Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

мне советовали для обработки:

настой горького перца+водка+уксус+вода, пропорции дома записаны. 1 раз брызгаешь пока нет листьев, потом по зеленому конусу и третий не помню когда. И больше типа ничем обрабатывать не надо. Делают такую обработку люди в промышленном масштабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже хочу облить смородину, расскажите подробнее какой должна быть температура? Правильно я понимаю наливается в лейку кипящая вода, но на морозе она остывает до 80 градусов примерно, когда льешь, так ведь? Я боюсь обжечь веточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я боюсь обжечь веточки.

тоже этот момент смущает :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да да

Пишите.

А то прошлым летом мне достали кусты с бабочкой в стволе.

Соответственно процентов на 80 у меня было поврежденной смородины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да да

Пишите.

А то прошлым летом мне достали кусты с бабочкой в стволе.

Соответственно процентов на 80 у меня было поврежденной смородины.

Еще очень рано, снег не помеха, но должна установиться плюсовая погода,но до набухания почек

Изменено пользователем ЗОРНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не знаете продаются ли где нибудь семена огурцов (например произ. Турции) на вес? В пачке обычно по 1000шт-многовато как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще очень рано, снег не помеха, но должна установиться плюсовая погода,но до набухания почек

Так Ирина Shev написала что уже вроде как можно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Ирина Shev написала что уже вроде как можно B)

Спорить не буду, но мы каждый год обливаем попозже, не в мороз. Но Ирина дачник с большим стажем, плохого не посоветует. Я написала про свой опыт) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у кого нибудь растет Актинидия? Где посоветуете посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть номер телефона магазина семян Заречный?

у меня есть)) 89610699163.

а что ты там хочешь? там все дорогущее такое(((

скажи через недельку можно уже смородинку обливать? а то в такой мороз как то не клематит((

 

Ооо!!! ща прогноз посмотрела в вс 0 градусов,мож в воскр и залить?

поливать надо прямо ветки?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже хочу облить смородину, расскажите подробнее какой должна быть температура? Правильно я понимаю наливается в лейку кипящая вода, но на морозе она остывает до 80 градусов примерно, когда льешь, так ведь? Я боюсь обжечь веточки.

Правильно, И поливать не из ведра, а из лейки. Как бы душ им организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть)) позже напишу. а что ты там хочешь? там все дорогущее такое(((

скажи через недельку можно уже смородинку обливать? а то в такой мороз как то не клематит((

Я буду обливать на мартовские праздники. Мороза сильного там дальше не предвидится, вроде. Если пролезу к ним по грязи, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть)) позже напишу. а что ты там хочешь? там все дорогущее такое(((

скажи через недельку можно уже смородинку обливать? а то в такой мороз как то не клематит((

Про картошку хотела узнать. Я буду смотреть по погоде, в этом году весна задерживается))) поэтому подожду пока морозы снизятся. В том году я 18марта уже все открыла, опрыскала от вредителей, а в этом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть)) 89610699163.

а что ты там хочешь? там все дорогущее такое(((

скажи через недельку можно уже смородинку обливать? а то в такой мороз как то не клематит((

 

Ооо!!! ща прогноз посмотрела в вс 0 градусов,мож в воскр и залить?

поливать надо прямо ветки?

Да, с лейки по веткам, но как пишут только один раз, повторно по уже облитым не повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про картошку хотела узнать. Я буду смотреть по погоде, в этом году весна задерживается))) поэтому подожду пока морозы снизятся. В том году я 18марта уже все открыла, опрыскала от вредителей, а в этом...

тоже картошку ищу)), я вообще в поиске в СиПи хотела взять, но что то закупка не пойму будет или нет...узнавала на семенной базе будет на Балонина

 

мне кажется весна наоборот ранняя будет. Мне кто то сказал что по Пасхе надо ориентироваться, если ранняя то и весна ранняя, в этом году она 8 апреля, относительно рано

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том году я 18марта уже все открыла, опрыскала от вредителей, а в этом...

в том году 04 !!! марта что то делала на даче(не помню уже) но так упахалась что было жарко и до футболки разделась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже картошку ищу)), я вообще в поиске в СиПи хотела взять, но что то закупка не пойму будет или нет...узнавала на семенной базе будет на Балонина

Да, только по погоде сегодня не скажешь, что ранняя, но так уже хочется на дачу)))

 

 

Изменено пользователем ЗОРНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, где дешевле всего это в Волгограде купить?

Так как надо будет несколько 13131421.jpgштук сразу

 

Я совсем дачницей стала.

Решила в этом году сама рассаду вырастить.

Начал с покупки контейнеров)))

Чтобы стаканчики уместились туда и транспорировать удобно было бы.

0144438_PE303766_S5.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про картошку хотела узнать. Я буду смотреть по погоде, в этом году весна задерживается))) поэтому подожду пока морозы снизятся. В том году я 18марта уже все открыла, опрыскала от вредителей, а в этом...

была в обед на семенной базе, у них есть картошка, правда сорта не запомнила((( я посмотрела что моих нету и расслабилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где дешевле всего это в Волгограде купить?

