Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

У меня распустилась лаватера, как у Patamushto на автарке))) Прям один в один)))

Та, что на аватарке, росла у меня наверно года 2 назад. В этом году посеяла, пока только бутоны, потом фото выложу. Семена в магазине покупала, свои не смогла найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожскажите, что может быть:

На некоторых кустах малины или смородины среди зеленых стеблей (стволов) резко один засыхает? Что это такое?

 

А вы осматривали эти стебли? Там есть утолщения? Если есть, то разломив его вы уведите гусеницу, галлица и стеблевая муха – основные вредители малины.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого растет голубика, стоит ли сажать? Вкусная ли ягода, детям нравится? Как она в нашем климате? Думаю заказывать или нет. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, SOS!!!скажите кого нить кусал клещ? что вы делали?

Были на Дону на природе, под конец отдыха почувствовала на животе как укус, стала чесать, задираю футболку смотрю клещ, чуть в обморок не упала)))) мы его быстренько маслом и сняли, муж сжег в костре! В инет боюсь лезть а то как начитаюсь ужасов.(( единственное вычитала через 10 дней сдать кровь на энцефалит и на б... еще что то.

Хирург знакомый сказал-забудь.... а я в панике, до сих пор кажется что по мне кто то ползает :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, SOS!!!скажите кого нить кусал клещ? что вы делали?

Были на Дону на природе, под конец отдыха почувствовала на животе как укус, стала чесать, задираю футболку смотрю клещ, чуть в обморок не упала)))) мы его быстренько маслом и сняли, муж сжег в костре! В инет боюсь лезть а то как начитаюсь ужасов.(( единственное вычитала через 10 дней сдать кровь на энцефалит и на б... еще что то.

Хирург знакомый сказал-забудь.... а я в панике, до сих пор кажется что по мне кто то ползает :hysteric:

Его надо было в баночку и сдать на проверку, является ли он инфицированным. На энцефалит проверяют и боррелиоз. Энцефалит самая страшная, но на дону они редко встречаются. А вот боррелиоз... не знаю, следи если будет покраснение вокруг увеличиваться или температура, бегом к врачу, от него антибиотики пьют, главное вовремя. От энцефалита нужно сделать укол в первые трое суток, чем дальше тем эффективность меньше, не знаю какой смысл через 10 дней сдавать, просто твой знакомый знает что это редкость в регионе. Ну и анализы сдай, чтоб не дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, SOS!!!скажите кого нить кусал клещ? что вы делали?

Были на Дону на природе, под конец отдыха почувствовала на животе как укус, стала чесать, задираю футболку смотрю клещ, чуть в обморок не упала)))) мы его быстренько маслом и сняли, муж сжег в костре! В инет боюсь лезть а то как начитаюсь ужасов.(( единственное вычитала через 10 дней сдать кровь на энцефалит и на б... еще что то.

Хирург знакомый сказал-забудь.... а я в панике, до сих пор кажется что по мне кто то ползает :hysteric:

Юль, в прошлом году мою племянницу укусил клещ, в квартире, на 8 этаже. Так как все родственники медики, сделали все по правилам - клеща в банку и на анализ (заплатили около 1800 руб.), ребенка - под наблюдение ( температуру по несколько раз в день мерили). Анализ показал, что клещ не заразный, но нервных клеток было потрачено всеми много...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь точно, дальше дачи не поеду)))) на ней все таки спокойней))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на моего коллегу с дерева свалился клещик маленький,укусить не успел,они стояли под деревом,курили,бац и на руку падает клещ )))) вообще жесть.

Знакомую клещ укусил, она ездила в поликлинику прям с клещем на теле, вроде на академическую,кстати клеща ей принесла собака с улице(она живет в квартире),знакомая жива здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенка клещ укусил недавно. Причем непонятно где именно он его подцепил. Накануне с лагеря донского вернулся, да и живем мы за городом. Впился там, где трудно разглядеть. Я вытащила еле-еле. Он живой был, зараза. Поехали к врачу, там посоветовали сдать этого гада на анализ для собственного спокойствия. Сказали, что в области есть случаи конго-крымской лихорадки, переносимой клещами. Мы отдали в Диалайне. Анализ почти 2 недели ждали. Да и за состоянием ребенка следили. Все нормально оказалось, к счастью. Но, клеща надо сдавать живого, либо дохлого, но чтобы панцирь целый был.

