Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

сухой кашель

Рекомендованные сообщения

Девчаты! Посоветуйте чтонить чудодейственное от сухого кашля, умоляю!!!!

 

Загремела я с бронхитом на больничный. У врача была, получила назначения-АБ, арбидол, ацц. Сегодня третий день антибиотика и 5-й день болезни. Боль в грудине практически сошла на нет, осталась одышка, слабость,сопли и сумасшедший, несносный, постоянный СУХОЙ кашель. Ночь не спала и щас не могу. Не могу даже на звонок ответить. На изнанку выворачивает от этого кашля, руки трясутся, всё внутри дрожит. Простите, но до рвоты эти приступы. Сил нет уже. Щас вот сделала ингаляцию с беротеком, пока эффекта ноль. Перерыв между приступами 5-15 минут.

 

Что выпить-намазать, а? на все согласна! Посоветуйте эффективное чтонить, а? Синекод и иже с ними низзя, т.к. мокроту из легких надо выгнать, а она никак не выгоняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было такое, было....

грудной сбор № 3 - у меня от него облегчение прям сразу было.... вроде травки-травки, а действует супер.

 

и флуифорт (карбоцистеин). Это порошки, они и от синуситов классно помогают.

 

ПС: и советую повторно сходить к врачу. чтоб убедиться, что ваш бронхит не перешел в пневмонию.

ППС: но если будете пить флуифорт - логично ацц отменить. Они оба муколитики, только разных хим.составов

ППС: мне еще помогают горчичники. Если нет температуры, конечно.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аскорил, может вам поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бромгексин обладает хоть и не большим, но противокашлевым эффектом "Фармакологическое действие - секретомоторное, секретолитическое, повышающее выработку сурфактанта, противокашлевое." , но назначение лучше у врача уточнять.

После приема антибиотика должна почти сразу динамика быть, если правильно подобран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болела так в январе (кашель был такой же, как вы и описываете), помог сироп Флюдитек , но выпила аж 2 пузырька, и остаточный кашель ещё был долго-месяца 1,5. Устала я за это время просто невыносимо. Сил вам и выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болела так в январе (кашель был такой же, как вы и описываете), помог сироп Флюдитек , но выпила аж 2 пузырька, и остаточный кашель ещё был долго-месяца 1,5. Устала я за это время просто невыносимо. Сил вам и выздоравливайте

флюдитек - это тот же флуифорт, только флюдитек дороже раза в два выходит. Его надо на курс две бутылки,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
флюдитек - это тот же флуифорт, только флюдитек дороже раза в два выходит. Его надо на курс две бутылки,

На будущее, может кому сгодится. Сразу мониторю цены.

флуифорт 10 порошков 395р, флюдитек 5% 125МЛ СИРОП 331р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кленбутерол хорошо помогает, его редко в поликлинике выписывают, нам рекомендовала его врач в больничке, когда лежали с воспалением жутким. Он не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное пить больше жидкости, предпочтение минералке и молоку. Ещё при беременности большим спасение от приступов навязчивых , жжённый сахар стал, пользуемся этим уже не один год.

Ну и несколько домашних вариантов:

 

Горячее молоко. Лечение сухого кашля народными средствами трудно представить без употребления горячего молока. Причем в него можно добавить мед или минералку. Молоко помогает образованию слизи в организме, как раз то, что собственно необходимо при сухом кашле. Также можно использовать сливки. Если же у больного аллергия на молоко или по какой-либо причине ему нельзя пить молоко, можно пить чай со сливочным маслом.

 

Лук с сахаром. Вечером мелко нарезать луковицу и добавить к нему 2 столовые ложки сахара. Хорошо перемешать и оставить смесь на ночь. Утром лекарство уже можно принимать. Сок следует выпить, а лук нужно будет употребить в течение дня. Через несколько дней кашель должен пройти.

 

Редька с медом — отличное средство от кашля. Вырезать небольшое углубление в верхней части черной редьки и положить в него пару столовых ложек меда. Средство оставить на 3−4 часа. Затем можно принимать полученный сок по одной чайной ложке 3−4 раза в течение дня до еды и перед сном. Можно смешивать сок редьки, моркови с медом.