Так как надо будет несколько 13131421.jpgштук сразу

 

на СиПи брала такую, в данный момент как раз пристраиваю))) так как она пролежала около двух лет, понимаю что не будет из моих никто с ней заморачиваться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была в обед на семенной базе, у них есть картошка, правда сорта не запомнила((( я посмотрела что моих нету и расслабилась

Моих-это какие сорта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что надо сажать картофель не ниже 1репродукции, даже она не очень урожайная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моих-это какие сорта?

я сажала самый первый раз (года 2 назад) импала и жуковский (брала в СиПи), мне ооочень понравились. В прошлом году решила попробовать другие сорта брала (в магазе)кажется гала и др.не помню. - не понравились((( может канешн не в сортах дело а в качестве, ну вобщем решила больше не эксперементировать с сортами а брать проверенное))

 

понравились именно вкусом, особенно импала, я уже писала кажется, в поезде по дороге на море сначала картоху слупили, а потом шашлык)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что надо сажать картофель не ниже 1репродукции, даже она не очень урожайная?

как мне объясняли чем выше репродукция, тем больше урожаю. 1-ю совершенно не советовали брать.

самая лучшая - супер элита, потом элита и пошли 1-я, 2-я

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне объясняли чем выше репродукция, тем больше урожаю. 1-ю совершенно не советовали брать.

самая лучшая - супер элита, потом элита и пошли 1-я, 2-я

Ну да, Ирина Shev, тоже так говорила

Интересно, сколько эта элита стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где дешевле всего это в Волгограде купить?

Так как надо будет несколько 13131421.jpgштук сразу

 

Я совсем дачницей стала.

Решила в этом году сама рассаду вырастить.

Начал с покупки контейнеров)))

Чтобы стаканчики уместились туда и транспорировать удобно было бы.

0144438_PE303766_S5.JPG

Есть совсем бесплатный вариант: ящики фруктовые (черные такие) на рынках даром отдают. Пленочку постелить на дно и ставить стаканчики. Никуда они не падают. Можно переносить и перевозить сколько угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, Ирина Shev, тоже так говорила

Интересно, сколько эта элита стоит?

в том году элита за 3 кг 230р была без орга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сажала самый первый раз (года 2 назад) импала и жуковский (брала в СиПи), мне ооочень понравились. В прошлом году решила попробовать другие сорта брала (в магазе)кажется гала и др.не помню. - не понравились((( может канешн не в сортах дело а в качестве, ну вобщем решила больше не эксперементировать с сортами а брать проверенное))

 

понравились именно вкусом, особенно импала, я уже писала кажется, в поезде по дороге на море сначала картоху слупили, а потом шашлык)))

А урожайность как у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А урожайность как у них?

мне особо не с чем сравнивать. ну где то с 2-3 кустов ящик пластиковый был. ну это я летом копала по нужде))) не на хранение, позже мож больше было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне особо не с чем сравнивать. ну где то с 2-3 кустов ящик пластиковый был. ну это я летом копала по нужде))) не на хранение, позже мож больше было бы

Ничего себе, надо брать))) у меня такого урожая еще не было ( может у меня земля не очень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том году элита за 3 кг 230р была без орга

Наверное для элиты это и не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно можно ли потом свои семена заготавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду у них будут сохраняться те же свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)кажется гала и др.не помню. - не понравилось

А мне гала понравилась именно по вкусу, желтая, рассыпчатая, сырую нож как масло режет и очень вкуснвя, но неурожайная. А вот сорт "удача" полнейшая дребедень - белая, жесткая, ножом еле разрежешь и невкусная

 

как мне объясняли чем выше репродукция, тем больше урожаю. 1-ю совершенно не советовали брать.

самая лучшая - супер элита, потом элита и пошли 1-я, 2-я

Просветите, пожалуйста, а что вообще такое репродукция? Поколение гибридов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне гала понравилась именно по вкусу, желтая, рассыпчатая, сырую нож как масло режет и очень вкуснвя, но неурожайная. А вот сорт "удача" полнейшая дребедень - белая, жесткая, ножом еле разрежешь и невкусная

 

 

Просветите, пожалуйста, а что вообще такое репродукция? Поколение гибридов?

из семян выращивают клубни-это супер элита, посадили их-из них выросли новые клубни-это элита, посадили элиту-из них выросла 1-я репродукц итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.скажите растут ли у нас в Волгограде-айва и хурма?заказала в Крыму -айва грушевидная и хурма Россиянка,написано морозостойкая,опылитель не нужен-гибрид.а теперь сомневаюсь,вдруг у нас расти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.скажите растут ли у нас в Волгограде-айва и хурма?заказала в Крыму -айва грушевидная и хурма Россиянка,написано морозостойкая,опылитель не нужен-гибрид.а теперь сомневаюсь,вдруг у нас расти не будет.

Айва растет 100%. В прошлом году собрала первый урожай. У соседки есть огромное дерево айвы, плодоносит каждый год.

А про хурму, это к Тане Мачеха. Если мне не изменяет память, то она тоже в Крыму ее заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня растет айва. правда большие кусты, не деревом. хорошие такие, с два кулака размером плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня растет айва. правда большие кусты, не деревом. хорошие такие, с два кулака размером плоды.

Давно хочу кустовую айву . Ваша отростки не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...