Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ромашка

Задание на каникулы

Рекомендованные сообщения

где эта школа?

Ну школы вроде как заинтересованы в высоком балле егэ среди своих учеников. Я знаю лишь по наслышке о средней и старшей школах, была уверена худо-бедно к егэ готовят, коль напрямую от этого зависят.

Если так дело пойдёт дальше, т.е. только оценивание учащихся без нормальной базы знаний, привет дом. Обучение и частные школы.

 

У нас б/п факультативные, которые всем обязательно посещать. Если не посещает, приносить справку о том, что в это время свои др. Кружки. Поход в б-ку, баскетбол, информатика и хор. Ещё д.б. по плану я исследователь. Мой край, занимал. Матемаиика. Их нет. Т.к. нет финансировапния. А жаль. Очень интересные предметы.

Сегодня у друзей сын. Кружок в школе робототехника. 900 с чем-то в месяц. Собирают роботов лего, которые с культами крутые по 25 тыс. Все бы хорошо. Но дорого очень.

И занятия б/п учителя с отстающими канули в прошлое.

У знакомой в классе одну учительницу выгнала мамашка из род. Комитета. Дали др. Она их ведёт второй класс и ещё первый в этом году взяла. Нагрузка бешенная и ни тем, ни другим должного внимания нет. И при этом заявила номер телефона не дам. Нечего мне названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому как все ранее отписавшиеся не видят препятствий к выполнению домашних на каникулах, делаю вывод - что я расслабляю ребенка. А она так обрадовалась, что ей не нужно учить этот стих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, ты слышала про волну суицидов? и попытки?

в школах поголовно идет запугивание что вы тупые и не сдадите, для чего? для того чтоб дети бежали к родителям и ходили к репетиторам. ведь исход ЕГЭ это честь и хвала учителям! не кто не озвучивает участие тут репетиторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как все ранее отписавшиеся не видят препятствий к выполнению домашних на каникулах, делаю вывод - что я расслабляю ребенка. А она так обрадовалась, что ей не нужно учить этот стих...

просто взгляни на задание адыкватно)) раздели и откинь ненужное :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ничего не задавали, 2ой класс, я считаю, что хоть парочку книг было бы не плохо задать, хотя мы и так читаем много, вот осилили Алису в стране чудес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы почитали стих? Его, на самом деле, даже читать "неуютно" (ну мне, по крайней мере), не то, чтобы выучить.

В раю

 

По лиловым дорожкам гуляют газели

 

И апостол Фома с бородою по грудь...

 

Ангелята к апостолу вдруг подлетели:

 

"Что ты, дедушка, бродишь? Расскажи что-нибудь!

 

 

Как шалил и играл ты, когда был ребенком?

 

Расскажи... Мы тебе испечем пирожок..."

 

 

Улыбнулся апостол. "Что ж, сядем в сторонке

 

Под тенистой смоковницей в тесный кружок".

 

 

"Был я мальчик румяный, веселый, как чижик...

 

По канавам спускал корабли из коры.

 

Со стены ребятишки кричали мне: "Рыжик!"

 

Я был рыжий - и бил их и гнал их с горы.

 

 

Прибегал я домой весь в грязи, босоножкой,

 

Мать смеялась и терла мочалкой меня.

 

Я пищал, а потом, угостившись лепешкой,

 

Засыпал до румяного, нового дня.

 

 

А потом? А потом я учился там в школе, -

 

Все качались и пели, - мне было смешно,

 

И учитель, сердясь, прогонял меня в поле.

 

Он мне слово, я - два, и скорей за окно...

 

 

В поле я у ручья забирался под мостик,

 

Рыбок горстью ловил, сразу штук по семи".

 

Ангелята спросили: - За хвостик? - "За хвостик".

 

Ангелята вздохнули: - Хорошо быть детьми...

 

Стих дибильнутый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, что значит обязательные платные?

у нас есть обязательные бесплатные, но когда родители запросили документ обязывающий все рассосалось..

Я только за бесплатные дополнительные. Если они сразу после уроков, без разрывов. Позже забираешь, это удобнее. Чем привёл, через два часа забирать. Ни туда, ни сюда.

Вот в прошлом году разрыв был по вторникам. Вот незадача. Бегали туда-сюда. Неудобно очень.

 

И ещё я б китайский ввела бы. Как стратегический язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ты слышала про волну суицидов? и попытки?

в школах поголовно идет запугивание что вы тупые и не сдадите, для чего? для того чтоб дети бежали к родителям и ходили к репетиторам. ведь исход ЕГЭ это честь и хвала учителям! не кто не озвучивает участие тут репетиторов

Вот это на самом деле страшно! Это страшная правда, ведь так и есть... Психи и неврастеники - это наши дети после ГИА, ЕГЭ. Нам, кстати, напророчили, что после 4 класса тоже будем сдавать подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, нам этопророчили с 3 класса сын в 7..проносило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, в лицее 3 года ищут преподавателя))) китайского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, спасибо за поддержку! (имею в виду стих). Про задание - возможно в 3-м классе начнут задавать, кто знает... но на Вашем месте я бы радовалась данному.

