Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Strashka, а как ваш ник читается? СТРАШКА? Почему? Вы так сами себя назвали?

При невысоком росте и большом размере одежды выход - носить удлиненные платья. Причем не широкие, не узкие, а полуприлегающие. До щиколотки почти. Акценты тоже смещенные, как в предыдущей рекомендации - на бедра, если полнота заметна именно на животе.

На таких платьях не должно быть мелкой отделки типа частых воланчиков, кружавчиков присборенных, словом, того, что будет "набивать" контур платья ненужными деталями. Чем проще отделка, тем лучше. Сейчас много платьев в восточном стиле, только не Индия, а, скорее, Япония - полотнища геометрические, в основе - прямоугольник. Отделка - плоские детали, острочка. Понимаю, что на словах для восприятия сложно, и найти "то самое" еще труднее, но для того, чтобы одеть что-то новое надо его сначала разыскать.

Обувь - только не сандалии постоянные, хотя это самое удобное. Красиво смотрится обувь с закрытым носком на каблуке небольшом, или лодочка без каблука совершенно.

Все свитеры объемные и джинсы прямого покроя (только не скинни-узенькие внизу, у щиколотки) - ваши. Только не увлекайтесь этими вещами - свитер до середины бедра идеален, но когда-то нужен будет и костюм с жакетиком.

Тогда вновь поговорим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а как ваш ник читается? СТРАШКА? Почему? Вы так сами себя назвали?

При невысоком росте и большом размере одежды выход - носить удлиненные платья. Причем не широкие, не узкие, а полуприлегающие. До щиколотки почти. Акценты тоже смещенные, как в предыдущей рекомендации - на бедра, если полнота заметна именно на животе.

На таких платьях не должно быть мелкой отделки типа частых воланчиков, кружавчиков присборенных, словом, того, что будет "набивать" контур платья ненужными деталями. Чем проще отделка, тем лучше. Сейчас много платьев в восточном стиле, только не Индия, а, скорее, Япония - полотнища геометрические, в основе - прямоугольник. Отделка - плоские детали, острочка. Понимаю, что на словах для восприятия сложно, и найти "то самое" еще труднее, но для того, чтобы одеть что-то новое надо его сначала разыскать.

Обувь - только не сандалии постоянные, хотя это самое удобное. Красиво смотрится обувь с закрытым носком на каблуке небольшом, или лодочка без каблука совершенно.

Все свитеры объемные и джинсы прямого покроя (только не скинни-узенькие внизу, у щиколотки) - ваши. Только не увлекайтесь этими вещами - свитер до середины бедра идеален, но когда-то нужен будет и костюм с жакетиком.

Тогда вновь поговорим)))

Спасибо за рекомендации. Мне они понятны и обязательно постараюсь найти нечто подобное.

По поводу ника. Он действительно читается как Страшка. Так меня назвал мой друг. Я похожа на девочку из мультика. Ее звали Бу в русском переводе Старшилка а сокращенно Страшка. Теперь меня многие друзья так называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рекомендации. Мне они понятны и обязательно постараюсь найти нечто подобное.

Знаете, я очень рада. Потому, что не все на словах понимают, многим трудно представить.

 

 

По поводу ника. Он действительно читается как Страшка. Так меня назвал мой друг. Я похожа на девочку из мультика. Ее звали Бу в русском переводе Старшилка а сокращенно Страшка. Теперь меня многие друзья так называют.

 

Strashka, а может, "перекодироваться"? Не очень хорошо так себя называть. Понятно, что человек вполне отдает себе отчет в том, что прозвище - это в шутку. Но в каждом слове заложен определенный код. Психологический в т.ч. Может, подумаете над этим? Вы - мама, взрослый человек, уважающий себя. Старающийся визуально выглядеть лучше. Но вы - Страшка))) Пока что. Это так, личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а может, "перекодироваться"? Не очень хорошо так себя называть. Понятно, что человек вполне отдает себе отчет в том, что прозвище - это в шутку. Но в каждом слове заложен определенный код. Психологический в т.ч. Может, подумаете над этим? Вы - мама, взрослый человек, уважающий себя. Старающийся визуально выглядеть лучше. Но вы - Страшка))) Пока что. Это так, личное мнение.

Вы правы конечно, но я чувствую себя больше Страшкой, чем "взрослой" женщиной и матерью троих детей. Глупо конечно но это так. Тем более что красотой я никогда не отличалась, и код тут является отражением, а не наоборот.