 

Лимон с медом. В стакан выжать сок из одного лимона и добавить туда 2 ст. ложки глицерина. Все хорошо размешать и долить сверху медом. Перед употреблением взболтать. При несильном редком кашле смесь принимают несколько раз в день по одной чайной ложке. В случае сильного сухого кашля, сироп следует пить по 1 ч. ложке 6 раз в день. По мере уменьшения кашля, количество приемов лечебного сиропа уменьшить. Принимать можно взрослым и детям.

 

Сухая горчица от кашля — отличное прогревающее средство. Смешать 1 ст.л. горчицы сухой, 1 ст. л. муки и столовую ложку подсолнечного масла. Лепешку положить в полиэтилен и прикладывать к груди или спине. Не прикладывать на область сердца.

 

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо чтобы врач послушал. А совет из жизни: мучился ребенок, спать не мог, сухой кашель (до этого был мокрый который прошло) - дала синекод, ночь спала, еще раз утром - все лучше, вечером о кашле больше не вспоминали. Мой вывод, во время болезни, когда был мокрый кашель давала отхаркивающее, но потом мокрота попросту кончилась, а отхаркивающие препараты вызывали спазмы к кашлю, а кашлять не чем. Синекод подавляет раздражающие центры и кашель прекращается. А такие препараты как ацц, аскорил, и прочие отхаркивающие побуждают кашлять, прекратите побуждать себя к кашлю, вы уверены что мокрота там осталась, после антибиотиков то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А синекод? ребенку выписывал педиатр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо чтобы врач послушал. А совет из жизни: мучился ребенок, спать не мог, сухой кашель (до этого был мокрый который прошло) - дала синекод, ночь спала, еще раз утром - все лучше, вечером о кашле больше не вспоминали. Мой вывод, во время болезни, когда был мокрый кашель давала отхаркивающее, но потом мокрота попросту кончилась, а отхаркивающие препараты вызывали спазмы к кашлю, а кашлять не чем. Синекод подавляет раздражающие центры и кашель прекращается. А такие препараты как ацц, аскорил, и прочие отхаркивающие побуждают кашлять, прекратите побуждать себя к кашлю, вы уверены что мокрота там осталась, после антибиотиков то.

Врач слушала в понедельник. Я поняла про что речь, но это не мой случай. Я вчера утром первый раз откашлялась. Было очень больно, думала выплюну легкие, но боль через пару минут прошла и пришло чувство облегчения. Но это было всего один раз. Однозначно мало для моего состояния. Да и АБ всего третий день из семи назначенных.

вообще не пойму, почему такой скачок назад. Вроде бы начала откашливать вчера и тут бац, сухой кашель. И у дочери, кстати, так при бронхитах ( но у нее обструктивные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А синекод? ребенку выписывал педиатр...

Синекод действует на кашлевый центр и, грубо говоря, блокирует приступы кашля. Как мне объясняла врач, отличное средство для послеоперационных больных, когда кашель может свести результаты операции на нет. А мне надо все лишнее из бронхов убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флорацид( или Глево индия) + противоаллергическое

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас вот сделала ингаляцию с беротеком, пока эффекта ноль. Перерыв между приступами 5-15 минут.

и у меня, и у дитя после ингалятора кашель сухой усиливался

 

если кленбутерол найдете, маякуйте

в свое время объехали весь город

препарат не дорогой, поэтому его не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня, и у дитя после ингалятора кашель сухой усиливался

 

если кленбутерол найдете, маякуйте

в свое время объехали весь город

препарат не дорогой, поэтому его не было...

Кленбутерол в сиропе у меня есть и в аптеках он опять появился. Цена прежняя-в пределах 100р. Ингаляцию сделала недавно, а кашель сухой с ночи начался ( то есть не связано одно с другим).

Вот увидела кленбутерол в таб. Цена правда 400р.... Не знаю, попить сироп что ли. Но он вроде при обструкции... Прям в замешательстве я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю ту зиму маялась. всякое общепопулярное не помогало. на третий круг уже перестала принимать что либо, просто неделю терпела. прошло само. но что это была за неделя....

