Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

У нас тоже был короткий, но сильный дождик. Но вот ветер перед ним был, это что-то, думала сдует всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что делать если куст ежевики

желтеет-может чем подкормить, а то жалко, ягод много, вдруг засохнет (полива хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, спасибо за стихи! А еще что-нибудь напишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что делать если куст ежевики

желтеет-может чем подкормить, а то жалко, ягод много, вдруг засохнет (полива хватает)

У меня тоже на ежевике в этом году листья мелкие и сохнут, а ягод много. И у соседки такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже на ежевике в этом году листья мелкие и сохнут, а ягод много. И у соседки такие же.

И что делать будем???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие у меня смешные баклажаны в этом году

18072903_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что делать будем???

Тли вроде нету и паутинного клеща тоже, обрабатывать не буду. Я жидким конским навозом из бутылочки подкормила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы хотите сказать что у всех, независимо от сорта, длинные и круглые баклажаны в этом году?))))))))))

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что делать если куст ежевики

желтеет-может чем подкормить, а то жалко, ягод много, вдруг засохнет (полива хватает)

У меня два куста были рядом, вплотную, практически переплелись. Один весной пожелтел и типа сдох. Второй живехонек, ягоды сейчас чернеют на нём как раз. Так первый после обрезки почти под ноль, выкинул мощные толстые зеленые ветки. Но этим летом, понятно, без ягод.

У соседки через 3 улицы такой же фокус выкинула ежевика. Я не лечила ничем, думала выкопаю, и всё, а оно вон оно как...

Че это было, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что делать если куст ежевики

желтеет-может чем подкормить, а то жалко, ягод много, вдруг засохнет (полива хватает)

 

Вот табличка по которой можно определить какого элемента не хватает:

9554917m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкормка коровяком и обильные полив ежевике.еще экран от солнца,ягоды горят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два куста были рядом, вплотную, практически переплелись. Один весной пожелтел и типа сдох. Второй живехонек, ягоды сейчас чернеют на нём как раз. Так первый после обрезки почти под ноль, выкинул мощные толстые зеленые ветки. Но этим летом, понятно, без ягод.

У соседки через 3 улицы такой же фокус выкинула ежевика. Я не лечила ничем, думала выкопаю, и всё, а оно вон оно как...

Че это было, а?

 

Скорей всего был хлороз. Причинами могли быть: растение травмировано или подморожено, либо щелочная почва и частый полив при не жаркой погоде. Вы его обрезали тем самым стимулировали рост побегов замещения, а прекращение полива позволило почве подсохнуть и к корням стал поступать кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amina R, Лена, ты, кажется, Спрут сажаешь? Как он выглядит? У меня сейчас кусты всего метр в высоту, на томатное дерево не похоже

18073922_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы хотите сказать что у всех, независимо от сорта, длинные и круглые баклажаны в этом году?))))))))))

У меня скорее всего, пересорт. На вид они, конечно, странные, но вкусные и урожайные. Семена в Оби покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amina R, Лена, ты, кажется, Спрут сажаешь? Как он выглядит? У меня сейчас кусты всего метр в высоту, на томатное дерево не похоже

18073922_m.jpg

Я сажаю в коробе-ящике,уже примерно 1.5 м ,в прошлом году дорос почти до трех.нужны подкормки коровяком ,золой,под корни мульчу постоянно-у меня трава.удаление нижних листьев.сначала отрываю пасынки на высоту примерно 50см ,формируют как бы ствол.затем все пасынки оставляют,привязывают к опоре,как бы ветки.нижние лист все удаляют до пасынков.дальше убирают только те листья,которые закрывают томаты от солнца.мороки конечно много.но оно того стоит.по осени если укрыть,плодоносит до заморозков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amina R, Лена, ты, кажется, Спрут сажаешь? Как он выглядит? У меня сейчас кусты всего метр в высоту, на томатное дерево не похоже

18073922_m.jpg

У вас похоже на спрут,вырастет еще,чтобы уже большой был на рассаду в конце января лучше сажать ,он позже других начинает плодоносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите как с флоксами метельчатыми, много возни? его побеги поддаются контролю? мне девочка сказала что он за лето ужасно разрастается

Я люблю флоксы, у меня есть белые, розовые, сиреневые, давно ищу синие и красные

18074208_m.jpg. 18074234_m.jpg

 

18074261_m.jpg18074250_m.jpg.

