Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Васту

Теплица из поликарбоната

Рекомендованные сообщения

Купила себе теплицу из поликарбоната. 10-ти метровую. Узнала, что надо огурцы и помидору содержать в разном климате. есть опытные огородники? ПомогитЕ! Муж меня сожрёт, если я теплицу не оправдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в одной сидят,все в порядке. Нам на семью и на еду и на закрутку хватает. Еще и зелень разная по краю растет -кинза,петрушка,базилик,салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в одной сидят,все в порядке. Нам на семью и на еду и на закрутку хватает. Еще и зелень разная по краю растет -кинза,петрушка,базилик,салат.

Привет, скажи ты в теплице из поликарбоната сажала? Где ты теплицу брала? Как перезимовала теплица? не сложилась? Я прям теперь вся извелась и ночью не сплю. был ветер так переживала, что её ветром снесёт.

А у тебя есть УФ фильтр?

И сколько лет теплица стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою-послушаю... мы с мужем хотим уже 2 год, но никак не решимся, цены больно кусаются...

Васту, сколько стоит 10 метровая, брали с доставкой или без, установку они сами делали, или нет, напишите подробно, если можно... и где покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У свекров в Брянске уже 4 года поликарбонатовая 10-ти метровая теплица. За 4 года ничего с ней не сделалось. Зиму стоит спокойно. А там и снега больше и мороз сильнее. Растят все вместе: помидоры\огурцы\перец. Растет все хорошо. По-моему никаких доп прибамбасов в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сто лет стоит такая) Правда делали мы ее сами. Обшивали поликарбонатом каркас из металла...)

А где купила? Хотим вторую поставить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, позвони по тлф СМС кину, и скажи, что Ирина (я то есть) рекомендовала. Скидку сделают. И подарки у них там сейчас какие-то. Звони))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, позвони по тлф СМС кину, и скажи, что Ирина (я то есть) рекомендовала. Скидку сделают. И подарки у них там сейчас какие-то. Звони))))

А я можно позвоню? :good_friend: мне скидку сделают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, позвони по тлф СМС кину, и скажи, что Ирина (я то есть) рекомендовала. Скидку сделают. И подарки у них там сейчас какие-то. Звони))))

Спасибо)) Я получила, завтра позвоню) у мамы ДР 27го, подарить бы ей..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Васту, слушай, я в такие подробности не вдавалась,это муж мне подарок сделал три года назад, устал от моего нытья. Попаду на дачу -гляну, там книжка по сборке и эксплуатации лежит. Размер -6х3, стоила тыщ 14-16, собирали сами (в смысле знакомые,соседи вроде три тыс за сборку платили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда искала, нашла оптимальное цена-качество на Карла Либкнехта, перед центральным кладбищем база есть.

http://www.utd-vlg.ru/about

и вот еще тут находила http://урожайтд.рф/

сейчас кажется что это одно и тоже.

 

От себя: у соседей стоит теплица, они брали где то в районе ГЭСа вот тут: http://www.bionia.ru/

стоит уже лет 6. на фундаменте., сажают все вместе, помидоры, огурцы, перцы, зелень итд, без всяких допов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вобщем заказала себе у них же себе ещё стенку посередине теплицы. с одной стороны у меня будет 4 м. с другой 6 м. и там и там дверь и форточка вмонтирована. ещё форточку в этой стенке мне сделают.

Просто реально у помидор и огурцов разный климат должен быть.

хотела по методу метлайдра, да уж очень дорого выходит.

если мне эта вышла с доставкой, фундаментом и монтажом под ключ 28405, то по митлайдеру вышла бы тыщ 55.

вобщем я довольна. сфоткаю выложу фотки.

просто было страшно. я думала их никто кроме меня не покупает.

а оказывается вон нас сколько!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда искала, нашла оптимальное цена-качество на Карла Либкнехта, перед центральным кладбищем база есть.

http://www.utd-vlg.ru/about

и вот еще тут находила http://урожайтд.рф/

сейчас кажется что это одно и тоже.

