Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надира

Депутаты Волгоградской облдумы тратят на свой комфорт миллионы бюджетных средств

Рекомендованные сообщения

Наблюдали сегодня с мужем "забастовку" дальнобойщиков на 3й продольной - ляпота!!!Да, не проехать, но поняла,что вместе - мы сила!!

Поэтому, единственное,как я вижу,чтобы прислушались и привиделись к проблемам населения - устроить такие же забастовки. Сначала - хотя бы врачи и учителя. Вот не выйдут на работу ни одни ни другие - день, два, может депутаты и зачешутся, может поймут, что люди уже на грани.

+10000

тоже подумала - молодцы! Я понимаю, почему врачи не выходят на забастовку, но учителя что сидят - для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не совсем понимаю - речь же идет о бюджете на 2015 год, который, получается, утвержден год назад, и по идее, вроде как статьи бюджета - не секрет, каждый может узнать, сколько и на что будет потрачено. Так почему все весь год молчали, видя, например, что на детские сады запланировано 1 млн, а на представительские расходы - 5 млн?

 

И как вообще принимается бюджет? есть какие-то общественные слушания? Вопрос шкурный, мне правда важно это знать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но учителя что сидят - для меня загадка.
В октябре учителя музыкальных школ выходили на митинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не совсем понимаю - речь же идет о бюджете на 2015 год, который, получается, утвержден год назад, и по идее, вроде как статьи бюджета - не секрет, каждый может узнать, сколько и на что будет потрачено. Так почему все весь год молчали, видя, например, что на детские сады запланировано 1 млн, а на представительские расходы - 5 млн?

 

И как вообще принимается бюджет? есть какие-то общественные слушания? Вопрос шкурный, мне правда важно это знать

Девочки, вот для кого мы новости пишем!))

 

19 ноября, в Волгограде состоятся публичные слушания по проекту решения Волгоградской городской Думы «О бюджете Волгограда на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

Публичные слушания пройдут в 18.00 в зале заседаний Волгоградской городской Думы по адресу: ул. Советская, 9.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,для информации:

 

Госдума приняла законопроект, который разрешает тратить средства материнского капитала на реабилитацию детей-инвалидов.

Как сообщает «СоцИнформБюро», документ подразумевает возмещение купленных товаров и услуг, рекомендованных программой реабилитации. При этом родителям совершенно не нужно дожидаться 3-летия ребенка. Необходимо лишь покупки подтвердить договором купли-продажи, кассовым или товарным чеком, а также актом профильного регионального ведомства.

 

Парламентарии всерьез задумались над расширением возможных направлений использования маткапитала. Сумма господдержки при этом в следующем году останется прежней – 453 026 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за ужесточение критериев нуждаемости с одной стороны, но с другой стороны понимание того, что нуждающиеся из нуждающихся будет получать аж 200 руб. и для этого у них потребуют всевозможные справки, от ВОРУ и заканчивая "мамой клянусь - не могу работать", удручает.

Отмена льгот многодетным, ветеранам и т.п. не вызывает никакого другого желания, как процитировать Лаврова ДБъ!

Ты знаешь, я считаю, что это тоже издержки нашего нищего региона - в той же Москве получает молочку все, а не малоимущие. Выплаты при рождении местные составляют более 100 тысяч всем. Инфа мною не проверенная, правда. Астрахань, писали тоже девочки из нашей детской болтушки, кто живет там, что молочка работает. И еще можно купить по гуманным ценам свежее питание детям, если молочка " не положена". У меня ребенок распробовал творожок по 40 р. за 100гр. и я прям крякнула, честно говоря.... И вспомнила, как со старшей получала на молочке каждый день молоко, биолакт, творожок, 6 пачек молочной каши в месяц и еще смесь. и уж такая буча была, когда в последние месяцы года, недорассчитали бюджет и не хватило всем этой каши. Знали бы, что так будет сейчас... Или я представляю, как будет обидно тем, кто родит в мае и уже не досчитается 11 тысяч! Они ведь всем не лишние. Особенно в такое трудное время. Коляски-кроватки уже и б/у прилично стоят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, нужна помощь. Скажите пжл., у кого на руках есть договора с садиками и есть ли там пункт про оплату охраны. Это вопрос к тем, кто оплачивает "благотворительность" на охрану. и также прошу, кто хочет, чтобы в их садах что-то изменилось, не бойтесь пишите в личку о поборах, не забудьте указать номер сада (больше ничего не надо, ни имени ребенка, ни фамилию заведующей).

