Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Думаю, многим будет интересно, как зрительно исправить недостатки своей фигуры.

Первый вопрос от меня. Ольга, подскажите, пожалуйста, что лучше носить с параметрами 86-71-87, рост 157, проблемы, как говорится, налицо: низкий рост и отсутствие талии. А еще ноги могли бы быть и подлиннее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что лучше носить с параметрами 86-71-87, рост 157, проблемы, как говорится, налицо: низкий рост и отсутствие талии. А еще ноги могли бы быть и подлиннее..

 

TashaPV, перепад в 15 см. между ОТ и ОБ - это наличие талии! Пусть не такой тонкой, как хотелось бы. Насчет длины ног - если их длина составляет ровно половину от роста - это нормальные ноги. Не короткие.

Что носить. Прежде всего, подчеркивать линию талии - пояса на талию. Либо ровно наоборот - линию талии смещать при помощи заниженных поясов на бедра. При этом блузка или свитер должны быть свободными и удлиненными до линии середины бедра.

Подчеркивать плечи - если зрительно расширить линию плеч (чуть-чуть) при помощи жакета, четких линий плеча, будет казаться, что талия Уже. Но увлекаться этим в меру - можно снизить рост.

Девушкам с таким ростом очень идут платья, расклешенные от линии груди и заканчивающиеся над коленом.

Юбки - подчеркивающие фигуру, облегающие,либо короткие - можно даже клеш. Но они должны иметь длину до середины бедра тоже и верх - рубашка должна быть четко по фигуре.

НЕ НОСИТЬ: брюки широкие, галифе, и юбки-баллоны. Это будет выглядеть, будто вы надели облако. И рост убедт занижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., уважаемый Мастер! а что вы посоветуете на девушку роста 173 см, у которой параметры после родов увеличились в области бедер и живота? 103-83-108, талия есть, правда? :))), (не тонкая, но есть), и "попины уши" нависают, противные! еще проблема в полном колене! сейчас занимаюсь похуданием, но во время борьбы с лишними кг хочется выглядеть привлекательно!

заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, талия есть, и поэтому ваша фигура - классические "песочные часы". Чтобы спрятать попины уши, можно при таком росте позволить тебе галифе-брюки, можно при джинсах "скинни" надеть свитер, который будет иметь длину ниже попиных ушей. Опять-таки, пояс на бедра - и все скрыто. То, что я написала для TashaPV, справедливо и для вас. Те же фасоны платьев, юбки другие - ниже колена (если беспокоит толщина их) и не в обтяжку - скорее, расклешенные или "годе". Если надумаете купить пиджак или жакет, то линия жакета (пиджака) нижняя будет проходить как раз на самой широкой части бедер. Иначе получится "ёлочка" - полы жакета, а дальше "попины уши торчат.

Если платье полуприлегающего силуэта (для зимы хорошо трикотаж вязаный на машине или имитация ручной вязки), то длиннее колена намного и обязательно пояс. Это зрительно вытягивает рост, уменьшает объемы и визуально выделит талию.

Ну, вот, набросала что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,

а что вы посоветуете на девушку роста 173 см, у которой параметры после родов увеличились в области бедер и живота? 103-83-108,

Та же самая проблема, грудь, правда поменьше (96) и рост тоже - 163 см. А вот талия и "попа с ушками" однозначно мое. Для моего роста такие же рекомендации, как для

feofana, или есть еще ньюансы? Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, я думаю, все купили обувь до холодов. И, исходя из того, что у всех уже есть обувь, рассказывать, что лучше, а что хуже бессмысленно. ИМХО, естессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, вы на 10 см. ниже, чем feofana, рекомендации для типа фигуры одинаковые, но вам нужно пристальное внимание уделять пропорциям. Т.к. с "попиными ушами" есть риск казаться ниже, надевая широкий свитер с брюками. Если ноги хорошие - конечно, можно "скинни"-брюки со свитером. Можно и платье трикотажное, я бы прямого покроя (без приталенности) на вас посоветовала бы. С широким поясом на талии и длина "в колено". К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто обычно корректируют фигуру одеждой, а про обувь забывают.

