Потом повторила еще на нескольких фотках. Когда уже запомнила и делаешь без подсказок, переходишь к следующему нужному уроку. Например что то лишнее стереть с фото, или прыщики с лица убрать-ищешь урок "Как пользоваться Штампом" и т.д. В итоге изучишь то, что тебе действительно нужно для обработки именно твоих фото.

А вообще, я предлагаю, тем кто не умеет пользоваться фотошопом, но хочет что то подредактировать в своем фото, просить здесь помощи. Кто это умеет делать, за 5 минут справится, и думаю будут не против помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, Ксюш, я на прошлую встречу нарезала Фотошоп 7 для кого-то из девчонок, но он так и не дошел до адресата, так что могу тебе диск передать на встрече Волго-мам планирующейся. если тебе не горит неделюку-другую подождать. biggrin.gif

А начать лучше всего с каких-нибудь простых, но интересных уроков. Их сейчас море в сети. По ходу можно и панель инструментов программы осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
OrangeMama, Ксюш, я на прошлую встречу нарезала Фотошоп 7 для кого-то из девчонок, но он так и не дошел до адресата, так что могу тебе диск передать на встрече Волго-мам планирующейся. если тебе не горит неделюку-другую подождать. biggrin

А начать лучше всего с каких-нибудь простых, но интересных уроков. Их сейчас море в сети. По ходу можно и панель инструментов программы осваивать.

ой..а можно я обнаглею и тоже напрошусь... shy.gif ищу откуда скачать фотошоп уже давно...чёт не получилось пока ничего...Я по знакомым ещё поищу, но если вдруг не получится найти, то я тебе в личку напишу, запишешь? Диск чистый на встречу принесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, ноу проблем. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню ,показывала или нет вот это свое давнее творение.

61047f6eecfd2f4cac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет я тоже похвалюсь.

e07d0662b52fb716d2.jpg это моя сестра я ее преобразила в даму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, молодцы, девочки! Где бы мне времени взять на такие вкусности. tongue.gif

Девчат, а вы распечатываете свои коллажики или в электронном виде презентации какие-нибудь делаете или вообще просто в папках лежат на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

который раз читаю темку и слюнями изхожу...тоже хочу изучать, но нет самой программы пока! лан, подожду... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я некоторые, особо понравившиеся распечатываю, но формата 10*15, что бы в альбом, остальные лежат в папках на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, а вы распечатываете свои коллажики или в электронном виде презентации какие-нибудь делаете или вообще просто в папках лежат на компе?

Почти всё расспечатываю или скидываю на диски и дарю тому, кто на них изображен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я бы хотела тож фотошопик освоить только вот русскую версию никак не найду есть платная за 56тыс. surprised.gif или мож ссылочку дашь где такое мона качнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, могу и тебе резануть, на встречу принести. smile.gif А где можно скачать его, я не знаю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо очень бы хотелось да и по поводу встреч,до какого там голосование проходит(хотела правда про это в самой темке спросить),надеюсь не в день встречи определимся где и во сколь встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, нет, еще день-два-три "порожаем", потом по мере определения я за 3-4 дня вывешиваю объявление на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Ps стала работать недели 2 назад, воть моя одна из первых работ.. b8d4c06e4c6c73e0d2.jpg

все делала методом тыка, хоть муж скачал видеоуроки для таких, как я cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, ты имеешь ввиду фотошоп? Этим кратким названием редко кто пользуется.

А я сегодня во время Алькиного сна вон чего сделала. Как то первоначально фотка мне показалась пустоватой, вот и добавила для живости. biggrin.gif

67885772d3ff7ce52b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ага, его самого имею ввиду... Юль, прикольная фота получилась! wink.gif а ты с какого сайта "подложки" берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а ты с какого сайта "подложки" берешь?

Ты имеешь ввиду то, что я потом на фото добавляю, в данном случае Смешариков? Или ту фотку, где Алинка на мультяшном фоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
vera81, а что было "до"?

