Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Ветчина - удачные вкуснющие рецепты

Рекомендованные сообщения

Вчера первый раз попробовала приготовить ветчину в своей новой витчиннице. Результат ОООчень порадовал меня и мою семью. Давайте делиться рецептами своих экспериментов.

 

Итак, рецепт мой вчерашний. Куриная грудка + большая луковица + 3 чайные ложки манки +2 чайных ложки с горкой соли + 1 чайная ложка перца чёрного молотого. Всё мелкими кубиками порезала, перемешала и в витчинницу переложила, получилось прям до верха. Варила без рукава 1,2 часа, остужала час на столе, ночь в холодильнике. Время жизни нарезанного продукта 15 минут...)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс, кстати все хотела тебя спросить - эта та ветчинница, которую заказывала? я хочу заказать, в общем вещь нужная,??
думаю, что нужная. Мы до этого постились и попробовать её не могли, а вот попробовали. Удобная ерунда: накидываешь, варишь, остужаешь, вынимаешь. Для любителей бутербродов - самый оптимально-безвредный вариант, дитю в школу такой бутербродик самое то: полезно, вкусно, сытно. Мясо прям хорошо прессуется, проваривается, вкус насыщенный. На праздничный стол тоже: удобно, вкусно, без заморочек. Уверена что буду ей пользоваться постоянно, надо вот рецептики разнообразные насочинять из разного мяска, рыбки, из печёнки хочу тоже попробовать, ну и всяких грибов, орехов, зелени можно разной подобавлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже себе заказала ветчинницу..... вот жду........так что рецепты будут очень кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, а можно будет посмотреть фото готового блюда?:) Правда, если успеете запечатлеть эту вкусняшку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, дайте свою электронку, щас сфоткаю и отправлю. Сюда ещё не умею выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, дайте свою электронку, щас сфоткаю и отправлю. Сюда ещё не умею выкладывать.

Давай, а я сюда выложу. Сейчас в личку адрес кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, попробовала приготовить так: кубиками куриную грудку, лук, пару зубков чеснока, перец болгарский разноцветный, 1 ч.л. манки, 2 ч.л. соли, 1 ч.л. чёрного молотого и столько же красного перца. Мняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, просветите колхоз: как она выглядит эта ветчинница?

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что нужная.

miss,о,я очень рада,что Вам понравилась эта штукенция! А то Вы так на нее с сомнением глядели,что я прям вся распереживалась тогда :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам без проблем прислали, там же 100% предоплата?

Да,без проблем,я уже второй раз заказывала,все ок.К 8 марта опять буду заказывать,на подарки :thumb:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К 8 марта опять буду заказывать,на подарки
kashevar, мне маякни я ещё хочу!)))))))

 

miss,о,я очень рада,что Вам понравилась эта штукенция! А то Вы так на нее с сомнением глядели,что я прям вся распереживалась тогда
я мужу когда сказала что такую штуку заказала - столько я всего услышала в свой адрес! Когда её домой принесла, развернула, показала - такое же ещё раз услышала, расстроилась, конечно. Но как пост закончился каждый день в ней готовлю - всё сметается враз. Думаю, если для гостей готовить, то одной маловато.

 

белочка, всё отправила на электронку, ждёмс)))) хорошо что интернет запахи не передаёт, а то слюней бы было...))))))))))

 

здесь можно посмотреть на витчинницу тынц

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,без проблем,я уже второй раз заказывала,все ок.К 8 марта опять буду заказывать,на подарки :thumb:

 

а сколько стоит ЭТО чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки еще вопросик...а там книжка с рецептами прилагается?

прилагается, но рецептов не много, только "базовые". Основное это мясо любое и специи, а дальше фантазия хозяйки и наличие продуктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы меня прям просветили! Я даже не знала, что такое существует! Хотя вся семья любители бутеров еще те!

а сколько стоит ЭТО чудо?

 

присоединяюсь к вопросу!

Изменено пользователем Милли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит ЭТО чудо?

присоединяюсь к вопросу!