 

Пы. сы. материал еще не вышел, а мною уже заинтересовались в департаменте образования. становится все интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сад №331

сборов не было... охраны в саду нет... сдаем только на группу по 100 руб/мес, но это родительскому комитету... Но в этом году поставили новую входную дверь в группу, т.к. старая от сквозняков постоянно открывалась, а когда на улице -20, то за своих детей же и переживали.. Но это же наша была инициатива, теперь в группе потекли краны, нужно ставить новые или ремонтировать эти - у сада на это денег нет. А летом надо было покрасить забор и окна... деньги выделило РАЙОНО (или как оно там теперь называется), краску закупили токсичную, воняло невозможно, за два дня выходных запах не выветрился и дети потом это вдыхали, были случаи отравлений. На забор краски вообще не хватило и покупали за счет средств родителей в приказном порядке от заведующей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgadmin.ru/RU/SitesDepartment...du/Default.aspx

здесь телефоны всех главных по садам)

пожалуйста, не бойтесь, обращайтесь! это их работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir:

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кому интересно, то здесь статья о поборах в детских садах. ссылка также отправлена в департамент образования.

А смысл?

В вашей же статье, вам департамент ответил, что фактически перечисленные в начале вашей статьи "поборы" вовсе не поборы, а "жизненная необходимость")))))))))

Сборы на домофон и охрану

руководитель МОУ от имени родителей заключает договор со специализированной организацией с оплатой ее услуг за счет внебюджетных средств, поступающих на счет МОУ.

Канцтовары

Канцелярские товары приобретаются родителями самостоятельно или, по решению родительского комитета, приобретаются централизованно родительской общественностью.

ремонт

В условиях ограниченного финансирования отрасли «Образование», департаментом по образованию администрации Волгограда рассматривается возможность выполнения ремонтных работ с учетом принципа приоритетности, а именно: в первую очередь финансируются образовательные учреждения, конструктивные элементы зданий которых находятся в аварийном, либо недопустимом состоянии, согласно проведенным обследованиям и выданным заключениям специализированных организаций

 

Это получается, что фактически вы им направили жалобу на них самих))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл?

В вашей же статье, вам департамент ответил, что фактически перечисленные в начале вашей статьи "поборы" вовсе не поборы, а "жизненная необходимость")))))))))

Сборы на домофон и охрану

Канцтовары

ремонт

 

Это получается, что фактически вы им направили жалобу на них самих))))))))))))

самое главное - "Решения родительского комитета или других органов общественного самоуправления о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения родителями".

а в департамент я отправила не жалобу, а номера садов, по каждому из которых обещали провести проверку.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное - "Решения родительского комитета или других органов общественного самоуправления о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения родителями".

а в департамент я отправила не жалобу, а номера садов, по каждому из которых обещали провести проверку.

Так и я об этом))))))))) они сами себя будут проверять?)))))))) Пятаева же ответила - на текущие ремонты денег нет

финансируются образовательные учреждения, конструктивные элементы зданий которых находятся в аварийном, либо недопустимом состоянии,

- типа - пусть заведующие как хотят так и выкручиваются((((((((( - хотят с родителей просят, хотят - за свой счет, будет сад не соответствовать нормам закроют... Вот заведующие и "выкручиваются" - ковры, шкафчики, мебель, окна, посуда, игрушки, текущие ремонты, даже, элементарно, кран текущий поменять, - не бесплатно все это...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пы. сы. материал еще не вышел, а мною уже заинтересовались в департаменте образования. становится все интереснее.

Правильно, они думали вы под них копаете)))))))))))))... а заведующих они и так без проблем виноватыми всегда делают((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, написать про питание в школах? я про это вообще не в курсе, так что послушаю, если вам есть что сказать. хочется провести аналогию с питанием властей, у них же наверное тоже есть столовая?) буду искать канал, где взять фотки оттуда) а вы можете присылать свои "вкусные" фото со школьной столовой.

