Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Горчицу и рожь покупаю на Птичьем рынке (литровыми банками продают). Получается дешевле, чем в магазинах расфасованные.

тооочно!!!! а я забыла совсем....там вааще копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрела прогноз-еще до мин 17 обещають(((

 

Скажите, а кто нить придерживается посадок по лунному календарю?

Я сажаю по лунному. 3 года назад сеяла перцы и баклажаны в 2 волны. Второй посев пришёлся не на самый подходящий день. Взошло всё, а потом абсолютно все росточки из второго сева как будто застыли в развитии. Недели идут, а они в одной поре. И никакие подкормки и стимуляторы не помогали. Так в мае и выкинула их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрела прогноз-еще до мин 17 обещають(((

 

Скажите, а кто нить придерживается посадок по лунному календарю?

Я вообще не знаю что это за календарь))) Есть настроение - сажаю,нет - ну и ладно на него,пойду побалдею (уберусь или приготовлю покушать)))). Главное не в чем себе не отказывать)))) Им в принципе минус вообще не играет роли (их под снег на землю положила),те семена что нуждаются в стратификации - нужно хорошенечко охладить, иначе опять плохие всходы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не знаю что это за календарь))) Есть настроение - сажаю,нет - ну и ладно на него,пойду побалдею (уберусь или приготовлю покушать)))). Главное не в чем себе не отказывать)))) Им в принципе минус вообще не играет роли (их под снег на землю положила),те семена что нуждаются в стратификации - нужно хорошенечко охладить, иначе опять плохие всходы будут.

я тоже всегда только по настроению сажаю))) мне кажется это самое важное!...вот задумалась мож по лунному попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Я была в субботу в Лавке Семян на Кузнецкой,91. Очень уж прям смс-ками завалили и стали работать по субботам. Так вот цены там на семена ни фига не высокие. На прошлой неделе к тому же было 30% на помидоры и 10 на все остальное. На этой неделе 20% на огурцы. Так что если кто там огорчен повышением - алга))) Там не только Русский огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Я была в субботу в Лавке Семян на Кузнецкой,91. Очень уж прям смс-ками завалили и стали работать по субботам. Так вот цены там на семена ни фига не высокие. На прошлой неделе к тому же было 30% на помидоры и 10 на все остальное. На этой неделе 20% на огурцы. Так что если кто там огорчен повышением - алга))) Там не только Русский огород.

Мне в этом магазе атмосфера не понравилась и не захотела там покупать....пару раз что то спросила мне ответили через губу как буд то я там кому то что то должна...боше ни ногой туда. Такой же весь ассортимент есть и в леруа и в сетевых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в этом магазе атмосфера не понравилась и не захотела там покупать....пару раз что то спросила мне ответили через губу как буд то я там кому то что то должна...боше ни ногой туда. Такой же весь ассортимент есть и в леруа и в сетевых....

Ну не знаю) Мне наверное так везло, но ни разу на это не попала. Семена в пакетиках у них сейчас в другой комнате, с теткой, которая активно всем помогала. Кароче, мне понравилось, поэтому и отписалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите проверенные сорта цветной капусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что то никто так и не выложил фотки саженцев заказанных в Крыму...

Это к Тане(мачеха)))) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что то никто так и не выложил фотки саженцев заказанных в Крыму...

Я показывала в октябре при получении сообщение 5632. Сейчас уже фотки почему то не открывает. Под моим сообщением стоит ваше спасибо, вы его смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я показывала в октябре при получении сообщение 5632. Сейчас уже фотки почему то не открывает. Под моим сообщением стоит ваше спасибо, вы его смотрели.

Точно, посмотрела сообщение и вспомнила, что видела)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто то покупает лук севок? Какая для него средняя цена и где купить хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я каждый год беру в о*би центурион и Геркулес, меня вполне устраивает и качество и цена. Может, где и дешевле есть, но я не тонну закупаю, по одной упаковке 900г того и того вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, определите, что за цветы на заднем фоне, желтые

20385729_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Мне кажется это ирис болотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,ирис болотный,у меня есть такой.так тихо тут у нас...никто ничего не сажает?или наоборот все рассадой заняты?у меня петунии подросли,пикировать нужно.посадила Розмарин с помощью кипятка,взошли пять штучек.а вот эвкалипт подкачал,семена плесенью покрылась,наверное некачественные были.скажите у кого нибудь растет зизифус-унаби,очень интересует как он у нас себя чувствует?и еще сажал ли кто-то земляничное дерево?ягодки у него в свежем виде пресные,зато джем отличный,в них пектина много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна,ирис болотный,у меня есть такой.так тихо тут у нас...никто ничего не сажает?или наоборот все рассадой заняты?у меня петунии подросли,пикировать нужно.посадила Розмарин с помощью кипятка,взошли пять штучек.а вот эвкалипт подкачал,семена плесенью покрылась,наверное некачественные были.скажите у кого нибудь растет зизифус-унаби,очень интересует как он у нас себя чувствует?и еще сажал ли кто-то земляничное дерево?ягодки у него в свежем виде пресные,зато джем отличный,в них пектина много.

Если мне не изменяет память, то у Тани/Мачеха был. Кажется, она по весне писала, что его мыши хорошо подъели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто-нибудь сажал кобею ? Через сколько она реально проклевывается и в ем замачивали ?

Замочила еще 16 января, и промывала каждый день, и холю-лелею эти семечки. Ни фига, лежат мертвые :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна,ирис болотный,у меня есть такой..

