Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчата, у меня клубника на подоконнике зацветает :umilenie: Буду "работать" пчелкой- опылять ее.

Самой очень интересно, потом что нибудь то вырастет, не опадут ли они? В квартире тепло, но воздух сухой, пытаюсь увлажнять ( есть увлажнитель), но у меня то пряники сушатся ( на продажу)-нельзя влажность, а если открыть лоджию, то уже прям свежоооо, и дети постоянно рядом ходят. Ношусь с этой клубникой..как курица с.... >(

Кста, клубника, которая осталась на лоджии- сочные листья, как весной на грядке :very_funny: и это при +10/+12.Видать, кайфушку там поймала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, а сорт какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, когда мне ее отдавали, то пообещали, что сорт Елизавета II. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Прикупила я семян эустомы, взяла бругмансию. Сегодня начинаю "посевную" )))), вернее замочила в корневине семена бругмансии. Завтра посажу. На эустому тоже руки чешутся, правда, еще не решила, сейчас или недельку подождать.

Мой улов за сегодня :

19723743_m.jpg 19723745_m.jpg 19723746_m.jpg 19723747_m.jpg 19723748_m.jpg

 

Девочки, у кого есть опыт "общения" с бругмансией, есть какие секреты в выращивании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер. Прикупила я семян эустомы, взяла бругмансию. Сегодня начинаю "посевную" )))), вернее замочила в корневине семена бругмансии. Завтра посажу. На эустому тоже руки чешутся, правда, еще не решила, сейчас или недельку подождать.

Мой улов за сегодня :

19723743_m.jpg 19723745_m.jpg 19723746_m.jpg 19723747_m.jpg 19723748_m.jpg

 

Девочки, у кого есть опыт "общения" с бругмансией, есть какие секреты в выращивании ?

А эти огурцы уже сажали? Как урожайность? Тоже хотела попробовать в следующем году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти огурцы уже сажали? Как урожайность? Тоже хотела попробовать в следующем году

Беттина и Борисыч у меня в явных фаворитах и по урожайности и по вкусовым качествам. Сажаю не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала бругмансию из семян, сначала росла медленно, потом с весной пошла в рост. В огород высадила поздно, выросла в лошадку выше меня и диаметром больше метра. Сажала желтую.

Мне тоже соседка прикупила 4 пачки по 5 семян эустомы, 3 низкорослых высотой 30 см, а одну высокую. Тоже хочется уже возни с семенами, сажаю пока комнатные цветы. Она эустому сажает каждый год, сказала что пока рано, так что жду сигнала о начале посевной. :v_ladoshi: :very_funny:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала бругмансию из семян, сначала росла медленно, потом с весной пошла в рост. В огород высадила поздно, выросла в лошадку выше меня и диаметром больше метра. Сажала желтую.

Мне тоже соседка прикупила 4 пачки по 5 семян эустомы, 3 низкорослых высотой 30 см, а одну высокую. Тоже хочется уже возни с семенами, сажаю пока комнатные цветы. Она эустому сажает каждый год, сказала что пока рано, так что жду сигнала о начале посевной. :v_ladoshi: :very_funny:

Тань, у меня в прошлом году возникли сложности в выращивании бругмансии на этапе всходов, из 3-х пачек взошло одно семечко. Я теперь, как рекомендуют в интернете, чуть покорябала семена и замочила в корневине. Нужны ли еще какие манипуляции до посадки семян в грунт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беттина и Борисыч у меня в явных фаворитах и по урожайности и по вкусовым качествам. Сажаю не первый год.

А у нас Борисыч не просто не пошёл, он под запретом всеми членами семьи единогласно. Хорошо, что только 1 куст сажала. Родных и коллег им снабжала. У нас только корнишоны или сорта с небольшими плодами и обязательно мелкобугорчатые. На крупнобугорчатые прямо крысятся, а среднебугорчатые просто не едят. Зато на закрутки всё пустила. Я самая непривередливая, потому что огурцы только в очищенном виде потребляю. Мне хоть Борисыч, хоть Мальчик-с-пальчик. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас Борисыч не просто не пошёл, он под запретом всеми членами семьи единогласно. Хорошо, что только 1 куст сажала. Родных и коллег им снабжала. У нас только корнишоны или сорта с небольшими плодами и обязательно мелкобугорчатые. На крупнобугорчатые прямо крысятся, а среднебугорчатые просто не едят. Зато на закрутки всё пустила. Я самая непривередливая, потому что огурцы только в очищенном виде потребляю. Мне хоть Борисыч, хоть Мальчик-с-пальчик. :hi-hi:

)))) На вкус и цвет.... Я из мелкобугорчатых сажала Клавдию. Для меня нормально, огурец, как огурец. А муж даже в руки отказался брать, шершавые они ему ))))

Кстати, Клавдию сажала с соседкой экспериментом. Соседка выламывала пасынки со своих огурцов, поставила в банку с водой, а банку мне презентовала. Я через неделю эти пасынки с корешками посадила в землю. Пошли все до одного и с неплохим урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, у меня в прошлом году возникли сложности в выращивании бругмансии на этапе всходов, из 3-х пачек взошло одно семечко. Я теперь, как рекомендуют в интернете, чуть покорябала семена и замочила в корневине. Нужны ли еще какие манипуляции до посадки семян в грунт ?