Кусты сейчас небольшие, потому что весной все поделила.

Если хочешь с тобой поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а что за цветы на последнем фото, на переднем плане без фокуса? Это не космея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас похоже на спрут,вырастет еще,чтобы уже большой был на рассаду в конце января лучше сажать ,он позже других начинает плодоносить.

О, нет! В январе начинать дачный сезон я, пожалуй, не готова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а что за цветы на последнем фото, на переднем плане без фокуса? Это не космея?

Это анемона японская, неприхотливый многолетник для тенистых мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие у меня смешные баклажаны в этом году

18072903_m.jpg

Во во и у меня такие же(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это анемона японская, неприхотливый многолетник для тенистых мест

Какая прелесть) Всегда считала анемону весенним цветком... А она высокая? И где брали семена ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во во и у меня такие же(((

У меня нормальные баклажаны. Но я не в ОБИ покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это анемона японская, неприхотливый многолетник для тенистых мест

Тоже привлекла мое внимание эта красотка. Она такая высокая? сильно разрастается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18074577_s.jpg

 

 

А у меня такие баклажаны))) Фото не мое, но мои такие же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть) Всегда считала анемону весенним цветком... А она высокая? И где брали семена ее?

Да, высокая, было бы у меня для нее побольше места, показала бы она себя во всей красе. Она у меня очень давно, покупала отросток на центр.рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, высокая, было бы у меня для нее побольше места, показала бы она себя во всей красе. Она у меня очень давно, покупала отросток на центр.рынке

Прочитала, что она размножается делением, если будете делить ее встану в очередь))) И надо будет поискать раз здесь продают, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала, что она размножается делением, если будете делить ее встану в очередь))) И надо будет поискать раз здесь продают, спасибо.

И я в очереди))) она долго цветет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь применяет на практике препараты от горошения винограда? У меня в этом году Элегант как то не очень красиво выглядит -много мелочи наряду с крупными ягодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, спасибо за стихи! А еще что-нибудь напишешь?

Не за что) Ну, если пропрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нить помидоры поливал содой трехпроцентной? Я пошла вчера и опробовала свои недофиолетовые черри, плюнула уже на цвет, и думаю - они сладкие из-за соды или по природе своей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто-нить помидоры поливал содой трехпроцентной? Я пошла вчера и опробовала свои недофиолетовые черри, плюнула уже на цвет, и думаю - они сладкие из-за соды или по природе своей?

Я несколько грядок сегодня полила, болезненных содой и солью. Надеюсь не помрут. А они, что от соды слаже бывают?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я несколько грядок сегодня родила, болезненных содой и солью. Надеюсь не помрут. А они, что от соды складе бывают?

Да, я поэтому и полила, посмотреть что будет) Но именно черри эти не попробовала заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю флоксы, у меня есть белые, розовые, сиреневые, давно ищу синие и красные

18074208_m.jpg. 18074234_m.jpg

 

18074261_m.jpg18074250_m.jpg.

Кусты сейчас небольшие, потому что весной все поделила.

Если хочешь с тобой поделюсь

пусть растут,в следующ. весну лучше. Я тоже анемону японскую розовую покупала весной,даже и не знала что она так высоко вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я несколько грядок сегодня родила, болезненных содой и солью. Надеюсь не помрут. А они, что от соды складе бывают?

А для чего Вы это делаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего Вы это делаете?

Что бы грибком не заболели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что делать?

Отрезала плохие ветки у смородины, а там сердцевина черная и червяк.

И рябина кажись также заболевает. Симптомы внешние одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что делать?

Отрезала плохие ветки у смородины, а там сердцевина черная и червяк.

И рябина кажись также заболевает. Симптомы внешние одинаковые.

Какие симптомы? У меня молодая груша с плодами, половина веток почернела!!!! Отпиливаем их вместе с плодами. Что делать?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие симптомы? У меня молодая груша с плодами, половина веток почернела!!!! Отпиливаем их вместе с плодами. Что делать?

 

 

Ветки быстро сохнут. Листья желтеют. Если есть плоды, то вянут.

Причем это происходит быстро.

Дальше в таком состоянии (то ли высохло, то ли нет) может находится пару тройку недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой ствол у меня на срезе:

Обрезка-смородины-поражение-стеклянницей.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...