Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

В Турцию с годовалым ребенком

Рекомендованные сообщения

Так в любую страну можно ехать как только для экскурсий, так и только для пляжного отдыха. Турцию тоже многие только из-за экскурсий посещают (правда, это, в основном, европейцы, а не наши сограждане), совершенно не имея ввиду район Анталии.

 

Смысл ехать в Испанию, например, только для пляжного отдыха, все таки там есть, что посмотреть, по больше интересного чем в Турции, а если только для пляжа, не выезжая никуда на экскурсии, то Испания дороже чем Турция.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста кто был уже с детишками примерно 2х годовалого возраста какие продукты брали из дома и что кушали в отельных ресторанах. Меня больше всего заботит проблема питания :happy_family: и когда сами кушали чем малышей занимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то Испания дороже чем Турция.

 

не уверена)))

может годами раньше - да.

а цены в этом году на Турцию - такие, что получается съездить в Европу на пляжный отдых - дешевле)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста кто был уже с детишками примерно 2х годовалого возраста какие продукты брали из дома и что кушали в отельных ресторанах. Меня больше всего заботит проблема питания :happy_family: и когда сами кушали чем малышей занимали?

Воду питьевую брала всегда. Молочные продукты (бифилин, творожки, молоко). Для перевозки использовала термопакет+охладители. Хватает, чтобы до отеля молочку нормально довезти. Объясню, почему молоко брала. В разных отелях молоко одинаковое всегда было - очень водянистое, дабы не испортить себе отдых и брала раньше молочку с собой.

Обязательно брала кашу быстрорастворимую+пару-тройку баночек с едой+сок+несколько пакетиков ромашкового чая.

 

В отеле сын кушал: на завтрак хлопья с молоком, либо рисовую местную кашу, омлет, макароны (сладкие или с молоком), либо кашу быстрораств. делала.

В обед: суп (если только он был не грибной или острый), макароны/рис/тушеные овощи/отварной картофель с котлетами/тушеной индейкой/курицей, свежие овощи+фрукты. Иногда питание на детском столе меня не устраивало, вот тогда в ход шла баночка из дома))

Полдник: мол. продукты, привезенные из дома

Ужин: Молочный суп (как правило, вермишелевый)/рис/макароны+индейка/говяжьи биточки или запеканка + чай (ромашковый, Heinz).

 

На пляж брала с собой фрукты обязательно и попить (как правило, воду).

 

Питание организовывали след. образом. Утром и на ужин кушали все вместе (сын вполне самостоятельно справлялся с едой). Если он наедался вперед нас, то в ход шли книжки, наклейки, маленький альбом с карандашами или просто небольшие игрушки. А в обед ребенка кто-то один кормил в детской столовой, второй кушал, потом просто менялись местами, если была необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибки, очень подробно расписала, сейчас себе наброски буду делать что с собой брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уверена)))

может годами раньше - да.

а цены в этом году на Турцию - такие, что получается съездить в Европу на пляжный отдых - дешевле)

ага, я ж про что и говорю. Если хочется тупо с ребенком побыть в отеле и на пляже поваляться, то для меня разницы почти никакой нет в стране. Главное, чтобы было качественное питание+детская площадка (анимация)+зеленая территория+хороший пляж+приличные номера+качественный сервис. Все это можно получить в абсолютно любой стране, где есть выход к морю, если скорпулезно выбирать отель. Главное - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибки, очень подробно расписала, сейчас себе наброски буду делать что с собой брать)))

Если что, спрашивай, для меня тоже питание в поездке - пунктик))) Лучше уж чего то обратно привезти, чем там бегать с выпученными глазами и думать, чем же дитенка накормить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, спрашивай, для меня тоже питание в поездке - пунктик))) Лучше уж чего то обратно привезти, чем там бегать с выпученными глазами и думать, чем же дитенка накормить)))

+ 10000 вот и у меня тот тоже пунктик))) поэтому если не против еще немного тебя помучаю вопросами :misc_flowers:

Воду питьевую брала всегда.

на весь отдых, на месную бутилированную вообще не переходили?

+пару-тройку баночек с едой

имеешь в виду мясные?

 

Я мужа наверно скоро обрадую, что помимо наших чумаданов, еще один для сына придется брать, с едой водой, горшками-кругами-игрухами и прочими атрибутами для беззаботного отдыха :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на весь отдых, на месную бутилированную вообще не переходили?