Кстати а обувь на платформе мне подойдет? или не очень? В них мне очень удобно в принципе. И еще юбки ношу длинной на 3-5 см выше колена, это хорошо? или при маленьком росте не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
код тут является отражением, а не наоборот.

 

Strashka, "красотой никогда не отличалась", но трое детей))) Видимо, отражение вашего "эго" и внешности совсем не в слове "Страшка"))) Уважайте себя, пожалуйста. Родители назвали вас определенным именем, нельзя ли сказать друзьям: "Я больше не Страшка, я ...."

Кстати а обувь на платформе мне подойдет? или не очень? В них мне очень удобно в принципе. И еще юбки ношу длинной на 3-5 см выше колена, это хорошо? или при маленьком росте не очень?

 

Если выше колена нашли длину, значит, это "комфортная длина". И это должно вам подходить. Длина "выше колена" визуально делает ногу длиннее, т.к. линия низа юбки ассоциируется с серединой ноги - коленкой. Поэтому - почему нет? Только комплектом-"верхом" к вашим юбкам не должны быть топики на бретельках и маечки. Если обтягиваете "низ", делайте объем или драпируйте верх - у А.Б.Пугачевой весь гардероб построен на таких сочетаниях. Поднимите фото, ее стилисты виртуозно отработали этот нюанс)))

Платформа вам, конечно, подойдет. Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, "красотой никогда не отличалась", но трое детей))) Видимо, отражение вашего "эго" и внешности совсем не в слове "Страшка"))) Уважайте себя, пожалуйста. Родители назвали вас определенным именем, нельзя ли сказать друзьям: "Я больше не Страшка, я ...."

Сначала не хотела отвечать, но подумав все же решила написать Я думала это тема о коррекции фигуры, а не обсуждение ников. Я просто из вежливости ответила на ваши вопросы. А в ответ получила порцию не вежливых нотаций. Меня мой ник устраивает так как соответствует моему восприятию самой себя. Надеюсь мы сможем общаться далее принимая собеседника таким как он сам себя хочет представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, на консультации имиджа, которая происходит лично, клиентке делают ряд психотестов (это тоже моя работа), и при озвучивании некоторых аспектов, которые необходимо обсудить, у них текут слезы, иногда это даже рыдания. Не всегда, но бывает. Т.к. моя работа заключается не в том, чтобы только деликатно посоветовать. К сожалению, некоторые моменты выражения личности человека приводят к тому, что в последствии приводит эту самую личность к имиджмейкеру.

Я с вами соглашусь - я здесь переступила черту личностного. Вашего личностного. И ваши посты доказывают, насколько для вас это глубоко. Прошу у вас за это прощения. Нужно было писать в личку.

Вытаскивать занозы больно, но ходить с занозами еще больнее. Только вы в состоянии судить, нужно вам общение со мной или нет, и чем оно для вас является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, на консультации имиджа, которая происходит лично, клиентке делают ряд психотестов (это тоже моя работа), и при озвучивании некоторых аспектов, которые необходимо обсудить, у них текут слезы, иногда это даже рыдания. Не всегда, но бывает. Т.к. моя работа заключается не в том, чтобы только деликатно посоветовать. К сожалению, некоторые моменты выражения личности человека приводят к тому, что в последствии приводит эту самую личность к имиджмейкеру.

Я с вами соглашусь - я здесь переступила черту личностного. Вашего личностного. И ваши посты доказывают, насколько для вас это глубоко. Прошу у вас за это прощения. Нужно было писать в личку.

Вытаскивать занозы больно, но ходить с занозами еще больнее. Только вы в состоянии судить, нужно вам общение со мной или нет, и чем оно для вас является.

Извинения принимаются. Я понимаю что вы плохого не хотели. Если вы не против то мы можем и в дальнейшем продолжать общение, тк у меня есть еще некоторые вопросы по поводу подбора одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это снова я. Хотелось бы получить совет. Можно ли с моим маленьким ростом носить платья с длинной макси. Ну очень мне нравятся такие вещи. Хочу купить такое. http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1...3b0ee3.jpg.html или такое http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/10...56ac6c.jpg.html Что посоветуете? Если с туфельками на каблуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, прошу прощения за задержку с ответом - причесывала "Свадебный переполох")))

Итак: такие платья, как в ссылке, опасны своими сборочками под лифом. Сам лиф для вас совершенно "не опасен" - то, что сидит по фигуре, уже хорошо. Но вот ниже - для вашего роста и комплекции будет смотреться тяжело и расширять фигуру, особенно крупный рисунок.