 

Oleander, я думаю, что не у всех, кто здесь спросил об одежде, есть материальные средства именно сейчас обувь покупать. Т.к. обувь дороже намного, чем одежда. Что же касается ботильонов и ботфорт, то они достаточно спорный вариант для повседневной носки (я имею в виду именно контингент мамского форума, тех, кто не работает и никуда не выходит вечером). Ботильоны укорачивают любую ногу, даже длиннющую ногу модели. И носить их надо с очень выверенными пропорционально вещами. И соотнеся их фасон с собственным ростом.

Ботфорты же моя излюбленная тема (или я не волгоградка...). Жаль, что я никак не могу научиться вставлять здесь фото. Парадоксальных персонажей в ботфортах в Волгограде настолько много можно встретить днем, что это можно счесть опасным видом зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. Усиленно работаю в направлении снижения веса и, соответственно, собственных объёмов. Просто идеал пока не очень быстрыми темпами идет на встречу, а выглядеть хорошо хочется, как говориться, "здесь и сейчас". Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже ботфорты обожаю...

 

Oleander, я люблю все виды хорошей обуви и испытываю слабость к изделиям из хорошей кожи - сумки, ремни и т..п. Но когда вижу очередную жертву моды в тяжелых дешевых ботфортах толстенной кожи, странного цвета, с кучей побрякушек и молний, скользящую на 14 см.шпильках по льду, мне становится грустно. Сначала все-же удобные сапоги надо было купить, подходящие ко всей верхней одежде, а уж потом думать о ботфортах такой "моднице"... Это ж и ноги переломать недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а что можно сделать с коротким и широким торсом? И еще, если можно, подскажите, как летом скрыть широкую ступню.

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что можно сделать с коротким и широким торсом? И еще, если можно, подскажите, как летом скрыть широкую ступню.

 

Ikrinka, все смотреть надо в соотношении с остальным телом. Напишите свои обмеры - обхват плеч, обхват талии, обхват бедер, длина от плеча до самой широкой точки бедер (мерить перед зеркалом) и рост. Будем посмотреть (С))).

Широкая ступня = потивопоказание открытой обуви с тонкими ремешками. Только широкие ремешки, обхватывающие ступню, желательно, не поперек, а по диагонали, крест-накрест. Жду обмеры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Посоветуйте, пожалуйста, что носить при худых ногах и широких бедрах. Вообще параметры такие: рост 176, 90-76-96. Бедра широкие, а попы почти нет, что само по себе меня не очень печалит; но ноги при этом тоненькие, как у девочки-подростка, хотя, мне кажется, в целом неплохие. Смотрится не очень гармонично. Зауженные и узкие брюки не идут совсем, короткое не идет совсем, юбки - только маленький клеш до колена (можно до пят, но такие не люблю). В холодное время юбки носить не могу - не подобрать сапоги, все широки в голенище, да и вообще эти трогательные ножки, торчащие из-под верхней одежды, смотрятся несколько странно. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, у вас сложная проблема на самом деле. Рост высокий, в талии широко достаточно (при таком росте не критично, но все-же) и толщина ног... Я сама мучаюсь - ниже колена нога узкая, и часто в сапогах, которые приглянулись, нога болтается, как карандаш в стаканчике))). Понимаю, как вам трудно.

Сапоги на самом деле можно и подобрать. Это нерудно, если есть шнуровка, часто очень узкие в голенище сапоги имеют громадную скидку в дорогих магазинах. В общем, не оставляйте попыток купить сапоги до колена))).

Конечно, узенькие брючки - не ваш вариант. Но зато широкие, либо прямые - это ваше. Мерить надо, конечно. Юбки - вы сами правильно указали, какая длина вам идет. Но вы и сами о брюках и юбках очень верно написали, что НЕ ИДЕТ, знать очень важно.