 

имеешь в виду мясные?

 

Я мужа наверно скоро обрадую, что помимо наших чумаданов, еще один для сына придется брать, с едой водой, горшками-кругами-игрухами и прочими атрибутами для беззаботного отдыха :very_funny:

Не, воду брала только на первое время, на 2-3 дня, чтобы организм ребенка не шокировать.

Баночки мы любим (так уж повелось) только Semper, у них есть маленькие с фрикадельками (говядина, курица, индейка)+ полноценную с рыбой (200гр) для питания детей с года. Гарнир-то можно всегда подобрать, а вот мясо, приемлимое для питания ребя, может быть невсегда. Т.е. брала пару баночек с фрикадельками+1 с рыбой. Старалась с рыбой оставить всегда, т.к. если вдруг возникнет задержка рейса после прохождения таможенного контроля, то маленького ребенка в аэропорту особо нечем будет накормить. В общем, перестраховка))

 

Кстати, по поводу горшка. В свое время я покупала специально для поездок, складывающийся горшок. Недавно подобный видела в Детском мире. Удобная все-таки штука. Экономит место и нервы))) Правда, в ДМ не знаю сколько стоит.

Круги мы всегда на месте покупаем и там же их оставляем. Чего их таскать? Они копейки стоят. У нас папа тоже раньше веселился, когда мы еще не только воду/еду с собой брали, но и упаковку подгузников))) В чемодане 70% места занимали все прибамбасы сына, 25% - платья, украшения дочери. Остальное - мое и мужа (плавки/купальник и шлепки :very_funny: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вдруг возникнет задержка рейса после прохождения таможенного контроля

вот кстати еще интересный вопрос, как развлекать чадо во время таких задержек?

В свое время я покупала специально для поездок, складывающийся горшок. Недавно подобный видела в Детском мире. Удобная все-таки штука. Экономит место и нервы))

видела такой в СП, надувной, но наш консерватор врят ли свой на это чудо променяет)

В чемодане 70% места занимали все прибамбасы сына, 25% - платья, украшения дочери. Остальное - мое и мужа (плавки/купальник и шлепки )

вот тоже чуствую что экономить придется на себе :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, Helendi, ой.... девочки читаю вас и думаю что это я так мало напланировала с собой для ребенка брать..... Я решила что надо взять памперсы, кашу, смесь (мой молоко и кисломолочные не пьет), крышку на унитаз (на горшок не ходим, только на унитаз) и главное лекарства на все случаи, все остальное я думаю на крайняк и там можно купить.... Едим мы все..... Просто я еду с ребенком и с бабушкой, если все перечисленное вами брать, то я точно не дотащу(((( Прям теперь буду думать как же я без всего "нужного" обойдусь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное лекарства на все случаи,

 

больше всего мне понравилось в Турции, что цены на лекарства ниже чем у нас плюс их большой выбор плюс фармацевты,говорящие на русском)))))

вот чего-чего, аэтого добра там навалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего мне понравилось в Турции, что цены на лекарства ниже чем у нас плюс их большой выбор плюс фармацевты,говорящие на русском)))))

вот чего-чего, аэтого добра там навалом)

 

а мы благо только 1 раз заходили там в аптеку и по русски там вообще не говорили((( Минут 20 объясняли что нам надо(((( Да и названия у них у многих лекарств другие... И инструкция не на Русском((( Не.... вот с этим я рисковать не хочу, лучше пусть неделю на вареной картошке сидит, чем один раз не то лекарство выпьет (((( Мало ли что там Турки поймут...... ИМХО)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет лекарств: тому, кто нарвался на русскоговорящих фармацевтов в аптеке-повезло, я таких не встречала, мама однажды объясняла, рисуя на листочке, что ей нужно лекарство от растройства желудка... Поняли.

Про питание: когда дочке было 1,4 мы везли чемодан питания, который весил 30кг. Там была вся ее еда. Баночки на каждый день на все 14 дней. Там пила только воду. В бутылках.

Со временем, когда выросла, брала фруктовое пюре на полдник, так как там как раз в районе 16-ти часов именно для детей проблематично что либо найти, учитывая какие они привереды. Нет, ну мороженное или пиццу вы найдете, но это же не для мелких...