зайдите на сайт и посмотрите)))))))))

 

 

может тоже вскладчину с кем нибудь приобретем?
хочу с kashevar покупать, но могу и поддержать начинание.

 

Oleander, хочу ещё приспособление для изготовления лапши - не хочешь закупиться?

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определяемся с ингридиентами и способом приготовления (в скороварке, аэрогриле или духовке). В нашем случае, мы будем использовать скороварку.

miss, а вы в чём готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииин, вот это штука. Тоже хочу!!!!! Лизок если будешь брать мне свистни, я с тобой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиииин, вот это штука. Тоже хочу!!!!! Лизок если будешь брать мне свистни, я с тобой!!!!

 

))))))))))))) Тоже пока хочу!

белочка, ждем реальных фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я фотки на предыдущей странице выложила.

У меня не открываются :( Требует войти в сиситему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та дам! Девочки, чтобы подогреть ваше любопытство, фотки выкладываю не сюда)))

Пройдите по ссылочкам.

Ветчина 1

Ветчина 2

Ветчина 3

Ветчина 4

 

у меня не открывается(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, а вы в чём готовите?
в обычной высокой кастрюльке с крышкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня не открывается, а так хотелось посмотреть!!!

И еще присоединяюсь к вопросу для Miss, в чем варить то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в обычной высокой кастрюльке с крышкой

 

У меня просто духовка не работает (на съемной кв-ре, а аэрогриля нет). Вот переживаю! Наверное в духовке вкуснее! Иногда мне кажется, что я самая ленивая хозяйка в мире! Хочу, всё что упрощает "жизнь на кухне" и при этом вкусно!!!! :shy: Девочки кто будет заказывать- маякните!!!!!!!!!!! Желающих всё больше!!!!!!!!!!!!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня просто духовка не работает (на съемной кв-ре, а аэрогриля нет). Вот переживаю! Наверное в духовке вкуснее! Иногда мне кажется, что я самая ленивая хозяйка в мире! Хочу, всё что упрощает "жизнь на кухне" и при этом вкусно!!!! :shy: Девочки кто будет заказывать- маякните!!!!!!!!!!! Желающих всё больше!!!!!!!!!!!!!! :FinouCat_01:

 

Да, да согласна!!! А еще при нашей любви к мясу в любых его приготовлениях!!! Это чудо для нашего папы будет его сбывшейся мечтой!!!!

Miss, а долго в кастрюльке варится?

Изменено пользователем 1690kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное в духовке вкуснее!
Во время приготовления из прорезей будет лишний сок вытакать и пригорать на ветчиннице, потом её придётся отмачивать и оттирать, а она для оттирания не очень удобная, поэтому я варю в кастрюльке. Скороварка для меня слишком уж большая бондура, чтоб её доставать, отмывать, убирать. Так что я тоже лентяйка!!!))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня фотки не открываются! Белочка, может все-таки сюда выложишь, а то любопытство прям съедает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время приготовления из прорезей будет лишний сок вытакать и пригорать на ветчиннице, потом её придётся отмачивать и оттирать, а она для оттирания не очень удобная, поэтому я варю в кастрюльке. Скороварка для меня слишком уж большая бондура, чтоб её доставать, отмывать, убирать. Так что я тоже лентяйка!!!))))))))))))

 

а на сайте написано в рецептах для приготовления в кастрюле , что мясо в пакет кладут?!? Это в любой? или спец? Как полиэтилен варить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для резки, имеешь в виду?

ну да, такая фигнюля на мясорубку похожая...из неё пласт теста выходит тонкий ровный лентой или на лапшу порезанный

 

 

а на сайте написано в рецептах для приготовления в кастрюле , что мясо в пакет кладут?!? Это в любой? или спец? Как полиэтилен варить то?

имеется ввиду рукав для запекания полиэтиленовый. Я его не использую, считаю его не нужным! да и порвать его можно нечаянно... вкус всё-равно никуда не девается: всё остаётся внутри.