Я только пилочкой подпиливала, больше ничего не делала. Из трех семечек взошло только одно. Я в тот год вместе с бругмансией сажала пальмы и нолину. Пальмы давно выкинула, не растут они у меня, сидят в одной поре, а нолина пока жива, но что то в этом году после улицы сохнут ее "кудри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала бругмансию из семян, сначала росла медленно, потом с весной пошла в рост. В огород высадила поздно, выросла в лошадку выше меня и диаметром больше метра.

Она зацвела в год посадки? В открытом грунте росла или в кадке? А в зиму её куда, такую махину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала бругмансию из семян, сначала росла медленно, потом с весной пошла в рост. В огород высадила поздно, выросла в лошадку выше меня и диаметром больше метра. Сажала желтую.

Мне тоже соседка прикупила 4 пачки по 5 семян эустомы, 3 низкорослых высотой 30 см, а одну высокую. Тоже хочется уже возни с семенами, сажаю пока комнатные цветы. Она эустому сажает каждый год, сказала что пока рано, так что жду сигнала о начале посевной. :v_ladoshi: :very_funny:

Таня, ты нам сюда тогда напиши, когда пора высаживать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она зацвела в год посадки? В открытом грунте росла или в кадке? А в зиму её куда, такую махину?

Я сажала ее весной вместе с рассадой, поэтому первый год выносить было нечего, была совсем крошка. За год в доме выросла около 60-70 см, но куст был не ветвистый, так пару небольших веточек. Посадила весной просто в грунт, в полутень, в самое не подходящее место. Не было уже свободного места, а выкинуть стало жалко, уж очень продавец при покупке ее расхваливала, вообщем хотелось посмотреть. Не смотря на условия, буквально через дней 10 растение начало активно расти, к осени "из серой мышки" в уголке превратилось в огромное цветущее растение, с крупными цветами, которое затенило даже малину атлант по соседству. Выкапывать не стала, такую громадину некуда было поставить, а вот наломать веток и укоренить, что то не сообразила. Только спустя какое то время, прочитав тему в цветах, поняла что сглупила, не оставив черенков. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!тоже накупила семян по оптовым ценам.хочу в этом году немного рассады не только для себя,но и на продажу вырастить.набрала виолы,алиссума,лобелии,петунек разных,а самое главное мою любимую эустому.и высокорослую и низенькую,всего около 500шт.семян.тоже начну посевную на следующей неделе.хочу организовать стеллажи с подсветкой.вы чем досвечиваете?а дальше и томаты,перцы,баклажаны и.т.д.в феврале пойдут.девочки у меня фото не вставляються,что делать?помогите новичку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!тоже накупила семян по оптовым ценам.хочу в этом году немного рассады не только для себя,но и на продажу вырастить.набрала виолы,алиссума,лобелии,петунек разных,а самое главное мою любимую эустому.и высокорослую и низенькую,всего около 500шт.семян.тоже начну посевную на следующей неделе.хочу организовать стеллажи с подсветкой.вы чем досвечиваете?а дальше и томаты,перцы,баклажаны и.т.д.в феврале пойдут.девочки у меня фото не вставляються,что делать?помогите новичку!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташа, ну расскажи про виноград, Маникюр Фингер. Ты его купила? Как он рос, вызрели ли лозы? Как впечатление от покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташа, ну расскажи про виноград, Маникюр Фингер. Ты его купила? Как он рос, вызрели ли лозы? Как впечатление от покупки?

Нет, не купила, перенесла на весну. К осени затеяла перепланировку огорода, некогда было, да и место для него оказалось занятым.

Так то я нашла, где купить у нас в области. Там неплохой выбор, хочу не только маникюр.

http://loza34.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера на этом сайте зависала, если не передумаю брать у нас в городе, то тоже пару кустиков там закажу, уже присмотрела. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще ищу Блэк Фингер. Если попадется 2 сорта в одном месте, то, наверное, там закажу.

Хотя, сколько не изучала, наш виноград Аленушка тоже из серии "черный палец". Только форма ягоды разная какая-то. У Аленушки более округлая. Мне хочется удлиненную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь приобрести стеллажи для рассады, такие, какие показывала Таня Мачеха. Соответственно, озаботилась дополнительной досветкой. Нашла в интернете лампы. Ни у кого таких нет ? Стоит брать ? 19913277_m.jpg

http://www.urozhayka.ru/catalog/fitolampa-...rasteniy-28-vt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, ты нам сюда тогда напиши, когда пора высаживать)).