Молочные: йогурт детский тоже рассчитывала на каждый день, упаковывала в пакет, перевязывала скотчем, до самого выхода из дома деражала в холодильнике и в последний момент-в чемодан. В грузовом отсеке самолета холодно, пусть холоднее чем в холодильнике, но не так как в салоне, конечно, и по приезду в отель сразу освобождали один, а то и оба минибара (брали всегда 2 комнаты) и укладывали туда йогурт, который был даже еще холодный из чемодана. Подруга возила чудойогурт, у него t хранения до + 25, поэтому не так страшно нарушить температурный режим хранения.

Я тоже на питании на отдыхе повернута))

Там около отелей на рынках обязательно есть продуктовые магазины и там продают и кефир, и йогурты, и молоко, можно на первое время взять, а там выйти на разведку в первые дни и закупаться потом. Так же в аптеках очень много детского питания: каши, баночки.

Видела в отелях деток лет 7, они на завтрак ели растворимую кашку, из пакетиков такую для малышей)

Чем занять за столом в ресторане? Если есть возможность купите (правда в районе 4-5 т.р стоит((), если нет-возьмите у кого нибудь: маленький телевизор, который диски показывает, мультики, не знаю как правильно называется. Но во всех эльдорадо там или техносилах продается. Самый простенький. Заряжается от сети, в сумку дамскую помещается. Очень удобно везде: и в зале ожидания в аэропорту, и на пляже, если уж ничего не хочет делать-играть, так можно мультик поставить, и в самолете-милое дело!, и как раз в ресторане: дите поело, смотрит мультик, а родители спокойно кушают. В Турции много таких видела в ресторанах деток: сидят смотрят, родители балдеют))

Нас еще спасали маленькие игрушечки от киндерсюрпризов: у нас их куча от разных фирм яиц, дочка очень любит ими играть, но это кто что любит. Сидела, играла, мы ели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отельных магазинах влажные салфетки стоят 8-10 долларов, ф. памперс, толстая пачка. А их всегда не хватает.... Всегда, сколько ни брала, все равно покупала...

Памперсы: выбор есть, но может не быть именно нужного размера, поэтому тоже всегда с собой брали. Перевес в аэропорту был всегда, платили тому, ктотчемоданы грузит, без всяких чеков, елки, рублей 300-500, когда как, зато обратно кайф: из трех чемоданов был один!!!! Питание, памперсы, одноразовые пеленки-уходили, горшок везла-всегда там оставляла, круги везла (а зря-там всегда есть)- и тоже там оставляли... Еще везли маленький надувной бассейн: ребенок в морской воде около лежаков под тентом в тени рядом с нами сидел плескался, потому что у кромки воды пекло-обгорит, да и самим стоять не всегда хочется-тоже обгоришь, а так сидит ковыряется в песке, камушки собирает-топит, удобно в общем. Да, место в чемодане занимает, но он же сдутый в сложенном состоянии, новый, спресованный, а обратно-просто там оставляли, не брали назад...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цены в этом году на Турцию - такие, что получается съездить в Европу на пляжный отдых - дешевле)

 

Смотря как и куда ехать!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю кто что берет для детей и делаю вывод, я еще не фанатичная мамаша)))) (без обид).

 

Helendi, мы ездили с ребенком 1,3 года, единственное, что взяла в полном объеме на любой всякий случай - это аптечку. Объемный такой пакет получился, от всего всего всего ))) И его мы весь привезли обратно.

А еще брала растворимую кашу одну пачку, сушки и ромашковый чай. Ну и на дорогу соки, баночки мясные, воду, кое-какую еще еду, фрукты (кстати, в аэропорту прекрасно все это пропускают, когда говоришь, что для ребенка, можно и 2 литра воды пронести). Воду местную бутилированну.ю давала сразу по приезду (купила в аэропорту, т.к. в полете деть выпил всю воду), никаких проблем не было, молочку мы не брали, давала местный айран, предварительно попробовав на себе. С едой проблем не было, было детское меню в отеле и диетический стол. На завтрак каша или молочный суп\хлопья, на обед суп и второе из детского меню (прекрасные супчики варили кстати без приправ и не жирные, а на второе котлеты-тефтели, куриное филе), ужин каша или суп. Овощи и фрукты в неограниченном количестве, а также йогурты, яйца, мед, свежие блинчики, оладьи и булочки, сладости, всего уже и не упомню - проблем не было вообще.Соки местные в пачках по 200 грамм отлично пил, влажные салфетки брали одну пачку в дорогу, а на отдыхе как то не пригодились.