 

 

Девчат, на самом деле это не так красиво как вкусно, фотки не аппетитные совсем. Вот запах оболденный!

 

выложила фотки сюда: http://foto.mail.ru/mail/miss-forum/ заходите смотрите. Специально не стала украшать - чтобы было видно саму ветчину. Она на фотках 2-х видов. Остальное не успела сфоткать - всё съели.

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеется ввиду рукав для запекания полиэтиленовый. Я его не использую, считаю его не нужным! да и порвать его можно нечаянно... вкус всё-равно никуда не девается: всё остаётся внутри.

 

 

Девчат, на самом деле это не так красиво как вкусно, фотки не аппетитные совсем. Вот запах оболденный!

 

т.е. получается, что мясо вариться в бульоне? а в рукаве оставалось бы всё внутри.... Ну надо брать короче))))))))))) Тема уже есть, рецептами будем тут меняться!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль два!

d43ae88d68c3t.jpg

42f2574b3d50t.jpg

460375b9a9d4t.jpg

f3a7ee2e9812t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааааааааааак, miss нас обманывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рецепта то уже два опробовано, а выложила ТОЛЬКО ОДИН!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ красиво! Делись вторым рецептом!

Прям уже слюни на клавиатуру капают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. получается, что мясо вариться в бульоне?
нет, мясо варится внутри витчинницы, а она уже стоит в катрюльке с кипящей водой. Через прорези кое-что вываривается, конечно, но назвать бульоном это нельзя - совсем это не бульон! Кусочки внутри спрессованные и туда вода не попадает, вытекает лишняя жидкость - я бы так это назвала, а всё самое вкусное остаётся внутри. Вкус значительно отличается от вкуса варёного мяса!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки я с вами!!! Мне тоже НАДО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, мясо варится внутри витчинницы, а она уже стоит в катрюльке с кипящей водой. Через прорези кое-что вываривается, конечно, но назвать бульоном это нельзя - совсем это не бульон! Кусочки внутри спрессованные и туда вода не попадает, вытекает лишняя жидкость - я бы так это назвала, а всё самое вкусное остаётся внутри. Вкус значительно отличается от вкуса варёного мяса!

понятно!

 

Мисс, у меня есть такая) давай еще чегонибудь придумаем

 

про нас не забывайте ! Все для ленивых сюда!!!!!!!!!! Мы тут!!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааааааааааак, miss нас обманывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рецепта то уже два опробовано, а выложила ТОЛЬКО ОДИН!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ красиво! Делись вторым рецептом!

Прям уже слюни на клавиатуру капают!

а вот и не правда! я всё выложила!

 

Итак, рецепт мой вчерашний. Куриная грудка + большая луковица + 3 чайные ложки манки +2 чайных ложки с горкой соли + 1 чайная ложка перца чёрного молотого. Всё мелкими кубиками порезала, перемешала и в витчинницу переложила, получилось прям до верха. Варила без рукава 1,2 часа, остужала час на столе, ночь в холодильнике. Время жизни нарезанного продукта 15 минут...)))))))))))))))

 

Кстати, попробовала приготовить так: кубиками куриную грудку, лук, пару зубков чеснока, перец болгарский разноцветный, 1 ч.л. манки, 2 ч.л. соли, 1 ч.л. чёрного молотого и столько же красного перца. Мняка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс, у меня есть такая) давай еще чегонибудь придумаем

а чего ты ещё придумать хочешь?! - у меня-то такой нетуууууу!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и не правда! я всё выложила!

 

Сории, это у меня , наверное, слюной глаза забрызгало! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сории, это у меня , наверное, слюной глаза забрызгало!
ну бывает, сама в слюнях сижу)))))))))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс..а сама ветчиница представительно выглядит, а то на фотах сайта какие то скобы...

выглядит прям не очень: большая консервная банка с пружинами и съёмными крышками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выглядит прям не очень: большая консервная банка с пружинами и съёмными крышками

 

а в нее действительно можно грыбочки добавлять? не разу не пробовала ветчину с грыбками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...