А вообще врач нам сказала, что симптомы проявятся в течение 3-дней. Если не проявились, значит нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенка клещ укусил недавно. Причем непонятно где именно он его подцепил. Накануне с лагеря донского вернулся, да и живем мы за городом. Впился там, где трудно разглядеть. Я вытащила еле-еле. Он живой был, зараза. Поехали к врачу, там посоветовали сдать этого гада на анализ для собственного спокойствия. Сказали, что в области есть случаи конго-крымской лихорадки, переносимой клещами. Мы отдали в Диалайне. Анализ почти 2 недели ждали. Да и за состоянием ребенка следили. Все нормально оказалось, к счастью. Но, клеща надо сдавать живого, либо дохлого, но чтобы панцирь целый был.

А вообще врач нам сказала, что симптомы проявятся в течение 3-дней. Если не проявились, значит нормально все.

в каком лагере был? у меня младший на неделе собирается на Дон в Алые Паруса. Они же вроде обрабатывают территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лазурном. х.Озерки если не ошибаюсь.

В том-то и дело, что не знаю, откуда притащил. С автобуса встретила 21-го, умелся гулять сразу. Утром 22-го его и не видела, уехала на работу. Вечером только обнаружили, сидел глубоко, сразу и не поняла, что это клещ. А впился прямо в ресницы в глаз. Ужас! Видно было, только если глаза закрыты. И то, как-будто кусочек смолы прилип. выглядело все это. Ребенок, говорит, что утром уже что-то в глазу мешалось. Вот и думай, где нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет обработки территории лагеря, не знаю.... Если так, то возле дома прицепился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Лазурном. х.Озерки если не ошибаюсь.

В том-то и дело, что не знаю, откуда притащил. С автобуса встретила 21-го, умелся гулять сразу. Утром 22-го его и не видела, уехала на работу. Вечером только обнаружили, сидел глубоко, сразу и не поняла, что это клещ. А впился прямо в ресницы в глаз. Ужас! Видно было, только если глаза закрыты. И то, как-будто кусочек смолы прилип. выглядело все это. Ребенок, говорит, что утром уже что-то в глазу мешалось. Вот и думай, где нашел....

ужас!!! веко же очень нежное неужели не почувствовал? нее, у меня не глубоко, видать в момент прокуса и обнаружила, сняли легко

сходила к инфекционисту. прописал мерить температуру 2 нед и пропить амиксин

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, SOS!!!скажите кого нить кусал клещ? что вы делали?

Были на Дону на природе, под конец отдыха почувствовала на животе как укус, стала чесать, задираю футболку смотрю клещ, чуть в обморок не упала)))) мы его быстренько маслом и сняли, муж сжег в костре! В инет боюсь лезть а то как начитаюсь ужасов.(( единственное вычитала через 10 дней сдать кровь на энцефалит и на б... еще что то.

Хирург знакомый сказал-забудь.... а я в панике, до сих пор кажется что по мне кто то ползает :hysteric:

Дочку в прошлом году кусал клещ, причем обнаружили поздно - он присосался в волосистой части головы на затылке, и дочка видно чесала то место и оторвала клеща - осталась его челюсть. Причем укусил в марте, в то время и не думали, что клещи могут быть и тщательно не осматривали ребенка. Ей инфекщионист назначил превентивное лечение, месяц пила таблетки, тьфу, тьфу, всё обошлось. Инфекционист говорил, что в основном у нас клещи переносят геморрагическую лихорадку, энцефалит крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас!!! веко же очень нежное неужели не почувствовал? нее, у меня не глубоко, видать в момент прокуса и обнаружила, сняли легко

сходила к инфекционисту. прописал мерить температуру 2 нед и пропить амиксин

Они в момент укуса могут обезболивать рану и человек вообще может не почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас!!! веко же очень нежное неужели не почувствовал? нее, у меня не глубоко, видать в момент прокуса и обнаружила, сняли легко

сходила к инфекционисту. прописал мерить температуру 2 нед и пропить амиксин

Вот-вот.. Я тоже удивилась. Говорит, что боли никакой не почувствовал, хотя клещ почти весь залез. Только дискомфорт: перед глазом мешало что-то. Когда вытащила, даже покраснения не было на глазу. Ресницы только выдернула ребенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожскажите, что может быть:

На некоторых кустах малины или смородины среди зеленых стеблей (стволов) резко один засыхает? Что это такое?