А вот как работать с выбором верха? Ваши вещи - все, что не в обтяжку, я имею в виду топы, водолазки, рубашки, свитера, платья. Если выбор все-же сделан в пользу вещи в обтяжку, нужно будет подбирать ненавистную юбку, расклешенную к низу. Иначе вы пропорции нарушите все равно. Кстати, я бы так не открещивалась от таких моделей, весьма бывают интересные юбки длинные сейчас. Вообще юбки ваши должны быть выше колена и слегка зауженные, чтобы ноги не торчали палочками))). Если хочется все-же выше колена. Если длина "в колено" вам подходит - слегка зауженная юбка тоже подойдет. Либо клеш и с заложенными складками. Но примерить не мешает.

Итак, что вам ИДЕТ. Рубашка - по типу мужской, навыпуск носить обязательно, пояс на линии бедер. Вообще ваша линия пояса - линия бедер. Хотя я еще не знаю обхват плеч ваш.

Свитер - рукав не реглан (наверное), то же касается всего остального - платьев и проч. Длина свитера - до самой широкой точки бедер и НИЖЕ, и снова пояс на бедрах.

Водолазка - вообще не надо бы. Если без верха, который уравновесит ширину бедер. Т.е. пиджак, жакет.

Топ - с рукавами. Причем акцент кроя топа - на груди, всякие женственные линии, вытачки.

И все вещи "верха" - длинные. Ниже уровня самой широкой точки бедер. Сначала примерьте в магазине все, что порекомендовано, чтобы убедиться, ваше или нет, заочные советы - хорошо, но примерка - главное.

А тонкая нога позволяет носить колготки с ажурным узором, светлые, зрительно они утолщают ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! Посоветуйте мне пожалуйста фаон платья. У меня габариты :) ОГ-92, ОТ-76, ОБ-100. Причем у меня широкая спина (как у пловчихи и 1-2 размер груди), и полные ноги (долгое время занималась спортивной гимнастикой). Отсюда ощущение тяжеловесноти нижней части (попа и ноги). Я все время ношу прямые классические брюки и прямые джинсы. Наверху обычно водолазка. В моем гардеробе нет юбок и одно платье. А очень хочется снять наконец штаны и одеть платье или юбку, которые мне подойдут. Подскажите на какой фасон платьев и юбок мне обратить внимание. Мой рост 170 см.

 

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena, насколько я поняла, фигура у вас, как у кошки на вашем аватаре))). Но мне нужен еще обхват плеч. Если они достаточно широкие (приблизительно=бедра) все будет проще. Пока что могу сказать, что ваши платья фактически все должны быть с юбкой прямого покроя (либо "карандаш) и заниженной линией талии (как раз до самой широкой части бедер, в зеркало посмотрите и наметить будет просто.

Верх - когда обмеры плеч напишете.

Еще: хорошо, что сейчас много трикотажных платьев. Зайдите в любой магазин одежды и примерьте трикотажное платье вашего размера. Посмотрите, что вам в нем не нравится, и что нравится. Зайдите в другой - там сделайте то же самое. И вы постепенно поймете, какой фасон трикотажного платья вы хотели бы видеть на себе. Не забывайте, что приталенные платья вам не нужны (именно трикотажные) - из-за того, что подчеркнуть талию будет минусом.

Далее - юбка с приспущенной линией талии и широкая, как "цыганская", длиной до середины икр летом скроет ноги и даст удобство передвижения. Пояс на линии бедер или чуть выше даст нужный акцент. Но к таким юбкам не надо носить обтягивающие маечки (вам лично). Найдите свободную в плечевом поясе майку (тунику), слегка приталенную и длиной до самой широкой точки бедер.