 

 

Малефисента, у нас доп. уроки могут быть как первым и последним, так и вторым и третьим уроком по счету. самое интересное - в сетевом городе доп. уроков нет, вот думается мне - может они не такие уж и обязательные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, поживем, увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ты слышала про волну суицидов? и попытки?

в школах поголовно идет запугивание что вы тупые и не сдадите, для чего? для того чтоб дети бежали к родителям и ходили к репетиторам. ведь исход ЕГЭ это честь и хвала учителям! не кто не озвучивает участие тут репетиторов

Хорошо, если дети при таком раскладе действительно к репетитором бегут и внемлют, а не родители их заставляют, деньги на ветер, знаний ноль.

 

 

У нас в 10-11 была класуха. Отвечаешь как обычно, а тебе оценку сначала занижают, а потом завышают, хотя отвечает на том же уровне. Зовёт на разговор, мол у тебя спорная оценка. Позаниматься тебе надо. Со мной платно. Поговори с родителями. Предмет история. Мне мама отказала. Денег не было. Предмет не профильный для меня. Говорю. Нет не буду заниматься. Опять идут заниженные оценки после отказа. Те кто занимался получали за каждое занятие пятёрки в журнал. Само занятие чтение учебника. Вот такая мафия в 98-2000 гг. При этом каждый из занимающихся тщательно скрывал, что платит деньги за занятия. Школу закончила без троек 50/50 четвёрки и пятёрки. По классухиным предметам четверки. И мне давали понять, что мой уровень даже чуть ниже среднего. Пошла в колледж, а там одни пятерки. И красный диплом и уровень знаний вполне себе хорош. Потом высшее заочно.

Репетитор был перед поступлением по математике. Вытащила нужные знания за несколько занятий. Вспомнила все, что надо и не надо. Но у нас в школе хорошая математичка была.

По англ. В пятом классе был репетитор. Потому что пришла в класс, где со второго класса учили, а я только в пятом начала, уехала в др. Школу, там анг. Вела 11-классница. Вернулась через год и знала лучше тех, кто со второго класса учил.

Но не было такого, чтоб по всем предметам нужен был репетитор. Это ж разорение сплошное.

А сейчас и началка сдаёт егэ. Или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ты слышала про волну суицидов? и попытки?

в школах поголовно идет запугивание что вы тупые и не сдадите, для чего? для того чтоб дети бежали к родителям и ходили к репетиторам. ведь исход ЕГЭ это честь и хвала учителям! не кто не озвучивает участие тут репетиторов

Хорошо, если дети при таком раскладе действительно к репетитором бегут и внемлют, а не родители их заставляют, деньги на ветер, знаний ноль.

 

 

У нас в 10-11 была класуха. Отвечаешь как обычно, а тебе оценку сначала занижают, а потом завышают, хотя отвечает на том же уровне. Зовёт на разговор, мол у тебя спорная оценка. Позаниматься тебе надо. Со мной платно. Поговори с родителями. Предмет история. Мне мама отказала. Денег не было. Предмет не профильный для меня. Говорю. Нет не буду заниматься. Опять идут заниженные оценки после отказа. Те кто занимался получали за каждое занятие пятёрки в журнал. Само занятие чтение учебника. Вот такая мафия в 98-2000 гг. При этом каждый из занимающихся тщательно скрывал, что платит деньги за занятия. Школу закончила без троек 50/50 четвёрки и пятёрки. По классухиным предметам четверки. И мне давали понять, что мой уровень даже чуть ниже среднего. Пошла в колледж, а там одни пятерки. И красный диплом и уровень знаний вполне себе хорош. Потом высшее заочно.

Репетитор был перед поступлением по математике. Вытащила нужные знания за несколько занятий. Вспомнила все, что надо и не надо. Но у нас в школе хорошая математичка была.

По англ. В пятом классе был репетитор. Потому что пришла в класс, где со второго класса учили, а я только в пятом начала, уехала в др. Школу, там анг. Вела 11-классница. Вернулась через год и знала лучше тех, кто со второго класса учил.

Но не было такого, чтоб по всем предметам нужен был репетитор. Это ж разорение сплошное.

А сейчас и началка сдаёт егэ. Или что-то вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, круто у Вас! B) На выходные\каникулы задают, но мало. Чаще всего выучить стих, повторить словарные слова или сделать коллаж\рисунок, что-то дорисовать, доделать. 4 класс. У нас 2 раза по 4 урока и 3 раза по 5 (физра 3 раза в неделю). Нет никаких доп.занятий. В этом году 2 раза остаются на пятый урок для доп.занятий по рус. и матем. (обещают какой-то единый экзамен в этом году, типа готовят). Последний раз учили "Слон и Моська". Школа 2100. Обычная школа, хоть и гимназия. У Вас какая программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не было такого, чтоб по всем предметам нужен был репетитор. Это ж разорение сплошное.