Еще брали подгузники и горшок, набор для песка и несколько мелких игрушек, надувной круг. Все добро влезло в большой чемодан без перевеса.

Ребенка кормили в первую очередь, потом ставили перед ним большую тарелку с фруктами (оладьями или блинами с медом), пока он разбирался с десертом, мы успевали поесть. К обеду, правда ребенок сильно уставал, поэтому один родитель кормил ребенка и быстренько уводил спать в номер, а второй обедал с комфортом. Ужинали вместе.

Вообще, если ребенок не аллергик и не имеет проблем с пищеварением, то смысл вези в собой кучу молочки и воду? Я решила, что нет смысла. Да и кстати, на счет провоза молочки в чемоданах - в багажном отделении самолета во время полета температура низкая, что там от бедных йогуртов и биолактов останется после такой переморозки? Крема расслаиваются и лаки для волос текут в таких условиях. Это повлияло на мое решение не брать молочные продукты. Может, вариантом будет смесь сухая разводная?

 

Да и на счет памперсов, мы не брали там в магазинах, а кто брал - говорили, что качество, например у Хаггисов, не ахти какое. Как клеенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, спасибо за ценные рекомендации)))

Чем занять за столом в ресторане? Если есть возможность купите (правда в районе 4-5 т.р стоит((), если нет-возьмите у кого нибудь: маленький телевизор, который диски показывает, мультики, не знаю как правильно называется. Но во всех эльдорадо там или техносилах продается. Самый простенький. Заряжается от сети, в сумку дамскую помещается. Очень удобно везде: и в зале ожидания в аэропорту, и на пляже, если уж ничего не хочет делать-играть, так можно мультик поставить, и в самолете-милое дело!, и как раз в ресторане: дите поело, смотрит мультик, а родители спокойно кушают. В Турции много таких видела в ресторанах деток: сидят смотрят, родители балдеют))

Ага, мы ноут берем, фотки\видео можно сбросить на него и по скайку поболтать и сына развлечь)))

Еще везли маленький надувной бассейн: ребенок в морской воде около лежаков под тентом в тени рядом с нами сидел плескался, потому что у кромки воды пекло-обгорит, да и самим стоять не всегда хочется-тоже обгоришь, а так сидит ковыряется в песке, камушки собирает-топит, удобно в общем.

Я первый раз с дочей в 3 года на море поехала, тоже таким бассейном спасались, она там сидела как приклееная, я этот жук, в смысле сын, далеко не такой спокойный, но все равно возьму, чтобы было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, я вроде тоже не фанатичная, но все равно боюсь что то важное забыть дома))) На счет молочки беру ее исключительно для полдника, т.к там завтрак у нас получится часов в 9, раньше не просыпаемся) обед в 13-15, а ужин только около 19, поэтому надо будет чем то подкормить, считаю биолакт+творожок+печеньки подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helendi, не видела в какой отель вы едете. Когда мы отдыхали, с 16 до 17 часов у нас было что то типа полдника - оладьи, блинчики со всякими соусами, айран. И я обязательно забирала в номер фрукты, булочки, этим и полдничали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и кстати, на счет провоза молочки в чемоданах - в багажном отделении самолета во время полета температура около -35 градусов, что там от бедных йогуртов и биолактов останется после такой переморозки? Крема расслаиваются и лаки для волос текут в таких условиях. Это повлияло на мое решение не брать молочные продукты. Может, вариантом будет смесь сухая разводная?

почитайте вот здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24039

про температуру в багажном отделении самолета...хоть и применительно к животным, но все таки про багажное отделение.

И вообще по поводу t в багадном отделении самолета в интернете много информации.

Никаких расслоений кремов и лаков у нас никогда не было, йогурт сохранялся великолепно и если там было -35, то он бы заморозился за три часа так, что даже через 2 часа после приземления ( а через столько мы были в отеле в Кемере, правла индивилуальный трансфер, поэтому быстро) он не был заморожен, просто прохладный. А смесь я тоде брала, но не все дети ее будут пить, кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, мы едем в Кремлин-Топкапи у них общие рестораны и территория, в прошлом году мы ездили в Сиде, там тоже было время чая с 16-17, но булки-оладьи-блинчики стараюсь не кормить и дома, т.к его такая пища крепит :oh_mama: Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, абсолютно согласно, прям ровно то что я запланировала с собой взять)))))) Без всего остального думаю неделю мы легко проживем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, у меня кстати из Топкапи подружка 2 дня назад вернулась, ездила с мужем и ребенком 1,6 года))) я ей написала (она в Москве живет) ну что-то пока ничего она мне не ответила))) Сама хотела узнать, что там им пригодилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлёчик, ну если подруга ответит, напиши плиз, оч интересно узнать как впечатления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще по поводу t в багадном отделении самолета в интернете много информации.

