Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Из ипомей есть сорта с голубыми цветами-жизель и голубая звезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может поделиться веточками (для прививки) ВКУСНЫХ сортов груши и сливы ,очень хочется в этом году поучиться прививать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже недельки через две можно прививки начинать,а если сильного минуса не будет,то и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже недельки через две можно прививки начинать,а если сильного минуса не будет,то и раньше.

Можно, да не чем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, да не чем)

У меня есть груша-Кафедральная.слива-Царская,Тернослива.алыча-Колоновидная,Иранская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто может поделиться веточками (для прививки) ВКУСНЫХ сортов груши и сливы ,очень хочется в этом году поучиться прививать).

У меня есть ооочень вкусная слива, покупалась как или Черный Граф, или Черный Барон - с каким-то титулом она)) Действительно черная, круглая, очень сладкая - губы слипаются, но надо опрыскивать, иначе червивая

 

У кого есть подвой на вишню-черешню, или кто знает, где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть ооочень вкусная слива, покупалась как или Черный Граф, или Черный Барон - с каким-то титулом она)) Действительно черная, круглая, очень сладкая - губы слипаются, но надо опрыскивать, иначе червивая

 

У кого есть подвой на вишню-черешню, или кто знает, где купить?

Ирин, тебе нужна поросль от вишни? Точно не могу сказать, если отец не вырубил, то могу дать. Было много ,наверное из косточек выросли от простой вишни, но точно скажу как снег сойдет .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не поросль, или из косточки выращенный саженец, или спец. подвой из черенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а когда проводят весеннюю обрезку деревьев? Когда сокотечение начинается у них? Всегда примерно в одно время или зависит от каких-то параметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда нужно проводить опрыскивание деревьев бордосской жидкостью?видел ли кто-нибудь ее в продаже в виде жидкости,которую потом просто водой разводят?не дружу я с ней в виде порошков,обожгла почки на деревьях в прошлом сезоне.можно ли ее заменить на что-то другое с аналогичным эффектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда нужно проводить опрыскивание деревьев бордосской жидкостью?видел ли кто-нибудь ее в продаже в виде жидкости,которую потом просто водой разводят?не дружу я с ней в виде порошков,обожгла почки на деревьях в прошлом сезоне.можно ли ее заменить на что-то другое с аналогичным эффектом?
Есть в ОБИ. Т.е Было в ОБИ. На данный момент не знаю. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто видел в продаже семенной картофель?

Вчера я была в Заречном, там пока нет, но на днях ждут несколько сортов первой репродукции по 120р. В прошлом году у них супер элита столько стоила. Разница в урожайности между ними у меня в прошлом году была существенная, супер элита с куста ведро давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сажал ли кто-нибудь картофель-сорокодневка?как она вам?хочу посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто видел в продаже семенной картофель?

Вчера я была в Заречном, там пока нет, но на днях ждут несколько сортов первой репродукции по 120р. В прошлом году у них супер элита столько стоила. Разница в урожайности между ними у меня в прошлом году была существенная, супер элита с куста ведро давала

я в Поиске буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я с предложением, нашла тут на одном форуме

(он вообще по винограду, но там есть рубрика и про томаты с перцем) дяденьку, который семена рассылает сортовые!!!, свои!!! очень хвалят ))) с этих плодов можно собирать свои семена! мин заказ 10 пакетов (пакет 40р)=400р+100р пересылка. если от 700 заказ то пересыл за его счет., мне такое кол-во много, хочу на пробу взять немного... есть желающие еще приобрести.?

вот не знаю откроется ссыль

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юль, у меня не открывается, как ссылка не выделяется. А что там за сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юль, у меня не открывается, как ссылка не выделяется. А что там за сорта?

сортов там огого я ссыль на яндекс диск дала, мож непрально...не разбираюсь я в этом((( давай на эл.почту перешлю

 

я исправила ссыль, попробуй

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто может поделиться веточками (для прививки) ВКУСНЫХ сортов груши и сливы ,очень хочется в этом году поучиться прививать).

Оля, у меня на вкусной Лесной красавице привита ранняя вкусная Бере Жифар. Надо такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, у меня на вкусной Лесной красавице привита ранняя вкусная Бере Жифар. Надо такие?