А сейчас и началка сдаёт егэ. Или что

а сейчас что нужен по всем предметам?

тогда это наталкивает на мысль ..разве нет?

мой учиться в 7 не нужны ему реперы по всем предметам...

брат в 11 тоже не по всем...

и еще брат закончил школу тоже не жаловался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем егэшным разве не нужен репетитор? Не хватало ещё репетитора по музыке обычной школьной и физре( тогда вообще трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мызыка - это ад! Мы раньше песни пели, кто громче орет, тому и 5!!! B) У меня дочка по музыке то 2, то 3 приносит. Какие-то тесты пишут....у всего класса 2 и 3. Но итоговая 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мызыка - это ад! Мы раньше песни пели, кто громче орет, тому и 5!!! B) У меня дочка по музыке то 2, то 3 приносит. Какие-то тесты пишут....у всего класса 2 и 3.

 

 

 

Но итоговая 5.

:blink:

 

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, круто у Вас! B) На выходные\каникулы задают, но мало. Чаще всего выучить стих, повторить словарные слова или сделать коллаж\рисунок, что-то дорисовать, доделать. 4 класс. У нас 2 раза по 4 урока и 3 раза по 5 (физра 3 раза в неделю). Нет никаких доп.занятий. В этом году 2 раза остаются на пятый урок для доп.занятий по рус. и матем. (обещают какой-то единый экзамен в этом году, типа готовят). Последний раз учили "Слон и Моська". Школа 2100. Обычная школа, хоть и гимназия. У Вас какая программа?

Программа у нас Эльконин-Давыдов, физ-ра тоже 3 раза в неделю, наше расписание - пн - 5 уроков, вт - 5 уроков, ср - 7 уроков, чт - 4 урока, пт - 6 уроков. Слон и Моську учили сами - было задание "выучите любую басню" - моя дочь ее учила по программе, во 2 классе, еще в Волгограде, поэтому и выбрала ее - просто вспомнила и рассказала). В прошлом году практиковалось "переписывание" - исправлять оценки (русский, математика и окр.мир) приходили по полкласса, иногда и весь класс. Типа еще 3 доп. урока в неделю. Моя, хорошо не каждую субботу ходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мызыка - это ад! Мы раньше песни пели, кто громче орет, тому и 5!!! B) У меня дочка по музыке то 2, то 3 приносит. Какие-то тесты пишут....у всего класса 2 и 3. Но итоговая 5.

По музыке у наших всех "5", а вот по рисованию - полкласса "4". Даже за технологию "4" ставили, причем четвертные (наша школа учится по четвертям). Вот ситуация - приходит дочь и говорит - я старалась, рисовала, а мне сказали - плохо нарисовано. Деть расстроен, я соответственно, тоже, ну ничего, стараюсь объяснить - что всякое бывает. Но такое повторялось из урока в урок, дочь уже не хотела ходить на рисование. Решила вмешаться - пошла к классухе - так и так, говорю - поют на "5" далеко не все дети - то голоса нет, то слух отсутствует, однако даже "4" учитель не ставит. Ну, вот что, рисование такой уж важный предмет, что есть необходимость в строгой оценке? На что мне учитель отвечает - да у нас просто преподаватель такой, она еще в школе искусств ИЗО преподает, вот и оценивает строго. Не знаю, был ли после разговор нашего классного и учителя по ИЗО, но вроде перестала быть настолько требовательной, а в этом году ушла на пенсию).

Кстати, наши тоже тесты пишут - и композиторов проходят и произведения. Тетрадь по музыке и та, с нотным станом.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не задают ни на каникулы, ни на выходные... И хорошо..дети отдыхать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть развивается ребенок, пока у него время на это есть:) когда, если не сейчас? От того, что пару часов в день позанимается, станет только лучше. Еще и книжки надо заставлять читать, потом сам спасибо скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой по музыке нам задают биографии переписываь в тетрадь из интернета и тексты песен...... хотя песни они тоже поют...

 

 

Вот чего не хватает ИМХО так это стихов. мало стали стихов учить ((((

 

 

а на каникулы ну если только математичка что задаст. с ней не забалуешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой по музыке нам задают биографии переписываь в тетрадь из интернета и тексты песен...... хотя песни они тоже поют...

 

 

Вот чего не хватает ИМХО так это стихов. мало стали стихов учить ((((

 

 

а на каникулы ну если только математичка что задаст. с ней не забалуешь....

А у нас на урок музыки частенько рисуют :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...