Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Ветчина - удачные вкуснющие рецепты

Рекомендованные сообщения

сделала во второй раз из филе курицы
может всё-таки переварили? курицу-то недолго варить... полтора часа это и для мяса-то долго!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может всё-таки переварили? курицу-то недолго варить... полтора часа это и для мяса-то долго!

да может... тем более белое мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! начиталась про Белобоку и тоже теперь очень хочу!!!!Есть к кому присоединиться??? я готоа подождать....но слюнями залита вся клава:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! начиталась про Белобоку и тоже теперь очень хочу!!!!Есть к кому присоединиться??? я готоа подождать....но слюнями залита вся клава)))
следите за темой, уже через недельку примерно будет закупка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жду-недождусь субботы:разорюсь-собираюсь делать рыбную:сёмга,судак+креветки,о результатах сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я жду-недождусь субботы:разорюсь-собираюсь делать рыбную:сёмга,судак+креветки,о результатах сообщу
о, наконец-то узнаю рецептик рыбный!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я жду-недождусь субботы:разорюсь-собираюсь делать рыбную:сёмга,судак+креветки,о результатах сообщу :)

Ну что хочу сказать,сделала-Ооочень вкусно,особенно в холодном виде.Вместо судака был белый амур.Единственная сложность-порезать так кусочками,чтобы косточек не попалось(вырезали из рёберных частей).

У меня было 800 г.семги (фарш,перекрученный 2 раза через мясорубку)

500 г.белого амура (кусочками)

500 г. больших неочищенных креветок (превратились в 160 г.очищенных)

соль,перец,специи по вкусу(я брала итальянские травы)

желатин сыпанула пакетик

Варила как всегда в двух пакетах 1 час.

 

Сфотографировать успела,но не могу найти шнурок,чтобы перекинуть на комп.Найду-выложу.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
следите за темой, уже через недельку примерно будет закупка
Я так понимаю будет брошен клич??? как бы мне не пропустить...хочу сделать маме подарок

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю будет брошен клич??? как бы мне не пропустить...хочу сделать маме подарок

:p

Нужно просто следить за новыми закупками. Я тоже жду. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно просто следить за новыми закупками. Я тоже жду. :p

Поясните мне плиз, непросвещенной...здесь ведь будут испрашивать о жаждущих? я захожу не каждый день-очень боюсь пропустить!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните мне плиз, непросвещенной...здесь ведь будут испрашивать о жаждущих? я захожу не каждый день-очень боюсь пропустить!!! :wacko:

В этой нет. B) Если не забуду, то напишу тебе в личку, когда откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю будет брошен клич??? как бы мне не пропустить...хочу сделать маме подарок
намёк здесь будет!

 

Нужно просто следить за новыми закупками. Я тоже жду.
я плохо слежу за закупками, по-этому прошу здесь маякнуть

 

Поясните мне плиз, непросвещенной...здесь ведь будут испрашивать о жаждущих? я захожу не каждый день-очень боюсь пропустить!!!
здесь только намёк будет что закупка началась, а в личку по запросу ссылка

 

В этой нет. Если не забуду, то напишу тебе в личку, когда откроют.
напишите пажалста! многие ждут закупку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера варила ветчину из курицы с оливками. Я такую всегда в магазине покупала, но моя получилась гораздо вкуснее :shy: . Выкладываю рецепт: мясо окорочков и грудок примерно пополам (всего около 1 кг) порезала кусочками, полбанки оливок, 2 ст. ложки манки, около 2 ч. ложки соли, перчик черный чуть-чуть, небольшая луковица, 1 яйцо, перемешать. Варила в рукаве примерно 50-55 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намекаю B) -жаждущим-началась... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну у меня впечатления плохие! Делала все по рецептам, но мне не понравился результат, вареное мясо! Я прям расстроилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну у меня впечатления плохие! Делала все по рецептам, но мне не понравился результат, вареное мясо! Я прям расстроилась!

аналогично(((( читаю рецепты, не пойму что я не так делаю.... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну у меня впечатления плохие! Делала все по рецептам, но мне не понравился результат, вареное мясо! Я прям расстроилась!

 

аналогично(((( читаю рецепты, не пойму что я не так делаю....

 

специи добавляли? сколько и какие? из какого мяса делали? как готовили? сколько? расскажите в подробностях что и как делали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
специи добавляли? сколько и какие? из какого мяса делали? как готовили? сколько? расскажите в подробностях что и как делали

 

по твоему рецепту из 1го сообщения куриный, точь в точь.

потом из свинины и говядины, точно по рецепту, я сейчас не помню какой.

Ну не ветчина это, а вареное мясо, я б лучше в рукаве запекла, а так никто не ест!

Попробовать бы у кого получилась!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не ветчина это, а вареное мясо,
я извентиляюсь, но какую именну ветчину вы хотели получить используя чистое мясо? магазинная вапще не из мяса, если взять такой же набор продуктов для магазинной ветчины, то и получится такая. А здесь в основе мясо со специями, с оВощами, с добавками разными... по вкусу вкуснее варёного мяса получается (если вапще без добавок), скорее на буженину похоже... ну и время варки тоже важно, т.к. можно переварить и будет не вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так никто не ест!
странно. Прям даже интересно стало: что могло получиться что это никто не ест?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магазинная вапще не из мяса

не, ну конечно я не думала что как магазинная.