а он в водоеме должен расти? или это просто название такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна,ирис болотный,у меня есть такой.так тихо тут у нас...никто ничего не сажает?или наоборот все рассадой заняты?у меня петунии подросли,пикировать нужно.посадила Розмарин с помощью кипятка,взошли пять штучек.а вот эвкалипт подкачал,семена плесенью покрылась,наверное некачественные были.скажите у кого нибудь растет зизифус-унаби,очень интересует как он у нас себя чувствует?и еще сажал ли кто-то земляничное дерево?ягодки у него в свежем виде пресные,зато джем отличный,в них пектина много.

У меня пока молчит розмарин, тож в кипяток сажала (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он в водоеме должен расти? или это просто название такое?

У меня водоема нет.растет в низине,там влажно всегда и тень большую часть дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользуется-атлетом-средством для сдерживания роста рассады,чтобы крепкая росла,не вытягивалась?как он вам?хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пользуется-атлетом-средством для сдерживания роста рассады,чтобы крепкая росла,не вытягивалась?как он вам?хочу попробовать.

В прошлом году пробовала один раз по рассаде томатов, как эффекта сдерживания роста, так и то, что стала крепкая не заметила. Зато несколько растений вообще в развитии остановились, так и выкинула. Для себя сделала вывод, что или Атлет "левый" или количество обработок должно быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он в водоеме должен расти? или это просто название такое?

Не обязательно в водоеме, но он любит влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так тихо тут у нас...никто ничего не сажает?или наоборот все рассадой заняты?у меня петунии подросли,пикировать нужно.посадила Розмарин с помощью кипятка,взошли пять штучек.а вот эвкалипт подкачал,семена плесенью покрылась,наверное некачественные были.

У меня с досветкой только один подоконник, а без досвечивания, считаю никакого смысла в раннем посеве нет. В начале января посеяла эустому, взошла, растёт, в прошлые выходные сеяла гелиотроп. Рано сею только вот такие "тугодумные" растения или то, что нужно стратифицировать: лаванда, люпин, анемона, делосперма и т.п., но это на лоджии или в кладовке. Начала всходить лаванда посеянная в ноябре прошлого года, плошка стояла на лоджии в морозы подмёрзла, перенесла в подъезд в холодную кладовку, на сегодня три всхода, занесла в квартиру.

Основной посев будет - конец февраля, начало марта. Овощи не сею, только цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с досветкой только один подоконник, а без досвечивания, считаю никакого смысла в раннем посеве нет. В начале января посеяла эустому, взошла, растёт, в прошлые выходные сеяла гелиотроп. Рано сею только вот такие "тугодумные" растения или то, что нужно стратифицировать: лаванда, люпин, анемона, делосперма и т.п., но это на лоджии или в кладовке. Начала всходить лаванда посеянная в ноябре прошлого года, плошка стояла на лоджии в морозы подмёрзла, перенесла в подъезд в холодную кладовку, на сегодня три всхода, занесла в квартиру.

Основной посев будет - конец февраля, начало марта. Овощи не сею, только цветы.

А зачем стратиф. делать люпину? он и так хорошо всходит помоему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем стратиф. делать люпину? он и так хорошо всходит помоему.

Ну это не совсем стратификация, скорее подзимний посев, чтобы зацвёл в первый год. У меня люпины на даче растут давно, покупала смесь, а там нет белого цвета. Захотела белый люпин, вот посеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и без стратификации могут в первый год зацвести-люпины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки скажите пожста, когда можно высаживать рассаду (или сразу сажать семенами) огурцы в теплицу из поликарбоната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь сажал кобею ? Через сколько она реально проклевывается и в ем замачивали ?

Замочила еще 16 января, и промывала каждый день, и холю-лелею эти семечки. Ни фига, лежат мертвые :cranky2:

Я сажала один год без замачивания прямо в сиаканчики, проросла легко, а вот сами растения мне не понравились, ботвы полно, а цветов мало - ипомея и то лучше смотрится, больше сажать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про ипомею....

Я на заре своего цветоводства лет 15 назад на дачах видела забор, увитый огромными вьюнками - похожи на ипомею, но раза в три крупнее, сантиметров 10 в диаметре нежно-голубого чистого цвета. Зрелище было потрясающее. Может кто знает, есть ипомея такая или это что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала один год без замачивания прямо в сиаканчики, проросла легко, а вот сами растения мне не понравились, ботвы полно, а цветов мало - ипомея и то лучше смотрится, больше сажать не буду

Так ее нужно сажать пораньше для обильного цветения. Я давно уже как-то сажала в конце февраля, цветов не дождалась. А вот КАК я ее сажала не вспомню, склерозю :hysteric:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возможно, я ее поздно посадила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки скажите пожста, когда можно высаживать рассаду (или сразу сажать семенами) огурцы в теплицу из поликарбоната?

Я огурцы сею в середине апреля,под пленку.к сожалению места для рассады огурцов у меня нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про ипомею....

Я на заре своего цветоводства лет 15 назад на дачах видела забор, увитый огромными вьюнками - похожи на ипомею, но раза в три крупнее, сантиметров 10 в диаметре нежно-голубого чистого цвета. Зрелище было потрясающее. Может кто знает, есть ипомея такая или это что-то другое?

 

Это, наверное, кобея и была, у неё цветки крупнее, чем у ипомеи... На даче у соседей была, у меня такая никогда не вырастала почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не кобея, это были огромные граммофочики небесно-голубого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую голубую ипомею тоже видела,очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...