Никаких расслоений кремов и лаков у нас никогда не было, йогурт сохранялся великолепно и если там было -35, то он бы заморозился за три часа так, что даже через 2 часа после приземления ( а через столько мы были в отеле в Кемере, правла индивилуальный трансфер, поэтому быстро) он не был заморожен, просто прохладный. А смесь я тоде брала, но не все дети ее будут пить, кому как.

 

Я спорить не буду. Вы даете ссылку, где написано про перевозку животных в клетках в спец боксах, даже ребенок малолетий понимает, что живых тварей нельзя в минусовой температуре перевозить. Для перевозки животных в самолете есть спец отапливаемые отделения, или вы думаете, что боксы с ними сваливают вперемешку с чемоданами в багаж??? А из Влг в Турцию летают чартерные самолеты, не перевозящие никаких животных, следовательно багажные отсеки не отапливаются и специальными отделениями не оборудованы. Считаю сравнение чемоданов и животных неуместным.

 

Я нередко езжу самолетами, и знаю, как крема расслаиваются, и как лаки для ногтей вытекают и все прочее. Даже на дружественном форуме читала как коробки с фруктовым пюре взрываются в багаже. И возила, кстати, кошку в спец боксе и рыбок как то однажды. Во время полета хозяин может проверить состояние животного, и для этого естественно мне не пришлось искать кошку среди чемоданов в багажном отсеке )))

 

И, в конце концов, я не думаю, что перевозимые без холодильника молочные продукты для ребенка будут безопасны, и уж тем более не была бы уверена, что они "великолепно сохраняются". Если сначала в жару в Влг задержат рейс, а молочка в аэропорту будет в чемодане валяться в тепле, а потом замерзнет, и в конце концов, что угодно может быть с доставкой вас до отеля и расселением на месте, там тоже на улице не очень благоприятные условия для молочных продуктов. А летом как раз ими и травятся дети - творожками да йогуртами.

Если уж везти для ребенка молочку, то в спец сумке-холодильнике и в ручной клади, остальные варианты для меня были бы неприемлемы в жару. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте плиз отель хороший для семейного отдыха в Турции с 2 детьми, одному 1,5 года.Чтобы было хорошее детское меню, водные горки, детская площадка и т.д. Мы со старшим ездили в отели группы JOY, но теперь что-то их нет нигде, вот не знаю куда ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте плиз отель хороший для семейного отдыха в Турции с 2 детьми, одному 1,5 года.Чтобы было хорошее детское меню, водные горки, детская площадка и т.д. Мы со старшим ездили в отели группы JOY, но теперь что-то их нет нигде, вот не знаю куда ехать)))

 

Да уже ОЧЕНЬ много советовали, почитайте темку))) Очень много полезного и интересного уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уже ОЧЕНЬ много советовали, почитайте темку))) Очень много полезного и интересного уже писали.

 

я почитала, хотелось бы узнать посвежее инфо про отели,с ама ездила 2 года назад, с тех пор все изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Я знаю на что я давала ссылку... И написала же, что это касаемо животных и что наряду с этой ссылкой иной информации по этому же вопросу в интернете полно. И летала я тоже из Волгограда в Турцию, но что то с моими вещами (косметикой и прочее), а так же с молочкой в чемодане и баночками питания ничего не случилось. Получается что в этих самолетах нет такого дикого минуса в багажном отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почитала, хотелось бы узнать посвежее инфо про отели,с ама ездила 2 года назад, с тех пор все изменилось

 

Но вроде девочки писали свежую информацию, а не 2 года назад))) Вам не обязательно начало темки, достаточно за последние месяца почитать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почитала, хотелось бы узнать посвежее инфо про отели,с ама ездила 2 года назад, с тех пор все изменилось

 

Я думаю мало, что изменилось за 2 года, только цены...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, на 100% не уверена, но, если бы тем-ра багажного отсека была -35, то вряд ли бы бутылки с водой разморозились сразу же по прилету. А молочку, если и перевозить в жару, то только в термопакетах с хладогенами и в ручной клади. С этим полностью согласна!