Это навскидку рекомендация, когда с ОП будет понятно, напишу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга померяла плечи. Сзади от плеча к плечу 43 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena, итого плечи приблизительно = бедра. Это очень хорошо! Т.к. если бы были Уже, чем бедра, то фигура была бы самой сложной. Итак, вы - "прямоугольник". Не совсем, правда. Талия у вас достаточно акцентирована в соотношении с бедрами и плечами. Это отлично.

Итак. Платье - подчеркивать линию плеч, не сглаживать ее. Рукавчики, плечики - акцент на плечи, НО: не заходя за пределы самого плеча, т.е. покрой не должен делать из вас Чапаева в бурке. Просто плечи должны всегда быть подчеркнуты прямой линией. Талия у платья должна ВСЕГДА акцентироваться. Пояс, корсетный крой, вытачки. Линия талии должна быть четко видна. Исключение: платья с завышенной линией талии. Они вам тоже подойдут. И сарафанчики такого рода. Рекомендации по поводу юбок у платьев смотрите в предыдущем посте.

Если вы хотите носить юбки и жакеты - линия низа жакета всегда на линии самого широкого места на бедрах, либо чуть выше, если у жакета расклешенный низ.

Если хотите купить костюм и сомневаетесь насчет пиджака - рекомендации те же, что и у жакета по длине. Вообще и жакеты, и пиджаки, и различные кофты с поясами - это ваше.

Брюки - прямого покроя или по ноге, но не в облипку. Носить со свободными майками с напуском, закрывающими талию и поясницу. Туники, недлинные платья - тоже к брюкам подойдут.

Вообще после этих рекомендаций вам нужно в магазин со шпаргалкой - тренироваться и мерить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рекомендации.Буду мерить "по шпаргалке" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, отпишитесь, что вышло, пожалуйста. Хотя бы одну вещь подобрать. Уже победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, тогда сразу комплект подбирайте - подруга всегда скажет то, чего никогда не скажет продавец-консультант. Им лишь бы продать, подруге этого не надо. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., думаю не мне одной это интересно будет))) При какой фигуре вы бы не стали рекомендовать штаны типа афгани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, О.О.! Хотелось бы услышать ваш совет по подбору одежды. У меня бедра шире плеч, в повседневной жизни ношу брюки (только темные, покупка светлых заканчивается неуспехом), верх стараюсь подбирать светлых оттенков и блузы, кофты, закрывающие пояс. Как можно разнообразить гардероб, скрыв при этом диспропорцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При какой фигуре вы бы не стали рекомендовать штаны типа афгани?

 

aventura, иначе говоря, брюки-зуав. При грушевидной, когда попа намного шире, чем плечи. При небольшом росте. Но, собственно, брюки такого фасона нужно вообще осторожно подбирать. Т.к. есть вовсе жуткие образчики...

У меня бедра шире плеч

 

Любочка, на самом деле или вы так считаете? Вы могли бы измерить свои бедра (обхват) и плечи? Интересно, правы ли вы. Но если визуально вы постоянно работаете с этой особенностью фигуры, то, конечно, белый и светлый цвет брюк, юбок, колготок - не для вас. Конечно, пропорциональнее вы будете выглядеть, если соблюдать правило "светлый (нейтральный, цветной, в крупный рисунок)" верх и темный (неброский) низ.

Конечно, хорошо подчеркивать линию плеч (жесткие прямые линии пиджака, жакета, даже подплечники к свитеру небольшие).

Избегать рукав-реглан и "американскую пройму" летом.

Кстати, нижняя часть фигуры, задрапированная юбкой покроя полусолнце- и солнце-клёш (вариации сейчас очень многочисленные) + верхняя часть фигуры, одетая в прилегающего силуэта одежду (майка, кофточка, водолазка, свитер - по сезону) - тоже хорошая вариация. Но ее редко пробуют, считая, что длинные вещи зрительно сделают нижнюю часть фигуры еще более "увесистой". Однако летящие линии широких юбок длиной до середины голени - порой хорошая находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., мои параметры 82-64-92, ширина плеч-40см, рост 168см. последнее время не удается совсем разнообразить гардероб, а муж устал от однообразных брюк и удлиненных кофт!