А питание в садиках? Не подойдет? Блюда сфоткать не смогу, но меню, от которого мой завтрак просится обратно - хоть каждый день! Про 20-дневное меню я знаю, но опыт пребывания в разных садиках показывает, что не меню везде одинаковое, а продукты... И из одних и тех же продуктов можно приготовить довольно вкусное блюдо, а можно... читай выше... И когда маленький ребенок приходит домой и говорит, что за день не ела в садике ничего... Жесть одним словом!

 

Кстати, главные по садам - в курсе))) Я с ними в активной переписке))) Но что-то как-то никак...

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, меня заинтересовал еще такой момент... я дилетант, возможно ли получить какие=то комментарии к вечному "денег нет" и при этом тык у нас профицитный бюджет!

"Так, впервые за многие годы в казне заложен профицит, который составит 4,3 миллиарда рублей. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я, конечно, тоже дилетант, но где-то читала, что они заложили экономический рост больше чем ожидается по стране и больше, чем вообще возможно в нынешней ситуации. В общем, волгоградское экономическое чудо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В октябре учителя музыкальных школ выходили на митинг.

Фиалка, а был какой-то результат?

 

А получилось у них!!!

Им сказали: " Вот у вас урок идёт 40 минут, а потом перемена 10 минут.

Так вот за перемену мы вам платить не будем, вы же это время не работаете"

 

Вот педагоги и пошли на митинг. Отвоевали!!

Говорят в бухгалтерии уже ведомости переделывали, ан! Нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я, конечно, тоже дилетант, но где-то читала, что они заложили экономический рост больше чем ожидается по стране и больше, чем вообще возможно в нынешней ситуации. В общем, волгоградское экономическое чудо)))

мне тут про жкх рассказали изнутри... это, короче, прям про все устройство волгограда. во-1) в баланс цифры могут закладываться вообще от балды, потом, когда эти цифры не сходятся, то начинается паника))) во-2), девиз руководителей жкх всех рангов и на всех уровнях культурно можно сформулироваться как "вертитесь как хотите". Т.е. реальное положение дел вообще никого не интересует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А питание в садиках? Не подойдет? Блюда сфоткать не смогу, но меню, от которого мой завтрак просится обратно - хоть каждый день! Про 20-дневное меню я знаю, но опыт пребывания в разных садиках показывает, что не меню везде одинаковое, а продукты... И из одних и тех же продуктов можно приготовить довольно вкусное блюдо, а можно... читай выше... И когда маленький ребенок приходит домой и говорит, что за день не ела в садике ничего... Жесть одним словом!

 

Кстати, главные по садам - в курсе))) Я с ними в активной переписке))) Но что-то как-то никак...

 

я свою после обеда забираю, всегда ждет меня с "кусить", хотя говорят все съедает.

 

 

Девочки, проработав несколько лет с одним из "народных избранников", могу сказать, что не считают они нас за людей, тараканы мы для них, воруя не по одному миллиарду, удавятся закаждую копейку для нищебродов.

Считают, что им все позволено, дозволено и гос.карман- это их личный, что мы должны и обязаны содержать их царские особы. Полное сращение мафиозной и гос. структур.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем...

Правительство России установило прожиточный минимум в стране за третий квартал текущего года в размере 9,7 тысячи рублей, по сравнению с прошлым кварталом он уменьшился на 3,4 процента, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

 

Для каждой социально-демографической группы россиян прожиточный минимум разный. Для трудоспособного населения - 10 436 рублей (минус 3,3 процента), пенсионеров - 7951 рубль (минус 3,2 процента). А прожиточный минимум для детей теперь составляет 9396 рублей, уменьшился на 4,2 процента.

 

Уменьшение величины прожиточного минимума связано, по словам экспертов, со снижением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума.

 

Ура, товарисчи! Наконец то начали снижаться цены в магазине! И коммунвалка тоже! Все для людей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А питание в садиках? Не подойдет? Блюда сфоткать не смогу, но меню, от которого мой завтрак просится обратно - хоть каждый день!

А что с меню не так? Свою в обед забираю часто - очень вкусно пахнет)))

вот сегодня ради интереса сфоткала

10678763_s.jpg

Может от конкретного повара зависит - ему предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уменьшение величины прожиточного минимума связано, по словам экспертов, со снижением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума.

 

Ура, товарисчи! Наконец то начали снижаться цены в магазине! И коммунвалка тоже! Все для людей!