 

Вообще каждый родитель хорошо знает именно своего ребенка. У кого-то детки непревередливые и едят все подряд. Мой - консервативен в плане молочной продукции и воды. Поэтому и таскали раньше все с собой. Сейчас уже полегче))

 

Подгузники и трусики покупала из интереса маленькие упаковки Хаггис и Памперс. Качество не вдохновило. Гораздо жестче были на мой взгляд.

 

Лекарство можно и там, конечно, покупать. Но вот только очень часто названия и дозировка отличаются. Гораздо проще в случае, если у вас нет какого-либо лекарства, не экспериментировать, а просто позвонить в страховую. Вы за это уже заплатили, вот и пользуйтесь (хотя, хорошо будет, если она никому и никогда не понадобится).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте плиз отель хороший для семейного отдыха в Турции с 2 детьми, одному 1,5 года.Чтобы было хорошее детское меню, водные горки, детская площадка и т.д. Мы со старшим ездили в отели группы JOY, но теперь что-то их нет нигде, вот не знаю куда ехать)))

Они есть у Пегаса, просто название поменяли, теперь не Joy, а PGS... и далее бывшее название отеля.

За два года может много чего в одном и том же отеле поменяться, как в лучшую, так и, к сожалению, в худшую сторону. Даже в течение сезона качество обслуживания бывает очень меняется.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте плиз отель хороший для семейного отдыха в Турции с 2 детьми, одному 1,5 года.Чтобы было хорошее детское меню, водные горки, детская площадка и т.д. Мы со старшим ездили в отели группы JOY, но теперь что-то их нет нигде, вот не знаю куда ехать)))

ну можно же совсем немножко погуглить и узнать как они теперь называются

PGS HOTELS KIRIS RESORT http://www.pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=406

PGS HOTELS WORLD PALACE http://pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=405

если вы эти имели в виду эти, они только у Пегаса, вылет в 4.55 утра, цены на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почитала, хотелось бы узнать посвежее инфо про отели,с ама ездила 2 года назад, с тех пор все изменилось

почитайте самые свежие отзывы на топ-хотелс и отзыв.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлёчик, ну если подруга ответит, напиши плиз, оч интересно узнать как впечатления)))

 

 

ой ой ой ,мне тоже интересно, плиз напишите, я тоже послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...девочки, заранее извените, если кого расстрою, но вот что написала подруга про ТОПКОПИ, они были с 30 апреля по 6 мая ребенку 1 год 6 месяцев "Отель мне не понравился, на 5 я считаю не тянет. Номера маленькие и старые, жрачка однотипная да еще и детского стола не было вообще. Приходилось Дашке выбирать хоть что-то диетическое." :nyam-nyam: Так что учтите те кто с детьми едит!!!!!

Уточню, подруга в Турции раз 12 или 15 была, да и вообще по миру поездила.... так что ей очень даже есть с чем сравнивать)))))

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой...девочки, заранее извените, если кого расстрою, но вот что написала подруга про ТОПКОПИ, они были с 30 апреля по 6 мая ребенку 1 год 6 месяцев "Отель мне не понравился, на 5 я считаю не тянет. Номера маленькие и старые, жрачка однотипная да еще и детского стола не было вообще. Приходилось Дашке выбирать хоть что-то диетическое." :nyam-nyam: Так что учтите те кто с детьми едит!!!!!

Уточню, подруга в Турции раз 12 или 15 была, да и вообще по миру поездила.... так что ей очень даже есть с чем сравнивать)))))

 

Ой, как хорошо, что я его не выбрала, а ведь чуть не купила в этот отель тур, но слава богу, отговорили! Мне тоже самое, что ты написала, и рассказывали про него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше написанное про багажное отделение относилось в основном к детской молочке, везти ее в багаже для меня неприемлемо. Животные и косметика тут в принципе, ни при чем.

На коробках биолактов и йогуртов написано "Хранить при температуре 4 (+- 2) градуса. Превышение температуры хранения не допускается". Наверное, неспроста такое пишут, а?

Я часто летала раньше и у меня портилась косметика периодами. Никого убеждать не собираюсь и давайте останемся при своих мнениях , опроса на предмет: "А у вас что то портилось или нет?" я тут не устраивала.

Давайте дальше, пожалуйста, по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...