с добавками разными... по вкусу вкуснее варёного мяса получается (если вапще без добавок), скорее на буженину похоже...

ну не знаю, по мне просто вареное всуснее.

ну и время варки тоже важно, т.к. можно переварить и будет не вкусно...

я ж говорю точно по рецепту, а уж куриную где грудка вобще нельзя переваривать иначе сухо очень будет. Про свино-говяжью муж предположил, что дольше надо было поварить.

Прям даже интересно стало: что могло получиться что это никто не ест?!

я одна ем и то только из-за того что мясо жалко выбрасывать.

Вобщем я решила сделать еще что-то с грибами или другими добавками, если не понравится, то больше мучать ветчинницу не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про свино-говяжью муж предположил, что дольше надо было поварить.
максимальное время варки 1,2ч! куриную можно меньше варить, минут 40 (только ставить уже в кипящую воду!)

 

ну не знаю, по мне просто вареное всуснее.
просто варёное... варите же со специями наверняка!

 

а уж куриную где грудка вобще нельзя переваривать иначе сухо очень будет
можно в рукаве попробовать, вернее в двух рукавах чтобы не так сухо было.

 

Вобщем я решила сделать еще что-то с грибами или другими добавками
смотря с ками добавками! я делала с перцем болгарским замороженным кубиками и перед приготовлением НЕ размораживала его, добавила ещё лука кубиками и с крудкой куриной - вапще не сухая получилась, но овощей было столько же сколько и мяса по весу! С горошком пробовала зелёным замороженным - тоже отлично. Вот чисто говяжья мне не понравилась - жёсткая, и свино-говяжья тоже не фонтан, и с фаршем не понравилось. Это потому что кроме мяса и специй я туда не добавляла овощи совсем, только соль и специи, как попробую мясную с овощами отпишусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а что вы ожидали что будет как в магазине?тогда добавляйте разные консерванты,всякие Е вот и будет вкусно.Я думаю что ветчина своего приготовления вкусна тем что там натуральное мясо и главное такое можно детям давать и не боятся,а еще можно бутерброды делать всякие (это если получилась суховатая). :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, вы так вкусно все описываете ))) уже хочу такую же чудо-ветчиницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а что вы ожидали что будет как в магазине?тогда добавляйте разные консерванты,всякие Е вот и будет вкусно

 

а может как-то без этого обойдемся, существуют не только положительные мнения!? Я пишу свое мнение! Просто надо пробовать вариации разные, у меня первый опыт неудачный, но очень надеюсь, что найду тот рецепт который нам подойдет. Все мы разные и вкусы тоже, поэтому тут спорить бесполезно.

Вот попробовать разные положительные результаты и тогда я решила бы нра мне или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может как-то без этого обойдемся, существуют не только положительные мнения!? Я пишу свое мнение! Просто надо пробовать вариации разные, у меня первый опыт неудачный, но очень надеюсь, что найду тот рецепт который нам подойдет. Все мы разные и вкусы тоже, поэтому тут спорить бесполезно.

Вот попробовать разные положительные результаты и тогда я решила бы нра мне или нет!

да я не настроена агрессивна просто многие думают что должно получится как в магазине,извините если обидела вас. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в этот раз 15 шт. заказала. Сделала мужу на работу, так она там такой фурор произвела, все по несколько штук заказали. Нам очень понравилась эта ветчина. Самое главное найти рецепт на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! Кому нужна витчинница замечательная - можно приобрести!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сможете выложить фото своей ветчины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сможете выложить фото своей ветчины?
а я в начале темы выкладывала! Завтра поеду на 7ветров, могу дать попробовать кусочек...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо пробовать вариации разные

 

Можно делать с желатином, тогда будет больше похоже на магазинный продукт. Ну и специй, может, побольше, чтобы вкуснее было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как желатин сможет "омагазинить" мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду консистенцию. Многие жалуются не только на вкус, еще и на сухость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду консистенцию. Многие жалуются не только на вкус, еще и на сухость.
а вы пробовали делать ветчину с желатином? у меня желе не получается и консистенция не изменяется от его присутствия... может мало добавляю - не подскажете сколько его нужно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы пробовали делать ветчину с желатином?

 

Да, два последних раза. С желатином обычные манипуляции произвожу, пропорции, как для желе. Точно не скажу, сколько добавляла, наливала из большой кружки, почти стакан, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а готовите после этого в пакете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, да, в пакете и в пароварке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витчинницу засунули в пароварку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витчинницу засунули в пароварку?

 

ага )))) мне как-то сразу так подумалось и по-другому уже и пробовать не хочу, очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки нашла. А что получится, если положить мясной фарш без склеивателей? Докторская?

А овощную (совсем без мяса) кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...