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои параметры 82-64-92, ширина плеч-40см

 

Любочка, плечи как измерили? От плеча до плеча по окончанию? Обхват бы... Но и так понятно.

муж устал от однообразных брюк и удлиненных кофт!

 

Любочка, первое правило: не обращать внимания на то, от чего устал муж. Вы сами достаточно устаете, чтобы еще и с его желаниями нянчиться. У вас есть собственное желание: "Я устала от длинных кофт и брюк!" И муж должен не устать, а поднапрячься с денежной помощью, раз его тоже не удовлетворяет ваш гардероб. Ведь вы семья! И траты совместные.

Правило второе: решив идти в магазин, переберите вещи в шкафу и исключите те, к которым не хотите искать пару. Те, что требуют дополнения, запомните по фасону и ищите не вслепую, а целенаправленно.

Правило третье: для вас сейчас не должно быть запрета в примерке тех вещей, фасон которых вами не был использован. Ориентируясь на то, что я выше написала, перебирайте все, что подходит, отметайте без жалости все, что не рекомендовано. И главное - ничего не покупайте сразу.

Помните, что зрительно вы должны "расширить" верх и "заузить" низ фигуры. При этом играть роль могут и пояса, и вырез пиджака, так что примерка - главный ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня фигура видимо песочные часы, 100/74/98( и мелкий рост 164, и руки полно ватые,как это скрыть? Какую одежду мне носить рекомендуете? И обувь? Я после рождения ребенка поправилась:-( про каблуки забыла,вот хочется уже кроссовки снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня фигура видимо песочные часы, 100/74/98( и мелкий рост 164, и руки полно ватые,как это скрыть? Какую одежду мне носить рекомендуете? И обувь? Я после рождения ребенка поправилась

 

Кулёма, у вас и в самом деле "песочные часы", а этому типу фигуры всегда рекомендуют делать три акцента - на плечах (четкие линии плеча у пиджака, жакета), на талии (ремень, красивая кокетка юбки или брюк и т.п.), и на бедрах. Тогда вся фигуры вырисовывается при помощи покроя одежды. Если после рождения ребенка вы прочно влезли в брюки и водолазки-свитеры, пора в магазин.

Рост у вас не так уж мелок, если еще учесть каблуки - так вполне хороший рост. Полноватые руки - это предплечья? Здесь надо смотреть (иногда "полноватыми" называют нормальные предплечья, какие они в обхвате?). Простые рекомендации - рукав летнего платья (блузки) не должен обтягивать руку плотно и должен быть до середины предплечья или чуть короче. Рукава-"фонарики" не предпочтительны))).

Так что вам в магазин, и мерить весенние и летние вещи. "Песочным часам" всегда проще, чем остальным, главное - свой размер найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! После родов прошло 7 месяцев, а я все такая же полная....живот, бедра просто ужас! Противно на себя смотреть, но пришла весна и нужно что-то делать, а точнее идти в магазин. Долго оттягивала этот момент, думала вернусь в старые формы. Сейчас я вот такая грудь 99-88-111, обхват руки 43, ноги внизу худенькие (до колена) рост 168. Помогите, что же купить ?

Изменено пользователем stasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stasa, видимо, вы кормите грудью ребенка. "Всего" 7 месяцев прошло - а разве это много, и в самом деле? Если идет лактация, вы не похудеете, вес "уходит" очень медленно, а к лету надо приобрести одежду удобную, да еще чтобы шла вам.

В принципе, я не вижу особых проблем, кроме увеличившегося (очевидно) размера одежды. Вы достаточно высокого для женщины роста, чтобы лишние килограммы не бросались в глаза, а по обмерам у вас сохранился "перепад" в объемах талии и бедер, так что прибедняться рановато))).