а есть рецепт народный еще хороший от кашля. луковицу проварить в молоке, потом добавить меда и это молоко принимать. подруги нахваливают от сухого кашля. но я не смогла пересилить свое отвращение к вареному луку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кленбутерол в сиропе у меня есть и в аптеках он опять появился. Цена прежняя-в пределах 100р. Ингаляцию сделала недавно, а кашель сухой с ночи начался ( то есть не связано одно с другим).

Вот увидела кленбутерол в таб. Цена правда 400р.... Не знаю, попить сироп что ли. Но он вроде при обструкции... Прям в замешательстве я.

конечно, сироп! его и детям выписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оой, мне кажется, я щас что угодно съем и выпью, лишь бы помогло. Щас вот пью горячее молоко с маслом и медом. Гадость, ага, но все за победу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, это по волггофармам на красном. Не реклама, просто удобный он-лайн сервис

8999869m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчаты, может и совпадение, но почти литр горячего молока со слив.маслом и медом ( нууу за час где-то) и я щас покашляла почти как человек.... Т-т-т!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает про компрессы с димексидом? Помню что 1к4 с водой для детей разводить. А для взрослых как? Показания как раз мои же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает про компрессы с димексидом? Помню что 1к4 с водой для детей разводить. А для взрослых как? Показания как раз мои же?

себе делала 1 к 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молоко с минералкой(боржоми). 1 к 1. мне помогает)

Изменено пользователем ХУРМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молоко с минералкой(боржоми). 1 к 1. мне помогает)

Теплое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессы с димексидом очень хорошо помогают. Либексин еще эффективен, можно хотя бы на ночь принять, чтобы поспать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо при кашле, особенно сухом помогает НУТРЯННОЙ ЖИР (продаётся на рынке в мясных рядах). Вот рецепт:

Свиным жиром успешно лечат такое серьёзное заболевание, как обструктивный бронхит: при такой форме бронхита нарушена проходимость бронхов, слизистые оболочки отекают, и мокрота отходит плохо; при этом могут возникать даже кратковременные спазмы. Жир лучше вытапливать из нутряного сала – он получается более эффективным. Сало растапливают на медленном огне, и принимают через равные временные промежутки, 5-6 раз в день по 1-2 ст.л., в тёплом (не в горячем) виде; можно заедать жир мёдом.

Несколько другой рецепт: принимать растопленную на водяной бане смесь свиного жира, мёда и сливочного масла (в равных частях) и запивать тёплым молоком.

Компрессы тоже помогают, я ребёнку ставила, когда он совсем маленький был, растапливала кусочек жира на водянной бане, пропитывала х/б ткань и под целлофан.

Для взрослых подойдёт такой рецепт:

От приступов кашля можно избавиться, растираясь мазью на основе свиного сала: 50 г сала растапливают на водяной бане, слегка остужают и смешивают с водкой (2 ст.л.); можно ещё добавить пихтовое масло – 5-6 капель. Смесь втирают в грудь, сверху прикрывают толстым полотенцем или шерстяным платком, и надевают тёплую одежду – свитер или рубашку. Можно оставить компресс на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчаты, может и совпадение, но почти литр горячего молока со слив.маслом и медом ( нууу за час где-то) и я щас покашляла почти как человек.... Т-т-т!