 

От себя: у соседей стоит теплица, они брали где то в районе ГЭСа вот тут: http://www.bionia.ru/

стоит уже лет 6. на фундаменте., сажают все вместе, помидоры, огурцы, перцы, зелень итд, без всяких допов

это не много не то

у меня вообще сварной каркас без единого шурупика. только поликарбонат на саморезах. муж виснет на перекладине внутри теплице, какна турнике. а он у меня за 100 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою-послушаю... мы с мужем хотим уже 2 год, но никак не решимся, цены больно кусаются...

Васту, сколько стоит 10 метровая, брали с доставкой или без, установку они сами делали, или нет, напишите подробно, если можно... и где покупали.

на Ватутина, 15а. оф. 207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не много не то

у меня вообще сварной каркас без единого шурупика. только поликарбонат на саморезах. муж виснет на перекладине внутри теплице, какна турнике. а он у меня за 100 кг

Ну я выбирала что бы использовать как парник,а не турник))) поэтому не вижу смысла в переплате за отсутствие шурупов. Повторюсь у соседей уже более 5 лет такой же конструкции и без всяких нареканий. Пережила уже много ветров(а они у нас огого) и снегопадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс цельносварной - её не украдут. :)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс цельносварной - её не украдут. :)

а чё? :very_funny: ДА! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сажать все-таки помидоры с огурцами лучше отдельно, тк помидор требует полива во время созревания плода 1 раз в 5 дней, чтобы не лопался плод; а огурец - практически каждый день, он очень любит влагу и опрыскивание сверху водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплицу из поликарбоната в жаркую солнечную погоду нужно притенять раствором витанита, разведенного в воде, этой смесью валиком прокрашивается крыша и бока теплицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурцы в теплице будут лучше плодоносить, если дорожку в тпплице засыпать опилками и поливать сверху водой. Опилки впитают воду, будет идти испарение, создастся влажный микроклимат, который так необходим огурцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажать все-таки помидоры с огурцами лучше отдельно, тк помидор требует полива во время созревания плода 1 раз в 5 дней, чтобы не лопался плод; а огурец - практически каждый день, он очень любит влагу и опрыскивание сверху водой.

 

полностью согласна, у огурцов и помидор совершенно разный микроклимат, но я в теплице выращиваю и помидоры и огурцы, только полив у меня капельный, уже третий год, очень удобно: помидоры поливаются отдельно от огурцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажать все-таки помидоры с огурцами лучше отдельно, тк помидор требует полива во время созревания плода 1 раз в 5 дней, чтобы не лопался плод; а огурец - практически каждый день, он очень любит влагу и опрыскивание сверху водой.

А в чём проблема))) ну и сажайте с одной стороны помидоры, с другой огурцы...и поливайте их как положено...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теплицу из поликарбоната в жаркую солнечную погоду нужно притенять раствором витанита, разведенного в воде, этой смесью валиком прокрашивается крыша и бока теплицы.

 

поликарбонат от витанита не портится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в этом году крыша из поликарбоната на каркасе. по весне стены из нетканки были, летом их подняли . всё под одной крышей и огурцы и помидоры и сельдерей.

 

всё зелёненькое и лохматенькое.

 

влага не уходит- земля не пересыхает. ветерком всё продувает. ИМХО идеальный вариант.

 

 

п.с. крыша высотой 2-3,5 м "домиком" площадь.... не мерила. большая. около 20 наверное.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в этом году крыша из поликарбоната на каркасе. по весне стены из нетканки были, летом их подняли . всё под одной крышей и огурцы и помидоры и сельдерей.

 

всё зелёненькое и лохматенькое.

 

влага не уходит- земля не пересыхает. ветерком всё продувает. ИМХО идеальный вариант.

 

 

п.с. крыша высотой 2-3,5 м "домиком" площадь.... не мерила. большая. около 20 наверное.

Ой! И мы каркас сварили. Тоже поликарбонат на крышу будем ставить. А вот стены не хочется закрывать. Ну. чтобы как навес был от всякой гадости сверху. А что за нетканый материал на стенах? Он многоразовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой! И мы каркас сварили. Тоже поликарбонат на крышу будем ставить. А вот стены не хочется закрывать. Ну. чтобы как навес был от всякой гадости сверху. А что за нетканый материал на стенах? Он многоразовый?

 

ну как и плёнка на пару раз может больше. белая нетканка от неудачных прошлогодних парников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теплица полностью из поликарбоната, в ней есть с каждой стороны двери и форточки, все хорошо проветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...