Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

И ещё вопрос, пока помню. Водой из бассейна можно поливать что-то? Деревья, к примеру. Бассейн небольшой, без фильтра, загрязняется быстро, приходится воду часто менять. Жалко ее просто так в поле выливать.

Конечно можно, если никакую химию не льете. Огурцы и кабачки вообще счастливы будут от отстоянной теплой воды))) А так, все можно. Какая разница откуда вода, из водоема или бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что под соломой, что под сеном, мыши могут жить в равных условиях. В целом, под слоем мульчи кто только не живет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата кто нибудь использует банановую кожуру как удобрение? Если да, то в каком виде и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата кто нибудь использует банановую кожуру как удобрение? Если да, то в каком виде и как?

Читала в интернете, надо ее порезать, залить водой и потом этой водой поливать растения комнатные. Но думаю, что можно и в огороде поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется что под грядки можно усе подкладывать из дома: заварку, пищевые отходы и т.д, будет своеобразная компостная куча)) . я заметила, что в грядах, где куча всего лежит, там много дождевых червей, а они, как маячок, земля хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, я противник перекопки на зиму и весной! Верхний слой не разрушаются, просто ямки выкапываю для рассады и все. Заметила, что все расти стало лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солома это конечно хорошо,но под ней мыши любят гнезда делать

И летом тоже?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу что-то для цветения и плодоношения, а кожура содержит как раз много фосфора и калия как я поняла, а вот как ее лучше использовать.... в каждом источнике свои способы. Кто измельчает, кто настаивает, кто под корень закапывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все кухонные остатки идут в огород.в т.ч кожура банана.вношу их под розы,виноград,малину,смородину и др.еще кухонные остатки использую для будущих грядок под огурцы для следующего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И летом тоже?? :blink:

И такое бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не знаете от чего у фасоли могут нижние листья вянуть?Всегда все нормально была, неделю назад начала зацветать и буквально за 3 дня нижние листочки пожелтели. В длину где-то 1-1.5 м. Может прищипнуть ее или она от солнца так?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не знаете от чего у фасоли могут нижние листья вянуть?Всегда все нормально была, неделю назад начала зацветать и буквально за 3 дня нижние листочки пожелтели. В длину где-то 1-1.5 м. Может прижипнуть ее или она от солнца так?

Или влаги не хватает,или тля,может клещик.в прошлом году у меня все это сразу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, help! Очень-очень нужен лопух для лекарства! Ни у кого около дач не растет? Может за Волгой видели где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, help! Очень-очень нужен лопух для лекарства! Ни у кого около дач не растет? Может за Волгой видели где-нибудь?

Ирина тебе листья нужны? У меня по дороге на дачу куча! Лист на все лобовое стекло почти :blink:

Тебе сколько надо?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, help! Очень-очень нужен лопух для лекарства! Ни у кого около дач не растет? Может за Волгой видели где-нибудь?

А искать листья или с корнем? Вдруг где увижу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, help! Очень-очень нужен лопух для лекарства! Ни у кого около дач не растет? Может за Волгой видели где-нибудь?

Ирина тебе нужен корень или листья? у подружки был,спрошу не выкопала ли она его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не знаете от чего у фасоли могут нижние листья вянуть?Всегда все нормально была, неделю назад начала зацветать и буквально за 3 дня нижние листочки пожелтели. В длину где-то 1-1.5 м. Может прижипнуть ее или она от солнца так?

У меня так у гороха, нижние листья бледные-бледные и отсыхают. Не знаю в чем дело, фасоль пока не высокая, но она в целом светлее гороха намного. Может не хватает азота, он так проявляется, когда растение со старых листьев перенаправляет к молодым его, но по моему бобовые не очень требовательны к азоту... Это у меня на том горохе который на солнце, а тот который в траве нормальный, может дело в прямом солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина тебе листья нужны? У меня по дороге на дачу куча! Лист на все лобовое стекло почти :blink:

Тебе сколько надо?

Юленька, мне очень нужна вся надземная часть лопуха- ствол с листьями и цветами, если большой, то одного достаточно, надо чтобы получилось 700 гр сока !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так у гороха, нижние листья бледные-бледные и отсыхают. Не знаю в чем дело, фасоль пока не высокая, но она в целом светлее гороха намного. Может не хватает азота, он так проявляется, когда растение со старых листьев перенаправляет к молодым его, но по моему бобовые не очень требовательны к азоту... Это у меня на том горохе который на солнце, а тот который в траве нормальный, может дело в прямом солнце.