Моя соседка уже посадила эустому. Сама буду сажать 28, правда еще не решила как. :hysteric:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда еще не решила как. :hysteric:

А есть варианты? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть варианты? B)

Моя соседка кладет семена на салфетку в блюдце, прикрывает полиэтиленом, создавая парник. Когда проклюнутся сажает вместе с кусочком салфетки. А я подумываю посадить по принципу который вычитала на фрау флора для посадки стрептокарпусов, у них тоже семена как пыль. В одноразовой посуде делаешь дырочки в дне, заполняешь грунтом, увлажняешь из распылителя, сеешь семена, еще раз слегка увлажняешь, закрываешь коробочку и заклеиваешь стык лейкопластырем. Ждешь всходов, при необходимости увлажнения ставишь на емкость с водой. Стрепсы посаженные таким способом в начале декабря уже взошли, и я не боюсь их засушить. А вот один сорт цикламенов замоченный в салфетке слегка подсушила (решила пододвинуть к батарее, чтобы ускорить всхожесть, вода испарилась за день) теперь вот переживаю взойдут или нет.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я цикламены сразу в стаканчик посеяла и под пленку в темное место,взошли все три семечка,вот теперь холю и лелею крошек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я цикламены сразу в стаканчик посеяла и под пленку в темное место,взошли все три семечка,вот теперь холю и лелею крошек)))

А цикломен это похоже на эустому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя соседка кладет семена на салфетку в блюдце, прикрывает полиэтиленом, создавая парник. Когда проклюнутся сажает вместе с кусочком салфетки. А я подумываю посадить по принципу который вычитала на фрау флора для посадки стрептокарпусов, у них тоже семена как пыль. В одноразовой посуде делаешь дырочки в дне, заполняешь грунтом, увлажняешь из распылителя, сеешь семена, еще раз слегка увлажняешь, закрываешь коробочку и заклеиваешь стык лейкопластырем. Ждешь всходов, при необходимости увлажнения ставишь на емкость с водой. Стрепсы посаженные таким способом в начале декабря уже взошли, и я не боюсь их засушить. А вот один сорт цикламенов замоченный в салфетке слегка подсушила (решила пододвинуть к батарее, чтобы ускорить всхожесть, вода испарилась за день) теперь вот переживаю взойдут или нет.

Если найду семена эустому, то наверное буду сажать как ваша соседка. Как-то второй вариант очень сложен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я цикламены сразу в стаканчик посеяла и под пленку в темное место,взошли все три семечка,вот теперь холю и лелею крошек)))

Я семена с фрау флора тоже сразу в стаканчики посеяла, стоят в пластиковых ящичках, а вот со своими собранными решила поэкспериментировать. Один сорт в салфетке проклюнулся быстро, тоже уже сидит в стаканчиках, а вот другой оказался тугодумом, его и проворонила, хотела как лучше, а получилось как всегда. :waiting:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если найду семена эустому, то наверное буду сажать как ваша соседка. Как-то второй вариант очень сложен))

Цикламен не похож на эустому, и семена у него крупные. Второй вариант наоборот самый легкий, насыпал землю, слегка выровнял, сбрызнул посадил, закрыл и забыл. Вспомнил через месяц, взял в руки, чтобы почувствовать вес, если стал легким поставил на поддон с водой на 5-10 минут и опять забыл на месяц или какое то время. Видишь растения уже можно пересаживать распаковал и распикировал или сразу в отдельную тару соответственную размерам растения. Никаких тебе проветриваний ежедневных не надо, нет возможности залить или засушить пока они крохи.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если найду семена эустому, то наверное буду сажать как ваша соседка. Как-то второй вариант очень сложен))

На базе на ул. Алехина на Кр. Окт. есть семена эустомы

19922567_m.jpg. 19922586_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Оби распродажи семян

20070528_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Оби распродажи семян

20070528_m.jpg

не люблю я эти белые пакеты(((

 

я посадила уже петунию и эустому))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не люблю я эти белые пакеты(((

 

я посадила уже петунию и эустому))

Я тоже не люблю в белых пакетах. В позапрошлом году из них такие огурцы взросли, похожие на мохнатые серые шишки.

И вообще в ОБИ мне не понравились семена и не в белых пакетах))

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не люблю в белых пакетах. В позапрошлом году из них такие огурцы взросли, похожие на мохнатые серые шишки.

И вообще в ОБИ мне не понравились семена и не в белых пакетах))

а у меня из белого пакета баклажаны выросли круглые шарики, хотя покупала длинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не люблю я эти белые пакеты(((

 

я посадила уже петунию и эустому))

 

Взошли уже или нет, когда сеяла?

а у меня из белого пакета баклажаны выросли круглые шарики, хотя покупала длинные

У меня тоже в прошлом году из белых пакетиков не нормальные баклажаны выросли, а длинные тонкие веревки, хотя вкусные и очень урожайные.

Я зелень и салаты в основном в белых пакетиках покупаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взошли уже или нет, когда сеяла?

 

У меня тоже в прошлом году из белых пакетиков не нормальные баклажаны выросли, а длинные тонкие веревки, хотя вкусные и очень урожайные.

Я зелень и салаты в основном в белых пакетиках покупаю.

Эустому дней 5 назад посеяла а петунью 7.01. Еще не взошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, совет нужен, у кого есть опыт, что лучше в клумбу в качестве красоты положить кору или цветную мраморную крошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...