Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

В Турцию с годовалым ребенком

Рекомендованные сообщения

22000 кв.м :rolleyes: Да не совсем он и тихий, но конечно, для семейного отдыха! Знакомые там были, очень понравился, без деток, кстати, единственный минус номерной фонд не много староватый, но приличный!!! Еда очень хорошая!

Да нет, отель-то неплохой. Но вот я бы, лично, лучше поехала бы в пятерку с uall, чем в 4-ку и просто all. Кстати, Sailors на 15.06 на 11дн/10н у Анекса стоит 59 714р.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы все-таки купили путевки в WOW TOPKAPI на 2 июля на 2 недели,успели еще по раннему бронированию в апреле,так как цены немного поднялись смотрю.Так что буду ждать отзыв Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы все-таки купили путевки в WOW TOPKAPI на 2 июля на 2 недели,успели еще по раннему бронированию в апреле,так как цены немного поднялись смотрю.Так что буду ждать отзыв Helendi

Поздравляю, на 2 недели это круто, я тоже с нетерпением жду от себя отзыв)))

Родители сегодня тоже на начало июля купили сегодня путевочку от Пегаса в отель PGS HOTELS WORLD PALACE 5*, и доча наша с ними тоже, ей кстати больше всего из всей семьи везет, она у нас со всеми путешествует.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, на 2 недели это круто, я тоже с нетерпением жду от себя отзыв)))

 

Да, на 2 недели для меня было бы многовато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы все-таки купили путевки в WOW TOPKAPI на 2 июля на 2 недели,успели еще по раннему бронированию в апреле,так как цены немного поднялись смотрю.Так что буду ждать отзыв Helendi

 

Поздравляем!!! :ura: Ждем потом отзывов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, Извините, если дезинформировала или расстроила про коляску), просто видимо случаи, когда коляску разрешают взять в самолет-это еденичные случаи и зависят еще от типа самолета: просто некуда складировть в салоне, от людей и их настроения зависит-тех, кто билеты-паспорта-багаж проверяют, при мне, сколько не летала, никогда коляски в самолет не разрешали брать, говорили, что надо только в багаж, так что на кого нарветесь и как повезет). Кроме того, не уверена, но кажется все таки коляска на "ручную кладь" не тянет, а все что не тянет, сдается в багаж... А коляска в проходе салона самолета со спящим в ней ребенком-вообще-то странно: там же постоянно тележки ездят туды-сюды с напитками и едой, коляска же мешает, вряд ли такое допустят стюарды (хоть и допустили), странно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, Извините, если дезинформировала или расстроила про коляску), просто видимо случаи, когда коляску разрешают взять в самолет-это еденичные случаи и зависят еще от типа самолета: просто некуда складировть в салоне, от людей и их настроения зависит-тех, кто билеты-паспорта-багаж проверяют, при мне, сколько не летала, никогда коляски в самолет не разрешали брать, говорили, что надо только в багаж, так что на кого нарветесь и как повезет). Кроме того, не уверена, но кажется все таки коляска на "ручную кладь" не тянет, а все что не тянет, сдается в багаж... А коляска в проходе салона самолета со спящим в ней ребенком-вообще-то странно: там же постоянно тележки ездят туды-сюды с напитками и едой, коляска же мешает, вряд ли такое допустят стюарды (хоть и допустили), странно...)

В проходе самолета - точно странно и никак не соответствует никаким нормам безопасности. Ребенка в салоне можно только в автомобильном кресле на отдельно взятом месте перевозить.

 

А коляску-трость провозить в самолете не сдавая в багаж позволяют стандартные правила перевозки пассажиров. Они их практически всегда не в салон кладут, а в багажный отсек относят, который есть в каждом самолете) Другое дело, что эта коляска не должна быть очень объемной и по весу быть не больше 10кг. Мы таможенный контроль проходили раньше со спящим в коляске ребенке. Таможенники просто в спец. зеркало смотрят и все.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, Извините, если дезинформировала или расстроила про коляску),

 

Да ничего страшного!!! Но я все равно буду узнавать, может действительно всегда по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А коляску-трость провозить в самолете не сдавая в багаж позволяют стандартные правила перевозки пассажиров.

 

Но это да! В проходе точно ни кто не разрешит. Мне главное в зале ожидания нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, на 2 недели это круто, я тоже с нетерпением жду от себя отзыв)))

Родители сегодня тоже на начало июля купили сегодня путевочку от Пегаса в отель PGS HOTELS WORLD PALACE 5*, и доча наша с ними тоже, ей кстати больше всего из всей семьи везет, она у нас со всеми путешествует.

 

в этом отеле не очень удобный вход в море, я в шлепках заходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В проходе самолета - точно странно и никак не соответствует никаким нормам безопасности.