Вообще-то странно, где оно, снижение? По бананам что ли судят? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с меню не так? Свою в обед забираю часто - очень вкусно пахнет)))

вот сегодня ради интереса сфоткала

10678763_s.jpg

Может от конкретного повара зависит - ему предъявить?

спасибо за идею - попрошу знакомых, у кого дети в другие сады ходят, фоткать меню и буду фоткать наше, чтобы были факты налицо так сказать. У нас примерно так же как в вашем меню кормили с прошлом садике, а сейчас из тех же продуктов ну просто баланду варят!!! вот только кому это предъявлять? заведующей ровно фиолетово, а кто над ней? именно по питанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про питание в дет. садах могу еще сказать, что часто зависит от вкусовых пристрастий ребенка. Мои всегда нормально ели (ходили в 2сада), хотя в прошлом саду соседка работала , тож говорит - прям есть невозможно) она правда чуть раньше работала, может повара сменили, но сын у меня точно голодный не приходил. Сейчас дочка в другом саду - ест хорошо, даже добавки просит (дают! :) ) И знаю лично детей, которые там не едят вообще( В нашей группе мальчик ничего не ест (хотя сестра тоже туда ходила и ела)) ), и в соседней группе девочка, за весь день может ничего не съесть((( Мама тоже сильно на садик ругается, говорит баланду варят, дитё не ест :very_funny:

 

Но если на самом деле всё так плохо, конечно, надо жаловаться заведущей. И желательно накормить ее тем, что детям дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только кому это предъявлять? заведующей ровно фиолетово, а кто над ней? именно по питанию?

жалоба в Роспотребнадзор http://34.rospotrebnadzor.ru с просьбой провести проверку качества питания в детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот, конечно, напрягают просьбы сдать на то и на это. Но тут хотя бы все прозрачно - сдали те и те, сумма такая, вот отчет. Ну и "колхоз - дело добровольное".

Меня больше занимают скрытые поборы - откаты заведкам за фото-съемку, за театры. Есть же такое? наши и не скрывают... правда, говорят, что все идет на садик...

Сейчас вот сдаем на подарки. В прошлом году сдали 300 р., подарок тянул максимум на 200. Это прям максимум!!! Фактически - еще меньше - самые дешевые конфиловские помадные и вафельные конфеты - в пределах 200 р./кг, вес подарка был ок. 800 гр.

Простая арифметика - 100 р. скрытый взнос с ребенка. У нас примерно 30 детей в группе. 3000 с группы. Точно не знаю, сколько групп. Примерно - 2 младшие, 2 средние, 2 старшие и 2 подготовишки. 8*3000=24000 (и это я считю по минимуму. фактически, думаю - больше) Куда делись деньги?

Могу с кухонными весами и фотоаппаратом запечатлеть подарок в этом году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и каток за 46 миллионов растаял((((((( я даже съездить туда не успела :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, мы сдали на подарок 587!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и каток за 46 миллионов растаял((((((( я даже съездить туда не успела :very_funny:

Угу... Каток с ИСКУССТВЕННЫМ льдом растаял, проработав 3 дня!!! Ну это же просто не прикрытый отмыв денег, и широкое поле для работы прокуратуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На привилегированное обслуживание из казны будет выделено 100 тысяч рублей.

 

На сайте госзакупок, мэрия Волгограда провела закупку по оказанию услуг спецобслуживания в волгоградском аэропорту пассажиров с особым статусом. Сумма контракта составляет 100 тысяч рублей, выделяться эти средства будут из городского бюджета.

 

Согласно техзаданию аукциона, в VIP-зале должны быть телевизор, Интернет и телефон. VIP-персон из или до самолета должны доставлять специальным трапом.

 

Кстати, про прейскуранту аэропорта встреча в VIP-зале стоит 4 тысячи рублей, а «проводы» - 6 тысяч рублей.

 

К сожалению, в условиям к закупке не указано, кто из чиновников мэрии сможет воспользоваться дорогостоящими привилегиями.

 

По словам активиста проекта «За честные закупки» Эдгара Петросяна, такие действия чиновников на фоне кризиса и нехватки средств на «социалку», выглядят, по меньше мере, не прилично.

http://news.vdv-s.ru/society/?news=271967#comm

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...