Такого типа платья будут вам подходить, если ниже лифа сарафан будет полуприлегающего силуэта и без складок, расширяющийся к низу за счет кроя.

Ткань - желательно однотонная или в мелкий рисунок. Хорошо выглядит техника окраски тканей деграде (см. здесь: http://style.passion.ru/l.php/degrade_77.htm).

Хочу напомнить, что платья такого силуэта очень удачно смотрятся, если сшиты из трикотажа или связаны - это идея вам для зимнего времени года.

Вообще для вас длинные платья подходят, т.к. они зрительно удлинняют и стройнят фигуру. Конечно, если будете носить с туфлями на каблуке, это только пойдет на пользу образу, который хотите создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, прошу прощения за задержку с ответом - причесывала "Свадебный переполох")))

Итак: такие платья, как в ссылке, опасны своими сборочками под лифом. Сам лиф для вас совершенно "не опасен" - то, что сидит по фигуре, уже хорошо. Но вот ниже - для вашего роста и комплекции будет смотреться тяжело и расширять фигуру, особенно крупный рисунок.

Такого типа платья будут вам подходить, если ниже лифа сарафан будет полуприлегающего силуэта и без складок, расширяющийся к низу за счет кроя.

Ткань - желательно однотонная или в мелкий рисунок. Хорошо выглядит техника окраски тканей деграде (см. здесь: http://style.passion.ru/l.php/degrade_77.htm).

Хочу напомнить, что платья такого силуэта очень удачно смотрятся, если сшиты из трикотажа или связаны - это идея вам для зимнего времени года.

Вообще для вас длинные платья подходят, т.к. они зрительно удлинняют и стройнят фигуру. Конечно, если будете носить с туфлями на каблуке, это только пойдет на пользу образу, который хотите создать.

Спасибо за такой подробный ответ, я следила за Свадебным переполохом, поэтому быстрого ответа не ожидала. Честно говоря про складки под лифом не подумала, теперь вижу что вы правы - это будет меня явно полнить.

А имеет ли значение в технике деграде где будет располагаться темный цвет, наверху или внизу платья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеет ли значение в технике деграде где будет располагаться темный цвет, наверху или внизу платья?

 

Strashka, при фасоне, о котором вы спрашивате, нет. Если с рукавами - лучше, чтобы светлый оттенок был вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, вечер добрый спрошу еще и тут: рост 185, параметы Об 125, ОТ 104 ОГ 115 без корректирующего бюста с ним поболее ;), еще и живот нарисовался... вобщем пока я мотивируя себя на похудеть, и пытаюсь это сделать ходить в чем-то надо:)

я терпеть не могу брюки, а обожаю юбки, очень люблю каблук, но могу позволить только небольшой, мне нужно продумать капсулу на каждый день...что посоветуете?фоток в полный рост нет... но ноги ровные, все что ниже колен очень красиво... красивая шея, не торчат ключицы.

о, длинные руки, практически всегда короток рукав у пальто, свитеров, пиджаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходить в чем-то надо:)

 

Jenni, только не эти слова! Надо ходить не в "чём-то", а одеть свое дорогое тело красиво, поблагодарить его за то, что оно здорово, ноги ходят, руки се умеют делать, голова на плечах (и привлекательная голова). Все это заслуживает... судя по вашим обмерам, подчеркивания ВСЕГО! Ибо вы описали типичную фигуру "песочные часы" - самую женственную и легкоодеваемую из всех типов фигур)))

Но есть нюанс - размер. И полнота. Она всех всегда смущает (почти всех), но те, кто не смущен, а охотно подчеркивает плечо, талию и бедра, всегда выигрывает сражение у скромниц, стесняющихся показать очертания своей фигуры.

Итак. Капсула. Думаю, капсула casual, да?

1. Юбка (джинсовая, твидовая, шерстяная, из костюмной ткани) - карандаш или прямого силуэта. Той длины, которая вам нравится, открывающей ноги (до колена или выше чуть-чуть, по-французски).

2. Сарафан иди платье без рукавов, с которым можно носить водолазку тонкую, тоже из тех же тканей, фасон - все полуприлегающее. Если возможно, с широким поясом. Но талия и бедро должны быть хорошо обрисованы.