 

этот мальчик так кричал, спать хотел, что им просто могли пойти на уступку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом отеле не очень удобный вход в море, я в шлепках заходила

 

мы там были, но шлевки не понадобились, там камушки только при входе, а как по колено зайдешь, уже песочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там были, но шлевки не понадобились, там камушки только при входе, а как по колено зайдешь, уже песочек...

 

хм... где я купалась не так было. входить - выходить из моря не айс..

Раскрывающийся текст
4f1142700352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на 2 недели для меня было бы многовато!!!

 

На 2 недели едем из-за ребенка.одной недели ему было бы мало.в том году в Анапе тусили месяц из-за его аденоидов.поэтому выбрали такой отель.чтоб не скучно было.

А мы когда летали В Турцию с коляской на борту спали не в проходе.а там есть такое местечко,где аварийный выход.там места много между кресел.там коляску и ставили и сынок там спал,потому что был без места(еще двух лет не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм... где я купалась не так было. входить - выходить из моря не айс..

4f1142700352.jpg

Клево, море чистейшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, у тебя же дочура уже большая, зачем вам коляска, мой уже в ней не сидит, тем более спать в ней не будет, да и по размеру уже тесновато. Мне кажеться только зряташить будете, и не понадобиться))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, у тебя же дочура уже большая, зачем вам коляска, мой уже в ней не сидит, тем более спать в ней не будет, да и по размеру уже тесновато. Мне кажеться только зряташить будете, и не понадобиться))) ИМХО

 

Но большая относительно!))) Но спать днем- для нее это обязательно, иначе все держитесь!!! А спать на руках она не будет! В коляске очень любит кататься на даче, но последний раз месяца два назад приболела, мы вышли гулять уже темнело, так она час прокаталась по улице с удовольствием.

А там кто его знает, может под впечатлением она и действительно и спать не будет и сидеть в ней не будет!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клево, море чистейшее!!!

)))))))))))))))))))))) не видали вы, девочки, чистейшего моря))))))))))))) ну, и это, тоже, ничего)) всем приятного отдыха!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))))))))))))))))) не видали вы, девочки, чистейшего моря))))))))))))) ну, и это, тоже, ничего)) всем приятного отдыха!!!!!!!!!!!

 

А где чистейшее море? В каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))))))))))))))))) не видали вы, девочки, чистейшего моря))))))))))))) ну, и это, тоже, ничего)) всем приятного отдыха!!!!!!!!!!!

а я хочу увидеть чистейшее мореееее :cry:

 

я и от этого в шоке была, что может быть такое бирюзовое чисто-прозрачное море (я ж первый раз; анапа и сочи не в счет) вот и фоткала, что такое бывает. даже на глубине не менее 5 метров я камушки видела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где чистейшее море? В каком месте?

 

мальдивы, сейшелы?

да еще такие места, про которые я только по luxe tv и услышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальдивы, сейшелы?

да еще такие места, про которые я только по luxe tv и услышала

 

А-А-А-А! Но там абсолютно разные моря и океаны!))) Я думала в Турции есть совсем чистое море где-нибудь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-А-А-А! Но там абсолютно разные моря и океаны!))) Я думала в Турции есть совсем чистое море где-нибудь! :rolleyes:

есть и в Турции, но только не в районе Анталии, не Средиземное, а Эгейское. Очень чистое и прозрачное, потому и цвет воды совсем другой, немного похож на Красное море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть и в Турции, но только не в районе Анталии, не Средиземное, а Эгейское. Очень чистое и прозрачное, потому и цвет воды совсем другой, немного похож на Красное море.

но оно и не прогреваетя так как средиземное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас хотим родителей отправить в турцию, так цены заоблачные а главное за неделю отель вырос на 9т.р.!!! а туроператор говорит даже на май горящих почти нет хороших. Ажиотаж на Турцию в этом году ого-го!так что горящие ждать не приходится, да еще и с ребенком нужно заранее побеспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас хотим родителей отправить в турцию, так цены заоблачные а главное за неделю отель вырос на 9т.р.!!! а туроператор говорит даже на май горящих почти нет хороших. Ажиотаж на Турцию в этом году ого-го!так что горящие ждать не приходится, да еще и с ребенком нужно заранее побеспокоиться.

о каких горящих может идти речь, когда места на самолетах за месяц раскупают... Ажиотаж это мягко сказано, кто не успел-тот опоздал или переплатит втройне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о каких горящих может идти речь, когда места на самолетах за месяц раскупают... Ажиотаж это мягко сказано, кто не успел-тот опоздал или переплатит втройне!

 

Да, мы купили путевку месяц назад на 11 июня, и в этот отель уже остановка продаж до 29 июня! Вот так! Так что все, горящих наверное и не будет в Турцию в этом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы купили путевку месяц назад на 11 июня, и в этот отель уже остановка продаж до 29 июня! Вот так! Так что все, горящих наверное и не будет в Турцию в этом году!

