Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НиАГор

101 школа ЖИЛГОРОДОК отзывы

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну очень много школ обсуждалось на форуме, а вот 101-ую школу как-то пропустили. :oh_mama:

 

То ли обсуждать нечего, потому что все очень плохо, то ли наоборот все замечательно.

 

Мы вот по прописке относимся к 40-й школе, по своей молодости помню, что школа ужасна во всех отношениях, поэтому очень хотим нашего будущего первоклашку засунуть в 101-ю школу. Нашла единственный отзыв, что вроде школа неплохая и есть хороши преподаватель Ляпина Ольга Анатольевна.

 

Но хотелось бы конечно побольше информации, тем более думаю, что не мы такие одни)))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы туда по прописке идем. Ничего не знаю об учителях и школе. Был на собрании для первоклашек. По сравнению с 7-м лицеем небо и земля. По факту обучения и материальной части наверняка тоже самое.

Директор на собрании начала говорить об осознанном выборе учителя и школы, об всемерной поддержке и уважении всего персонала школы от технички до директора и т.д. и т.п.

Но при этом я напомнил ей, что 1. выбор ограничен законом о привязке к месту жительства и 2. как выбрать учителя если ни на собрании, ни на сайте ничего не видно. В итоге заучу сразу на собрании было дано задание о размещении портфолио на сайте школы в срок 7 дней. Заходил после этого срока, ничего не увидел.

Есть некий есть "упор" на кадетский класс, хотя смысловой нагрузки не вижу для детей и родителей, если только с детства их готовить "к жизни военной". В итоге подали заявление на зачисление. Посмотрим как учеба пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть некий есть "упор" на кадетский класс, хотя смысловой нагрузки не вижу для детей и родителей, если только с детства их готовить "к жизни военной". В итоге подали заявление на зачисление. Посмотрим как учеба пойдет.

 

 

А там есть кадетский класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая школа никаких поборов сын заканчивает 4-й класс, учителя в началке очень хорошие сильные Ляпина О.А. и Латыпова М.В - самые лучшие!!! Про кадетский класс ничего не скажу он у нас первый год пока ещё ничего не понятно стоит ли идти,но сын очень хочет там кстати как с первого так и пятого класса можно в кадеты пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там есть кадетский класс?

Конечно, форма, строевая подготовка. Правда, зачем это в первых классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая школа никаких поборов сын заканчивает 4-й класс, учителя в началке очень хорошие сильные Ляпина О.А. и Латыпова М.В - самые лучшие!!! Про кадетский класс ничего не скажу он у нас первый год пока ещё ничего не понятно стоит ли идти,но сын очень хочет там кстати как с первого так и пятого класса можно в кадеты пойти.

Поборов нет, но есть есть решение общешкольного собрания на 2015-2016 гг. в котором утверждены суммы "на охрану" и "что-то на развитие и ремонт". Суммы конечно не большие, по сравнению с 7-м лицеем, что-то всё вместе до 1т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая школа!

 

Латыпова Марина Викторовна и Ляпина опытные учителя с большим стажем.-это начальная школа.

И в старшей школе учителя тоже десятилетиями работают.

Кадетские классы только ввели. Ничего о них не знаю.

Поборы так называемые минимальны на мой взгляд. Охрана школы, нужды школы, ну иногда и ремонт приходилось делать. Короче говоря 2т.р где то в год без ремонта.

 

Директриса новая в школе. Сделала переворот, школа ожила! И музыка на переменах бывает и телек висит что то вещает иногда, ну и в целом все хорошо.

Дети ходят в форме, за этим блюдят там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поборов нет, но есть есть решение общешкольного собрания на 2015-2016 гг. в котором утверждены суммы "на охрану" и "что-то на развитие и ремонт". Суммы конечно не большие, по сравнению с 7-м лицеем, что-то всё вместе до 1т.р.

Сборы на ремонт школы и на охрану я вообще не считаю поборами к тому же сумма не большая в сравнении с другими школами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла единственный отзыв, что вроде школа неплохая и есть хороши преподаватель Ляпина Ольга Анатольевна.

 

Вот только что с подругой разговаривала, у которой сын раньше в 101 школе учился. Тоже очень хвалит этого преподавателя. И про директора сказала, что она школу очень изменила в лучшую сторону. Мы с 7 ветров в Жилгородок переехали, пока возим в школу, но неудобно, будем переводить. Сначала я насчет 40-й школы думала, т.к. психолог наш школьный ее хвалит. А теперь насчет 101 задумалась, она нам и территориально ближе. А по какой программе обучение, подскажите кто-нибудь, пжалста) Сейчас сын по Перспективе учится, 2 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, 21век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, 21век

 

Спасибо) А не подскажете, сложная программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк) задвоилось

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ikrinka, ну как сказать... другой программы я не знаю)

Вроде справляются дети мои. Я бы не сказала что перенапрягаются. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, ну как сказать... другой программы я не знаю)

Вроде справляются дети мои. Я бы не сказала что перенапрягаются. :hi-hi:

 

Читаю отзывы, пишут, что математика сложная, умножение и деление проходят уже в 1-м классе, а что же во 2-м тогда проходят? У нас таблицу умножения только со 2-го класса стали учить, сейчас сложение-вычитание столбиками проходим.