3. Платье полуприлегающего силуэта, трикотаж плотный или все вышеперечисленные ткани, вязанное. Цвета лучше выбирать нейтральые - сейчас много коричневого, черного, серого и... бежевого (НЕТ И НЕТ БЕЖЕВОМУ!!!)

4. Водолазка хорошего качества, достаточно плотная, не обтягивающая в облипку, слегка свободная. Здесь оттенки берите достаточно яркие - как дополнение к вышеперечисленным юбке и сарафану.

5. Жакет (не пиджак!!!), красиво скроенный по фигуре, в талию, длина до линии бедра (чуть выше, примеряйте, как лучше выглядит). Из вельвета, джинса, бархата (сейчас модно).

6. Пиджак приталенный. Ткани тоже те же. Цвет - нейтральный.

7. Пошли излишества: юбка вязанная, длинная, красивые узоры - это модно и удобно. Вязаное платье - на кокетке, подчеркивающей грудь, слегка клешеное. Вязаное платье свободного покроя и короткое (насколько вам нравится).

Ну, вот. Набросала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жакет (не пиджак!!!),

 

ой простите а в чем разница, всегда думала что это одно и тоже...

 

поясов я всегда боюсь мне кажется разрезает фигуру и подчекивает как много внизу, может какие-то конкретные модели?

 

водолазка носится навыпуск или заправленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жакет (не пиджак!!!),

 

 

ой простите а в чем разница, всегда думала что это одно и тоже...

 

Jenni, жакет: http://images.yandex.ru/yandsearch?nl=1&am...472.ru&p=47

http://images.yandex.ru/yandsearch?nl=1&am...ies.ru&p=77 - ну, такой игривый пиджачок, может быть цветным, с кружевной отделькой, тесьмой.

По поводу "полнит, где не надо" - надо форму и длину поискать. Но отказываться от жакета - вычеркнуть половину фигуры...

Пиджак - это как у мужчин: http://images.yandex.ru/yandsearch?nl=1&am...fas.ru&p=77 - прямее, строже линии. Посмотрите на пиджак мужа))) Он не может носить жакет)))

водолазка носится навыпуск или заправленной?

 

Jenni, зависит от "низа". Если юбка гладкая, водолазка полуприлегающая и "толстенького" трикотажа, лучше даже в рубчик, то отчего не навыпуск? Если юбка плотной ткани, плотнее, чем водолазка, и еще + на юбке пояс со шлевками для ремня - то должен быть и ремень, и заправленная водолазка. Словом, от фасона вещи, комплектующейся с водолазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как правильнее подбирать цвет колгот? если юбка темно-серая а туфли черные, телесные или загорелые допустимы или только черные?... просто я не очень люблю черные, но слышала, что так выравнивается силуэт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правильнее подбирать цвет колгот? если юбка темно-серая а туфли черные, телесные или загорелые допустимы или только черные?.

 

Jenni, колготы (тонкие) обычно выбирают по сезону. Если прохладно - цвет загара, чуть темнее. Если тепло - почти прозрачные. Если холодно - более темные можно. Юбки цвет вы указали нейтральный, поэтому колготы - по сезону.

Но разве это все варианты? Если туфли достаточно плотной кожи, с отстрочкой, не тоненькие каблучки - можно ведь красивые ажурные колготки подобрать, от темно-коричневых и бордовых до светло-бежевых (лишь бы ноги не полнили). Черные ажурные колготки - прекрасный выбор тоже. Особенно, если ажур с полосками вдоль ноги. Поперек - вариант более спорный))).

Сейчас актуально вообще носить толстые шерстяные колготки вязки "резинка" - тоже вариант для некоторых случаев. И стильно, и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. У меня такой вопрос: проблема моя заключается в том, что после родов я очень сильно похудела, при росте 158 см ОГ-73 ОТ-58 ОБ-76, полное отсутствие попы, тонюсенькие ручки и ножки( Сынок тот еще шустрик + кормлю грудью еще, поэтому потолстеть пока не вижу возможности. Какую одежду можно подобрать в таком тяжелом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирошимама, ничего полностью облегающего, однозначно. Все вещи полуприлегающие, либо драпирующиеся. Сейчас, пока декретный отпуск, дома - майки громадного размера + леггинсы))). Свитер - лучше длинный, прямой, под пояс. Ощущение от вещей должно быть нарочито такое, будто они вам велики все на несколько размеров. Тогда подпоясалась - и как модель)))

Все вещи "верха" - объемные, сейчас с этим проблем нет. Все вещи "низа" - в обтяжку, юбки, брючки-скинни. Если удастся, можно найти брюки с широкими штанинами до щиколотки и высоким широким поясом, тоже подойдут.