до этого если ты про фото то просто фото для коллажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, на фото, где Алинка с Винни Пухом и пяточком там за основное взят мультяшный фон, с другой фотки вырезана Алинка и вставлена к мультяшкам. Места, где резкий переход и неестественность прикрыты мячиком, цветочками, игрушками и т.д.

А на фото со Смешариками наоборот, сновное фото, а на него приклеиваются картинки смешариков(они называются Клипартами). Фоны и Клипарты можно найти в интернете, их там куча. Если хочешь из каких то именно мультиков или сказок, в поиске так и вводи "Клипарты Смешарики"(например). Обычно есть целые файлы с картинками героев в самых разных позах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
OrangeMama, Ксюш, я на прошлую встречу нарезала Фотошоп 7 для кого-то из девчонок, но он так и не дошел до адресата, так что могу тебе диск передать на встрече Волго-мам планирующейся. если тебе не горит неделюку-другую подождать.

ага, давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, у меня есть похожая работа smile.gif

i-180.jpg

Юльсон, я бы на твоем месте еще тень от животных добавила для реалистичности wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Юльсон, я бы на твоем месте еще тень от животных добавила для реалистичности

Да, я уже об этом думала, но у меня плохо с компановкой и тенями. Я частенько просто не знаю куда эту тень правильно прилепить. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это м деле тренировка нужна. Посмотри с какой стороны от людей тень падает, так и делай. Когда я еще в политехе училась, у нас была инженерная графика, нам говорили, чтобы мы представили откуда свет падает и как тень будет располагаться. В соответствии с этим штриховку делали. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, я там попыталась сделать что то типа теней, оцени пожалуйста и на ошибки укажи, если не сложно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, меня вопрос мучает,а как ты осваивала фотошоп.Блин на стольких сайтах перелазила,вроде все делаю правильно,поначалу получается,но дойду до какого-нибудь пункта и все стопор.Мож подскажешь с чего вообще стоит начать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, я, честно сказать, вообще методом тыка его осваивала. Сначала просто из фотографий вырезала фигуры и типа коллажа делала. То сестру с Басковым, то её же с богомолом. biggrin.gif Потом просто когда возникала в голове идея какая-нибудь, я просто писала в интернете в поиске какую-нибудь потребность типа: "как в фотошопе сделать тень". И все, там сразу куча уроков выпадает. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Потом просто когда возникала в голове идея какая-нибудь, я просто писала в интернете в поиске какую-нибудь потребность типа: "как в фотошопе сделать тень". И все, там сразу куча уроков выпадает.

именно так и нужно учиться работать в фотошопе, я тоже писала как то совет по этому поводу на прошлых страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
я, честно сказать, вообще методом тыка его осваивала.

И я методом тыка:)

Потом был курс фотошпа в универе.

А когда родилась Вася, у меня первое время было много свободного времени, она на сиське, я за компом.

И вот тогда я смотрела уроки, читала уроки... Скачала гигабайты фонов, заготовок, клипартов, фильтров, кистей и пр. Порисовала чуток- и время пропало. Теперь вот тока флужу на форумах в ночи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже методом тыка,но так мне не очень нравится и уроков кучу уже скачала,я ж говорю по началу все идет,а потом про какую-нидь кнопку не допишут и все.Я вчера аж психовать на этой почве начала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, а ты ищи уроки для новичков smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, да я для новичков открывала,но вчера нашла у себя на компе книгу,вроде получилось да и потихоньку врубаться начала,просто когда кисть нужна была,а она падла не рисует,но сейчас вроде ничего так нормально.Да и еще нашла один сайтик,вроде там много полезного,но у меня тел.линия сломалась,а на этот комп не поставишь фотошоп,места мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почему бы вам не сделать темку: Хвастушки в фотошопе? и каждый будет там выкладывать свои работы. А мы их будем оценивать. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, А почему здесь не повыкладывать? Мне кажется тема вполне подходит. Да и не думаю, что уж так много работ будет выкладываться, что бы для этого создавать отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, смотрите сами, я только предложила. Думаю что скоро тоже свои работы вылажу biggrin.gif Надеюсь что опять ничего не накосячу. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...