А у меня на горохе ничего такого нет. Но горох весь не на солнце. А пожелтела фасоль на солнце, скорее всего из -,за этого, решила поливать каждые 2-3 дня и затенить. Девочки, а вы помидоры в открытом грунте затеняете или уже никто их в открытый грунт не сеет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, в смысле ты посеяла помидоры в открытый грунт недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юленька, мне очень нужна вся надземная часть лопуха- ствол с листьями и цветами, если большой, то одного достаточно, надо чтобы получилось 700 гр сока !

Ок. Только цветов я что то не видела на них...сегодня поеду на дачу. Тогда напишу тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня на горохе ничего такого нет. Но горох весь не на солнце. А пожелтела фасоль на солнце, скорее всего из -,за этого, решила поливать каждые 2-3 дня и затенить. Девочки, а вы помидоры в открытом грунте затеняете или уже никто их в открытый грунт не сеет?)

Если семенами посеяла,нужно увлажнять постоянно.если только высадили рассадой нужно притенять и обильно поливать.если они у Вас уже давно в ог растут-ничего не нужно,только полив,подкормки,прополка,мульчирование,удаление нижних листьев до первой кисти,опрыскивание для профилактики фитофтороза(можно молочной сывороткой,можно фитоспорином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если семенами посеяла,нужно увлажнять постоянно.если только высадили рассадой нужно притенять и обильно поливать.если они у Вас уже давно в ог растут-ничего не нужно,только полив,подкормки,прополка,мульчирование,удаление нижних листьев до первой кисти,опрыскивание для профилактики фитофтороза(можно молочной сывороткой,можно фитоспорином)

Спасибо. Уже давно посеяла, скоро спеть будут. Думаю может закрыть их от солнца укрывным материалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Уже давно посеяла, скоро спеть будут. Думаю может закрыть их от солнца укрывным материалом?

Хуже точно не будет,какая никакая но тень.главное чтобы конденсат под ним не скапливался,чтобы ожогов у томатов небыло.сама у себя я так не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, help! Очень-очень нужен лопух для лекарства! Ни у кого около дач не растет? Может за Волгой видели где-нибудь?

Ирина. у нас есть цветущий лопух. Как Вам передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня на участке большой лопух есть,но передать могу только у старта или на рынке тзр,дальше с ребенком выбраться не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно ли сейчас на грядки, на малину, на клубнику рассыпать перепревший навоз или только осенью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а можно ли сейчас на грядки, на малину, на клубнику рассыпать перепревший навоз или только осенью???

Под малину можно,под клубнику лучше осенью.клубнику можно покормить навозной жижей 1:10.или препаратом здравень для клубники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина. у нас есть цветущий лопух. Как Вам передать?

Алёна, спасибо за лопух, сока получилось точно 700 гр! Выручила!

Девочки, еще раз всем спасибо кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна, спасибо за лопух, сока получилось точно 700 гр! Выручила!

Девочки, еще раз всем спасибо кто откликнулся!

Ирина, лопух используешь не для укрепления волос случайно? Если да, то поделись рецептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, лопух используешь не для укрепления волос случайно? Если да, то поделись рецептиком.

Нет, Таня, это для моей тети. Тетя отвечает уклончиво - для иммунитета хочет попробовать, а дядя сказал, что подозревают онкологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Таня, это для моей тети. Тетя отвечает уклончиво - для иммунитета хочет попробовать, а дядя сказал, что подозревают онкологию

Здоровья твоей тёте. Раз она верит, что улучшит иммунитет, значит у нее со здоровьем все будет хорошо.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь растет АЗАЛИЯ ? сейчас вот про нее читаю,пишут что некоторые сорта выдерживаю наши морозы.Вот думаю может тоже у себя посадить, попробовать.Уж очень симпотные они )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А черешню из косточки можно вырастить....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня распустилась лаватера, как у Patamushto на автарке))) Прям один в один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня распустилась лаватера, как у Patamushto на автарке))) Прям один в один)))

фото в студию )))) тож хотела в этом году посеять,но руки так и не дошли (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналинка, ок, сделаю фото.

Ален, а ты ищешь кампсис красный, фотку можешь показать? Мой распустился и вот вроде у него на лицевой части патефончика красный цвет, малиновый такой, а ножка патефона больше в оранжевый уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, ок, сделаю фото.

Ален, а ты ищешь кампсис красный, фотку можешь показать? Мой распустился и вот вроде у него на лицевой части патефончика красный цвет, малиновый такой, а ножка патефона больше в оранжевый уходит.

в личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А черешню из косточки можно вырастить....?

У меня растут три из косточки.думаю две перепривить какими-нибудь сортами ,а одну так оставить,ради эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожскажите, что может быть:

На некоторых кустах малины или смородины среди зеленых стеблей (стволов) резко один засыхает? Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...