Разумеется, излюбленные волгоградками брюки-скинни и топик-маечку вы не наденете - нужно позаниматься фигурой, а сейчас у вас "истерика мамы, у которой ребенку едва перевалило а полгодика". Многие мамы, вспоминая именно этот период времени, признаются, что чувствовали себя настолько злющими, что порой едва сдерживали себя, чтобы не закричать или не шлепнуть ребенка. "Тут самой до себя времени нет, а он(а) орет, и не понятно, что надо..." Да, или лежи и делай упражнения для пресса, который ну никак не хочет вырисовываться под плотным слоем жирка, либо беги к рыдающему чаду.

Давайте успокоимся. Вы - мама. Молодая мама. Как вы представляете себе молодую маму? Не себя? Это счастливая женщина. Куда же делось ваше счастье? Оно рядом, только ради того, чтобы оно было с вами и жило, дышало, агукало, вы "испортили" себе фигуру. Хотя многие мужчины, увидев женщину с обхватом груди, как у вас, с этим не согласятся.

Итого, что мы имеем? Грудь крупная, а белье правильно подобрали? Чтобы грудь красиво обрисовывалась и была приподнята? Подберите, если этого еще не сделали.

Увеличился размер рубашек, футболок и всего, что можно надеть с брюками? Покупаем либо то, что впору, либо намного больше! И то, что на вас "повиснет" громадная рубашка или футболка, "украдет" несколько килограммов веса. Пояс на бедра к этим обновкам.

Туники и сарафанчики, прямые платья - сейчас ищем это. И меряем, меряем. Брюки - на весну для прогулок нужны все-же джинсы, а летом - легкие брючки, возможно, длиной до щиколотки, ведь удобно носить обувь без каблука. Если все-же встанете на каблуки, плохо смотреться это не будет, главное - сочетать по стилю, естественно, не "лодочки" лакированные с сатиновыми брюками в цветочек)))

И совет: не паниковать дома! Идите в магазин при первой попавшейся возможности, туда, где много моделей одежды. Конечно, все вещи вы сразу не купите. Но начало положить тому, что станет одеждой на сезон, вы сможете.

И присматривайте осеннюю одежду. Просто примеряйте фасоны. Лучше купить бОльший размер, чем разгуливать в вещах-маломерках. Они не скроют набранного веса, а подчеркнут его. Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., судя по последнему посту вас можно смело назвать стилистом-психотерапевтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по последнему посту вас можно смело назвать стилистом-психотерапевтом.

 

MILAнья, вы правы, пришлось немножко подучиться))). Но ведь это и в самом деле так - любая женщина, которая родила и выкормила ребенка, не в состоянии забыть, как это было, и я в том числе. "Крышу сносит". Мне в свое время врач объяснила (моему ребенку тогда было годик и несколько месяцев), что женщина в течение 3 лет (беременность, роды, кормление, завершение кормления) - "вулкан гормонов". Организм гормонально перестраивается несколько раз.

И нечего его заставлять похудеть, его нужно одеть в ту одежду, которая ему подходит и визуально сделать максимально привлекательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., привет! опять я сюда. теперь очень хочу попросить совета для моей мамы. в последнее время она сильно поправилась, переживает по этому поводу. очень трудно подобрать брюки, т.к. узкие бедра и большой живот, а она привыкла к брюкам в обтяжку...

еще не мерила ее, но фигура по типу яблока-большая грудь, живот, попины уши и худые ножки, причем от бедра. в юбки или платья засунуть ее категорически не получается:((( она стремится к балахонам, чтоб закрыть проблемные места, но когда из-под чего-то широкого торчат худые ноги, мне кажется это оочень некрасивым. что можете посоветовать? так хочу подобрать маме что-нибудь красивое, и верхнюю одежду тоже. заранее большое спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большая грудь, живот, попины уши и худые ножки, причем от бедра.