Возьму с удовольствием))) Может и у меня будет чудо-дерево

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьму с удовольствием))) Может и у меня будет чудо-дерево

Нарежу черенков в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, я с предложением, нашла тут на одном форуме хочу на пробу взять немного... есть желающие еще приобрести.?

Юля, я за, некоторые сорта заинтересовали, можно потом поделить семена, если ты не против - по 7-8 семечек сорта хватит на развод))) только у меня сейчас совсем нет времени, на выходных выбирать буду, пойдет по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как определить ,при покупке ,какой репродукции семенной картофель? Где и какой брать, чтобы был урожайным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как определить ,при покупке ,какой репродукции семенной картофель? Где и какой брать, чтобы был урожайным)))

Девы, а может у кого-то есть на продажу семенной картофель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как определить ,при покупке ,какой репродукции семенной картофель? Где и какой брать, чтобы был урожайным)))

Узнать репродукцию можно только в магазине, поверив продавцу на слово или по надписи на упаковке. На вид он откалиброван, с куриное яйцо. Я в прошлом году сажала первый раз, разница в урожайности была существенная, от супер элиты - почти ведро, от первой репродукции и по полведра с куста не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где в тзр можно купить хорошую пленку для парника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где в тзр можно купить хорошую пленку для парника.

Можно посмотреть возле Сударя, вход со стороны столовой на втором этаже. Я в том году там брала очень хороший укрывной материал, по-моему и пленка была. Завтра если рядом буду посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка марки Светлица,тепличная, 150микрон, 3метра-280₽,4метра-350₽,6метров-520₽

Тел:56-32-05,89020983205, с 10 до 17,суббота с 10 до 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пленка марки Светлица,тепличная, 150микрон, 3метра-280₽,4метра-350₽,6метров-520₽

Тел:56-32-05,89020983205, с 10 до 17,суббота с 10 до 13

это цена за погонный метр или за кусок ?

помойму дорого.

в магазе на Хорошева 120 мкр метровый кусок при ширине 3 м 50р, 100 мкр-45 руб

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, Ирина, я тебе в личку написала. Читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это цена за погонный метр или за кусок ?

помойму дорого.

в магазе на Хорошева 120 мкр метровый кусок при ширине 3 м 50р, 100 мкр-45 руб

Сказали за погонный, именно для теплицы. Я не разбираюсь в ней, меня спросили-я сходила узнала. Укрывной материал тоже везде пишут плотность 60, а качество отвратительное, очень тонкое для 60.А там я взяла очень плотное, не то что в Оби, Леруа, и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оби есть нетканка двусторонняя, с одной стороны черная, с другой стороны белая, для мульчирования на грядках от сорняков. Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь обливал кипятком смородину и крыжовник ранней весной? У меня вопрос: когда это лучше делать? Ждать, когда снег полностью сойдет или по снегу прям? В инете кто что пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь обливал кипятком смородину и крыжовник ранней весной? У меня вопрос: когда это лучше делать? Ждать, когда снег полностью сойдет или по снегу прям? В инете кто что пишет.

Я всегда стараюсь обливать смородину кипятком, даже специальная леечка есть для этого. Снег не помеха, главное успеть до распускания почек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда стараюсь обливать смородину кипятком, даже специальная леечка есть для этого. Снег не помеха, главное успеть до распускания почек

т.е сейчас уже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не разбираюсь в ней, меня спросили-я сходила узнала.

я то же не разбираюсь((( вот и ищу тоже где почем? разница почему то приличная получается, хочу понять в чем подвох)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е сейчас уже можно?

Ну да, в начале марта нормально будет облить все кусты смородины кипятком, черную и красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то же не разбираюсь((( вот и ищу тоже где почем? разница почему то приличная получается, хочу понять в чем подвох)))

Я так с укрывным-пока все не пощупаешь, не увидишь разницу, а вот как долго прослужит пленка-вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь обливал кипятком смородину и крыжовник ранней весной? У меня вопрос: когда это лучше делать? Ждать, когда снег полностью сойдет или по снегу прям? В инете кто что пишет.

 

 

а для новичков. это для чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для новичков. это для чего??

От вредителей. Потом и прыскать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...