Ваши вещи - широкие рубашки + коротенький джинсовый жилетик вашего размера + описанный выше "низ".

Ваши платья - лучше завышенной линией талии. Обязательно с рукавчиком. Примеряйте в магазине вещи с рукавом "летучая мышь". Вы такая худенькая, что сейчас можете обойтись одинм свитером до уровня бедра или ниже и брючками.

В этом есть своя прелесть, хрупкость.

А от себя (бывший "крепыш из бухенвальда", как и вы, после родов) добавлю свой рецепт потолстения: овсянка на базарном молоке, с резанными грецкими орехами, курагой и черносливом. Даже если вам ее есть противно, ешьте на завтрак обязательно, хоть чуть-чуть, поправляешься от этого хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Огромное спасибище! Так подробно мне все расписали!Рекомендации очень ценные, буду пробовать подбирать вещи в соответствии с вашими рекомендациями.

ЗЫ: и отдельное спасибо за рецепт овсянки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирошимама, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,подскажите пожл.,что носить чтоб казаться стройняшкой, хотя мне до нее далеко!Мой рост 160 см 93-75-102.У меня низ как то тяжеловато смотрится.А еще люблю батильоны носить,а тут прочитала,что они рост укорачивают.А вообще люблю платья носить,поэтому хотелось бы подобрать подходящий мне вариант. И вообще узнать что мне можно,а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой рост 160 см 93-75-102.У меня низ как то тяжеловато смотрится.

 

Мария123, и обмеры о том же говорят. На 10 см. больше у вас обхват бедер, чем обхват груди. Но тут еще важно, как плечи смотрятся.

Ваши вещи все с акцентом на плечи. Акцент должен быть таким: четкое абсолютно плечо, не рукав-реглан, не мягкие линии, а прямое все.

Акцентировать талию можно в том случае, если юбка на вас будет длинной и расклешенной, примерно до щиколотки или чуть выше.

Либо юбка должна быть прямой, или зауженной. Но тогда "верх" должен быть объемным - свитер с воротом под горлышко или воротником-"хомут". Длина такого свитера ниже уровня бедер должна быть, если хочется надеть ремень - спустите его на бедра.

Важно отвлечь внимание от бедер, и привлечь его к декольте и плечам. Зона декольте может быть оформлена интересной формы воротником отложным, вырезом, драпировкой, если ничего этого нет, попробуйте платок или шарф намотать - прорепетировать))).

Брюки лучше носить со свитерами или туниками (лето) с заниженной талией.

Хорошо будет смотреться платье с завышенной талией и слегка расклешенной юбкой.

Платья прямого силуэта тоже не надо избегать. Сейчас это зимний трикотаж (не тонкий).

Про обувь - все верно, зрительно увеличивает рост открытая впереди, как у "лодочек" ступня, похожий оттенок чулок и туфель (прозрачный черный у чулок + черный у туфель и т.п.), сапоги, повторяющие форму ноги, можно на каблуке, можно без, ботфорты. Для того, чтобы зрительно уравновесить плотные бедра, можно "подняться" на платформу с каблуком, сапоги или туфли. Очень подходит к недлинному платью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый вечер! А на фигуру "песочные часы" подойдет платье а-ля 60-е, в цветочек, сверху точно по фигуре, отрезное, а дальше расклешенная юбка с крупными складками? мерила вчера такое, сфотографировать не додумалась :cry: . необычно для меня, раньше даже такое не примеряла, но смущает то, что платье отрезное и этим поясом как бы перерезает фигуру, но в то же время из выше написанного делаю вывод, что мне на талии нужен акцент и расклешенная юбка будет талию уменьшать. так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, на фигуру "песочные часы" модели "нью лук", которые вы описали, самое оно! Вам недаром понравилось. То, что пояс делит фигуру, верно. Только не пополам, а прибавляет длины ногам и подчеркивает торс до талии. Акценты на талии, плечах и бедрах очень правильно расставлены в платьях этого фасона. Не сомневайтесь. С высоким каблуком или туфлями-лодочками платье будет вам идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день! Позвольте и мне воспользоваться вашими рекомендациями. У меня фигура, скорее всего, похожа на Пугачеву, только размером поменьше. Рост 165, обхват плеч 100, ОГ 96(5й размер груди), ОТ 76 (имеется весьма заметный животик и бока) ОБ 92 (попа практически плоская). При всем этом довольно-таки стройные ноги.