 

feofana, это не "яблоко"))) И здесь противопоказаны брюки в обтяжку. Да и нет таких размеров часто. Или качество плохое. Она должна посмотреть на себя в других фасонах вещей. Брюки - только если широкие и укороченные. Чуть выше щиколотки. В таких ей будет удобно и к фигуре подойдут. Вещи должны быть свободными и даже большими, она увидит, что если вещи бОльше, а не в обтяжку, это дает свой эффект. Вам полезно поднять фото А.Б. Пугачевой - вот кто виртуозно владеет техникой одевания фигуры с крупным бюстом и толстым торсом. Лучше ее одежд повседневных - а она позволяет себе и леггинсы, и ботфорты, и свитера - не скажешь. Проштудируйте фото и приступайте к поискам маминого гардероба - а у А.Б. и пальто фасончик можно скопировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Мои параметры:

бедра -- 125

талия -- 105 :sm044:

грудь -- 130

гр клетка -- 100

об плеч -- 112

длина спины -- 40

рост -- 165.

Подскажите, пожалуйста, что можно носить с такой фигурой. :biggrin:

69634b944636.jpg

Вот такая у меня фигура, только сейчас пополнела, конечно.

Изменено пользователем Jarnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jarnis, а вы - девушка веселая, поставила ужасающийся смайлик возле параметров талии и фото запостила на фоне бомбы)))

А вы знаете, ваши параметры вполне позволяют стать... "секс-бомбой"))) При желании. Это я тоже шучу, ибо понятно, что такого желания у вас нет.

Если серьезно: классический соотношения фигуры "песочные часы". Которая может себе позволить любой фасон. Кроме юбки-баллона в некоторых случаях))).

Прежде всего я бы вас либо на каблуки поставила, либо надела бы сабо, либо нечто вроде балеток. Голени у вас стройные, длинные, каблук придаст стройности точно.

Конечно, прежде всего можно рекомендовать платья, и лучшим примером тех фасонов, которые вам весьма к лицу служит как раз сексуальная Анфиса Чехова. При всем богатстве внешних форм и очевидной ограниченности богатств внутреннего мира эта женщина сделала ставку на то, чем богата - уж коли есть фигура с приятным глазу изгибом, обтяну все, что могу.

На самом деле - платья с подчеркнутой линией плеча, талии (и акценте на талии в виде ремня, да пошире), и юбкой-карандаш вам, Jarnis, очень подойдут.

Также подойдут платья с завышенной линией талии. До колена или (если форма коленей позволяет) выше чуть. И с каблуком, желательно с платформочкой.

Туники и трикотаж зимний с заниженной до линии бедер линией талии, опять-таки подчернутой ремнем, надетый слегка наискосок, либо прямо с крупной пряжкой, + юбка по фигуре (прямая или зауженная) до колен и ниже - до середины икры. Визуальной "вытягивает" силуэт, делает стройнее.

Я вижу на фото постоянный волгоградский силуэт одежды - "в обтяжку". Конечно, по логике, чем меньше объема фигуре придает одежда, тем худее она выглядит. Но это смотря в каком случае.

Обтягивать все недостатки=выделить их. Конечно, черный цвет стройнит, но недостатков не скроет силуэт.

Рекомендация моя, написанная выше, может послужить поводом отправиться в магазин и перемерить много вещей. К примеру, сейчас много рубашек из легких тканей, больших размеров, и длинных, покрой свободный, прямой. К такой рубашке найти льняные брюки прямого или слегка расклешенного книзу фасона - и готов летний комплект.

Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно совет по выбору одежды для женщины с ростом 154 см. Грудь 107 (грудная клетка 74), талия 72, бедра 92. На каблуках сейчас ходить не могу, коляску таскать тяжело. Я конечно поправилась в отдельных местах - живот большой и грудь увеличилась. На улице жара, а свои прежние майки одеть не могу - не красиво выглядит. Посоветуйте что нибудь красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...