И иностранные языки какие в школе? Сын учит английский.

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, Математика не такая уж и сложная ребенок справляется без проблем. Языки как у всех английский и немецкий с пятого класса обещали еще доп. язык ввести какой будет пока точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, Математика не такая уж и сложная

 

Скажите, пожалуйста, программа "21 век" и программа "школа 2100" - это не одно и тоже? А то я "21 век" че то не найду ни как... И еще, подскажите авторов учебников и рабочих тетрадей по русскому, математике и английскому. Плиииз))) Хочу глянуть, что там хоть такое, сильно от Перспективы отличается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, программа "21 век" и программа "школа 2100" - это не одно и тоже? А то я "21 век" че то не найду ни как... И еще, подскажите авторов учебников и рабочих тетрадей по русскому, математике и английскому. Плиииз))) Хочу глянуть, что там хоть такое, сильно от Перспективы отличается...

Школа 2100

Школа XXI века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы туда по прописке идем. Ничего не знаю об учителях и школе. Был на собрании для первоклашек. По сравнению с 7-м лицеем небо и земля. По факту обучения и материальной части наверняка тоже самое.

Директор на собрании начала говорить об осознанном выборе учителя и школы, об всемерной поддержке и уважении всего персонала школы от технички до директора и т.д. и т.п.

Но при этом я напомнил ей, что 1. выбор ограничен законом о привязке к месту жительства и 2. как выбрать учителя если ни на собрании, ни на сайте ничего не видно. В итоге заучу сразу на собрании было дано задание о размещении портфолио на сайте школы в срок 7 дней. Заходил после этого срока, ничего не увидел.

Есть некий есть "упор" на кадетский класс, хотя смысловой нагрузки не вижу для детей и родителей, если только с детства их готовить "к жизни военной". В итоге подали заявление на зачисление. Посмотрим как учеба пойдет.

 

Можно поподробнее про поборы в 7 лицее? Переехали с 7 ветров, без прописки, ждем 30 июня, самая ближайшая школа - 7 лицей, решили туда отдавать, ходим на подготовишку к Федотовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробнее про поборы в 7 лицее? Переехали с 7 ветров, без прописки, ждем 30 июня, самая ближайшая школа - 7 лицей, решили туда отдавать, ходим на подготовишку к Федотовой.

Да как сказать, что будет в этом году. Суммарно за 2015-2016 гг. отдали 3700, там и ремонты, и охрана, и внутри классные дела. За 8 лет в 7 лицее постоянно сдаем то на окна, то на двери входные. Причем окна меняли в начальных классах, потом после 4 класса, опять замена окон в другом кабинете.

 

На последнем собрании в 101 школе заявили, что надо 45 т.р. с класса на замену окон. Видимо прошлогодней помощи по 650р. было мало... Уныло это всё, надо в отказ идти, надоело уже. А там дальше купи форму, чудо наклейки на тетради и учебники. Значок, флажок для чёткой идентификации школы в голове у первоклассника. Короче, всё скатывается...

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы довольны этим учебным заведением! Сын в этом году закончил второй класс у Рублевой И.М., отличный педагог! (мы родители ею очень довольны, умничка). Олимпиады, концерты, и прочее участие в школьной жизни по желанию...(а у моего его вечно нет)))). Аттестационные контрольные все здали на 4 и 5!))). При школе есть своя футбольная команда Олимпия"...(это на сайте узнавайте, с первого класса доп.занятия после уроков с проф.тренером). Есть продленка. Детки ходят в столовую (35р\день). Школьная форма - серая,жилет, брюки и рубашки постельных тоннов, водолазки не запрещены;мы покупаем только жилет (каждый август в самой школе, хватает на год).

Так что, рекомендуем :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы довольны этим учебным заведением! Сын в этом году закончил второй класс у Рублевой И.М., отличный педагог! (мы родители ею очень довольны, умничка). Олимпиады, концерты, и прочее участие в школьной жизни по желанию...(а у моего его вечно нет)))). Аттестационные контрольные все здали на 4 и 5!))). При школе есть своя футбольная команда Олимпия"...(это на сайте узнавайте, с первого класса доп.занятия после уроков с проф.тренером). Есть продленка. Детки ходят в столовую (35р\день). Школьная форма - серая,жилет, брюки и рубашки постельных тоннов, водолазки не запрещены;мы покупаем только жилет (каждый август в самой школе, хватает на год).

Так что, рекомендуем :misc_ok:

добрый день. Мы то же хотим переводить своего ребенка в 3 класс в 101 школу в связи с переездом . Не подскажите к какому учителю лучше? Хочется все таки к нормальному учителю ребенка отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день. Мы то же хотим переводить своего ребенка в 3 класс в 101 школу в связи с переездом . Не подскажите к какому учителю лучше? Хочется все таки к нормальному учителю ребенка отдать

Идите к Рублевой !!! рабочие тетради в этом году покупать не будят! окна в том году новые поставили!класс дружный, род.коммитет супер экономный! ...а место найдется!(мы переежаем в ворошиловский!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто уже закончил начальную школу. Кто учился у Бисеровой Ольги Федоровны что можете рассказать, если можно в ЛС. Буду оооочень благодарна!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...