Пыталась подбирать из готовых платьев платья с завышенной талией, но то, что должно быть ПОД грудью, у меня получается НА груди. С низом тоже всегда проблема: либо на попе болтается, либо сверху жир свисает (обычно останавливаюсь на варианте, когда на попе болтается). Единственный вариант, когда все более-менее прилично, это легинсы со свободной туникой. Но в этом случае вид сбоку тоже оставляет желать лучшего, т.к. грудь выдается далеко вперед и с виду я получаюсь одинаковой по ширине спереди и сбоку(надеюсь, понятно описала))). Да и не хочется в 27 лет лет все время прятаться под балахонистыми одеждами. Очень надеюсь на Ваши рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga from Volga, вы свои особенности знаете хорошо, а вот как распорядиться выигрышными параметрами, пока не поняли, вот и вся "беда"

Главное богатство - бюст № 5. Если надеть формообразующий бюстгалтер, половина проблемы будет решена - красивая и большая грудь недостатком пока не считается))) Ищите хорошее белье, чтобы грудь в нем была красивой и чтобы вам удобно было.

О ваших ощущениях визуальных:

Единственный вариант, когда все более-менее прилично, это легинсы со свободной туникой. Но в этом случае вид сбоку тоже оставляет желать лучшего, т.к. грудь выдается далеко вперед и с виду я получаюсь одинаковой по ширине спереди и сбоку

 

Olga from Volga, легинсы с туникой - великолепно, только вот тунику, если она делает фигуру одинаковой по ширине, нужно сделать длиннее. Можно порепетировать дома с куском ткани, загородить фигуру и опустить край ткани до щиколоток, и поднимать. Когда фигура примет хорошие очертания, вы увидите это. Та длина, которую вы найдете, и есть длина ваших туник, платьев и т.п. Длин может быть несколько, более короткие - рубашки, свитеры, туники и свободные футболки. Более длинная - платья.

Платья, отрезные по линии "под грудью", вам все-же не противопоказаны. Но чтобы не быть "бабой на чайнике", надо обязательно обыгрывать грудь в платьях четко, и дальше должне идти не сосборенная занавеской ткань, а красиво расклешенная к низу или полуприлегающая форма платья. На вашу фигуру сложно найти такое, пожтому рекомендую сшить. Телефон ателье с хорошим пошивом и закройщицей могу дать, но там не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за ответ. С длиной попробую поэкспериментировать. А с ателье пока подожду, сейчас туго и с временем и со средствами. Этим займусь перед выходом на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, правильно. Все распределили по степени знАчимости. Но начать надо с белья))) Оно - главное. Поскольку и подчеркивает главное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., созрела я для еще одного вопроса))). А может порекомендуете какую-то конкретную марку белья? Я обычно покупаю Милавица, т.к. у них всегда есть мои размеры, в отличии от многих других производителей (у многих даже нет в размерной сетке моего размера 80Е).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, вот это я не смогу сделать. Можно побродить среди торгующих в мелких отделах, к примеру, в "Все для тебя" на Академической. Знаете, в брендовых марках на самом деле большие размеры редкость, а вот продавцы таких отдельчиков хоть и не брендом торгуют, а опыт у многих большой. Не раз убеждалась, что они знают свое дело лучше коллег в брендовых марках. У нас в городе, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, могу подсказать, где такие размеры белья есть нескольких хороших иностранных фирм. лучше в личку стукните, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, вот это я не смогу сделать. Можно побродить среди торгующих в мелких отделах, к примеру, в "Все для тебя" на Академической. Знаете, в брендовых марках на самом деле большие размеры редкость, а вот продавцы таких отдельчиков хоть и не брендом торгуют, а опыт у многих большой. Не раз убеждалась, что они знают свое дело лучше коллег в брендовых марках. У нас в городе, по крайней мере.

Да, у меня тоже такое впечатление создалось.

feofana, конечно надо))). Пишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такое впечатление создалось.

 

Olga from Volga, значит, и мое впечатление верное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...