Впрочем, как и в прошлом. Хотя, честно, не понимаю, с чем это связано. Из Волгограда столько вылетов сейчас, а все, по прежнему, летят в Турцию, которая по цене догнала многие европейские страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но оно и не прогреваетя так как средиземное

ну, как, все ж зависит от тепмепартуры окружающего воздуха. Мы отдыхали в августе, вода была +29С. Ну, не думаю, что это холодная вода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ажиотаж тот еще!!!Кто ж на Черное море поедет, если практически все ринулись в Турцию???Если бы не ситуевина с Египтом, я бы с удовольствием туда купила путевочку, изначально там отдых планировала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции не так как в Испании или Греции, сервис там другой. И лететь меньше всего, да и роднее она многим стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Турции не так как в Испании или Греции, сервис там другой. И лететь меньше всего, да и роднее она многим стала

 

+10000000! В Испании и в Греции с малышастиками делать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Турции не так как в Испании или Греции, сервис там другой. И лететь меньше всего, да и роднее она многим стала

Точно, другой, зачастую - лучше)) И all там побольше включает в себя, и обслуживание хорошее. Хотя все зависит от конкретного отеля. Лететь меньше - это правда. А еще, мне кажется, что Турцию выбирают и по той причине, что проблем с языком практически не возникает. Т.е. прилетаешь, и не напрягаешься, знаешь ты английский, нет, тебя все равно поймут))

Меня, лично, расстраивает очень сильное засиление Турции соотечественниками, т.к. понятие культуры поведения у многих (никого не хочу обидеть) просто отсутствует. Отсюда и грязь на территории даже хороших отелей, и мат-перемат, невзирая на присутсвие детей, бесконечные пьянки, и нагло-барский тон: "Эй, ты, пойди, метнись, принеси мне быстро".Реально, стыдно иной раз, что ты тоже русский... Поэтому мне, видимо, Турция и разонравилась, хотя своя прелесть и в ней есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000000! В Испании и в Греции с малышастиками делать нечего!

Почему вы так в этом уверены??? Вы знаете, какие там прекрасные отели, ориентированные специально на отдых с детками разных возрастов? И пляжи, хочешь -песочек, хочешь - галька. И детские столы замечательные. Повторюсь, все и везде, в любой стране, зависит от конкретного отеля. И в Турции есть много отелей, в которых отдых с детками не предусмотрен.

 

Katyusya, поверьте, отдых на нашем Черном море уж точно меньше подходит для отдыха с малышами, чем в любой европейской стране...

 

Никто не говорит, что Турция - плохо. Просто уж стоимость туров никак не соответствует уровню страны и сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......

Меня, лично, расстраивает очень сильное засиление Турции соотечественниками, т.к. понятие культуры поведения у многих (никого не хочу обидеть) просто отсутствует. Отсюда и грязь на территории даже хороших отелей, и мат-перемат, невзирая на присутсвие детей, бесконечные пьянки, и нагло-барский тон: "Эй, ты, пойди, метнись, принеси мне быстро".Реально, стыдно иной раз, что ты тоже русский... Поэтому мне, видимо, Турция и разонравилась, хотя своя прелесть и в ней есть...

на все 1 000 000 % согласна. оочень неприятно это слушать и видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мне, видимо, Турция и разонравилась, хотя своя прелесть и в ней есть...

 

Вот и я тоже пришла к такому же выводу. Вроде как давно пора отдых планировать, а я не хочу в Турцию, душа не лежит. Муж говорит "Зажралась!" :hi-hi: Может и так, но не могу себя заставить что-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, и я тебе говорю - поехали в Египет)))

Странно, сегодня была в 15 раз в агентстве и только сегодня мне сказали, что топливный у Корала с этого года 40 у.е.) И цены на июль такие, что получается дешевле в Европу слетать в приличные 4 звезды.

Денег, действительно, становится жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мечта на Крите отдохнуть, золовка там отдыхала с двухлетним ребенком, в полном восторге) Осталось дождаться, пока мой пупсик малость подрастет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, поверьте, отдых на нашем Черном море уж точно меньше подходит для отдыха с малышами, чем в любой европейской стране...

 

Речь не об этом. В Турцию как правило ездят для пляжного отдыха, и какие-то условия для малышей там есть. А вот в Испанию мало кто посещает только для пляжа, как правило это экскурсионная страна, и с малышом там делать в этом случае нечего. Я это имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь не об этом. В Турцию как правило ездят для пляжного отдыха, и какие-то условия для малышей там есть. А вот в Испанию мало кто посещает только для пляжа, как правило это экскурсионная страна, и с малышом там делать в этом случае нечего. Я это имела ввиду.

Так в любую страну можно ехать как только для экскурсий, так и только для пляжного отдыха. Турцию тоже многие только из-за экскурсий посещают (правда, это, в основном, европейцы, а не наши сограждане), совершенно не имея ввиду район Анталии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...