Свет,не совпадение))я зимой ларингитом переболела с отсутствием голоса и жутчайшим кашлем,просто удушающим...и вот молоко+масло+мед оооочень помогало облегчить приступы :misc_ok: я им упивалась просто)))ну и Синекод конечно,но мне и надо было именно подавить кашель,т.к. дело было в горле. А еще от сухого,не продуктивного кашля мне помогает хорошо Аскорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, я в свое время спасалась копеечным "таблетками от кашля" (так и называются) с бромгексином: таблетки разводишь в теплой воде и этим раствором запиваешь бромгексин..я по две таблетки пила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как я вас понимаю! Сама сегодня уже 9-й день мучаюсь от сумасшедшего кашля... Первые три дня проходила с перцовым пластырем на груди, но становилось только хуже... Терапевт послушав меня на 4-й день кашля констатировала острый бронхит и назначила антибиотик Фромилид 500 мг на 7 дней + дважды по 15 минут дышать Беродуал и трижды Лазонвал... Была сделана флюорография... Через два дня мне стало хуже... Терапевт предположила пневмонию, но флюшка была нормуль и остановились на диагнозе острые бронхит и трахеит... Кашель перешёл в мокротный с капельками крови... Поменяли антибиотик на Глево 500 мг и добавили Флуифорт... Спустя два дня кашлять вроде становится легче, но сегодня появился ещё и сумасшедший насморк... Не сплю в общей сложности уже практически 8 ночей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как я вас понимаю! Сама сегодня уже 9-й день мучаюсь от сумасшедшего кашля... Первые три дня проходила с перцовым пластырем на груди, но становилось только хуже... Терапевт послушав меня на 4-й день кашля констатировала острый бронхит и назначила антибиотик Фромилид 500 мг на 7 дней + дважды по 15 минут дышать Беродуал и трижды Лазонвал... Была сделана флюорография... Через два дня мне стало хуже... Терапевт предположила пневмонию, но флюшка была нормуль и остановились на диагнозе острые бронхит и трахеит... Кашель перешёл в мокротный с капельками крови... Поменяли антибиотик на Глево 500 мг и добавили Флуифорт... Спустя два дня кашлять вроде становится легче, но сегодня появился ещё и сумасшедший насморк... Не сплю в общей сложности уже практически 8 ночей...

Ой-йой! Поправляйтесь!

у меня тот же диагноз с тем же трахеитом. И тот же антибиотик. Но мне он, похоже, подошел, потому как если бы не сухой кашель, я бы сегодня была уже на коне. А насморк сумасшедший был в понедельник. Просто какая-то бездонная пропасть соплей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня, и у дитя после ингалятора кашель сухой усиливался

если кленбутерол найдете, маякуйте

в свое время объехали весь город

препарат не дорогой, поэтому его не было...

Сегодня кленбутерол за 77 с копейками купила на Металлургов в аптеке "сарептская "(так кажется называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчаты, может и совпадение, но почти литр горячего молока со слив.маслом и медом ( нууу за час где-то) и я щас покашляла почти как человек.... Т-т-т!

попробуйте шикарное средство на ночь: ложка меда+ложка сливочного масла.Розогреть до начала кипения (я делаю в турке,можно в половнике), затем в горячий состав вылить ложку водки и горячим выпить. Вас должно пробить в пот, на утро кашель уходит.

Этот рецепт мне рассказали в Абхазии.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, чайная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, чайная?

столовая. Передозировки не будет))) Даже детям дают.

 

И еще попросите,чтобы вам постучали по спине,типа массаж. Так мокроте, которая застряла легче выйти.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
столовая. Передозировки не будет))) Даже детям дают.

Пфффф.. Во мне меда уже годовая норма. Я его терпеть не могу. Но пойду щас забульбеню. Доверяю горцам в этом плане) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пфффф.. Во мне меда уже годовая норма. Я его терпеть не могу. Но пойду щас забульбеню. Доверяю горцам в этом плане) спасибо!

Ой, ятолько прочитала,что Вы принимаете антибиотики. Тогда сироп с водкой наверное нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ятолько прочитала,что Вы принимаете антибиотики. Тогда сироп с водкой наверное нельзя!

Ой. Ну да... Нельзя жеж алко.... Ну тогда вперед к димексиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На будущее, может кому сгодится. Сразу мониторю цены.

флуифорт 10 порошков 395р, флюдитек 5% 125МЛ СИРОП 331р

разница в том, то флуифорт принимают 1 раз в день, т.е. от упаковки за 395 еще и останется штук 3-5 пакетиков :) а сироп флюдитек - пить 3 раза в день, его как раз на 5 дней уйдет 2 бутылки, т.е. 662 р.

считайте сами :)

хотя помогате флюдитек тоже очень хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...