Если на стволиках есть утолщения,то это малиновая муха.личинка находится в утолщении,зимует там же.выедает побег изнутри,поднимаясь снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти,кто то у нас по весне сажал инжир. Как он у вас прижился?как растёт? оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу найти,кто то у нас по весне сажал инжир. Как он у вас прижился?как растёт? оч интересно

Мамулька моя сажала, а я здесь спрашивала про него. Прижился, растет. Завтра, если не забуду, сфотографирую экспонат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу найти,кто то у нас по весне сажал инжир. Как он у вас прижился?как растёт? оч интересно

У меня растет. Уже шесть инжиринок завязалось :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу найти,кто то у нас по весне сажал инжир. Как он у вас прижился?как растёт? оч интересно

И у меня растет.после зимовки немного подсох,сейчас нормально растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня растет. Уже шесть инжиринок завязалось :hi-hi:

А какой сорт у Вас? Где покупали саженец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже пока токо приготовила под инжир место,собираюсь сорт Далматика посадить. По весне на Авито прям много было объявлений с инжиром,а в прошлом году на тулака видела мужик торговал плодами,говорит свои,но только у него успевает созревать 1 волна (а там где тепло их несколько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня инжир из Дагестана.там он прямо на улицах растет,все собирают.свой вырастила из черенка,желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше мы писали про муравьем. Мне помогает - великий воин). Через неделю, там где его клала почти их нет и тлю не вижу. Ходы остались, а муравьев почти нет!! Нужно провести ревизию и везде его разложить. Главное,что с других участков не бегут на него, а только близлежайщие кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня инжир из Дагестана.там он прямо на улицах растет,все собирают.свой вырастила из черенка,желтый.

А он плодоносит, говорят ему для опыления второй нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не взяла этого воина, почитала что действующее вещество то же что и в медветоксе и в других средствах от муравьев... и не взяла, потому что медветоксом по моему они завтракают обедают и ужинают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не взяла этого воина, почитала что действующее вещество то же что и в медветоксе и в других средствах от муравьев... и не взяла, потому что медветоксом по моему они завтракают обедают и ужинают(((

Может у меня не привыкшие, я их еще не травила никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он плодоносит, говорят ему для опыления второй нужен.

У меня два,маленькие еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой сорт у Вас? Где покупали саженец?

‎8-902-360-17-07 питомник Стаховского

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь растет нектарин?как они у нас плодоносят? Посадила,интересуюсь что от него ждать.и еще у меня два персика,еще не плодоносят.как у Вас растут?дают ли плоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще...кто-то что-нибудь слышал про инжирный персик?растут у нас?и хурма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c0DrQXBVlwU.jpg

 

У меня такой гладиолус. Кружочки это болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фото 17892136_m.jpg 17892146_m.jpg

17892139_m.jpg

 

Подрос с весны хорошо. Теперь еще как перезимует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь растет нектарин?как они у нас плодоносят? Посадила,интересуюсь что от него ждать.и еще у меня два персика,еще не плодоносят.как у Вас растут?дают ли плоды?

Лет пять назад сажала нектарин привитый на персик. . За сезон вырос хорошо, а зимой прививка замерзла, хоть и хорошо утепляла. Начал расти от корня персик-дикушка. По размерам очень некрупный и невзрачный, а по вкусу очень даже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нектарин привит на миндаль,уже перезимовал одну зиму,даже зацвел весной,но потом сбросил цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нектарин привит на миндаль,уже перезимовал одну зиму,даже зацвел весной,но потом сбросил цвет

Лен, сильно утепляла на зиму ? А миндаль вообще морозостойкий ? У мамы миндаль растет, каждую осень кутаем. Прошлой осенью измучались, когда утепляли. Боюсь представить, как укрывать будем в эту осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, сильно утепляла на зиму ? А миндаль вообще морозостойкий ? У мамы миндаль растет, каждую осень кутаем. Прошлой осенью измучались, когда утепляли. Боюсь представить, как укрывать будем в эту осень.

Утепляла строительным утеплителем-блестящий такой снаружи,внутри пористый белый(НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ).обвернула деревце,края заколола степлером,снизу придавила кирпичами,чтобы не сдуло.а миндаль говорят морозы до -40 выдерживает.

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c0DrQXBVlwU.jpg

 

У меня такой гладиолус. Кружочки это болезнь?

 

это капли воды высохли на солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...